Источник магии

Автор Тема: Синопсис: из Мирктора...  (Прочитано 14481 раз)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #60 : 16 Января 2012, 15:13:51 »
Мэнни осторожно пополз рядом, нервно поглядывая по сторонам.
-Крассиво ссели, - заметил он.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #61 : 17 Января 2012, 17:35:14 »
Наои двинулась к укреплению, не торопясь, чтобы малозаметный на грунте Мэнни не остал. Однако их поджидал сюрприз. Чуть стоило им приблизиться, из-за пустых вроде бы стен посмотреть на внаглую приближавшуюся к укреплению хидденскую боевую единицу высыпали ее защитники - пара десятков гоблинов, несколько кобольдов с арбалетами и гигант с дублиной. Никто даже не стрелял, сикамбийское пушечное мясо во все глаза смотрело на Наои, видимо, определяясь, что делать дальше. Вампир в плаще соткался из воздуха на стене, с любопытством смотря красными глазами на дроу
 - Их ссначительно большше, - резонно заметил саламандр, начиная концентрироваться на заклинании
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #62 : 22 Января 2012, 02:45:26 »
Наои резко развернулась и, подхватив Мэнни, дала деру. За спиной заулюлюкали, вслед ей полетели болты. Один за другим она ощутила два болезненных тычка, но защита выдержала, и только когда она уже подбегала к одинокому дереву, в ноге взорвалась вспышка боли от пробившего броню болта. Оттолкнувшись здоровой ногой, она кубарем закатилась за ствол. Менни шмякнулся рядом и, коротко вякнув "Драпаем!" начал какое-то заклинание.

Дроу загнанно огляделась, не сильно поднимая голову. Справа все еще падал дредноут, слева рыцари золотого пламени перебили колонну орков и перестраивали порядки, чтобы встретить грозных в атаке дроу на верховых ящерах. Спереди в паре миль виднелось еще одно укрепление.

Она коротко бросила целительное заклинание, закрывая раны, и тут обостренный слух донес откуда-то сзади явственный хлопок. Чтобы лучше оценить обстановку Наои развернулась, чтобы выглянуть из-за дерева и оценить ситуацию и посмотреть что был за хлопок... и в висок больно ткнулся арбалетный болт! Кольчужный капюшон и волшебное кольцо здорово смягчили удар, но все равно это было мягко говоря неприятно! [-4Hp]. Дроу отдернула голову, не успев заметить ничего особенного позади себя. Ругаясь на свою неосмотрительность она стала невидимой, и одновременно уловила из-за дерева чавкающие звуки - кто-то бежал по грязи к ним. Со стороны крепости.

Дроу одним гибким движением вскочила на ноги. Мэнни продолжал что-то поскрипывать и подергиваться, и она сказала саламандру:
- Менни. Беги в сторону той дальней крепости, метров 200 думаю будет достаточно. - сказала дроу отходя от дерева и смотря в сторону укрепления. Мэнни кинул сгусток пыли в сторону арбалетчиков и принялся погружаться в грязь.

В этот момент шаги совсем приблизились и Наои услыхала какое-то бормотание по другую сторону дерева от Мэнни, как раз напротив нее самой. Не зная, что предпринять, и желая прикрыть саламандру возможность отступления, девушка просто отступала, пока заклинание не прекратилось. В следующее мгновение к Наои метнулась почти прозрачная тень - каким-то чудом девушка смогла различить легкое мерцание невидимой фигуры. Наои замерла.. и в следующий момент уже уворачивалась от просвистевшего мимо ее лица удара. Если противник рассчитывал на внезапность нападения, тактика не удалась.

Дроу быстро глянула в сторону Менни, и видя что тот уже почти скрылся под землей, решила все же не изменять выбранному плану и отступить. Но подставлять спину не хотела, она не была до конца уверена видит ли ее противник. Поэтому пока решила обороняться и уворачиваться. Тем более она знала что бегает быстрее Менни и поэтому была уверена что нагонит его.

Наои видела мерцание на месте противника, и могла примерно угадывать его действия, но этого было так мало! Ее атаки чаще всего чиркали по воздуху, и только дважды "Огонь" звякнул по вражеской броне, прожигая ее невидимым для постороннего взгляда огнем. "Льдом" она пыталась парировать, но угадывать выпады получалось плохо, а один раз больно получив по руке [-4 Нр] поняла, что оружие врага слишком большое, чтобы эффективно блокировать атаки. Судя по всему, противник использовал двулезвийную глефу, от ударов которой она кое-как уворачивалась, то ли благодаря удаче,  то ли благодаря развитой интуиции...

Но радоваться долго не пришлось, и очередной удар она таки пропустила. Магическое оружие влегкую рассекло кольчужный капюшон и защитное поле волшебного кольца, и в следующее мгновение ее тряхнуло от боли и электрического шока, а кровь стала заливать глаза. Лишь чудом она была жива, так как в последний момент чуть дернулась в сторону, и таким образом сохранила голову на плечах, ограничившись рассеченным лбом. [-32 Нр]

Тяжело раненая Наои рванула от врага что есть мочи, однако сконцентрироваться на исцеляющем заклинании, конечно, не получилось. После второй неудачи, дроу было решила, что где 2 попытки там и 3, но тут топот за спиной прекратился, а это могло значить что теперь последуют выстрелы. Она еще раз быстро перебрала в голове что может сделать, и мысленно заглянув в свой мешок, дроу вспомнила про странный рунный камень, который носила с собой уже долгое время. Не мешкая Наои нашла его и сломала. Камень в руке дровийки раскрошился от небольшого усилия и исчез в яркой вспышке. Не успела Наои порадоваться, как по ушам ударил гром, навстречу рванулась земля и все потемнело...
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 03:22:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #63 : 23 Января 2012, 19:49:07 »
Прийдя в себя Наои увидела над собой склонившиеся лица Айвена - огненного мага-полуэльфа, и незнакомую полуэльфийку с бледным лицом, бездонными черными глазами и отсутствующим видом.
 - Ты жива! - воскликнул Айвен, подавая руку. Девушка чувствовала себя вполне живой и здоровой!

 - Похоже на то. - дроу слабо улыбнулась - Долго я была в отключке?
Она оперлась на руку Айвена и поднялась, озираясь. Судя по тому, что она увидела, обстановка сильно не изменилась, разве что рыцари Золотого пламени уже схлестнулись с атакующими всадниками дроу.

 - Пару минут - сказал Айвен - Я заметил тебя еще когда ты драпала от того дерева, но был еще слишком высоко, да и противник был невидимый. А когда появилась эта, эээ, леди, она первым делом развеяла его заклинание. Тут и я смог подключиться, поджарили вампирюгу.

 - Вы вызвали меня - безжизненным, лишенным эмоций голосом сказала полуэльфийка - и я буду защищать вас, пока магия не вернет меня обратно. Так как вы разрушили мой камень, я могу наконец рассчитывать на свободу.

 - Круто, круто - нетерпеливо сказал Айвен - но только мы не на курорте. Половину наших посбивали еще в воздухе, и те, что сейчас спустятся, окажутся разрозненными, типа вот как мы. Паладины держатся лучше всего, можно попробовать пробиться к ним, но там и будет самая жара.

 - Спасибо, я бы погибла скорее всего.  Мне нужно найти Менни, мы с ним разделились. Мы договорились с ним встретиться там - она указала - Надо поспешить, а потом куда скажешь.

 - Это самоубийство! Видишь вокруг крепости разгорается темное мерцание? Там явно маги, а не то гобло, что сидит рядом с нами и боится высунуться. - он махнул рукой в сторону укреплений, откуда совсем недавно удирала Наои. Троица укрылась за большим куском скалы, и пока что была вне досягаемости от арбалетов и луков.
 - Мэнни не дурак, и в пекло соваться не будет. Так что я предлагаю посидеть пока за этим камнем, и пораскинуть мозгами, как нам остаться в живых

 - Я понимаю. Но есть мы отсюда уйдем, он нас не найдет. Пока мы здесь есть вариант что заподозрит что то не ладное и вернется...

 - Уже поздно решать - сказала выглянувшая из-за камня колдунья Руны - со стороны укрепления в нашу сторону выходит отряд.

 - Черт, неужели из-за кровососа? - ругнулся Айвен - или просто нам так не везет?

 - Скоро будут здесь - сказала безымянная колдунья и в ту же секунду отдернула голову вниз - и в камень клюнул очередной стальной болт.

 - Если никто не умеет вдруг летать или телепортироваться... тогда готовимся держать оборону и надеяться на чудо - мрачно сказал Айвен

- Сколько их там, спросила дроу у эльфийки?

 - Видела пару десятков. Гоблины. Орки. Кобольды. Один гигант. Но там еще выходили.

 - У нас есть шанс бежать, если конечно это имеет смысл. Я могу сделать нас невидимыми на пару минут.

 - Вопрос в том, куда? Тут у нас всюду... черти что! - развел руками Айвен

 - Ну тогда принимаем бой - она пожала плечами
Дроу быстро высунулась из-за камня что бы выбрать наиболее опасного  на ее взгляд из отряда, и тут же всунулась обратно, чуть не схлопотав болт. Самым опасным был... отряд. Народу было как-то много. Ну и гигант, возвышающийся над мелочью, выглядел мерзко. Судя по всему наружу вышел чуть ли не весь гарнизон, ну уж половина - точно

Колдунья тем временем читала какое-то заклинание, которое окутало их волнами мягкого сияния, а Айвен коснулся Наои, прочитав какое-то заклинание, смысл которого от нее ускользнул, разве что внезапно повеяло холодом. Дроу снова высунулась, и, вызвав духовный кинжал, и приказав ему атаковать гиганта, снова спряталась. В следующий момент она коснулась амулета, и послала проклятье Слепоты на все того же многострадального великана. Взревев, подгоняемый булавочными иголками волшебного оружия, он ринулся вперед, напролом, размахивая дубиной. Из-под ног его прыснули гоблины и орки, послышались вопли - видимо кому-то крепко досталось! Айвен тем временем повторил заклинание уже с целью на рунной колдунье, а та вдобавок наложила на себя какую-то светящуюся сферу, которая тут же исчезла. В этот момент со стороны укрепления спохватились, и принялись обстреливать камень, за которым пряталась храбрая троица, огненными шарами, но огонь не причинял никакого вреда благодаря предприимчивости Айвена.

Противники были уже близко. Какой-то реющий в воздухе гоблин залепил в Наои сотоварищи воздушным заклинанием, вызвавшим жуткий диссонансный звук, который никак не утихал, и сорвал Айвену заклинание. Резко стало невозможно общаться, жуткий визг мешал концентрироваться, и Наои так и не смогла использовать Удержание, хоть и пыталась. А вот колдунья оказалась крепким орешком - не смотря на помеху, она собрала в ладонях маленькое сияющее солнце, и, высунувшись, пустила мощный сияющий даже днем ярко-белый луч в ряды подступающего противника. Одним ударом она сожгла пару орков и с пяток гоблинов, и в этот момент один из болтов попал прямо в голову рунной колдунье. Наои уже было подумала, что потеряла свою союзницу, но вокруг той вспыхнул светом волшебный щит, и снаряд отскочил.

Из-за волшебной какофонии Айвен оказался дезорганизован, и все, что он мог делать, это пускать россыпями жгучие огненные искры, разлетавшиеся по большим площадям. Полуэльфийка вообще не смогла ничего делать, и прижалась спиной к камню. Наои ничего не оставалось делать, как выскочить навстречу опасности.

Прямо в нее долбанул файерболл, огонь бессильно стек, но в следующее мгновение кольчугу пробило сразу два болта, и Наои согнулась от боли. В следующее мгновение касание сзади показало, что колдунья бдит, и раны моментально закрылись. С яростным и торжествующим криком, но не слыша сама себя, Наои встретила набежавших бойцов.

Уйдя в глухую оборону, она крутилась как юла, отражая удары гоблинских мечей, уворачиваясь от топоров орков. Она сама не могла отвлекаться на нанесение ответных ударов, но из-за ее спины летели все новые огненные искры, которые прожигали дыры в броне навалившейся на нее оравы. Вокруг расходился волнами жуткий запах паленого мяса.

Какое-то время Наои успешно держала оборону. Иногда она пропускала удары, но колдунья сзади успешно лечила. Айвен мог безнаказанно пускать волны огня, однако так продолжаться не могло долго, и вихрь битвы закрутил дроу, отрывая от своих, и понес прочь. Все, что она могла делать, это отражать удары. Кое-кто уже пытался накинуться на нее и повалить, но пока что она успешно удерживалась на ногах.

Хотя здесь умерли многие вражеские воины, их еще оставалось много, а несмотря на ее хорошую волшебную броню и защитные навыки, она не могла держаться бесконечно. Сначала она перестала видеть реющие среди врагов огненные искры - Айвена видимо убили, или ему пришлось отступать. Затем она перестала чувствовать волны целительной энергии, растекающиеся от колдуньи руны пока она была рядом. Наои держалась еще несколько мгновений, и успела увидеть яркую вспышку, затем - краем глаза - где-то сбоку ей показалось, что она видит разлетающиеся земляные шипы. Обнадеживающая мысль, что Мэнни еще жив, промелькнула в голове, и оказалась последней - в следующий момент жуткий удар обрушился дроу на голову, и мир раскололся на части. Наои рухнула в бесконечную бездну, сначала полную боли, но и это продолжалось недолго.

Пришла пустота.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #64 : 23 Января 2012, 20:11:46 »
Осенью 2421 года Хидден так и не смог занять Рубежи. Отсутствие ожидавшейся помощи от Мирктора, не позволило создать численное превосходство, и преодолеть линию оборону Сикамбии. Более того, войска Мирктора без боя сдали пещеры Андерграунда, что позволило говорить о двойной игре Сумеречного короля Лазаря I. Последний мог быть доволен - Сикамбия была слаба, Хидден оказался ослаблен, и в результате Мирктор смог сконцентрироваться на том, чтобы одним красивым применением древнего оружия подмять под себя Британский архипелаг, уничтожив вошедший туда флот Султаната.

Для Хиддена же неудача на Рубежах оказалась лишь началом конца. Султанат решил нарушить мирный договор, и коварная атака на Вечный Рим оказалась успешной. Силы охранения древней цитадели в большинстве своем отсутствовали, и результат неожиданной атаки мусульман был предсказуем. За время двухнедельной осады орден Храма обеспечил возможность отступления и частичную эвакуацию мирных жителей. Папа Римский Павел XXXIII бежал в Ахен. Инквизиторы ордена Пылающего Креста и боевые маги сколько могли сдерживали оборону, но силовые поля пали, а лазерные барьеры были уничтожены, и над Собором Святого Петра взвился флаг с полумесяцем. Таким образом, еще одна святыня христиан оказалась под контролем воинов ислама.

Еще один тяжкий удар Хиддену нанесла воспрянувшая Сикамбия. Поистине великое заклинание было сплетено некромантами Магического корпуса: в подземных галереях захваченного воинами Господа Тумуз-Оргмейна открылись ворота в Серые пределы. Из царства мертвых восстали голодные духи, и все, кто оставался живым в пределах города, присоединился к сонму призраков. Даже сталь и камень ржавели и рассыпались в прах, как будто века запустения пронеслись над городом. Завершив заклинание, некроманты Сикамбии перенеслись в отвоеванный обратно Тумуз-Оргмейн. Бродящие без толку зомби, еще недавно бывшие живыми людьми, были направлены на охрану подземного комплекса и восстановительные работы.

Римский флот, по счастливой случайности успевший покинуть порт, избежал участи оставшихся на берегу: бесценная техника и люди, могущие ей управлять, остались в целости и сохранности. Однако связь с ним была надолго утеряна...

В произошедшем хаосе немудрено, что о воине милосердия, дровийке Наои, павшей в бою на рубежах, никто и не вспоминал. Также исчез ее ручной саламандр.

Зима обещала быть холодной.


Синопсис окончен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Синопсис: из Мирктора...
« Ответ #65 : 26 Января 2012, 00:35:06 »
Мэнни получает 250 Хр за работу в качестве подручного магов
Наои оставляет 250Хр за Кьери
Наои оставляет 1000 Хр за Угли
Мэнни оставляет 750 Хр за Угли
Наои и Мэнни оставляют по 1000 Хр за участие в битве
Наои оставляет 250 Хр за выдержку
Наои оставляет 250 Хр за успешное приземление
Наои оставляет 250 Хр за бдительность
Наои оставляет 1000 Хр за героизм
Мэнни получает 250 Хр за осторожность
...
Мэнни получает 500 Хр за самостоятельное путешествие

Наои   10000/10000 Хр - Новый уровень!
Мэнни   5750/6000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.