Источник магии

Автор Тема: Прелюдии  (Прочитано 2248 раз)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Прелюдии
« : 21 Июля 2013, 20:42:55 »
Рэндалл Саммерс

Отец Рэндалл сидел в маленькой исповедальне. Только-что от него вышел один из его прихожан, Патрик Джордан, примерный муж и отец, офисный работник, каждое воскресенье приходящий с семьёй в церковь и искренне радующийся маленьким радостям жизни. Он пришел в исповедальню с довольно обыденной проблемой, но Саммерс постарался как мог помочь ему, облегчить его душу и направить на путь истинный.

Начальница департамента, в котором работал Патрик, была ещё весьма не старой, привлекательной, амбициозной, властной и уверенной женщиной. Патрик рассказал, что она не один раз предлагала перевести их отношения на "новый, менее деловой и более личный" уровень, но получала тактичный, но твёрдый отказ. На днях же обычный работник страховой фирмы узнал, что ожидается ряд увольнений для сокращения расходов, и его отказ мог поставить под угрозу его возможность содержать семью.
Хуже было то, что когда красивая и настойчивая женщина определённо намекала на развитие отношений, якобы невзначай задевала его ногой под столом во время совещаний, приглашала его в кабинет и выслушивала его отчёт о работе с подчёркнуто расстёгнутыми несколькими верхними пуговицами на блузке, у Патрика это не вызывало такого отторжения, как по его мнению должно было у примерного семьянина. Совсем наоборот - он оставался здоровым молодым мужчиной и ему сложно было совладать со своими желаниями, но пока он держался. В голове у священника всё ещё звучал призыв к Патрику:

 - Если ты поддашься сейчас, может быть ты и избежишь денежных затруднений, но попадешь в зависимость властной женщине, которая впоследствии может разрушить твою семью вдребезги, вне зависимости от твоих желаний и действий. Сейчас же все зависит от тебя. Даже если ты потеряешь работу, у тебя есть время подготовиться. Возможно, найти за это время новую работу, или придумать где взять денег. Это сложное испытание. Но оно тебе по силам. Ты знаешь это, и ты идешь правильным путем. Верь в то, что Господь видит тех, кто борется, и он подаст тебе руку в нужный момент.

На улице моросил мелкий дождь. Третий день тяжелые серые тучи висели над городом и пропитывали его сыростью. Был уже поздний вечер и Рэндалл, решив что уже никого не будет, собирался покинуть исповедальню, запереть главный вход, после чего отправиться в свою комнатушку и почитать перед сном. Но едва он начал подниматься, за решеткой окошка раздался новый мужской голос:
 - Прости меня, отче, ибо грешен я...

Никому из постоянных прихожан этот голос не принадлежал, но церковь открыта для каждого, кто желает приобщиться к Вере.
 - Все мы грешны, сын мой. Веришь ли ты, что Господь прощает грехи?

 - Верю, отче. И верю что нет грехов, которые он не простит покаявшемуся. Но всем ли он прощает грехи, отец?

 - Всем, но Ему важно покаяние. Не на словах, а истинное раскаяние. В чем состоит твой грех, сын мой?

 - Ох... Столько всего. Я не помню всего, что совершил. Такова моя природа, отец. И последний раз был на исповеди ребёнком. Лет десять мне было. Или двенадцать. Это было много десятилетий назад и с тех пор произошло слишком многое. Уберегаясь от меньшего греха, я совершал больший, в азарте и страсти, упиваясь властью и силой. С чего же начать, отче. Наверно, всё же, с убийства. Я отнимал чужую жизнь четыре раза. Дважды это было трагнческой случайностью, я не желал этого, я не думал что это случится, но на руках оставалось остывающее тело недавно живого, мыслящего, мечтающего человека. Ещё дважды я защищался и убивал осмысленно. Или я или они, понимаете, отец?

 - Да... я понимаю это, сын мой. Тяжелый выбор... ты уверен, что не было другого пути?

 - Я пытался скрываться от них, но они находили меня снова и снова. Их вели за мной мои прежние грехи, так что в их смерти опять моя вина.

 - И каковы же были иные твои грехи?

 - Я брал чужое имущество, увлекал за собой в пучину греха хороших людей. Однажды собрал нескольких обездоленных и внушил им, что я новый пророк. Они приходили и поклонялись мне, отдавали свои вещи, деньги и плоть, пока в очередной момент чувство стыда и отвращения к себе не заставило разогнать их прочь. Я не знаю что с ними случилось потом. Я угрожал и шантажировал, пытал и делал людей наркозависимыми. Не так много грехов, которые не испытал на своей шкуре.

 - У тебя... Саммерс помолчал, - ты действительно очень много грешил. Но что же заставило тебя раскаяться во всем этом?

 - Мой самый большой грех. Хуже чем убийство, тяжелей чем зависимость, больней, чем пытки. Мой ребёнок. Кровь от крови моей.

 - ...Расскажи об этом - попросил святой отец

 - О, само его появление - уже тяжкий грех на мне. Но я не мог поступить иначе. Либо я совершил бы грех недеяния, либо сделал бы то, что сделал.
Вначале он был достойным отпрыском. Прилежно учился, чтил меня, постигал правила жизни в этом сложном и жестоком мире. Но потом он начал задавать вопросы. Не обычные неудобные вопросы, а, к примеру, зачем сдерживать свои желания и потребности? ЧТо может остановить нас от получения всего что захочется?
Он перестал считать чужую жизнь ценной, оставлял за собой хаос и разрушения. Но он был хитёр, да. Никогда не делал это столь заметно, чтобы по его душу кто-то пришел.
Я в своё время не был так осторожен, хотя для меня всегда оставалась грань между... скажем так, приемлемым и неприемлемым. Таким образом он принёс больше горя и бед в юности, чем я за всё время существования. Вот мой самый большой грех, отче. Хоть его и нет в святом писании. Я пришел к вам, когда понял что он окончательно вышел из под контроля и не подчиняется никому.

 - Ты раскаиваешься в том, что не распознал его... испорченность, вовремя? Что не помешал? Но мы все живем свою жизнь. И все мы совершаем свои грехи. Ты не должен брать на себя его жизнь, и его ошибки. Чужие грехи под силу искупить лишь Иисусу, а человек может лишь раскаиваться в своих, исправлять последствия своих ошибок и... стараться не повторять их снова.

Священник прервался, и затем задал еще вопрос:
 - Ты пришел сюда за искуплением, или... ты также хочешь что-то предотвратить?

 - Спасибо за добрые слова, отче. И вы весьма проницательны, что не часто встретишь среди людей церкви. Ослеплённые своей властью над уютным мирком прихожан, уверенные в своей избранности нести слово истины, добавляя в него кое-что лично от себя, они не замечают что человек церкви и человек Веры - не одно и то же.
Да, отче. Я собрался согрешить ещё раз. Я раскаиваюсь в том, что хочу делать, но, вы не забыли? Это снова тот случай, когда бездействие - тоже грех. И грех, с которым мне будет намного тяжелей смириться. Убить своё дитя - что может быть хуже? Но я не могу остановить его другим способом. Я не прошу вашего благословения на греховное деяние, лишь о прощении грехов, которые я намереваюсь искупить последним в этом мире деянием... Я запутался, отче. Можно ли грехом искупить грех? Я не знаю. Оставляю это на ваше усмотрение.
Саммерс молчал долго. Так долго, что можно было подумать, что он не ответит.

 - Я могу отпустить лишь прошлые грехи. Будущие... над этим я не властен. Однако скажу вот что: мы сами решаем, как прожить нашу жизнь, и в конце нас ждет один, главный Судия. Я, наверное, не должен так говорить, но иногда действительно нельзя не замараться. Бездействие - не выход, так как оно работает на то самое Большое Зло, которое никто не хочет выбирать. Я и впрямь не могу дать тебе благословение на... то ужасное, что ты замыслил. Я могу лишь молиться за твою бессмертную душу, и надеяться на то, что ты и впрямь выбрал меньшее зло. Ты должен понять, что в ослеплении и в гордыне своей человек может не увидеть другого выхода. Я не в силах тебя окончательно отговорить, да и я не знаю деталей. Но прошу, подумай об этом, ведь когда выбор уже будет сделан, ничего изменить будет нельзя. Все ли ты учел, не сделаешь ли ты еще хуже? Многие люди достойны смерти, и многие - жизни. Мы... можем нести смерть.  Иногда приходится. Но только если это спасет других.

 - Благодарю вас, отче. Не думаю что мы ещё увидимся, но ваши слова утвердили меня в мысли, что если и не всё можно исправить в этом мире, то можно предотвратить появление нового зла и постараться искупить старое. И я молю, чтобы Бог не отвернулся даже от таких как я, и смиренно вручаю ему себя. Прощайте, святой отец.

 - Помолимся. Dominus noster Jesus Christus te absolvat...
 - Иди с миром, сын мой. Я буду молиться за тебя, и за то, чтобы ты смог выбрать меньшее зло.
Когда посетитель ушел, священник долго сидел, погруженный в свои мысли. Он не мог отделаться от липкого, тревожного ощущения неуверенности в своей правоте. И он думал о том, что сказал ему кающийся грешник.

...продолжение следует...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 22:01:03 от Kim »
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Прелюдии
« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 18:27:19 »
Вирджил Ковальски

Давно Вирджил не спал настолько беспокойно и не высыпался так плохо. Всю ночь в голову лез какой-то бред, доходящий до полного маразма. Какая-то штурмовая операция, странные люди с ним, никакой подготовки, пёрлись как стадо. Потом пошел полнейший наркотический угар с мистикой, обнаженкой, катастрофами и убийствами. Возможно, последняя партия была не особо качественной, поэтому отходняки получались ужасные. Под конец сна он бежал по траве, а сзади рушился и пылал дом. Удушливые волны горелого смрада доносились каждый раз, как очередной кусок крыши проваливался внутрь, выдавливая языки пламени через лопающиеся от жары и перекоса стен окна. Над всем этим раздавалось пронзительное потустороннее завывание.
Вирджил не сразу понял, что проснулся, так -как отчётливый запах гари и завывание никуда и не собирались пропадать. Ещё через мгновение он осознал что это был вой пожарной тревоги.

Мешать алкоголь с наркотиками было явно плохой идеей. Впрочем это уже настолько стало привычным для Вирджила, что другая жизнь казалось ему не более , чем моментами из семейного кино, к которым он имел отношение разве что как зритель, не более.

 - Что за херня, здесь и пожарная тревога, - за те деньги что он купил эту квартиру могли бы и не мучить его подобным. Наркоману пришлось встать и быстро одеться, захватить основные документы и служебный пистолет мало ли что. После чего он поспешно вышел в коридор узнать в чем дело.
Коридор был полностью затянут дымом. Не настолько плотным, чтобы создавать непреодолимые преграды дыханию, но видимость не превышала десятка метров, да и першение в горле ощущалось. Судя по звуку - тревога звенела по всему зданию. Где-то в коридоре слышались испуганные крики, топот, что-то падало и разбивалось.
Агент вернулся внутрь взял полотенцу, смочил его водой, для того, чтобы прикрывать лицо , после чего направился обратно в коридор, двигаясь вниз по лестнице. В случае пожарной тревоги, лифт не лучшее средство для эвакуации.
Спустя несколько этажей дым стал ощутимо плотнее. Снизу раздавались крики людей. Уже не растерянные и непонимающие, а настоящие вопли страха и боли. Из дымной пелены вверх по лестнице пробежал мужчина в пижаме со следами сажи, за руку он тащил испуганную девушку в халате.

 - Не иди туда! Там ад! Просто ад! Если нас не вытащат отсюда, всем конец!
Выдав эту тираду, мужчина поволок девушку дальше наверх.

Грёбаный героизм взял верх и поплотнее перемотав лицо мокрым полотенцем Вирджил побежал вниз на крики, в надежде помочь.
В дыму уже почти ничего не было видно, но дышалось всё ещё нормально. Судя по этому горело, выжигая кислород, где-то на первых этажах, а дым поднимался наверх. Неожиданно Вирджил почти споткнулся о пожилого мужчину. Тот сидел на полу, прислонившись к стене, и тяжело дышал, уставившись в одну точку перед собой.

 - С вами все в порядке, - стал теребить мужчину Ви.

Мужчина перевёл стекленеющий взгляд на агента. После чего опустил глаза вниз и немного убрал руки от живота.
Серая рубаха была пропитана кровью. Измочаленная и скомканная - она не давала никакого представления о характере ранения или его причинах. Но рана явно не была лёгкой, судя по состоянию потерпевшего. Или это мог быть шок.

 - Что с вами случилось, - спросил Вирджил и помог старику подняться - давайте я помогу вам поднять повыше, там нет дыма и с крыши нас смогут забрать. По крайней мере там есть вертолетная площадка.
Седовласый, но ещё крепкий, мужчина, с благодарностью опёрся о Вирджила и пошел наверх, морщась от боли. Но кровь не текла на пол, разве что редкие капли срывались с рубашки.

 - Да... Наверх...
Голос был тихий, но чёткий. С лёгким акцентом, будто человек прожил долгое время вне штатов.

 - Я знаю что это было...

 - Что же, - все так мягком тоном спросил ВИрджил, помогая мужчине

 - В-вендиго - выдавил из себя мужчина, и тут Вирджила озарило. Тот был индейцем. Безо всяких племенных атрибутов, с обычной короткой стрижкой, но лицо и произношение всё же выдало его.

 - Прости , но я не верю в такое , да и что этому, как вы говорите Виндиго делать здесь и нападать на вас?

 - Это был вендиго! Я сорок лет проработал белым воротничком, но хорошо помню дедовы сказки. Высокий, чертовки быстрый.. с острыми зубами и когтями. Ему поджарили хвост внизу. Вендиго не любит огонь. Я спускался... спускался как только началась тревога. Он появился из ниоткуда, оскалился, полоснул по мне лапой и убежал наверх... Он нас ждёт, но внизу смерть от огня. Чистая, но гарантированная. Кх...

Клубы дыма не рассеивались, несмотря на то что они поднимались выше. Пожар явно набирал силу.
Вирджил не поверил словам старика, наверняка тот просто надышался дыма да  шок после ранения. С другой стороны не сам же себя он ранил.

 - Давайте двигаться на самый верх. Кто бы на вас не напал, он не с теми связался.
Вирджил достал и взял на изготовку пистолет.

Раненый подозрительно покосился на пушку, но ничего не сказал по этому поводу. Подниматься стало ощутимо трудней, так -как мужчина, похоже, слабел от ранения, да и кислород начал выгорать. Дым уже ощутимо раздражал носоглотку и сдерживать кажешь уже было невозможно. К счастью, оставалось буквально пару пролётов до выхода на крышу.
Где-то выше по лестнице раздался вопль ужаса. И ещё один. И ещё. Судя по всему что-то очень напугало группу людей, тоже спасающихся от пожара.

Вирджил передал свое полотенце старику:
 - Успокойтесь, я работаю в ФБР, вам ничего не угрожает, главное держитесь меня.

Перед последним лестничным пролётом на крышу, из бокового коридора как молния метнулась высокая худощавая фигура. Несмотря на одежду, в повадках и манере движения не было почти ничего человеческого, глаза горели жаждой убийства, руки растопырены и... неужели? показалось от неожиданности и яркого впечатления, или там на самом деле когти?
От испуга Вирджил рефлекторно нажал на курок и выстрелил твари в голову, прикрывая собой старика.
 - Надеюсь я не под кайфом, последняя мысль , которая мелькнула у агента перед выстрелом.

От выстрела создание отлетело назад и осталось лежать, скребя по полу когтями и дёргая ногами. Существо издало пронзительный, пробирающий страхом до костей, вой боли и разочарования. Становилось всё жарче, дым почти скрыл очертания фигуры на полу, сознание начало уплывать от угарного газа.
Обучение в академии учило, что нельзя оставлять врага вот так вот, без уверенности что он мертв и хотя времени уже не оставалось Вирджил задержал дыхание, сделал 2 беглых выстрела в тело и быстро повел старика наверх.

Где-то в глубине здания раздался звук сминаемых перекрытий. Лестница почти вырвалась из -под ног, освещение мигнуло и погасло, но Вирджил был уже у выхода на крышу. Лунная ночь дополнительно освещалась прожекторами, раздавался гул винтов. Один из спасательных вертолётов уже оторвался от поверхности и медленно разворачивался, готовясь улететь. Ещё два были в воздухе и удалялись от здания. В окнах соседних домов вовсю плясали отблески пламени. Дом пылал не на шутку и уже ничто не могло его спасти. Крыша ходила ходуном, здание трещало и скрипело.

 - Подождите нас!, - закричал Вирджил и направился к ближайшему Вертолету помогаю старику.

Старик уже почти не был обузой. Судя по всему, адреналин и шанс на скорое спасение добавил ему сил и они подбежали к вертолёту, который стараниями умелого пилота завис в полутора метрах над крышей.
Пожилого индейца втащили первым, потом и Вирджила. Вертолёт начал медленно набирать высоту.

Стоя в проходе, агент не сводил глаз с живота старика. Когда того втаскивали - рубаха задралась и на бледной коже под ней было несколько тусклых красных разводов. Кровь не просачивалась сквозь рубаху изнутри. Она пропитала её снаружи. Индеец повернулся, перехватил взгляд агента и улыбнулся. Движение старика было едва заметно. Острая боль пронзила плечо спецназовца, перед глазами мелькнуло зло оскаленное лицо старика с нечеловеческими, пустыми, безжизненными глазами. Как в самую первую встречу, когда этот взгляд был принят за признак шока. Уже падая с трёхметровой высоты обратно на крышу обречённого здания, зажимая рукой кровоточащее, вывихнутое плечо, Вирджил понял что всю дорогу не встречался с этим странным белым воротничком взглядом.
Удар о крышу вышиб воздух из лёгких и, возможно, сломал пару рёбер. Двигаться, да и дышать, было мучительно больно.

 - Наконец, теперь я умру , все закончится. - Вирджил никогда не был трусом. А после того как убили его семью и вообще стал жаждать смерти. Часто находясь в опасных ситуация, но еще чаще создавая такие ситуации сам. Лишь алкоголь, наркотики и адреналин давали еще хоть какой-то просвет. И еще те жизни , что он спасал..это говорила, что он не напрасно живет,а теперь конец..

Вирджила подняли и поставили в вертикальное положение как пушинку. Резкая боль в плече и отбитых падением рёбрах едва не заставила потерять сознание.
Внезапное понимание того, КТО его держит мгновенно привело агента в чувство. Легонько, приподняв над землёй как котёнка или щенка, за отворот его держал тот самый монстр, который получил пулю в голову. Вблизи он был намного более человечным, но ощущение чуждости не пропадало, да и во лбу всё ещё зияла медленно затягивающаяся на глазах дыра. Одежда была изодрана, одна нога монстра была обезображена и часть плоти с неё висело лоскутами. Часть крыши за спиной монстра уже обвалилась, так что его состояние было легко объяснимо. Во взгляде пылало безумие и отчаяние.

 - Идиот! Кретин!

Речь оказалась на удивление человеческой. Но резкие встряхивания за воротник и новые вспышки боли не давали Вирджилу ответить.

 - Это был ваш дурацкий последний шанс! - с этими словами существо чуть ли не вдавило в ладонь агента скомканный клок бумаги - не потеряй, ничтожество!

После чего существо еле дохромало на подламывающейся, искалеченной конечности к краю крыши, волоча за собой Вирджила. Посмотрело вниз, на открывающийся огненный ад из обломков вокруг дома, на поднимающиеся уже над крышей языки пламени.

 - Считай себя везунчиком.

С этими словами монстр перехватил обессиленного агента за руку, к счастью здоровую, раскрутил в два оборота как тряпку над головой, и швырнул в соседнее здание, выворачивая из сустава и другую руку. Полёт казался вечностью. Удар о стекло, выбивание рамы, множественные ранения осколками и гасящий сознание удар о пол - последнее, что запечатлелось в сознании Вирджила.

Очнувшись в больнице поначалу Вирджил подумал, что ему все приснилось. Но увы по жутким болям по всему телу, стало ясно , что нет. То, что он видел навсегда поменяло агента. Если в мире существует такие создание то наверняка есть и другие. Сколького на самом деле он не знает и почему ему спасли жизнь.. Везучий - может быть лучше было бы, если бы я умер. Как мне жить со всем этим как поступить, действовать. Должен ли я вообще что-то предпринять или просто забыть как страшный сон?
К колегам которые заходили, полиции и остальным агент рассказал приблизительно одно и то же. А именно про старика... странное оружие в виде когтей, атаку на вертолете, падение и потерю сознания. Всякие сверхъестественные подробности были опущены как и упоминание того как и с помощью кого он спасся.

Дальше уже будет вводная
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Прелюдии
« Ответ #2 : 09 Сентября 2013, 00:23:04 »
Кристофер Робин

Поздним вечером, когда Кристофер уже несколько часов как спал и видел странный и обрывочный сон, в котором смешались культисты, убийства, обнаженные красотки... Вот на этом волнующем моменте его разбудила телефонная трель.
Резко проснувшись от такого живого сна, Крис махнул правой рукой и больно приложился кистью о комод, где стояли часы и трезвонил телефон.
 - А-а-а-й... как больно... ммм...
Завершив причитания он, наконец, ответил.
 - Да да, алё...
 - Кристофер? Это Жерар - судя по голосу тот не врал - У нас есть потрясающая возможность не просто ознакомится с описаниями мистерий европейских тайных орденов позднего средневековья и возрождения, но и ознакомиться вживую! Почти что принять участие! Ты заинтересован? Думай быстрей. У нас очень мало времени!
Голос профессора был взволнован и полон энтузиазма.
Сон Криса улетучился куда-то в то время как мысли пошли в пляс, а воображение воспалённо закипело.
"Участие? Да, 300 лет назад за такое сжигали на кострах. Может я всё ещё сплю"
Где-то на краю слуха, послышался шум и Кристофер понял, что профессор продолжал говорить.
 - ААаа... да да да, я тут... я... я согласен. Когда... куда ехать?
 - Так. Тогда быстро. Через полчаса жду тебя у парка Хилтон. Только не шуми. И остановись за полквартала.
Часы показывали без десяти час ночи.
Резко соскочив с кровати, Крис заметался по комнате.
 - Что мне с собой взять? Фонарик там...
 - Фонарик разве что на всякий случай. Не вздумай включить! Оденься неприметно, но удобно. Ничего лишнего не бери - это недолго.
 - И не вздумай брать фотоаппарат или камеру!
 - Я всё понял, профессор. Уже лечу.
 
Положив трубку, Кристофер начал спешно собираться. Время было позднее и без палящего солнца на улице было прохладно. Свободные штаны, цвета хаки и ветровка - и студент стал похож на уличную шпану, гуляющую по ночам.
 - Так, фонарик, телефон. Телефон поставить на вибро. О, возьму блокнот и ручку.
Тихонько покинув квартиру, чтобы не разбудить Тётю, Кристофер Робин вышел на улицу. Сев на велосипед, он поехал в сторону парка Хилтон. Нужно было поднажать, чтобы успеть вовремя. Не далеко от входа в парк, он нашел велопарковку и двинулся пеша.
Поблизости от входа его встретил Жерар, одетый в тёмно-серый плащ, с сумкой через плечо.

 - Тссс... - Жерар оглядел Кристофера и удовлетворённо кивнул - иди за мной и не шуми.
Профессор развернулся и бесшумно зашагал по тропинке, направляясь к центру парка. Спустя некоторое время он сделал шаг в сторону и почти мгновенно растворился в густом кустарнике. Подобной прыти было сложно ожидать от университетского
 - Сюда - Жерар отодвинул ветку и оказалось что прямо через кустарник ведёт неприметная полузаросшая тропинка.
 - У-о-о... профессор, что вообще происходит?
Парня просто распирало от любопытства.
 - Я узнал время и место собрания одного очень интересного закрытого сообщества. А зная кто это, и в какое время они собрались, можно с большой точностью предсказать для каких целей. А именно - это небольшая община ордена Мартинистов. И, если мы не выдадим себя, то понаблюдаем их, так сказать, в условиях дикой природы
Профессор тихонько хихикнул над собственной шуткой. Будучи и так довольно молодым для такого звания, он, казалось, скинул ещё десяток лет, предаваясь активным, авантюрным полевым исследованиям.
 - Потерпи ещё немного, через минуту чтобы я не слышал от тебя ни звука, пока я не разрешу.
 - Угу.
Только и промямлил Крис. Память - интересная штука, особенно человека с эйдетическими наклонностями. Большинство своих мыслей, Кристофер мог разложить по "полочкам и ящичкам" и так же легко достать их от туда. Профессор запретил говорить и вообще создавать какой либо шум, но у Криса были другие интересные занятия.
"Орден Мартинистов"
Это именование шло за полочками с памятью, как студент по кустам за профессором.
Особо вспоминать было нечего. Орден, с религиозно-мистическим уклоном, наподобие розенкрейцеров, франкмасонов или иллюминатов. Вроде как существует до сего дня в рамках нескольких различных течений.
Впереди сквозь кусты пробивался тусклый свет и доносилось ритмичное бормотание.
 - Кажется они начали раньше - с досадой прошептал профессор - теперь нужна максимальная осторожность.
Спустя ещё десяток шагов перед ними встала сплошная стена кустов. Профессор лёг на траву и немного прополз вперёд, полностью скрывшись из виду.
 - Ладно...
Студент полз рядом с профессором.

Через пару метров на уровне земли обнаружился просвет, достаточно удобный для наблюдения, но прикрытый травой, чтобы нельзя было заметить наблюдающих. На расстоянии в пару десятков метров от кустов находился центральный монумент парка - громадные солнечные часы с кадраном диаметром метров восемь и пятиметровым гномоном. В круге кадрана находилось несколько человек, одетых в свободные плащи с поднятыми воротниками и шляпы, низко надвинутые на глаза. Почему-то это вызывало в сознании картины мантий с глубокими капюшонами для скрытия лиц. Но мантии были бы неуместны и привлекающие внимание, так что такая замена была естественной для нашего времени.
Один из них стоял в центре кадрана и произносил речитативом слова, похожие по звучанию на латынь. Из-за расстояния слов было не разобрать. Ещё трое стояли вокруг и ритмично повторяли набор пассов руками. Вся группа находилась внутри круга из песка, по линии которого были расставлены толстые свечи зелёного цвета. Внутри круга были начертаны оккультные символы из того же песка.
Словно папарацци, щёлкающий затвором фотоаппарата, глаза Кристофера моргали.
"Нужно запомнить как можно подробнее... хм, а что будет если посторонний пройдёт мимо них? Ведь, в парке гуляют не только ночью, да и просто поздно возвращающиеся люди... гигантские солнечные часы... удобный памятник..."
Такого мыслительного шума в голове у Криса давно не было.

Прошло около пятнадцати минут. Стоящий в центре поднял руку с чем-то зажатым в кулаке вверх и сжал её сильнее. Вниз посыпался то ли песок, то ли мелкая крупа. На таком расстоянии было невозможно сказать точно. На мгновение показалось, что порыв ветра придал человекоподобную форму высыпающемуся облаку, но это могло быть иллюзией из-за неровного на ветру пламени свечей. По земле прошел гул, но через мгновение стало ясно что это доносился приближающийся рёв мотоциклетных движков.
Взволнованный взгляд в сторону профессора, как бы сообщал ему - это не я.
(Я надеюсь, что это не я)
Профессор, похоже, не ожидал такого развития событий, но особого беспокойства не проявил. Лишь жестом показал что следует прижаться к земле и не отсвечивать.
(Ммм... чёрт, в туалет захотелось)

Через полминуты показалось с полдюжины байков. По внешнему виду прибывших на них людей было понятно, что это не случайные мажоры-стритрейсеры, а явные отбросы общества. Участники одной из крышующих бедные районы банд или какого-то наркокартеля. Прибывшие остановились полукругом недалеко от солнечных часов.
 - Так-так-так. Кучка яппи решила поиграть в сатанистов? Или кого там ещё?
(Ох, чёрт... почему я знал, что так будет? Ну, кто проводит собрания в ночном парке... самим бы не огрести... а где я оставил велик...)
Люди в плащах отошли назад, за спину того, кто стоял в центре. Вероятно, этот был лидером.
 - Это не твоего ума дело, кто мы, и чем тут занимаемся.
Голос человека в плаще звучал спокойно и уверенно. Без малейших признаков страха.
 - Ты кому это пропел, прыщ! - здоровенный бугай слез с мотоцикла и неторопливо направился к говорившему. - я таким как ты шеи голыми руками ломал!
Человек в плаще задумчиво перебирал в руке комочки земли, понемногу осыпающиеся вниз.
 - Ты идиот, Поль Ларсон - здоровяк, услышав своё имя, остановился как приклееный - ты думал что можно вот так просто перейти дорогу тем, кто НА САМОМ ДЕЛЕ контролирует этот город? Что ты безнаказанно установишь свои порядки и будешь стричь купоны?
На лице здоровяка попыталась отобразится напряженная работа мысли.
 - Да ты не понял, с кем связался!! - наконец пришел в себя здоровяк - тебе крышка, ублюдок! Всем вам крышка!
Издав дикий рёв, Поль совершил гигантский прыжок в сторону группы в плащах. Ни один из них не сдвинулся с места. Лидер поднял руку, показывая на летящего в прыжке Поля, и выдохнул: «убей!».
Грунт и камни под громилой взметнулись земляным взрывом, окутали его, провернулись и выплюнули в сторону. Его искалеченное, изломанное тело рухнуло буквально в трёх метрах от убежища Кристофера и профессора. Конечности, торчащие под немыслимыми углами, прорвавшие мыщцы и кожу кости, сплющеная грудная клетка.
Земляной смерч рухнул на землю и поднялся в виде трёхметрового земляного исполина с четырьмя руками. Он кинулся к остальным байкерам и начал кромсать и топтать их плоть, вперемешку с металлом.
 - Стоп - занесённый кулак остановился в считанных сантиметрах от лица последнего выжившего - будь добр, прибери это.
Исполин рассыпался, запорошив кровавые останки. Земля с утробным чавканьем начала поглощать истерзанный металл и куски плоти. Спустя минуту газон был чист, как в момент приезда банды. Лишь последний участник ошалело вертел головой не осознавая что происходит.
 - Благодарю тебя и освобождаю от своей власти - произнёс человек в плаще. Лёгкая дрожь прошла по земле.
 - Ты! Лидер указал на трясущегося бандита. Отправишься к своему работодателю и скажешь чтобы он не пытался откусить больше, чем может проглотить. Ты понял?
Бледный парень часто-часто закивал головой, подобрался, вскочил на ноги и припустился бежать, стирая на бегу с лица кровавые брызги от своих товарищей.

 - А теперь ты - человек направился к истерзанному телу. Как ни удивительно, громила ещё шевелился. Он двигал руками и ногами, кровь уже не хлестала, он шипел и брыкался, задевая обломками костей землю.
(ДУШААААА!)
(ААААА... он... АААААА... а потом... АААААА...)
Кристофер замер как лежачая статуя и боялся не то чтобы моргнуть, но даже вдохнуть или выдохнуть.
(Твою налево... да я даже не обделался)
И это была первая осознанная мысль с момента появления неведомой силы.
Человек подошел вплотную к на удивление живому телу и снял шляпу, открыв лицо сорокалетнего смуглого мужчины с пронзительным взглядом. Смутно знакомого откуда-то.
 - Я знаю кто ты и кто твой хозяин, мразь. Ты отвратителен и получишь заслуженное.
Амбал корчился на земле, шипел и пытался дотянуться до ног говорящего своими искалеченными конечностями. Смуглый достал из кармана лист бумаги, сложил его четырежды по видимым только ему не перпендикулярным линиям, произнёс что-то вроде "алтинора эрант фосфоро", скомкал бумагу и бросил её в изуродованного громилу.
Ярчайшее белое пламя вспыхнуло на месте прикосновения бумаги к телу. Оно начало распространяться, поглощая плоть, с огромной скоростью, жадно питаясь сырой плотью, словно папиросной бумагой. Громила завопил и в этом звуке не было и следа человеческого. Смуглый развернулся спиной, кивнул своим спутникам и они, не оборачиваясь, удалились по дорожке из парка.

Таинственные личности удалялись и студент сдавленно прошептал.
 - Профессор... я хочу в туалет...
 - Думаю, самое время убираться отсюда - профессор не выглядел особо пораженным увиденным. Выражение его лица было скорее озадаченным - так же как и пришли.
Он выполз из кустов и пошел обратно по тропинке.
Потратив не много времени, справляя нужду, Кристофер догнал Жерара. Приплясывая от распирающих эмоций.
 - Вы же видели, да? Ну, конечно вы видели... он там... а потом это вот так... и все... и ничего не осталось...
Жутко запинаясь, Крис достал блокнотик и начал записывать на ходу.
 - Алти.. Эра... Фос...
Кристофер точно вспомнил произнесённое и записал в блокнот.
 - Да. Видел. Не совсем то, что я расчитывал тут увидеть. Но крайне интересно.
Профессор резко остановился и Крис едва не налетел на него.
 - Ты же понимаешь что об увиденном нельзя трепать языком? Помимо того, что тебя запрут в психушку, на твой след может выйти и кто-то из присутствовавших сегодня на встрече.
 - Что? Неет... да кому я могу... и Ягори тоже?
Студент смотрел на профессора, как кролик на удава.
 - Никому ни слова. Иначе тебя запрут далеко-далеко. И ты будешь видеть только радужные сны под транквилизаторами глубоко-глубоко в подземных палатах и в смирительной рубашке. И это не худший вариант.
 - Но теперь ответь, пока мы идём, какие у тебя соображения на этот счёт? Хоть это и не экзамен, но я всё ещё твой профессор.
Хладнокровие Жерара, похоже, превосходило все доступные пределы.
 - Я же видел, то что видел, да? Не больше и не меньше?
Профессор сделал снисходительный кивок.
 - Тогда последняя проверка... ааайййтссс...
Кристофер приложился рукой о стоявший вдоль дороги столб. И как на зло, тем же самым местом, что и полтора часа назад.
 - Ладно, допустим я не сплю.
Жерар ждал.
 - Вы хотели показать мне что-то, не столько шокирующее, но достаточно вдохновляющее, чтобы перевернуть моё представление о мире... и похоже, что я увидел слишком много... что это за четырёх рукое создание... Оно состояло из земли? Это был элементаль, да?
 - Можно и так сказать. Воплощённая сущность стихии. Элементаль - подходящее слово, хоть и не отражающее всех граней этого создания. И я правда не расчитывал на то, что всё обернётся таким образом. У меня будет множество вопросов к тому, кто дал мне информацию об этом собрании.
 
 - У меня к тебе ещё вопрос. Узнал ли ты того, кто открыл лицо?
 (Эйдетическая память не подвела. Кристофер неоднократно видел это лицо в телевизоре, но не знает ни имени ни должности. Тип обычно маячил за плечом или в отдалении при выступлении городских властей, на пресс-конференциях мэра, во время помпезных официальных городских мероприятий)
Крис продолжал идти и записывать увиденное.
 - Элементаль... ох, чёрт... лицо, оно было знакомо...
Студент сделал несколько щелчков пальцами, как будто переключал каналы на телевизоре.
 - Тётя смотрела телевизор и когда показывали местные новости то этот мужик... точно, стоял с выступающими политиками, выборы мэра, дебаты городского совета...
 - Хм - Профессор провёл ладонью по бородке - я догадывался что они держатся поближе к власти, а это сужает поиски... Так! Вот и выход из парка. Думаю, нам стоит тут разделится. Знаю, у тебя хорошая память, поэтому будь добр, запиши детали увиденного ритуала и передай мне в университете копию. Но ни в коем случае не его последствия и остальные события! Мало ли кому твои записи попадут на глаза.
 - Жаль, что мы не попали к началу. Такой случай подворачивается далеко не каждый день... Или даже год.
 - Э... да, профессор.
Кристофер убрал блокнот и собрался уже пойти в сторону припаркованного велосипеда, но задержался.
 - Профессор, моя жизнь... она... уже никогда не будет прежней, да?
 - А точнее, твоя жизнь только началась, Кристофер! - Лёгкая улыбка тронула глаза профессора, а рука поднялась в приветственном жесте к полям отсутствующей шляпы - до встречи и береги себя.
Профессор сел в свой проверенный временем форд и уехал. Очевидно, стоило последовать его примеру и покинуть столь насыщенное событиями место.

Кристофер решил, что сделает всё в виде мини-отчёта о записях очевидца языческого ритуала 18-го века. Потратив на это меньше часа, Крис ляжет спать и ещё долго не сможет заснуть... мысли об увиденном будут терзать его, ещё очень долго... но это всё будет потом. Сейчас, он ехал домой и обнаружив в кармане скомканные, старые наушники-капельки решил включить музыку с телефона, чтобы хоть как-то отвлечься на время пути.

Uh-Oh, We're In Trouble,
Something's Come Along
And It's Burst Our Bubble
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Прелюдии
« Ответ #3 : 28 Сентября 2013, 15:49:52 »
Бэйджин "Чайниз" Рокфор

Бэйджин уже 10 минут смотрел на ампулу с какой-то бурой массой, облепляющей изнутри стенки запечатанной пробирки. Она пришла в конверте, на адрес редакции, на имя Бэйджина Рокфора. Текст пояснительной записки немного прояснял ситуацию, но до полного понимания было далеко:
 - Чайниз, эта новая дурь, каторюю тепер толкают в бейвюхантерс. Незнаю хто поставляет и хто пушир, но она вставляет кручи чем джанк. Толка своим дают но я спи..ил у одного пимпа пака кориш драл иго чиксу нашару и линял.
Почерк был корявый и полупечатный. такой у большинства шестёрок уличных банд, да и у многих боссов.
Бэйджин покрутил в пальцах ампулах и на всякий случай убрал ее в отдельный пакет. Он иногда по долгу «службы» мог дунуть со своими корешами или запустить пару дорожек при выходе свет, но с такой наркотой никогда не баловался. «Новая улетная наркота и пока еще малоизвестная - это потенциальная, матьегозаногу, передовица... ну и если этим снежкам из богатеньких из клуба еще толкануть, то можно будет и слегка подняться даже по бабосам, мать его» такие мысли крутились в голове Бэйджина когда он плюхнувшись обратно в свое кресло начал поспешно ковыряться в запароленной части телефонной кнги своего смартфона.

 - Йоу, Чайниз, вазап, мой получёрный брат, бвахахахаха!
Рэм шутил так буквально через раз, но его это всё ещё радовало до истерики. Но в целом он был открытым и доброжелательным и никогда не имел намерения оскорбить Бэйджина.
 - Вазап, нигга! Я когда-нить надеру твою, мать твою, черную задницу своей получерной ногой за твои шуточки, - почти привычно отозвался на такое приветствие Бэйджин - Йо, я хотел у тя узнать, брат о кое-какой новой штучке. Одна птичка мне на хвостике принесла, что в бэйвьюхантерс появилась игрушка, от которой ну все ваще просто валяются. У тя на горизонте не видно еще такого?
 - Что за херня, браза! Синтетика? Очередная химия для того чтобы цепануть тупую малолетку на танцполе?
 - Да черт его знает, чувак. Ты же знаешь что я предпочтиаю натурпродукт, а в этих ампулах я нихрена не шарю. Но птичка сказала что это становится модным, а раз становится модным, то это будет клевая статья и клевый друзья среди этих ниггеров, чувак.
 - Я не гребу, что там в Бэй-Вью. Мы тут стараемся только с натурпродуктом иметь дело. Как там эти яппи гворят? органик? Ну вот! А то от синтетики клиент дохнет, а дохлый клиент уже не наш клиент, понял, бвахаха!
 - Цинчу, браза. Видимо придется отрывать жопу и ехать самому туда узнавать, кто что впаривает, а то глядишь и ёба - кто-то уже статью такую и накатал. У тя там есть контакты чтобы не ходить как снежок в Гарлеме? Ну кого насчет всякого поспрашать можно?
 - Спроси Газа. Год назад он там хороший кусок держал, но даже если и не подох ещё, то хер его знает как на него выйти. Насчёт этого нового дерьма ещё у Тёплого Бога узнай. Он всегда всё знает, грёбаный гаитяныш. Только хрен его знает где и когда он объявится.
 - Йо, нигга, спасибо. Я те должен, чувак. Эта, искать их где обычно? Или у них какие-то свои точки есть?
 - Да где обычно, да... Ну ты юморист сегодня! Просто в ударе! Пока, получернозадый брат, гы-гы...
 - Поцелуй меня в этот зад, нигга, - оставил за собой последнее слово Чайниз и повесил трубку. Задумчиво поскреб пятерней в затылке отыскивая в контактах Газа, после чего вспомнил что этот параноик мобилой не пользовался.
 - Мля, придется ехать к этому обдолбышу самому, - Бэйджин захлопнул смарт и бросил его в карман плаща. Короткие сборы: рюкзак, трость и вниз на улицу в поисках такси.

Такси нашлось быстро. Середина дня и пасмурная погода не прельщала население куда-то ехать. Хантерс-поинт, как всегда, поражал своей нищетой. запущеностью и малолюдностью. Возле пустыря тусили группки подростков, шмалящие какую-то дрянь и косо посматривающие на Бэйджина, проезжали раздолюаные пикапы, гремящие барахлом в кузове. Ничего общего с прославленным Сан-Франциско в этом районе не наблюдалось. Наконец журналист нашел зацепку. На углу стоял подозрительный типок с просторной жилеткой, зыркающий по окрестностям. Лично его Бэйджин не знал, но шляться дольше положенного по этому району было чревато.
Бэйджин оглядевшись по сторонам, двинулся в сторону типа.

 - Йо, человек. Мне бы моего старого кореша найти. Газом кличут. Или ты тут ваще новенький?
Тип дёрнулся, но решил остаться на месте.
 - Кореша, значит? А с чего бы у копа тут кореша тусили?
 - Кореша, кореша, чувак. Ты где здесь копа увидел? Последний хрен, который назвал меня копом кровью ходил блевал неделю, усек, чувак?
 - Ты не на того наезжаешь, папаша - плевок вбок - а где я тут копов видел, то моё дело!
 - А ты сам не коп, милок, часом?
 - Комик, типа? В бар иди. Я тебе за шуточки платить не буду - ещё один плевок.
 - Слышь, пацан, тебе ведь Газ потом глаз на жопу натянет и заставит так ходить и моргать, за то, что ты его друга тут стоишь и морозишь. Я бы на твоем месте хорошенько подумал, - Бэйджин потихоньку начинал терять терпение общаясь с этим упертым пушером.
 - Может и натянет. Только за то, что я много языком болтаю со всякими...
 - А ты спроси сходи. С тебя не убудет, погода все равно херовая, а так поймешь натянет или похвалит.
 - Далеко идти. Ты сразу скажи, чего пришел, а я подумаю.
 - Пообщаться, мля, нужно, чувак. Ну тебе чего тут пузыречки доставать, расспрашивать о всякой хрени, интервью брать? Ты укурился, мля?
 - Какие, нах, пузырёчки? какое, в жопу, интервью? Ты упоролся, что-ли? Новую дозу хочешь?
 - Ну ты еблаааан, - протянул Бэйджин и отвеси фэйспалм, - Кореш, я, мля, Газа. Мы с ним трындим иногда, рассказывает про тяжелую ниггерскую/жизнь на районе, а я потом в газетку это печатаю как вам плохо живется. Помогаем, мля, друг другу, я те че на торчка похож что ли?
 - Ну... Не похож - смирился пушер - и я тебе не еблан! Газ мне вообще дядька!
Видно было что оскорбление таки зацепило ещё совсем юного, пусть и сообразительного, собеседника.
 - Он на Клео-Рэнд. В гараже у папаши Джо - пробурчал юноша и демонстративно отвернулся.
Адрес был знакомым - папаша Джо по легенде был местным пьянчугой, но на самом деле крепко держал подпольный покерный клуб для местных. В этом районе покер считался игрой элитной, не для всех, так что папашу Джо уважали.
 - Спасибо, брат. Массмедиа тебя не забудет! - торжественно воскликнул Бэйджин и двинулся к папаше Джо.

Папаша Джо жил в небольшом домишке, некогда белого, а теперь грязно-серого цвета. Дверь, понятное дело, была заперта, но Бэйджин знал условный стук, по которому был хороший шанс не словить заряд картечи в пузо.
Оголовьем своей трости негрозавр выстучал условный код.

Папаша открыл дверь, широко улыбнулся, раскинул руки и стиснул Чайниза в крепких товарищеских объятиях.
 - У, гадёныш черножопый, сто лет не заходил, ждал пока папаша Джо подохнет, небось. Газ в гараже, игра сейчас. Хочешь с ним перетереть - садись за стол, бери фишки, ну ты понял. Не ссы - там все свои: Рыжий, Заер и Джонниуокер.
Прозвища игроков были знакомы Бэйджину. Рыжий - единственный ирландец, тусящий с чёрными. Заер - здоровенный детина, перебивающийся когда работой вышибалы, а когда и громилы в стычках банд, Джонниуокер - молодой, но перспективный проныра, про которого говорили что он может бэнтли на светофоре разуть. Все были хорошими знакомыми Газа.

Обняв Папашу ответ, Бэйджин сострил:
 - Пасиба, Папаша. Сорри, что не появлялся - сам понимаешь, официальная работа все дела. Про этих чуркобесов писать приходится постоянно. Но обязательно загляну еще.
Махнув рукой еще паре знакомых морд, Бэйджин двинулся в гараж. Прикидывая как бы и перетереть побыстрому, и при этом не обидеть никого что придется сваливать потихоньку. А то эти посиделки мало того что били по карману, так еще и по голове с утра. Перехватив трость он долбанул по двери:
 - Але, браза. Открывать Бэйджин пришел.
 - Йоу! Айда за стол! Я хочу свои полторы штуки отыграть, хитрожопый ты метис! - подал голос Рыжий.
Остальные немного сдвинулись, освобождая место для Бэйджина.
 - Мля, ребят, готов поиграть чутка с вами, но мне надо с Газом перетереть сначала по одному вопросу.
 - Валяй, братуха. Тут все свои - подал свой скрипучий голос Газ.
 - Короче, тут дело темное... или даже черное, - хохотнул Бэйджин, но тут же стал серьезным снова. - Прислали мне вот такую штуку - Вытащил из кармана ампулу и крутнул ее по столу.
 - Говорят какая-то новая дурь и что непонятно откуда идет. Сами понимаете в моих кругах новая дурь весьма ценится.
Над столом повисло гробовое молчание. Пауза явно затянулась. Первым попытался нарушить молчание Джонниуокер.
 - Где ты достал...
Но его перебил Газ.
 - Заткнись.
 - Но...
 - Просто заткнись.

Газ задумчиво посмотрел на Бэйджина.
 - Мы не будем говорить названий. Просто скажи как это к тебе попало?
 - Какой-то торчок прислал. Написал что это крутотень и стоит покопать в этом направлении. Так, браза, что ты знаешь об этом?
 - Ну, к каким-то торчкам такое обычно не попадает. Мы не знаем что это, мы не знаем откуда это. Но эта штука цепляет с первой дозы. Те, кто попробовал, говорят что герыч не тащит. Упоровшись этой дрянью, трое гастролёров дали просраться восьмерым ребятам из соседнего района. Серьёзным ребятам. Но стоит попробовать и всё. Ты больше не хочешь ничего другого. Ты сделаешь всё, чтобы получить новую дозу. Мы так троих наших потеряли.
 - Оппа, нихуя тут у вас дела крутятся, - Бэйджин с опаской глянул на ампулу. - А кто-нибудь из химиков пробовал эту дрянь изучить? Да и вообще откуда такая хрень взялась? Если такая забористая хрень - то ведь не из пустого места она появляется на улице. Да и ко мне ведь кто-то ее прислал.
 - Химики говорят, что эта хрень настолько смешана со всяким левым говном, что понять какая синтетика работает просто нереально. Там дохера какой-то органики, а точней можно понять только с хорошей лабой.
 - Чайниз - подал голос Заер - нахер тебе с этим говном связываться? От этого только одни проблемы. Сожги это. И лучше не дома.

Дверь приоткрылась и заглянул Папаша.
 - Ну чё оно у вас? - его взгляд упал на пробирку - Ссать-трясти! Это то, что я думаю?!
 - Угу - подтвердил Газ.
 - Это ты принёс? Папаша подозрительно глянул на Бэйджина.
 - Заер, ты же не забыл что такие тайны, бля, мой хлеб. Тем более что если еще и наши легли из-за этого. Бля буду, но я найду этих уродов и мы сможем мило с ними пообщаться при помощи пары плоскогубцев и паяльной лампы.
Бэйджин катнул желвака и до хруста сжал кулак на оголовье меча.
 - Я принес, Папаша, я. И походу не зря...
 - Да... Дела... - Папаша почесал в затылке - Могу рассказать когда это появилось. Тут из присутствующих не все знают. Года три назад, когда у  руля стоял покойный папка Газа, земля ему пухом, начали нас прессовать. Пытались что-то похожее толкать, но в открытую махали пушками, рассекали по району, валили копов. Беспредел. Тк вот, мистер Уиллис отвалил кучу бабла, но нашел того, кто уладил вопрос. Половину тех выгребков с тех пор и не видели вообще, остальные свалили куда-то. Теперь они тоньше действуют. Очень редко попадается пушер, с которым связываются и предлагают за очень большие бабки толкать это. Очень осторожно выбирают. Хер его знает, сколько их тут сейчас, но немного. Мы хорошо трясём кадры.
Что же касается названия - мы зовём это сансал. Хер его знает откуда оно пришло. Те, кто его толкают, никак не называют. Кто-то из местных на своём наречии брякнул. Ты же знаешь - тут клоака санфрана. Ирландцы. латиносы, африканцы, кубинцы, гаитянцы, русские. Хер знает кто ещё.
 - Ясно.. Спасибо, Папаша. А почему я этого раньше не слышал? Вроде же мы давно общаемся - могли бы и рассказать. Глядишь и по своим каналам бы попробовал пробить.
Бэйджин в задумчивость крутанул трость между пальцев как заправский фокусник.
 - То есть сансал.. надо поскрести знакомых.. глядишь и кто-нибудь что-то слышал про это. Это вы сами придумали про сансал? Или «они»?
 - Да хрен его знает чего мимо тебя прошло. Это было и забыло. Типа тебе надо о каждой разборке знать. А про сансал мы и сами мало знаем. Даже нашим почти ничего не рассказываем, чтобы чего не вышло. Только следим пристальней.
 - А придумал это кто-то из наших, видимо. Пушеры никак его не называют. Просто «товар».
 - Ну так я же спрашивал чего у вас тут твориться непонятного. Я ж такой наркотой то сам не балуюсь, но вот чтобы плюшек с этого расследования получить и поделиться - вполне мог бы. А теперь если они давно работают - пробить будет тяжеловато. А полиция, кстати, на это чего-нибудь предпринимала?
 - Так я же и говорю - они копов валили за милую душу в тот раз. Чтобы не узнали. А сейчас тоньше действуют, так что наврняка у них свой чел в полиции.
 - Да уж. В полиции у меня связей, конечно, немного. Хотя может кто-то среди этих... высших слоев общества слышал что. Наверняка такая дурь и туда должна была дойти
 - А хер его знает, куда оно дошло.. Эй-эй! Стой! Что ты, маленький ублю...
Взгляды присутствующих сошлись на тихо сидевшем всё это время Джонниуокере, который под шумок досасывал остатки сансала из пробирки.
 - Держи мудака! - истошно завопил Папаша и начался хаос.

 - Придурок, а ну выплюнь эту дрянь, долбоёб, - присоединился Бэйджин к хору голосов придвигаясь ближе к Джонниуокеру собираясь отвесить хорошего пенделя по шее чтобы тот сплюнул это говно.
Ловко уворачиваясь от пытающихся его удержать Рыжего и Заера, маленький гадёныш проскользнул под столом, но наткнулся на знатный пендель от Папаши, отбросивший Джонниуокера метра на четыре. Ни на секунду не теряя координацию, а, практически продолжая двигаться в том же направлении, Джонниуокер подпрыгнул и врезался в узкое окошко гаража почти под потолком, вылетев наружу вместе с остатками битого стекла.

 - Папаша, что это за херня была? Даже на анаболиках люди так не двигаются, - ошарашенно выдал негроид.
 - Сучонок грёбаный! Скурвился! Что за нахер!
Папаша пошел крыть Джонниуокера отборными матами.
 - Вот такая херня, Чайниз - подошел Газ - Вот что это говно делает. Кто-то прыгает, как сраное кенгуру, кто-то может потом рельсы о лоб гнуть. Но зависимость у всех сразу. Не связывайся с этим говном. А Джонниуокера мы прищучим, нахер.
 - Вот что, мой азиатский полубрат - Папаша наконец перестал материть всё и вся - найди Тёплого Бога. Он у нас спец по всякой странной хери. К нему частенько пацан из учёных захаживал. К нам далеко не ходил, встречались на границе бейвью. Поспрашивай в универе о нём. Вуду-шмуду - вечно эти умники во всяком говне любят ковыряться. Я бы и близко не подошел к такому типчику, так Тёплый.
 - Бывай, Папаша. Заскочу еще, - Бэйджин пожал ему руку и обернулся к оставшимся мужикам. - Сорри, человеки, что так получилось и игру еще испортил. Кто ж знал что этот мудак хлебанет прямо из ампулы.

Бэйджин сокрушено повел плечами и двинулся на выход. На очереди был универ и неизвестный парнишка, который мог вывести его на Теплого Бога.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!