Источник магии

Автор Тема: 5 - Никто не ждал Инквизицию  (Прочитано 12100 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #45 : 11 Марта 2015, 17:39:52 »
В комнату зашел солдат, увидев крысу, он явно обрадовался и направился к ней

- Я ищу вольноопределяющихся Драза и Рик, - отчеканил он ей

- Ну мы тут, а что такое? - среагировал Драз. Солдат отрапортовал переданный ему приказ. Судя по словам рядового, инквизиция приказала Дразу с Рик поступить в распоряжение уоррент-офицера Олистурл.
- Сказано найти офицера самостоятельно, здесь в казармах, - закончил солдат

 - Фигасе фамилия, - озадаченно сказал Пейтон, - иностранец что ли? Наверное, с инквизицией прибыл.

-Эм...а кого искать хоть? Мужчину-женщину? Старого-молодого? - спросила Рик

- Дроу, - мрачно сказал рядовой, сочувственно глядя на Рик, - мне сказали, вы должны знать

- Ептыть, дроу! - ошалел Пейтон, - это та самая черномазая с жутким взглядом! Я ее видел уже тут! Ну не повезло вам, походу

- Ну конечно, помню такую. Взгляд я ее не расматривал, а вот в деле хороша. Спасибо рядовой - кивнул Драз

- И тебе... удачи, - пробормотал рядовой и поспешил по своим делам

 -Вашу ж Машу...-протянула крыслинг.-Приплыли.

- Ну что Рик пошли искать начальство - Драз был настроен более оптимистично

- Говорят, она людей покойного офицера Льюиса сейчас муштрует, - сказал Пейтон, - можете у них спросить, они в седьмом зале обычно тренируются. Надо будет спросить у Бианчи, сильно злая, или нет. Впрочем, вы сами потом расскажете, хаха!

- Спасибо Пейтон, ну что завтра устроим еще один матч?

- Давай! Заодно расскажешь про новое начальство - солдат пожал Дразу руку

 - Хорошо... а где здесь седьмой Зал?
Пейтон вышел с ними в коридор и показал направление.
- Спасибо. Пошли Рик.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #46 : 11 Марта 2015, 17:48:42 »
Пройдя по комплексу, Моргенштерна Наои не нашла, и только она остановилась в задумчивости, чтобы обдумать дальнейшие действия, как увидела лейтенанта мелькнувшим впереди в коридоре.  Вообще, сегодня день был какой-то суматошный - отметила дроу - все бегали, никого нельзя было найти, явно сказывался побочный эффект от приезда инквизиторов. Так как дроу нужно было обязательно переговорить с Моргенштерном перед выходом в патруль, она окликнула его и направилась быстрым шагом туда где увидела его.  Ей пришлось догонять Моргенштерна, тот куда-то спешил, но ловкая Наои при желании могла развивать хорошую скорость.

 - А, да, что такое? - повернулся к ней лейтенант, когда та подбежала

- Я займу немного времени, - быстро сказала она. - Мы в 2 часа собирались встретиться у ратуши, что бы исследовать дальше катакомбы.. но Драза и Рик арестовали. Да, и вообще... - она сделала неопределенное движение рукой, указывая на общую суматоху. - Я так понимаю что все откладывается на неопределенный срок?

- Пока да,  - кивнул Моргенштерн - новое начальство, все такое. Я смотрю, ты уже успела соскучиться по подземельям? - он заржал

- Черт, ты меня раскусил, - она улыбнулась - на самом деле я в патруль ухожу вечером, беспокоилась что совместить не получится.

- О, в патруль, ну удачи. Тебя кто назначил?

- Скажем так, "подкинул" мне эту идею сер Кельвин. Но с Галифаксом я тоже поговорила на эту тему. Он дал более конкретное задание. Кстати вид у него был растроенный... - по выражению лица было понятно, что Наои переживала за начальство.

Лицо Морге на мгновение стало... виноватым? расстроенным? сложно было сказать, в следующий момент он принял обычный вид, хотя и сказал с сожалением
- У него сейчас сложный период. Он же главный... на него все и сыпется. Надеюсь, образуется все

- Да, я тоже на это надеюсь. Кстати как прошла твоя беседа с инквизицией?

- Ну, мне скрывать нечего, - ухмыльнулся лейтенант, - в досье темных пятен не наблюдается. Я думаю, твердая рука инквизиции - то что нам сейчас надо. А ты как пообщалась?

 - Да, на фоне Драза и Аларика, просто чудесно. Можно сказать, что просто обменялись любезностями. Ладно, - решила она завершить разговор. - Я пойду дальше, мне нужно еще отыскать Белла, не видел его сегодня случайно?

- У себя скорее всего. У него работы полно сейчас, похоже, - хмыкнул лейтенант

- Спасибо. - Она махнула на прощание и направилась к Беллу.

Ничто не помешало ей дойти до здания городской стражи. На входе ее остановили
- Назовите себя, к кому идете, по какому делу, - мрачно буркнул стражник, демонстративно раскладывая перед собой журнал посещений. Он очень недружелюбно буравил взглядом дроу, как будто хотел сделать в ней дыру

Дроу хмыкнула, видимо это последствия "твердой руки инквизиции".
- Уоррент-офицер Наои Олистурл к начальнику стражи Ламберт Белл, мы договаривались что я зайду к нему.

Человек обмакнул перо в чернила и начал старательно выводить корявыми округлыми буквами в журнале:
- Уоррент... Оли... как еще раз? - уточнил он фамилию

- Олии-стууу-р-л, - протянула она по слогам дроу. - Наои.

- Таак... Господин Белл сейчас занят, - подняв глаза от журнала сказал стражник, - но вы можете подождать, или оставить сообщение для него

 - Просто зайду позже
Дроу решила что успеет сходить к дому Ларри и вернуться обратно к патрулю.

Этот день не был особенно светлым, но для Наои даже этот свет был раздражающим. Она надеялась, что когда-нибудь сможет к нему привыкнуть, по крайней мере, психологически это переносилось гораздо легче, чем вначале. Это был еще один повод поспешить, и вскоре она добралась до дома, где уже была вместе с Джозефом

Дроу оглядела дом, вдруг в окнах горит свет, ей хотелось понять, есть там кто то внутри или нет. Пошла к крыльцу, осматриваясь на наличие свежих следов, она намеревалась постучать в дверь. Но перед этим пониже опустила капюшон и закрыла нижнюю половину лица повязкой. Не каждый же день тут ходят в гости дроу. 

Света не было, с другой стороны, сейчас был день. По крайней мере, из трубы не шел дым, хотя это могло ничего не значить. Однако около двери она заметила следы! Снег почти не шел, и потому нельзя было сказать, как давно они были оставлены - по крайней мере, не раньше, чем два-три часа назад.

Постучавшись, она прислушалась - никакой реакции.  Дверь была закрыта, как и в прошлый ее приход сюда. Пройдя по двору, она не заметила ничего интересного - похоже, по двору не шастали, ограничившись цепочкой следов от калитки к двери. Теперь Наои добавила сюда и свои отпечатки. Через мутные стекла что-то увидеть внутри дома было сложно. Она решила не совершать больше взломов с проникровением и решила удалиться не с чем. Вдруг у Белла есть информация.  Было слишком светло что бы открывать дверь спрятанным ключом, как в прошлый раз. Поэтому она решила отложить это до ночи. Заглянет сюда после патруля.

Каптенармус был на своем месте, у него на складе тоже кипела работа, под его надзором какие-то рядовые двигали ящики. Наои он даже поначалу не заметил

 - Добрый день, - дроу решила привлечь к себе внимание.

- А, - он оглянулся, - добрый, добрый... наверное. Никак зелья закончились?

- Мм.. Да-а, ночка была тяжелая, а сегодня предстоит патруль.

- Ох, патруль, - вздохнул каптенармус, - у нас тут сейчас пересчет, понимаешь, особый случай... - он вздохнул еще более тяжело

- Понимаю, - дроу кивнула головой, - то есть сегодня их ни как не получить?

- Увы, - тот пожал плечами, - пока мне не скинули указания, как пользоваться спецсредствами, ничего не будет. Ну, или пока не приказали прямо выдать тебе чего-нибудь.

- Это может сделать Галифакс?

Каптенармус развел руками
- Я понимаю в сложившейся ситуации не больше тебя, вот честно, - сказал он, - скорей бы все это закончилось

- Вот уж да, - протянула она. - Ладно, попробую получить прямой приказ, удачи вам тут.

Наои решила зайти за приказом сначала к Галифаксу. У того был один из инквизиторов рангом пониже, который в очках. Прервав беседу, они оглянулись в сторону вошедшей Наои. Дроу отдала честь. После добавила:
- Извините, есть вопрос по поводу патруля, мне зайти позже?

- Можете спрашивать, - кивнул Галифакс

 - Каптенармус не получил новых указаний,  и поэтому может выдать мне спецсредства только по прямому приказу. А я полагаю они нам будут необходимы - сказала она, бросив пару взглядов на инвизитора.

Галифакс вздохнул, и тоже бросил взгляд на инквизитора.
- Можете взять, под мою ответственность, - сказал он, - у вас же сегодня патруль. Я сейчас напишу бумагу.
- Кстати, сэр Кельвин просил зайти вас к нему, - добавил он, расписавшись и отдав приказ девушке

- Где я могу найти его?

- У себя пока, - подал голос молодой инквиз

 - "У себя",  это куда он сегодня на беседы и допросы вызывал? - уточнила она.

- А, нет, он себе кабинет взял... прямо по коридору, и второй справа, - уточнил инквизитор

- Хорошо, спасибо, - дроу забрала у Галифакса приказ для каптенармуса и отправилась к сэру Кельвину. Тот сидел с какими-то бумагами, подняв на Наои мрачный взгляд.
- Заходите, - сказал он устало, - у меня есть для вас новость. Драз и Рик хотят сотрудничать, и собираются помочь нам с теми сикамбийскими дезертирами. Так что выработан следующий план: Драз и Рик идут как наживка, чтобы отвлечь внимание дезертиров. Вам также будет выделен воришка... Лоренцо Череп. Сомнительный тип, но, кажется, тоже готов сотрудничать. Я дал ему указания служить так сказать передатчиком между вами и этими двумя - одного человека легче не заметить, чем целый отряд. Ваша основная миссия - выйти на позицию, дождаться сигнала, и открыть огонь. Желательно хотя бы одного взять живьем. Можно больше. Желательно, чтобы среди пленных был маг, или кто там у них потянет на лидера. Судя по донесениям, это гоблин, вот и проверите. Вторичная миссия - проверить лояльность как Драза с Рик, так и Лоренцо. Будьте готовы ко всему, и действуйте по ситуации. Вопросы есть?

Внутренне дроу очень загрустила. Но чуть подумав, спросила:
- Могу я взять еще одного адекватного бойца с собой? Это на тот случай если Лоренцо сбежит, а эти двое переметнутся на сторону дезертиров.

Инквизитор откинулся на спинку кресло.
- А кто например? Аларик Синитар подойдет? Вы, вроде, уже знакомы

- Да, именно его я и хотела предложить.

- Ну и прекрасно. Если вопросов нет...

 - Руковожу операцией я?

- Да, это ваш шанс проявить себя как командира. Как раз посмотрим, на что вы годитесь.

Дроу кивнула:
- Поняла. Где расположился Аларик?

- Я его к вам пришлю. Равно, как и Лоренцо. Вы же будете на территории базы в это время, я правильно понимаю?

- Да, - она кивнула.

Инквизитор кивнул
- Тогда я скажу им искать на плацу или в тренировочных залах

Дроу попрощалась и удалилась
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #47 : 11 Марта 2015, 17:55:21 »
Вялый разговор Аларика с Лоренцо длился недолго, в таверну зашел вестовой.
- Боевой маг Аларик Синитар, это ведь вы? - уточнил солдат, отдав честь старшему по званию, - вам велено явиться в штаб

- Отлично, спасибо, - колдун был без головного убора, так что воинское приветствие не выполнил, а протянул вестовому руку для рукопожатия. Он был готов отправляться в штаб. Но посланец еще не закончил. Прищурившись, он рассматривал Черепа.
- Я еще ищу некоего вольноопределяющегося Лоренцо Ринальди, - добавил он

- Есть такой, - ответил Череп, отрывая нос от тарелки и немало обрадованный возможностью закруглить беседу с Алариком.

- Вас тоже вызывают, - коротко сказал рядовой, - я проведу

- Ну раз такое дело, - Череп встал и подхватил с лавки свой плащ. - Все свое ношу с собой, я готов.

По морозцу они прошлись к казармам, уже хорошо так темнело, но ночь еще не вступила полностью в свои права. Первым к инквизитору зашел Аларик.

 - Итак, вы явились, - констатировал инквизитор, когда Аларик прибыл по вызову, - это хорошо. Я подробно почитал ваше дело, Аларик, отметил наличие некоторого боевого опыта, но большую часть времени вы находились в тылу. Чтож, у нас есть возможность это исправить. Если вы еще не в курсе, в окрестностях города были замечены сикамбийские дезертиры. Возможно, шпионы, не важно. Их необходимо нейтрализовать. Уоррент-офицер Олистурл, с которой вы, насколько я знаю, уже успели пообщаться, отправлена на это задание, и я решил, что ваши способности будут полезны на этом задании. К тому же, - он хмыкнул, - вам же нравятся ночные патрули на морозе. А это, как раз, тот самый случай. Так с этого момента вы прикомандированы под ее руководство. По крайней мере, пока не понадобитесь в другом месте. Вопросы есть?

- Никак нет, - с улыбкой ответил Аларик, - я и сам хотел попросить о чем-то подобном.

- Вот и прекрасно. Тогда можете быть свободны. Уоррент-офицер сейчас в тренировочных залах, найдете ее там.

Следующим был Череп. Он вошел в помещение и огляделся

Сэр Кельвин уткнулся в какие то бумаги.
- А, вот и ты. Есть новости. В общем, я решил убить двух зайцев, и отправить на задание отряд, который был выдан под командование дровийке. Они как раз должны были патрулировать. Так что ты будешь связующим звеном между ними, и проштрафившейся парочкой. Ну и, если что пойдет не так, твоя задача - выжить, и сообщить о случившемся. Это, конечно, не значит, что ты не должен вступать в бой, или не выполнять боевые задания - дезертирство и выживание, это разные вещи.

- Само собой, - прочувствованно сказал Череп. - Что же я, без понимания что ли. Не извольте сомневаться, все сделаю в лучшем виде. Буду вашими глазами и ушами и, клянусь Господом, если что-то произойдет хорошее ли плохое ли, вы узнаете от меня это первым.

- Это хорошо, что ты все понимаешь, - кажется, инквизитор был доволен, - тогда больше на сегодня у меня указаний не будет. Аларик, кстати, тоже пойдет с тобой, можешь его держаться. У него хороший послужной список. Конечно мышление у него немного прямолинейное, но в случае заварухи, от него не должно быть сюрпризов. Формально, на эту операцию ты переходишь под командование Наои, так можешь вместе с Синитаром отправляться в тренировочные залы на встречу с ней. Она расскажет, что там будет дальше.

- Понял, - Череп не смог скрыть своей кислой мины: Наои, конечно была не тем командиром под началом которого он желал бы служить.

- Тогда можешь отправляться. Служи Господу и Королю верно, и родина тебя не забудет, - хмыкнул инквизитор, - мы об этом позаботимся.

- Да не забудет нас Спаситель с милости своей, - промямлил Череп и вышел обратно. Аларик уже ушел, видимо искать дроу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #48 : 06 Апреля 2015, 18:29:12 »
Наои нашла свою команду в том же спортзале, и сразу завладела их вниманием. Она махнула отряду чтобы подошли ближе:
- Сержант, я думаю, уже ввел вас в курс дела, - начала она когда убедилась что все подошли и нет посторонних. - Но появились некоторые изменения. Во­-первых это пополнение в отряде, с нами также пойдет Аларик, с которым вы уже познакомились утром. И, - она выдержала некоторую паузу, - еще трое. Возможно для некоторых будет странно слышать от меня о доверии, но я попрошу быть внимательными с ними. Все трое сейчас находятся под надзором инквизиции, и этот поход своеобразная проверка на вшивость для них. Конечно я буду рада если они ее пройдут успешно, но все же.
- Во-вторых, появилась конкретика в задании. Дезертиров необходимо будет обезвредить и парочку взять живьем. В первую нужен будет главарь. Новые члены отряда нам как раз в этом и должны помочь. Драз и Рик будут приманкой, они уже общались с дезертирами. А Лоренцо в силу умения перемещаться скрытно будет нам докладывать как идут у них дела. Мы же будем ждать в засаде. Вот такой расклад.

Солдаты переглянулись, но продолжали слушать, не скажет ли командир еще что-то

- Это все - подытожила дроу. - Вопросы есть? Все готовы к патрулю?

- Мы будем действовать по ситуации, или позже у вас будут уточнения по действиям каждого из нас? - спросил сержант Дастин

 - Решу позже, после разговора с остальными участниками. Для вас, сержант, у меня есть задание - раздобыть мне карту местности.

- Так точно! Будут еще распоряжения? - спросил было Дастин, но тут Наои услышала сзади шаги, и увидела, что внимание солдат переключилось к ней за спину.
- Нет, только карту - она обернулась и увидела входящих в зал Рик и Драза.

Драз подошел к Наои, встал по стойке смирно и отрапортовал:
- Ополченцы Драз и Рик в распоряжение уоррент-офицера Олистурл прибыли!
- Здрасте - буркнула Рик следом за своим спутником

 - А вот те о которых я говорила, - обратилась Наои к отряду, чтобы представить парочку - Драз и Рик любезно вызвались стать приманкой, - беззлобно пошутила она.
- А это те кто будут прикрывать вас: сержант Дастин, - она провела рукой по отряду представляя всех - и рядовые Бианчи, Дикенсон, Вэнс, Элиотт и Фостер.
- Вы готовы? - она спросила у Драза и Рик.

- Мы в соседнем зале уже разогрется успели - хмуро ответила крыслинг

- Всем доброго вечера - Драз, в отличие от Рик, излучал дружелюбие. - Я думаю, стоит обсудить план операции и я бы был не прочь получить хотя бы свое снаряжение.

- По снаряжению, скорее всего надо обратиться к тому кто у вас его забрал. Можем сходить сейчас заодно обсудить план действий.

- Согласен. Тогда нам к господам инквизиторам надо сходить.

- Это все, кто будет принимать участие? - уточнил Дастин

- Нет, еще двое: Лоренцо и Аларик - отвечала дроу.- Пойдемте за вашими вещами, - она обратилась к Рик и Дразу, и они отправились на выход. У Дастина тоже было порученное ему дело, но он пошел в другом направлении по коридору.

- Расскажите мне что вы придумали? - спросила Наои, когда они забрали вещи.

- Да план простой.  Заманить их в засаду и прикончить.  Выбрать место и заманить их туда под предлогом что я там сложил необходимые запасы еды,  все равно я их на горбу все им не притащу сразу. Я приведу их в засаду и мы их прикончим.
Крыска так активно замотала головой в знак согласия, что аж уши захлопали.

- Вы были в той местности, вы прикинули, где мы могли бы засесть в засаде? - продолжала расспросы дроу, - и что вы планируете делать если они сразу на вас нападут? Или не поверят, и оставят Рик в заложниках например?

Крыслинг насупилась, но промолчала. Ответил снова Драз:
- Поблизости удачных мест для засады мы не заметили. Можно глянуть по карте, может мы чего не заметили, также можно расспросить местных разведчиков, может они что подскажут. Но если не найдем чего подходящего для засады, то можно попробовать атаковать их на месте их лагеря. Место там достаточно удобное - развалины дома находятся в низине, вокруг - возвышенности, на которых можно засесть. Главное будет подобраться тихо и незаметно.

 - Хорошо, я знаю что вас уже много раз допрашивали по этому поводу, но мне все же проще у вас узнать сейчас, чем читать отчеты. Расскажите о тех кого видели в той группе? И что думаете о боевой подготовке, оружии? Галифакс говорил о великане и гоблине.

- У них кобольд разведчик и стрелок, он каждый раз встречал нас на подходе. Так что думаю он будет в дозоре стоять. Орк - боец ближнего боя, у него вроде как два меча. Великана мне не удалось рассмотреть, скорей всего он ближнего боя, оружие его я не видел. И еще один гоблин, он маг или шаман. Его сил я не знаю и он у них за главного. И еще он каким-то образом, каким я не знаю... он знал что я оборотень. Вот и весь расклад по врагу.

- Понятно, - дроу кивнула - гоблина надо взять живым.

Крыслинг почесала за ухом:
- И что? Сразу выступаем?

- Надо еще с планом определиться, выманиваем их или будем брать на месте их лагеря - ответил Драз и повернулся снова к Наои:
- Я не видел там неподалеку удобнвх мест для засады. Так что будем делать?

 - Я посмотрю карту и поговорим с отрядом, вдруг кто бывал в тех местах. Они то здесь подольше нашего служат.

Когда они вернулись, Дастин уже раздобыл карту.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #49 : 04 Июня 2015, 12:02:22 »
Дроу все еще шарила глазами по карте, боясь признаться себе в топографическом критинизме: Сержант, вам эта место знакомо? - обратилась она к Дастину.
Пока Дастин вникал в карту Наои загланула в сумку и разбудила Менни. Он вылез сладко зевая и потягиваясь как кошка.
- Я родом не отсюда, но успел ознакомиться с территорией во время патрулей, - кивнул Дастин, с интересом поглядывая на саламандру
- Там, вот эта линия, это старая дорога к шахтам. Я не помню, честно говоря, что они там добывали, но вроде как там уже давно никакие работы не ведутся. Собственно, этой дорогой уже и не пользуются, и она даже летом не очень хорошо видна, не то что зимой.
Мэнни, еще сонный, непонимающе смотрел на Наои, чего это от него хотят? Это была серого цвета ящерица, как будто сделанная из пыльного камня, с металлическим ошейником и серебрянным кольцом на хвосте. Довольно занятный зверь, особенно для тех, кто его еще не видел
- Всссшшеем пришшвет! - радостно прошипилявил саламандр, и заметив незнакомые лица - меня шшшовут Менни.
- Заброшенные шахты, это конечно интересно, - Дроу потрела лоб и  поманила Менни, - посмотри в карту, может сможешь сориентироваться, в этих шахтах ты встретился с братьями Петрелли?
На некоторое время Мэнни завис, разглядывая карту...
Крыслинг уставилась на Менни. Вытянула в его сторону пальц.
-Его не только я вижу?
Помолчав она раздельно произнесла:"Здоровенная. Говорящая. Ящерица"
Еще какое-то время Рик переводила ошарашенный взгляд с Менни на Наои и обратно. В итоге она выдохнула: "За-ши-бись..." и сново уткнулась носом в карту
Кто-то из отряда Наои захихикал, но словив испепеляющий взгляд Дастина, заткнулся
- ШШдоровенная говоряшшшая мыфшшшь - заявил в ответ Менни, и видя удивленный взгляд Рик решил продолжить - я внебрашшный сын На... Дроу в этот момент зажала ему пасть так что язык остался болтаться снаружи. - В карту смотри - спокойно сказала она. - Он мой напарник, ну как у тебя Драз.. порой - Наои улыбнулась.
Крыслинг вновь ошарашено уставилась на Наои. Попырила на нее несколько секунд. Хотела было ткнуть локтиком в бок залипающего над картой Драза, но в последний момент передумала
И опять уткнулась носом в карту. Только теперь ее уже не разглядывала,а смотрела как бы сквозь нее. Крыса, видать, задумалась...
Изучив карту Драз обратился к разведчикам: - Кто хорошо знает этот район? и ткнул пальцем в район где засели дезертиры.
На Драза покосились, и один из отряда - красноглазый альбинос - ответил:
- Мы все там бывали, вместе с сержантом. Смотря, что именно тебя интересует
: - Хорошего места для засады, куда можно выманить эту компашу, я по близости не увидел. А вы случаем не знаете такого места по близости от развалин дома? - Обратился Драз к Дастину.
- Там в принципе хорошее место, если подобраться незамеченными - пожал плечами альбинос (вроде бы Вэнс) - я мог бы найти там пару скал, с которых можно было бы стрелять, было бы освещение. Другое дело, такие ли они идиоты, чтобы не выставить кого-то в дозор?
- Заманить их в эту шахту - хмыкнул лысый тип с худым лицом, ткнув пальцем на вход неподалеку от руин - и обрушить им взрывчаткой скалу на голову. Если, конечно, они не решат проделать тот же трюк с нами, хехе.

- Тебе лишь бы что взорвать, - сказала девушка, - нам гоблина живьем же надо взять
На предложение повзрывать крыслинг гыгыкнула
- В дозоре у них стоит как минимум кобольд, на подходах он всегда нас встречал. Мы правдо шли не таясь.
- Возможно гоблин еще поставил охранные заклинания.
- Если надо будет, скрытно подбираться умеем мы с Фостером и Вэнсом - сказал Дастин, кивнув на лысого и альбиноса - но если кто-то считает, что лучше справится с разведкой, - сержант пожал плечами, - я пожелаю удачи. По крайней мере, никто из нас не умеет распознавать охранные заклинания
Крыслинг почухала за ухом:
-Так. А где тут скалы, с которых удобно стрелять? Это у меня лучше всего получается
- Можно попробовать занять позицию к югу на одной из скал, рядом со входом в шахту. Можно залезть на дерево. Тут лучше на местности ориентироваться, карта не учитывает видимость из-за деревьев, - сказал Вэнс
И тут в зал заглянул уже известный по этой ночи Дразу и Рик инквизитор. Когда Аларик нашел Наои, он увидел ее в тренировочном зале, где она и еще куча народу расселись на матах вокруг какой-то карты. Аларик отметил, что здесь есть встреченная им этой ночью крыса с приятелем
-Нееее. Лазить по деревьям это совсем не мо-о-о....э-э-э...Здрасте.  - Крыслинг, начавшая было бодро рассказывать о собственных недостатках как-то скисла
Наои и Рик отметили, что парняга без своего инквизовского плаща .
Драз повернулся к Наои и  слегка кивнул в сторону вошедшего инквизитора:
- Это в нашем полку прибыло или так просто мимо инквизитор?
Колдун подошел к Наои и вежливо доложил
- Уоррент-офицер, у меня задача помочь в вашей операции сегодня, - Аларик решил использовать более официальное обращение, т.к. не знал всех присутствующих и не хотел бы как-то подрывать авторитет дроу.
Крыслинг, заметив, что Инквизитор не в форме Инквизитора, склонила голову на бок и уперлась взглядом в новоприбывшего, разглядывая его с ног до головы.
Дроу приветливо кивнула:
- Хорошо, я ждала тебя. Как вижу все знакомы? Аларик нам поможет сегодня.
- Встречались, - уклончиво ответил колдун и сел у карты на свободное место, - прошу прощения что прервал, прошу продолжать.
Крыслинг оторвалась от новоприбывшего и начала крутить головой и водить носом по залу, быстро втягивая воздух. Какое-то время она покрутилась на месте, потом села ровно. Помолчала. Моргнула. Почесала лапой ухо.
-По деревьям я лазать не буду. Нужно другое место для стрельбы.
- Рик, тебе наверно придется идти со мной, они могут что-то заподозрить если я приду один, сказал Драз.
-А зачем к ним идти?-удивилась крыслинг- Можно ж из кустов обстрелять
- Так, кратко может обрисуете что к чему и какая моя задача будет, - обратился колдун к Наои.
- То есть тебя не вводили в ситуацию? - уточнила дроу, что бы понять с какого места повествовать.
- Пока нет, - улыбнулся колдун, хотя с его харизмой это был скорее полу оскал.
В этот момент в зал зашел Череп
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #50 : 04 Июня 2015, 12:03:22 »
Дроу было открыла рот что бы начать объяснять что то Аларику, как увидела еще одного "помощника-добровольца". И я со странным выражением лица выдохнула.
- Ну теперь мы все в сборе.
Крыслинг что-то пробурчала про маленький город и знакомые рожи
- О, в нашем полку еще прибыло.
- Это Лоренцо и он тоже участвует в операции. Лоренцо присоединяйся, родной, мы тебя ждали.
Крыслинг махнула лапкой Черепу.
- Всем привет, - махнул рукой Череп и подошел с столу. Стараясь, однако же, при этом держаться подальше от Наои и поближе к Аларику, Дразу и Рик.
Когда вор присоеденился к дроу продолжила: -  Для вновь прибывших - благодаря геороическим действиям Драза и Рик, мы знаем о местонахождении дезертиров. И сегодня вечером мы должны их обнаружить и, что важно и обязательно,  захватить в плен главаря, это предположительно гоблин. В дозоре у них ходит кобольт, так же еще есть орк и великан. На данный момент мы определяемся с планом действий. Есть два варианта, устроить засаду при этом отправив к ним Драза и Рик с сообщением что они достали что им неоходимо было. Что черевато тем что они могут что то заподозрить и сбежать, или взять их в заложники. Второй вариант что мы нападаем всей радостной компанией, но тут мы можем выдать себя на подходе.
- Если я пойду приманкой то могу отвлеч на себя кобольда и обеспечить вам незаметный выход на позиции.И еще один вариант. Они ждут еду, так что можно подсыпать в еду снатворного и отдать им ее, а когда они отрубятся то взять тепленькими без шуму и пыли. Не ну я чет седня фантанирую идеями - улыбнулся Драз.
- Парень дело говорит, в этом случае мы не только главаря, мы всю шайку возьмем невредимыми.
- Вы у них когда были? Пару дней назад? А что если они уже раздобыли еду и эту оставят про запас? Будем неделю за ними плестись? И еще Драз говорил что гоблин как то узнал о его второй натуре. Что если он читает мысли или может определить с каким намерением пришли?
- Еду на занесенном снегом перевале? - усомнился Череп.
- То есть ты думаешь они сидят и ждут когда им ее принесут? - дроу усмехнулась.
- А куда им деваться?
-А чем бы им еще заниматься, на занесенном снегом перевале? -фыркнула крыслинг.-Другое дело, что у них там пещера под боком. Черт его знает, насколько она длинная и ветвистая. Их туда пустить нельзя. Если драпать будут.
- Поставь себя на их место. Ты заставил двоих принести тебе еды и отпустил. Какова вероятность что они вернуться?
- Даже если мысли читать умеет то это ему не поможет при встречи со мной, отбрехаюсь. Драз посмотрел на Наои - Я думаю ты не будеш сомневаться в этом моем умении. И он "Лучезарно" улыбнулся, ну как тока мог.
- Я думаю он то будет поопытнее будет - дроу так же мило улыбнулась.
-А зачем кому-то заставлять кого-то принести тебе еды, а потом убегать от намеченной точки встречи? Да и куда они могут уйти?-крыслинг уткнулась носом в карту. Она разглядывала метки и закорючки, пытаясь среди них найти места, где еще можно спрятаться кучке существ с великаном.
- Может, они захотят сожрать вас вместе с едой - фыркнул Фостер
-Чтобы нас сожрать вместе с едой, мы с этой едой должны прийти на точку встречи-фыркнула крыслинг на Фостера
- Аргумент, - меланхолично ответил он
- У вас было обговорено время когда вы к ним вернетесь?-спросила Наои
- Точного времени нет, но мы должны встретится сегодня ночью.-ответил на вопрос Драз
-А еще они говорили, что летом умыкнули бы корову у фермеров...-задумчиво протянула Рик
- Как бы то ни было, сейчас уже не время сомневаться в том, что еретики будут нуждаться в еде, - заметил Череп. - Это аксиома, на которой строится вся операция. Давайте сосредоточимся на частностях
Кажется, солдаты прониклись уважением к Черепу после таких умных слов.
После некоторого молчания подал голос Драз:
 -А кто в курсе, великан много жрет? Того что мы им пренесли прошлый раз, думаю можно растянуть на неделю или даже больше. Но среди них великан, а на сколько они прожерлевы я не в курсе.
Вопрос Драза проигнорировали, кто то пожал плечами, кто то вообще посчитал риторическим.
- Ну раз никто не вкурсе, будем исходить что еще не сожрали. Тогда план с усыплениям к сожалению отпадает.  Лоренсо, так что тебе пострелять придется.
Наои откашлялась и заговорила так, чтобы ее слышали все присутствующие:
- Было бы проще конечно отловить их по одному, сначала кобольта, потом, орка и великана, я предполагаю, что если мы отправим к ним Драза с сообщением, весь скарб лежит там, гоблин с ними не отправится, а пошлет вояк. Но, мне не дает покоя, тот факт что он возможно читает мысли, и возможно это делает на расстоянии.  Поэтому вот что я предлагаю, - дроу набрала побольше воздуха в легкие. - Отправится к интенданту, взять пару пустых коробок и мешков, один можно с тем что они просили, это на случай если кобольт встретиться вам раньше и захочет проверить что вы принесли. Задолго до места засады, отряд отделится от Драза и Рик. Но я буду вас сопровождать, у меня есть способ миновать охранные заклинания. Вы укладываете коробки, и Драз отправляется на место где  встретили кобольта. Рик типо охраняет скарб. После того как ты встретил кобольта, и отправился к остальной группе дезертиров, я отправлю Менни с сообщением остальному отряду и Рик что можно занимать позиции. В случае если гоблин не отправится за скарбом, тебе Драз надо любыми правдами  и неправдами, остаться с ним. Даже вдвоем я думаю у нас будет шанс его задержать. Но я надеюсь что они отправятся все вместе. И я думаю имеет смысл части из нас отправится к пещерам на случай отступления. У нас хорошее численное преимущество, мы можем себе это позволить. - Наои немного переживала за свой план, потому что ей первый раз приходилось координировать работу такой группы, но виду не показывала.
- А может хавку заминировать? - подал голос Лоренцо. Ему страсть как не хотелось вступать в перестрелку с колдуном и гигантом
- У тебя какое то предвзятое отношение к еде - пошутила дроу.
- У меня предвзятое отношение к сикамбийцам, - еле слышно буркнул себе под нос Череп, а вслух сказал. - Наше дело предложить...
- Аларик, у тебя есть какие-нибудь приемы борьбы с великанами? Заклинание ослепления, удержания...мм уменьшения?
-Динамит. Отличное заклинание против великанов-буркнула крыслинг
- Ото, Рик дело говорит, - поддакнул Череп
- Ну если вы умете им пользоваться без последствия для себя же. То вперед.
- Я могу немного замедлить его во время боя.-сказал Драз
Наои кивнула:
- У меня тоже есть пара приемов против него... плавали, знаем. Это на тот случай, если группа разделится и мы останемся задерживать гоблина. И я хочу предупредить, если вы сами подорветесь, оживить вас будет сложно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 15:58:15 от Kim »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

cvigor

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #51 : 04 Июня 2015, 12:03:53 »
Череп лишь покачал головой, со слов "давайте разделимся" частенько начинались самые провальные дела.
 Драк кивнул в сторону крыслинга: Рик может натыкать его стрелами с динамитом с безопасного растояния. Она у нас в этом деле спец.
- Это хорошо
- Сдается мне, будет проще, если она ограничится зажигательной стрелой, а динамитом мы набьем наши мешки с хавкой- сказал Череп
Крыслинг утвердительно махнуло башкой
- Главное что бы это не выглядело странно, типо вот ребята это вам, берите угощайтесь, а сама пятится и целится из лука в кучу с "едой", - дроу улыбнулась.
- Еду я думаю нужно оставить в покое. Ее потащу я, а с динамитом я обращатся не умею. А перспектива взлететь на воздух в месте с кучей еды меня не прельщает.
- В крайнем случае, поджечь смогу и я, - предложил Череп
- В данной ситуации максимальный эффект с моей стороны - это сжигание врагов, смогу выдать более менее неплохой урон разово и швыряться огненными копьями, - пожал плечами колдун.
- Это интересно. Тогда предлагаю новый план. Я отдаю рюкзак с едой дезертирам и когда они меньше всего ожидают из рюкзака появляется наш монстр огня и сжигет все нафиг, мы его туда усадим и закидаем сверху едой для маскировки. Улыбнулся Драз.
- Я могу установить часовую бомбу на динамитный заряд, - подал голос подрывник Фостер, - но как вы будете прятать динамит в еде? А тем более человека, что еще более безумно, чем прятать там динамит. Они ведь могут порыться в сумке
- В том и дело, что никаких таймеров быть не должно. Они подходят к мешкам, мы подрываем. Дальше добиваем выживших
- Про Алларика я пошутил. А вот про "они подходят к мешку с едой и он взрывается". Лоренсо, а как ты думаешь, их не смутит что в это время я буду драпать куда подальше от этого мешка? - С иронией сказал Драз.
- А ты просто изначально держись от неого подальше, типа ни на что не претендуешь
На "монстра огня" колдун лишь улыбнулся уголками рта.
- Я  же его им принесу и как мне от него при этом держаться по дальше? Или давай ты им принесеш мешок. А на вопрос "-А где Драз", скажешь "- Я за него, он седня не сможет".
- Не так, - возразил Череп. - Ты скажещь, что мешок спрятал в надежном месте, потому что тащить его по такой погоде тебе влом. И готов провести их к тайнику
- И они, конечно, не заподозрят засады, - иронично сказал Дастин
- А это уж задача Драза, чтобы не заподозрили, - усмехнулся Череп. - У них там вроде колдун могзи читать умеет, вот пусть и прочтет, что все чисто
- А какие шансы нашей немалой группой ударив в лоб, раскатать четверых голодных сикамбийцев киселем по полю?
- А зачем? - пожал плечами Лоренцо, которому, как уже говорилось выше. смерть как не хотелось стыкаться. - Если на плечах есть голова, почему бы ей не воспользоваться?
- Хм... забросать сикамбийцев головами, что бы вызвать страх, а потом затоптать? - ухмыльнулся Аларик.
-Можно их изначально закидать динамитом,-буркнула из своего угла крыслинг
- Это тоже хороший план Рик.
-И вааще. Эта тема с чтением мысли и догадаются-недогадаются--не здоровая. Дезертиры сидят под стенами города неизвестно сколько времени, а бравый горнизон города о них узнал, только когда мы об этом сказали. Значит прятаться они умеют, значит не дураки. Если уж устраивать засаду с подсадной уткой--надо или Дразу мозги прочистить, чтобы он об этом сброище не помнил, либо кого-то левого, под видом Драза отправить. И чтобы этот левый, только того и знал, что ему нужно мешки с едой гоблину отлать.
- Вариант, - меланхолично заметил Череп
- Для это к ним надо подобраться что бы они не сбежали. И кто сказал что они сикамбийцы? Вроде обычные дезертиры. Вообщем так, минировать или нет решим позже. Есть схема более простая, мы просто делимся на 2-3 группы и заходим на "место встречи" с разных сторон. Но в таком случае шанс того что они будут готовы, больше.
-...и закидываем их динамитом...
Колдун пожал плечами, - ну пусть будут "дезертиры"... надеюсь никого не обидел?
- Как я уже предлогал я могу отвлеч их дозорного, чтобы датьвам больше шансов выхода незамече на позиции. А когда шачнется заворушка я просто свалю от туд.
- Я вот кое что вспомнил про горы зимой и взрывы. А как у вас сейчас с лавиноопасностью тут? Обратился Драз к разведчикам.
Солдаты переглянулись
- Ну вообще, сходы возможны, - сказал Фостер, - к сожалению.

- Это одна из причин, почему сейчас закрыта дорога на равнину, - кивнул Дастин
- Об этом я не подумал, - почесал репу Череп, который был уроженцем теплого юга и о лавинах знал лишь понаслышке
- Тогда взрывов лучше избежать.
- Можно установить на завязки мешка какой-нибудь глиф, - предложил вор, который был немало впечатлен давевшними ловушками в башне.
- А кто его будет ставить? - с интересом спросила Элиотт
 - Я могу спросить Сариуса, если что. Он маг что надо
- Я слышал о нем, - почесал подбородок Вэнс, - его как-то Моргенштерн костерил на чем свет стоит.
- Ну, если ты нашел с ним общий язык, - сказал Дастин, - будет хорошо. Я его тоже как-то видел, довольно заносчивый тип. Хотя я мог ошибиться в нем
- Главное, чтобы маг был хороший, - ответил Череп. - А уж на этот счет он спец, я сам его в деле видел.
- Ну, он несколько нелюдим, - сказал Дастин, - да и у нас своих дел хватало, чтоб с ним знакомиться. Так что впечатление поверхностное. А уж какой маг, точно не знаем.
- Предлагаю такой план действий,-громко произнес Драз- Значит я иду с рюкзаком к ним. Вы занимаете позиции во круг. Кобольда я отвлекаю на себя и вам будет легче пробраться незамеченными. Веду переговоры, всячески отвлекаю и отдаю рюкзак с припасами. В один из внешних карманов прячем шашку динамита с коротким запалом, на секунду или полтары, который немного выходит на ружу. Я отдаю им рюкзак и когда или я отхожу от него или его относят от меня на безопасное расстояние, поджигаю запал пирокинезом. И тут все вступают в дело. Если буду рядом с главарем то постараюсь отвлечь на себя и связать ближним боем. По тактике боя предлагаю решать вам офицер Олистур. Я против установки глифов на рюкзак. Их можно увидеть магическим зрением и все накроется медным тазом. А если они заметят шашку — то скажу что забыл вытащить, мол спасибо что отдали а то бы меня крыслинг подорвала второй шашкой динамита. Заберу ее и начну уходить. В этот момент Рик возвестит о начале операции начав обстрел взрывными стрелами. У меня все. Готов выслушать критику. Драз глубоко вздохнул и довольный своим монологом, ожидающе посмотрел на Наои.
- То есть ты предлагаешь не устраивать засаду, а взять их в кольцо на месте встречи? - спросила та у Драза.
- Да. Скорей всего они пошлют за едой одного великана, а все остальные остануться в лагере. Так что да, устроим им засаду в их логове. Там где они меньше всего ожидают – ответил он.
- Хорошо, нам надо будет тогда разделится, и закрыть им возможные пути отступления. Есть у меня возможность вывести из строя мага сразу. Аларик, есть у тебя что-нибудь, чем ты бы смог нейтрализовать великана?
- Мгновенно точно нет, - подумав ответил колдун, - моя магия больше сосредоточена на прямой урон. Так что только монотонно сжигать, но что-то мне подсказывает на это уйдет время...
- А есть какие-нибудь зелья которые его просто вырубят?-поинтересовался Драз
- Насчет зелий не знаю, это можно узнать у каптенармуса, к которому мы кстати отправимся после обсуждения, - обратилась дроу к Дразу. - Так, по плану действий, я склоняюсь к предложенному Дразом, он займет не так много времени как мой. Я предлагаю сержанту с отрядом зайти со стороны пещеры и включиться как начнется потасовка, по расстановке сил вопрос пока открыт. Я могу быть с отрядом, тогда пару человек перекинем к другой группе.   Я могу подобраться незаметно максимально близко, что в приципе мне и нужно что бы постараться вывести из стоя мага и ослепить великана.
 - Я могу сыграть роль промежуточного звена, - уточнил Череп.
- Между чем и чем?-Дроу повернулась к Дразу: - Ты же вроде псионик, сообщение передать сможешь?
- Теми кто будет заманивать и теми, кто появится позже, - щербато улыбнулся ворюга. - Ударный отряд должен как-то узнать, что начался движняк.
- Эффективнее будет сигнальная ракета, да есть и другие более быстрые способы. - дроу не хотела полагаться на Лоренцо в данном деле. Ей не совсем было понятно зачем инкцизиция приставила его к группе, да и его явная брезглисвость по отношению к ней не давала почвы для доверия.
- Не скажите, - возразил Череп. - Ракета видна всем, враг увидит и свалит до того как ловушка захлопнется
- Собщение могу передать. Одновременно могу дать сигнал только шестерым-Дразу все таки удалось вставить ответ на вопрос Наои.
- По идее достаточно будет подать 2-3, а услугу Лоренцо мы оставим на непредвиденную ситуацию. Например если тебя сразу вырубят или магически закроют канал.. такое же наверное возможно?
- В этом мире возможно все.
- Я просто далека от псионики - она улыбнулась. - По плану действий, Драз один и с рюкзаком припасов встречается с кобольтом. Мы в этот момент должны уже поделиться я предлагаю так: Рик, Фостер и Венс, Я с Менни тоже буду в этой группе, но постараюсь подобраться поближе, что бы как и говорила раньше вывести из строя гоблина и ослепить великана. Фостер на тебе будет задача сообщить о том что начинается заварушка, если Драз не сможет. Вторая группа распределяется с противоположной стороны лагеря, что бы отрезать путь к пещере это - сержант Дастин, Бианчи, Дикенсон, Элиотт и Аларик. Лоренцо на сообщении. По распределению есть вопросы?
Драз обратился к Наои: - Могу поделиться плащем помогающий маскироваться, чтобы было легче подобраться незаметно к шаману.
- Мм.. спасибо я справлюсь своими силами. Как-то раз я даже наблюдала неожиданный вандализм с памятником благодаря им, - она улыбнулась слегка. -  Возможно стоит его предложить Лоренцо.. или Фостеру. У меня небыло случая оценить их навыки скрытности.
Драз тоже слегка улыбнулся и Наои услышала его голос у себя в голове-"Это было спроведливое наказание дворецкому, за его плохое поведение".
-Ну че? Разобрались? Пойдемте что ли?-крыслингу явно не сиделось
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 16:05:10 от Kim »
хорошо когда есть паяльник, которым можно запаять паяльник :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #52 : 17 Февраля 2016, 15:41:35 »
Крыслинг еще какое-то время потупила над картой и осознала, что этим она занимается уже полдня.
- Эта...Может пожрать сходим? А то уже середина дня. А нам потом еще в горы к этим вот пилить.

Череп отметил про себя, что подкрепиться было бы неплохой идеей. Да и выпить тоже нелишним. Все под Богом ходим; ворюга, конечно, умирать не собирался, но "выпить перед делом" было  для него святым
- Эм, урчание живота в самый отвественный момент, вполне может нас выдать. - поддержал Лоренцо

- Отличная идея.

- Угу. Обидно подыхать на пустой желудок. Куда?

- Так чего ждать, - подвел итог Череп. - Служивые, вы как, с нами?
Последнее предназначалось, очевидно тем из солдат, кто еще остался
Как минимум один, а то и больше солдат посмотрели на Черепа с задумчивым интересом, однако их сержант ответил:
- Отдохнем, когда вернемся с задания, а пока мы будем готовиться по-своему.

- Ну и зря, - убежденно провозгласил Череп. - Перед тем как на дело идти, малясь опрокинуть - самое то, и руки не дрожат и помереть не жалко, хехе

- Ага. Или пожрать. Горячего, -крыслинг поднялась с лавочки, взвалила на плечи рюкзак,с которым никогда не расставалась и направилась к выходу, на ходу бросив- Двинули, короче. Через пару часов у казарм соберемся

Драз повернулся к Аларику и с ехидненькой улыбкой сказал:
- На этот раз мы можем проводить вас до кабака.

Череп еще раз осклабился солдатам на прощание и двинулся вслед за Рик

- Ну не знаю как тебе Лоренсо, а мне лично померать всегда жаль. А вот закинуть чегонить горяченького в пузо это дааа, я с радостью. - Драз встал и тоже направился к выходу. По пути он обернулся к солдатам: - Тогда после дела все вместе в кабачке гульнем!

- Постарайтесь быть в форме во время операции - неодобрительно вслед им произнес сержант

- Ну это не ко мне, лично я пить не собираюсь - махнул рукой Драз

- И очень зря, - повторил Череп. - Очень и очень зря.
А затем рассмеялся странным болезненным каркающим смехом.

От смеха Лоренцо Драз передернул плечами:
- Ты бы поработал над своим смехом чтоли, а то от него в дрожь бросает. И последние друзья разбегутся в ужасе!

- Тут не работать, а лечиться надо, - возразил Лоренцо. - Посиди в сырой камере месяцок, я на тебя посмотрю как ты молодцом будешь держаться.

Крыслинг гыгыкнула.
- Ты его как будто первый раз видишь и не знаешь, что он в яму на каждом шагу пытается попасть!

- Ну так и займись здоровьем, оно ведь не казенное - пробурчал Драз

Уже на улице, у ворот казарм, крыслинг притормозила.
- Так. Куда? Предлагаю, где лучше кормят

- Жрать, - Череп почесал репу. - Ну, судя по всему, выбор небольшой. В этом затрапезном городишке, насколько я успел узнать, всего два кабака человеческих. Осталось решить, хотим мы мелькать лицами перед нашим хозяином лишний раз или нет

- Где кормят лучше? - уточнила Рик

- А че решать-то - лучший из двух! - высказался ее приятель

- По мне- так и там и там говено, - Череп аж сплюнул. - Пошли где ближе, авось лишнюю кружечку успеем урвать.

- Ладно, пошли в ближайшую - Драз кивнул

Вся кампания (Аларик пошел с ними, но не был особо многословен) прошлась по улице и вскоре подошла к добротно сложенному из камня зданию типичной для этих мест постройки. На вывеске была изображена просто пивная кружка, никакого названия видно не было. Внутри пока что было не так много народу - пара, судя по рожам, каких-то пролетариев, убогий пьянчужка уткнулся носом в пивную кружку и бодрого вида старикан, с интересом воззрившийся на вошедших.

Помещение было просторное, с множеством столов и лавок. Мебель была довольно грубая, изрезанная и потемневшая от времени. Краснолицый бармен в ожидании заказов расплылся в ухмылке, видимо дела последнее время шли не очень, раз он так радовался посетителям

Драз выбрал столик почище и усевшись за него, помахал остальным.
- Вечер добрый.  Обратился Драз к подошедшему трактирщику. - Чего у вас из горячих блюд есть?

- Жареная картошка, мясо свежее, яичницу могу сварганить, есть щи

- Я буду жаренную картошку с мясом.

Череп сел за столик и внимательно осмотрел публику. Не то, чтобы он как-то интересовался собравшимися или опасался их, а так, на всякий случай. Это была одна из тех, с годами въевшихся в подкорки мозга привычек, которую не могут изжить никакие потрясения.
- Мне чего-нибудь теплого: вина со специями или, может, чего еще покрепче. И мяса. Если есть рыба можно и ее, - заявил он.

Бармен явно узнал Черепа, но никак не среагировал на его появления, с той же радушной рожей принял заказ.
- Рыба есть конечно, вяленой?

- А это зависит от того, что есть из выпивки

- Вино, пиво, эль, самогон, этого добра хватает. У меня отличное пиво, но и самогон не хуже

- Тогда рыбки вяленой и горячего вина, - определился с заказом Лоренцо и довольно выдохнул, предвкушая как он будет пожевывать рыбку и запивать ее теплым вином, которое, несомненно, должно отогреть его замерзшие потроха

- А мне еще кружку чаю, с лимоном - определился Драз

- Драз, выпей лучше горячего винца, - встрял Череп. - Что ты как старый аббат, ей богу

- Хммм, а вот идея с кружицей горячего вина хороша. Спасибо Лоренцо. Мне тогда кружку горячего вина со специями.

Крыслинг задумчиво потрепав себя за ухо в итоге попросила картохи с мясом и теплого молока

Бармен заржал
- Молока! У меня его не просили, наверное, год, с тех пор как старина Подзаборный Билл снова не запил. Я точно помню, что у жены была крынка, так что на ваше счастье, оно у нас есть

Крыслинг кивнула.
-Спасибо - и уставилась разглядывать зал и присутствующих. В ожидании заказа Драз к ней присоединился, а затем внимательно посмотрел на своего нового "напарника", Аларика. Его короткие выцветшие волосы были чистыми, но казались немного растрепанными, он также был немного небрит - вольность, которую могли себе позволить не все в армии. Его глаза смотрели прямо и решительно, а движения были по-кошачьи мягкими и точными. При этом он не производил впечатление крепыша - скорее выглядел щуплым, хотя рост у него был нормальный, средний. Наметанный глаз вора отметил цепочку на шее - видимо у Аларика был надет амулет, скрытый под одеждой. На указательных пальцах обеих рук было надето по кольцу. Парень как раз заканчивал делать заказ - кроме чая он ничего не взял.
- И как на службе дела идут? - ненавязчиво спросил оборотень. "Че-т он какой-то уж больно молчаливый" - подумал он.

В ответ на вопрос Драза Аларик уклончиво усмехнулся
- Дела... их хватает, как всегда. Собственно, задание у нас одно, так что и дела в итоге общие.

Крыслинг тем временем подозрительно уставилась на старика. Судя по его виду, он был обычным местным жителем, в не очень чистой одежде, Рик заметила следы штопки, но довольно аккуратной. Короче, мужик казался безобидным, но склонным к любопытству. В конце концов, у сельских жителей было не очень много развлечений, а "новые люди и нелюди" всегда вызывали интерес

- Что думаеш о плане? - продолжал обрабатывать колдуна Драз

- Начальство его одобрило, - хмыкнул Аларик, - а то, насколько он хороший, покажет бой. А ты, сам как считаешь?

- Ну так я и мнения не начальство спрашиваю, а твоего. Хмыкнул в ответ Драз.

Тот в ответ пожал плечами

- Как вам наша командирша? - этот вопрос Драз задал уже скорее ко всем, чем к кому-то конкретно.

Череп лишь осенил себя крестным знаменем:
- Ничего хорошего от дроу ждать нельзя

- Насчет дроу согласен, а вот от воина милосердия стоит, - ответил оборотень, - я с ней был уже на задании, и доверяю ей.

- Как давно ты с ней знаком? - спросил Лоренцо, поглядывая в сторону стойки. Ожидание горячей выпивки становилось невыносимым

- Пару дней. И поводов для недоверия она не дала. А как давно ты с ней знаком?

- Ты всерьез думаешь, что за пару дней можешь понять кто есть кто? Дроу - известные мастера обмана и предательства.

- Нет. Но как я уже сказал что поводов недоверять она не давала. Да и она воин милосердия. Как ты думаешь, инквизиция просто так бы от нее отстала и притом сняла бы с нее ошейник, или ты сомневаешся в суровой справедливости инквизиции? Лично мне они все доступно объяснили и я в них не сомневаюсь.

- Инквизиция знает свое дело - кивнул Аларик

- Ни один шпион не даст повода подозревать его, пока дело не сделано, - веско возразил Череп. - Если это хороший шпион. Нет, вы как хотите, а я буду держать ухо востро.

Крыслингу принесли молоко, чай и горячее вино были еще в процессе

- Или если он не шпион, то тоже не даст повода в себе сомневаться, - резонно заметил Драз

- Вот так наши города и берут, - вздохнул вор. - Все на Спасителя уповают, как же так, с нами же ничего не может случиться. Да вот ты, к примеру, Драз, откуда ты знаешь, что наша начальница та, за кого себя выдает? А если настоящий воин милосердия в канаве гниет или рыб кормит? Да и вообще, вся эта затея с привлечением малефиков авантюрой попахивает, - в этот момент Череп прикусил себе язык, хватит на сегодня откровений, а то так и в тюрьму недолго вернуться

Драз удивленно посмотрел на Лоренцо:
- Кого?

- Еретиков разных, - нехотя пояснил Череп. - Ладно, чего о них говорить, больно чести много.

Драз усмехнулся:
- Скользкая тема, согласен. Ну ее к черту.

- Может, кто свежий анекдотец знает?

Череп был бы и рад перевести разговор в русло веселых анекдотов, да только за последнее время как-то с весельем в его жизни было туговато. Вор почесал репу, вспоминая хоть что-нибудь смешное и объявил:
 - Ну, значитца, встречаются два соседа: "Слышал, Старого Джакомо вчера удар хватил?" - "Да ну, и шо?" - "Левую руку и левую ногу отняло." - "А шо член?" - "В последний момент успел перебросить направо!"
 
 Драз рассмеялся.
 - Главное вовремя успеть.

 Крыслинг повертела в лапах кружку с молоком. Сделала несколько больших глотков, а потом недовольно пробурчала:
- Где еда? Жрать охото

- И вино, - поддакнул вор.

От анекдота Черепа разговор как-то скис, и дальше ждали в молчании. А отвлекаться во время еды так и вовсе было неохота. Поев, народ снова разговорился, но все о каких-то пустяках... Чем ближе было время выходить, тем меньше охота было думать о предстоящей опасности.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Никто не ждал Инквизицию
« Ответ #53 : 23 Марта 2016, 18:49:07 »
В назначенное время Наои и ее отряд, а также Рик, Драз, Лоренцо и Аларик собрались в казармах.
- Каким снаряжением порадуете нас? - любезно обратился Драз к Наои.

- А может мы просто уже пойдем? - крыслинг нетерпеливо топталась на месте и елозила хвостом по полу

- Пойдем, обязательно пойдем, вот только зелья леченя и другие необходимые и приятные штучки получим и пойдем, - урезонил ее приятель.

Наои разложила сумку, доставая то, что называла вслух:
- Зелье лечения выдали на каждого по одному, за маной кому надо, подходите ко мне отдельно. Побрякушки выбирайте сами кому что надо. Вот Амулет Духа (µ+25), кольца ловкости (Лов +5) 3 штуки, кольца здоровья (Жив+5) 2 шт. По окончанию задания кольца и амулеты вернуть. Есть веревки -  кому надо берите.  И 2 сетки, поделим их между отрядами. - когда Рик подошла к ней за банкой, дроу так же вручила ей 2 парализующих стрелы. И 3 болта с такими же свойствами отдала Дастину со словами разделить их в отряде по его усмотрению.

Крыслинг повертела в лапах стрелы:
- Для кого-то конкретного?

- По ситуации, но я думаю что самые сложные должны быть здоровяк и шаман (маг).

Последовала короткая возня, сопровождаемая приглушенными спорами, и наконец одно "живучее" кольцо забрала Рик, Драз же захапал себе второе - и сразу два кольца на Ловкость. Третье кольцо Ловкости забрал Череп. Солдаты с некоторой неприязнью отнеслись к тому, что все волшебные предметы забрали себе неведомые проходимцы, но спорить никто не стал.

Пока Череп отвлекся на кольцо, крыска припрятала себе его бутылку жизни. В ситуации "вор вора обокрал" было даже что-то комичное. Лоренцо если и заметил, виду не подал. Остальным прошло по одной бутылке целительного зелья. Три эликсира волшебной энергии отдали Аларику, столько же - Дразу, остальное себе забрала дроу.

Амулет остался лежать, никому не нужный, и дроу убрала его обратно в сумку.
- Аларик, - обратилась к колдуну Наои. - Есть ли у тебя возможность послать быстро сигнал в случае чего? Запустить фаербол вверх... или что то в это роде?

Аларик задумался. Освещение летело не очень высоко, так что...
- Если только огненное копье, - ответил колдун. - Оно немного взрывается, но не уверен насколько хорошо будет видно.

Наои продолжала уточнять:
- Драз, на каком расстоянии нам надо от тебя находится что бы ты смог передать сообщение? Например в случае есть кобольд повел тебя не туда.

Тот немного задумался, прикидывая в уме.
- Ну я думаю что настолько далеко вы от меня не отстанете. Будет достаточно держаться от меня в приделах 2-2,5 километров.

Пора было выдвигаться. Все вышли из здания, оценивая погоду. Было уже довольно темно, но в разрыв между тучами вылезла непрошенная луна. Оставалось надеяться, что скоро она так же точно уберется обратно. Дроу начала раздавать последние приказы. Первым делом она отправила группу во главе с Дастином к северному выходу. Отведя сержанта в сторону, она стала негромко и быстро говорить:
- Вам нужно держаться от траектории пути Драза и места встречи севернее на 1-2 километра в зависимости от местности. Вы должны будете получить знак после встречи, что все нормально и идем куда запланировали. Но все равно, пусть будет соглядай - проверит это. Дальше, вам надо подходить к дезертирам со стороны пещер, чтобы отрезать путь к ним в случае чего. И.. если Драз нас предаст и там серьезная засада - уходите. Оценивай все конечно по обставноке, но если видишь что дело худо и нам не помочь - уводи группу.

- Так точно! - Дастин отдал честь и приказав своим строиться, повел их к северным воротам. Аларик, как и было запланировано, вместе с ними, пока шли, было время узнать своих спутников получше. Их вел темноволосый, собранный сержант Дастин. Стрелки - смуглый невысокий Бианчи и светловолосый здоровяк Дикенсон - были полной противоположностью друг друга, но при этом чувствовалось в них нечто общее. В частности, примерно одинаковой была экипировка. Все трое были вооружены мечами и арбалетами, у Дикенсона был еще огнестрел на поясе. И наконец, в отряде была девушка по имени Элиотт, шатенка с пистолетом и медицинской сумкой.

Пока они разговаривали, Драз снова предложил свой волшебный плащ соратникам. Лоренцо отказался - его одежда была хоть и не волшебной, но зато куда более теплой. А вот Фостер, у которого меховая куртка была под плащем, взял с удовольствием, скатав свою старую одежку в трубочку и нацепив плащ-хамелеон. Пока он одевался, Рик обнаружила, что у нее уже довольно много целительных зелий, и передала два Дразу. Теперь у них обоих стало по три зелья лечения.

Наои вернулась к остальным, сообщив оборотню:
- Ждешь 20 минут и только потом отправляешься. Иди не очень быстро, и как будешь на месте, подашь знак. Как двинетесь дальше, тоже сообщить бы  хорошо, но по возможности. Обязательно сообщить, если ведет не туда, куда мы планировали. Ну и удачи.

- Она нам пригодится. Приказ понял. И вам удачи.

- Да поможет нам всем Спаситель, - отозвался Череп

Драз и Лоренцо отправились к стене, а Наои повела свою группу ждать у ворот, в караулке. Там Рик решила потратить время с пользой, перекладывая колчан. Она пихнула туда 2 парализующие стрелы, 3 взрывчатые, 5 зазубренных и 10 обычных. Приханырив в карман одну "жижицу жизни", как она назвала для себя целительные зелья, в другой запихнула динамитную шашку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.