Источник магии

Автор Тема: 3 группа  (Прочитано 294966 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3 группа
« Ответ #1785 : 21 Октября 2010, 13:50:24 »
)) Хороший совет кстати да)
А я вообще первый раз о монетке слышу...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 группа
« Ответ #1786 : 21 Октября 2010, 13:57:27 »
Кстати пять копеек
Ты, Желатин, всегда отыгрываешь своего персонажа, но не забывай о том, что отыгрыш МОЖЕТ быть неоптимальным. пара примеров.
Цитировать
Откуда ты знаешь, что из вещей персонажей есть артефакт а что нет? У тебя есть обнаружение магии? Чтение ауры? Другие персонажи подробно отчитываются в своих действиях?
Возможно, крыс - самонадеянный крыслинг, который думает, что все знает.
Цитировать
Да не причем, конечно. Темный маг-нежить, одержимый демоном, кинул что-то похожее на монетку. Персонаж с 50-ой интой сразу поднял. "А я знаю, как пошутил над нами Горвин!"
хаха, кстати да :) но с другой стороны Int и Wis неравноценны, так что, если крыс отхватил курс, то он об этом потом узнает в первую очередь)))
Цитировать
О проблемах Желатина я писал во флудильне. Приводил как пример, для чего нужна группа. Ты старательно переписал эту информацию в основной тред.
Тут не понял - речь идет о том, что Желатин параноик? Ну, имхо, это итак видно.
Цитировать
Читать внимательно твои посты очень затруднительно. Попробуй читать их сам перед отправкой и использовать спеллчекер.
+100500!!! я понимаю что спеллчекер и телефон несовместимы... но хотя бы как то контролируй
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 3 группа
« Ответ #1787 : 21 Октября 2010, 14:08:27 »
Я соглашусь , что когда пишу с телефона получается просто жесть с ошибками и со всем остальным..банально опечаток много делаю. Но с другой стороны касательно двери все было написано правильно, хотя и можно было понять это несколько двояко, собственно этот нюанс я уточнил и вопрос должен был быть исчерпан.

Кстати Ким +1  - я как раз собирался писать , что крыс самонадеянный)

В любом случае я предлагаю прекратить эту перепалку  - все что надо пишите по игровому.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 14:24:53 от Крыс »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 3 группа
« Ответ #1788 : 21 Октября 2010, 19:14:11 »
Интересно, а в жизни между Крысом и Теодором такие же тёплые отношения? :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 3 группа
« Ответ #1789 : 21 Октября 2010, 19:41:46 »
Рихтер +1_)
Теодор: с чего ты взял, что у крыса нет чего-то наподобе маг детекта или глаза ветра?) а может ты сам нелегитимно видел его анкетку?))
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1790 : 21 Октября 2010, 22:06:32 »
Цитировать
Теодор: с чего ты взял, что у крыса нет чего-то наподобе маг детекта или глаза ветра?) а может ты сам нелегитимно видел его анкетку?))

Во-первых, глаз ветра не видит в магическом диапазоне.

А во-вторых, с таким же пафосом можно предположить у крыслинга наличие огненного дыхания или регенерации. А почему бы и нет? А вдруг?

Открой собственную анкету, закладка "описание", найди там расу крыслингов. Посмотри, какие у них разрешенные и запрещенные способности.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3 группа
« Ответ #1791 : 21 Октября 2010, 22:10:06 »
Да хватит вам. Так или иначе нрпг вклинивается в отыгрыш, и порой абсолютно непроизвольно. Я столько раз пытался вспомнить Нортом о золотой пластине, и все время вовремя останавливался, что уже не пересчесть) Часто это выходит не специально а произвольно и ничего ужасного в этом нет.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 3 группа
« Ответ #1792 : 21 Октября 2010, 22:32:06 »
Вопрос: Теодор переходит в нпс чтобы мастеру на его одного не отвлекаться или Теодор не может какое-то время отыгрывать из-за дел в реальной жизни?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1793 : 21 Октября 2010, 22:50:05 »
А зачем Желатину такая партия? Ни одного вразумительного контраргумента маг не услышал. "Самонадеянный" Крыс проплакал "меня никто не любит" и все хором ломанулись в "город крыслингов" искать короткий путь.

Технически я, конечно, могу вестись один в отдельной ветке, но смысл? Это глупо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 группа
« Ответ #1794 : 21 Октября 2010, 23:58:05 »
Господи, как же меня блядь заебали эти сраные разборки внутри партии

Товарищи, имейте совесть, пожалуйста, пожалейте мастера, которому уже вообще не хочется никого водить после таких вот финтов ушами. Я пойду устрою себе небольшой отпуск, до той поры пока третья группа не прийдет к консенсусу. Всем чмоки на этом форуме, пойду восстанавливать себе нервную систему, спасибо за то, что делаете мою жизнь эмоционально насыщенной и полной сюрпризов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 3 группа
« Ответ #1795 : 22 Октября 2010, 01:00:33 »
как бе в догонку лично Теодору
Цитировать
Во-первых, глаз ветра не видит в магическом диапазоне.
ага, однозначно )) Перечитай внимательно описание спелла и скажи это моему гному.

Цитировать
с таким же пафосом можно предположить у крыслинга наличие огненного дыхания или регенерации. А почему бы и нет? А вдруг?
возможность детектить магию не такая уж и пафосная вещь, так что не надо гиперболизировать. Да и наличие у крыса регенерации тоже реально. А вдруг он относится так трепетно в к троллям именно потому, что в глубоком детстве его кровь мутировала под воздействием укуса тролля?)) Ну или у него просто мутация, которая компенсируется спонтанными приступами безумия или злобы, но немного регенит хп. Ты не знаешь ничего этого наверняка, потому тут ты, опять таки, не прав. И вообще это аргумент типа "а хули так, если мне это не нравиться?! не может быть такого и все!"

Или, опять же, у крыса могут имется какие-то вещи, которые дают ему возможность идентить магию. У моего перса вон было колечко неприметное на 3 детекта в день и никто особо его не видел, потому что оно валялось в бэкпаке и выбил я его без посторонних.

Короче говоря, чтобы не разводить очередной базар, я считаю, что у тебя нет достаточных оснований для обвинения крыса в нечестной игре.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 3 группа
« Ответ #1796 : 22 Октября 2010, 04:35:13 »
Сейчас полвосьмого утра и я тормоз, я не понял, Теодор как игрок уходит с ролёвки или просто не будет вестись, пока он как нпс не дойдёт до готов?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 группа
« Ответ #1797 : 22 Октября 2010, 08:28:15 »
Примечание. У Гудвина более старая и потому более читерская версия спелла Глаз Ветра :) Потому спор по поводу того, видит ли Глаз ветра магию или нет,в данном случае бессмысленен.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3 группа
« Ответ #1798 : 22 Октября 2010, 12:45:10 »
Желатин, что значит "такая партия"? Конечно, никто не заставляет конкретно чара идти вместе со всеми, и если бы Норт ломанлуся к трупакам то это было бы обосновано вполне по его характеру, например. Но я не понимаю зачем это делает Желатин. Только ради того чтобы не попасть в придуманную западню?
В целом как игрок... жалко что ты уходишь, конечно. Лично я считаю вы вполне могли бы найти с крысом общий язык, ну или хотя бы просто игнорить друг друга в нрпг, но не обязательно для этого прямо вот так вот делатьс.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1799 : 22 Октября 2010, 19:43:38 »
Гудвину.
Про глаз ветра Ким уже отписал, что до прочего - ты же сам сказал :
Цитировать
У моего перса вон было колечко неприметное на 3 детекта в день и никто особо его не видел.
Это момент истины. Действительно, что мешает артефакту незаметно валяться в бэкпаке, кармане, висеть под одеждой на шее, быть забытым дома наконец? Или Крыс все это тоже видит? Тут точно без тролльской крови не обошлось...

Норту и третьей группе.
Под «такой» партией имелось в виду то, что партия не приемлет здравого смысла. Крыс сделал все возможное, чтобы это выглядело как подстава, и Желатин в ответ привел убийственные факты и доводы. Ну с Нортом все понятно, Вонгу про крыслингов, взрывчатку и засады старейшины рассказали, но вот Рихтер и Свиль… Неужели огромный кусок золота, который они оставили у готов, и про который никто кроме них не знает, не заставил их задуматься над аргументами мага?

В общем, вчера я думал честно закончить свой путь. Потому что и так подкручивал свой отыгрыш в сторону Крыса. Да-да, это не опечатка – В СТОРОНУ КРЫСА.

Сперва маг проигнорировал украденный кинжал – мол, Крыс взял, ему нужнее. Затем проглотил идиотский гоп-стоп. Проглотил вранье по поводу кинжала. Промолчал по поводу ночного гостя и забил на факт, что Крыс не проинформировал группу о результатах разведки туннелей. Потом эта дверь. Но блин, сколько можно-то.
Я прекрасно понимаю, что НРПГ все чертыхаются – какого черта он тут канитель развел. Ведь _НРПГ_ все всё знают. Но, гм, чего тогда огород городить по поводу отыгрыша, ролеплея и тд. Партия Мастер думает за нас.

В итоге, чтобы остаться с партией, мне оставалось только сломать своего персонажа об коленку и превратить его в ходячий анкетник со статами. По понятным причинам я этого делать не хотел. К счастью, Ким предложил альтернативу – мы временно (по форумным меркам, думаю, на месяц-два) расстаемся, и потом он корректирует сюжетные ветки так, что маг снова вливается в партию. Для меня это камень с души, поскольку иначе ситуация была патовая. Полагаю, в таком ключе и будем действовать.

Надеюсь на понимание :)