Источник магии

Автор Тема: 3 группа  (Прочитано 293887 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1440 : 19 Июля 2010, 17:05:28 »
Не думаю, что живых эти руны будут долбить. Судя по всему, они заточены против эфирных призраков, демонов, нежити, созданий тьмы и тп. Т.е., имхо, должен просто слететь демонический контроль.

Эфирный щит от доминирования-то защищает, но только один раз. А перевешивается - касанием...

Про двери - интересно. Думаю, Агата сама вызовется остаться, так что попробуем раскрутить ее на ману.
Цитировать
На крыса ускорение времени кинуть и побежать на четвереньках)))
Ускорение висит всего ничего. Это только для боя, и боя не особо затяжного. Один гоблин, помнится, уже бегал под ускорением по пещерам...

Цитировать
Дык под прозрачностью не видно же
Я с трудом себе представляю процесс. Сколько там всего? Думаю, никак не меньше двух километров тоннелей. И потом, собственно, а как обратно-то? Если он будет разговаривать с кем-либо, простенькая второуровневая невидимость слетит.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3 группа
« Ответ #1441 : 19 Июля 2010, 17:15:54 »
ну можно и желатина послать. Только боюсь трупоеды по запаху ориентируются)
Но это все в общем-то не обязательно на самом деле :). Можем и просто изрубить всех в капусту)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 3 группа
« Ответ #1442 : 19 Июля 2010, 17:31:06 »
ну ускорения имхо провесит ходов этак 10..это 2 минуты...весьма неплохое время ..хотя конечно не для километровых забегов даже с подвижностью...да и опять же не представляю как уговорить крыса))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1443 : 19 Июля 2010, 17:38:22 »
Цитировать
Можем и просто изрубить всех в капусту)
Конфронтация будет по-любому, но я за то, чтобы попытаться спасти. У "четверки", по идее, так же плохо с сопротивлениями к тьме, как и у нас, т.е. Желатин может их обработать под ноль за 2-3 раунда. Будут сидеть слепые и без маны. Норт забирает у них колюще-режущие предметы, тролль относит в "больничку". Горвин и демон - вот основная головная боль. Боюсь, придется вгонять "Темного Зрака" в минуса, и надеяться, что он не проскочит порог в -10 хитов. А демона, по-видимому, вообще придется оставить - разве что Вонг разберется с рунами, и сможет восстановить барьер.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3 группа
« Ответ #1444 : 19 Июля 2010, 17:41:56 »
На счет левитирующего мага. Слава богу, что я не послушал Норта и взял этот спелл :) Мага я смогу опустить на землю без проблем с помощью притяжения земли.
Темная воля будет полезна кастерам, мне по правде говоря не особо оно нужно, ибо у меня пока в моем арсенале нет каких либо дистанционных атакующих заклинаний (как лвл будет, возьму все что только можно) единственная чем она мне поможет так это тем что это продлит все баффы на союзниках на хода два наверное. Вобщем не думаю, что есть смысл тратить ману.
На Горвина и мага следует использовать "Свечение углей" так как Норту необходимо поймать Горвина(а это таки бросок по моему с пониженным значением меткости) а маг просто умеет пользоваться толи "Раздвоением" то ли "Зеркальным отражением".
Свечение углей хорошо бы еще на хоббитку повесить, она увертливая скотина, разбираться с ней придется либо мне, либо Норту ибо мы с ним пожалуй самые бронявые.
Медведа думаю необходимо законтролить чтобы не разорвал всех кастеров на мелкие куски :)
А вот на счет рун я ничего не скажу, я в тот раз не успел их осмотреть и не знаю есть ли возможность как-то что-то восстанавливать. Надеюсь есть.
Вот в таком случае если все таки будет возможно их восстановить мне нужна будет Темная воля и Эфирный щит. Но об этом еще рано говорить.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1445 : 19 Июля 2010, 18:04:34 »
Темная Воля - это +20 к воле. Представьте, на секунду, что наши друзья выстроились вокруг этого шарика с глазами, а на шарике эффект: каждый раунд в радиусе Х футов бросок на волю, или ужасное очарование. И? Темная Воля все еще так же нужна только кастерам? :)

Мага я накрою секвенсером за 1 ОД, после чего на 12 раундов про него можно забыть.

Про касты на Горвина я уже писал - имхо, рунный эфиромант со знанием тьмы просто обязан быть под сферой отрицания, коконом тьмы, или еще чем-нибудь подобным. Т.е. я, конечно, хотел бы ошибаться по этому поводу, но опыт говорит, что это скорее всего именно так.

Если Желатину не будут сбивать касты и у него будет хотя бы 470 маны на начало боя, то к середине второго раунда вся четверка будет ослеплена, и подсвечивать их уже будет не надо. (Если маны будет не хватать, придется по ходу дела дрейнить ману из "левитана" и оборотня, и процесс затянется).

Понятно, что "мне нужна будет Темная воля и Эфирный щит", еще обкаст меча, наверное, и при этом "не думаю, что есть смысл тратить ману". Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но без маны Желатин в пекло не полезет, и если доноров не будет, то он будет экономить на обкастах. Как-то так :)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 3 группа
« Ответ #1446 : 19 Июля 2010, 18:13:49 »
по поводу секвенсера...т.к. у мага по любому высокая воля он вполне может выкинуть бросок уже в следующем раунде)) Крысу кстати надо зачаровать хотяб 1 патрон, для верности я думаю все понимают что без жертв  будет ну очень сложно..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1447 : 19 Июля 2010, 18:15:37 »
Цитировать
т.к. у мага по любому высокая воля он вполне может выкинуть бросок уже в следующем раунде))

На это бросок кидается только один раз - на сопротивление тьме. Желатин - существо многих, часто скрытых, талантов :)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 3 группа
« Ответ #1448 : 19 Июля 2010, 18:21:30 »
Сумрак только со второго хэдшота помер....что ожидать от остальных я даже не представляю...
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3 группа
« Ответ #1449 : 19 Июля 2010, 19:03:04 »
Приключения разведгруппы уже готовы к прочтению, спешите! :)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1450 : 19 Июля 2010, 19:54:44 »
Цитировать
Сумрак только со второго хэдшота помер

"И ты молчал!" :)

Мы тут планы строим, а там, поди, половина трупы, половина - полутрупы :)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3 группа
« Ответ #1451 : 19 Июля 2010, 20:33:31 »
Цитировать
Приключения разведгруппы уже готовы к прочтению, спешите!
Пожалуй, это самый длинный пост на форуме so far :)

А почему нет ничего про пальбу Крыса? Выстрелы-то были бы слышны.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 3 группа
« Ответ #1452 : 19 Июля 2010, 20:39:04 »
У Крыса там все обстояло тоже плачевно. Но видать повезло :)
О том что точно происходило с Крысом знает только Крыс и Ким :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 группа
« Ответ #1453 : 19 Июля 2010, 22:02:39 »
Извините, надеюсь ничего, что я удалил самый длинный пост, но я перенес приключения разведгруппы на страницу раньше, в зарезервированные посты - чтобы сохранить хронологию. Приключения крыса там тоже есть - он мне их в личку высылал.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 22:04:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 3 группа
« Ответ #1454 : 19 Июля 2010, 22:49:13 »
Цитировать
Сумрак только со второго хэдшота помер

"И ты молчал!" :)

Мы тут планы строим, а там, поди, половина трупы, половина - полутрупы :)
строго говоря от них пахнет мертвой плотью..от сумрака точно пахло))) и лицо у него было хоть и человеческое но какое-то высушенное и обескровленное)) - но этого вы не знаете)) спросите у крыса)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса