Источник магии

Автор Тема: 18. Проклятые руины  (Прочитано 9793 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
18. Проклятые руины
« : 18 Октября 2013, 01:02:58 »
- От обеда что-нибудь осталось? - спросил Желатин у Филина. - Я бы по-быстрому перекусил.

- Да, нам должны были оставить - кивнул друид.

Долгопятс очнулся от фантазий:
- Кстати, да, не стоит откладывать обед в долгий ящик. Мы тут все, я думаю, проголодались, - и он вскочил на ноги.
Мирра молчаливо поддержала инициативу.

Команда сноходцев прошла по капустному коридору в капустную комнату, где стояли пустые столики. Двое друидов неспешно доедали капустный салатик, и увидев Филина, вежливо кивнули.
 - Ну как успехи? - спросил один из любителей капусты - надеюсь, все прошло удачно?
 - Более или менее - сказал Филин, присаживаясь за тот же столик - увидели расположение руин Тиндаванассэ. Мы сейчас перекусим и займемся сбором круга. Надо будет исследовать то место.

Желатин кивнул друидам, раздумывая, сесть ли ему рядом или за соседний столик. На всякий случай он остановился на втором варианте.
Талион вежливо замер, тем самым предлагая девушке выбрать, а хоббит кинулся к стойке.

Мирра задалась вопросом - это он не хотел друидам аппетит портить или себе? Она села к Желатину, надо было обсудить один момент. Тогда Талион уселся рядом с Филином.

- Когда своих встречать пойдем, я по окрестностям побегаю, если найдем свет, можно будет подзарядиться, - сказала Мирра Желатину.
- Было бы неплохо, - кивнул маг. - И заодно восстановить обкасты. В этих руинах может быть все что угодно, включая лича.

Хоббит вернулся с подносами и румяной девкой, которая также была нагружена провизией. На столы были поставлены тарелки с капустно-огуречно-помидорным салатом, бадьи с квашеной капустой, банки с разными соленьями, тарелка с селедкой, хлебницы полные порезаного ржаного, и самовар.
 - Я думаю, пока рановато, - сказал Филин, дав от ворот поворот бутылке с мутной жидкостью. Два других друида украдкой вздохнули. Талион одобрительно кивнул.

Желатин поискал глазами мясо и за неимением оного стал наминать селедку с хлебом.

Мирра вдруг поняла что детскую загадку "Без окон, без дверей, полна горница людей" можно интерпретировать несколько иначе. Девушка с по-кошачьи довольной мордочкой начала уплетать селедку. В голове у Мирры всплывали какие-то дурацкие стихи.

Все начали работать челюстями, но хоббит мог общаться и с набитым ртом:
 - Вообще это очень интересно, - промямлил он, роняя крошки, - у вас у всех такие разные сны. Я бы сказал, они в чем то отражают ваши личности. Например, сон мага, - он кивнул на Теодора, - можно очень по разному интерпретировать. Кстати, там было двойное дно, но оно оказалось не раскрыто. Не знаю почему - возможно, я слишком сильно тянул вас, а может, вы еще просто к этому не готовы, Теодор. У Мирры в этом плане все гораздо проще, переживания прошлых приключений - это очень популярная тема для сна. Ведь, это с вами происходило, я верно понял? Или это просто сборная солянка из фантазий и реальных событий?

Псионичка было открыла рот, в очередной раз высказать, что она думает о хоббитовском таланте, но вспомнила, чем закончился прошлый опыт и решила, что все в общем-то не так плохо.
Не подозревая ее душевных метаний, хоббит явно с интересом ждал реакции, не забывая поглощать квашеную капусту с огромной скоростью.

Механически отламывая кусочки хлеба и рыбы для Саманты, маг задумался.
- Двойное дно - это тот портал в мир мертвых? Да, сейчас мне тоже кажется, что мое решение было неоптимальным - хотя оно привело в итоге к точке сбора. Сознание во сне работает иначе, даже если ты понимаешь, что это сон. Скажите, мастер Долгопятс, когда вся эта эпопея с демоном закончится, может вы покажете мне, как контролировать сны?

Хоббит покачал головой. Кажется, попытка примириться с Миррой прошла неудачно, и он снова обиделся.
 - Да, можно. Почему нет - сказал он после небольшой паузы - правда, надо сказать, я и сам не большой специалист. Но опытом могу попробовать поделиться.
- Я был бы благодарен за любой совет, - сказал маг.

Кажется, признание хоббита Мирру немного примирило с произошедшим, по крайне мере через полминуты она ответила:
- Я стабильно гуляю по снам без памяти, но разум подсказывает - надо кого-то найти, и, видимо, подставляет похожую ситуацию. В прошлый раз было гораздо причудливее, но общий смысл был такой же.

- Один ученый из Университета называл Поиск архатической ситуацией, - с умным видом покивал хоббит, - в том смысле, что она часто встречается.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 18:22:48 от Kim »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #1 : 28 Февраля 2014, 22:16:56 »
Желатин и Мирра покинули Капустницу и полетели назад к месту предполагаемой встречи с партией.

В ожидании остальных Желатин летал кругами и наконец увидел летящие высоко в небе темные тени. Он поднялся повыше, и Рихтер с Вонгом его заметили.

Мирра тем временем отправилась искать источник электроэнергии. Искать долго не пришлось - уничтоженный особняк Рыжей был подключен к сети, так что неподалеку были провода.

Желатин продолжал крутить головой, но четвертой тучки он так и не заметил. "Не случилось ли чего".
Он понесся к ним навстречу, гадая, кого оставили позади. Неужто опять Фрайма?

- Вон! гляди! - обратился полуорк к хаоситу, указывая пальцем в небо, на небольшой сгусток дыма, стремительно приближающийся к приключенцам. - Нас уже ждут.

Как только Желатин приблизился, колдун сделал взмах рукой в честь приветствия.
- Есть новости?
- Есть, - сообщил маг, разглядывая тучки.
- Надеюсь хорошие? За время проведенное в подземельях ничего хорошего не было впринципе.

- Нам удалось ликвидировать Дарго и Феликса - последнего, кстати, Дарго превратил в вампира, - и обнести одну из их явочных квартир. Вытащили оттуда один интересный артефакт с рунами, потом займемся им детальнее. С Орденом Свечи и друидами худо-бедно договорились о сотрудничестве, сейчас нас ждут, чтобы телепортироваться в Тиндаванассе...

Приглядевшись, маг увидел Вонга, кажется Фрайма.. и упс, что это с ним вместе?! Нечто крылатое и непонятное...
- Хорошие новости и вправду. Дело двигается, - подытожил полуорк, кивая в такт Желатину. - Ждете только нас?

В этот момент к ним подлетела Мирра.
Маг еще раз оглядел тучки.
- А где... Норт? И, кхм, Рихтер, это ты?
- А... мы с Нортом разделились в подземельях. Не знаю куда он отправился, но должен вернуться. А Рихтер... что сказать... хаосит же.
- Эм, я боюсь, что это надо развеять. Наш союз со светлыми и так держится на грани фола, лучше не перегибать палку. Да и пропуск в Мавзолей был выписан на Ганса Гансовича, а не Балора Баатезовича.

- Мутации - естественный процесс эволюции! - заявила Мирра. - Вон у светленьких капуста какая вымахала, а у нас Рихтер.

- Капуста? - удивился полуорк, но не стал придавать этому значения. - Думаю с развеиванием проблем быть не должно. Чисто в теории...

Маг кивнул.
- Полагаю, я справлюсь. Мирра, ты нашла электричество?
- Да. А еще около бывшего особняка пачку жандармов и каких-то подозрительных типов в черном. Так что к электричеству полетим в обход.

- Я оставлю тут Саманту, подождать Норта. Надеюсь, он появится. А у вас как дела? - спросил маг. - Нашли что-нибудь в подземельях?

- Ничего хорошего. Нашли какой-то тайник, который сторожила здоровенная статуя. С ней мы хапнули горя, но получили свое конечно, - колдун достал из мешка рунный камень и показал Желатину, - я пока не знаю что оно конкретно делает. Но камень достаточно мощный, разберусь потом.

Убрав камень обратно, чародей решил продолжить рассказ.
- Мы спустились достаточно глубоко и нашли какую-то пещеру, которая поросла грибами и растениями, источающими свет. Как мы потом узнали, местечко было чертовски древним. Древнее чем наверное все мое племя вместе взятое. Ну и конечно там была живность. Неубиваемая живность, мы не так далеко прошли, но в конечном итоге нас чуть не разорвали наступающие бронированные гусеницы и летуны! Вот тогда мы хапнули огромного горя. Едва выбравшись оттуда, мы отправились дальше, наткнувшись на огромную залу с множеством каменных статуй. Думали что что-то там найдем. Но у этого места был хозяин или хозяева. Он как-то странно говорил, порой шипел. Но внешне смахивал на человека. Представился "скульптором" и называл эти каменные статуи просто камнем. Хотя с виду больше казалось, что это превращенные в камень люди. Мы решили на него не нарываться, ибо тип слишком скользкий. Так что мы выпытали у него информацию о неких пожирателях, что расположенны еще глубже и свалили подобру-поздорову. Кстати о пожирателях. Спустившись дальше, мы наткнулись на здоровенную воронку, в середине которой были светящиеся кристаллы. Мы не стали туда спускаться, и послали тварь рихтеровскую. И правильно сделали. Отовсюду полезли здоровенные такие... жучары, которые сожрали тварюгу в миг, а нас тем временем пресовало какой-то магией... Такое ощущение, что голова раскалывалась от давления изнутри. Решив, что это гиблое дело, мы уверенно свалили оттуда. Хватило нам покусанных задниц от гусениц знаешь ли...

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #2 : 04 Марта 2014, 17:21:19 »
- Что?! Развеять Демона?! - взорвался молчавший доселе хаосит. - НИКОГДА! В кои-том веке Хаос даровал мне столь великолепный облик и силы, а ты хочешь это забрать?! Я против!
Рихтер явно не шутил.
- Уж лучше я где-нибудь в другом месте побуду, если эти ваши светлые такие неженки, - фыркнуло облако.

- В Мавзолей ночевать тоже не пойдешь? - без тени улыбки спросил маг.

- Обойдусь, - коротко ответил демон.

- Рихтер, это тебе решать, но я сомневаюсь, что друиды понимающе отнесутся к появлению демона в их святилище. Как мне кажется, это будет воспринято как оскорбление. Потом, "хаос даровал" означает не что иное, как тот факт, что не ты контролируешь собственные силы, а наоборот - они контролируют тебя.

Желатин вздохнул.
- В любом случае, это тебе решать, но мне это разделение партии не нравится. И что ты намереваешься делать до тех пор, пока эта форма не спадет сама, если не секрет?

- Я контролирую свои силы! - оскорбился миркторец. - Просто это Хаос. Ни кто не способен контролировать Хаос на сто процентов. Иногда случаются всякие непредвиденные... ситуации. То крылья вырастут, то кто-нибудь вдруг затанцует... А на друидов мне будет не наплевать не раньше, чем эта моя новая сила иссякнет.
Он помолчал и добавил:
- Я могу передвигаться в облаке, не привлекая особого внимания тем самым. Или надеть балахон ещё больше, но его надо купить сначала. А ко всяким неженкам-друидам можете меня не брать, а оставлять на входе где-нибудь. Я не прочь полетать над лесами, например. А когда понадоблюсь - свистните. Но от демона я не отрекусь, даже не надейтесь. Во всяком случае, не за просто так.

- Понимаешь в чем дело, если бы мы с ними шли на исследование нейтральной территории, каких-нибудь чужих и нам и им руин, не было бы проблем. Поставили бы их перед фактом твоей, эм, формы, и все. Но телепортация в Тиндаванассе планируется из их святилища, куда даже перелететь в облаке крайне нежелательно, нужно по лесу четверть часа идти, чтобы, как они говорят, "мысли очистить". А тут демон. Это сломает об колено все мои дипломатические потуги, которые до сих пор были худо-бедно успешными. Другая проблема - Тиндаванассе и Орден Свечи. Талион ломается, не доверяет, и информацией делится неохотно. При этом я уверен, что Чертополох учел эту эльфийскую косность и ксенофобию, и спланирует свою атаку так, что их старейшины, которые охраняют портал, даже пикнуть не успеют, чтобы подать сигнал о происходящем. При этом сам Талион на старейшин, как я понял, тоже влиять может лишь опосредовано. То есть, понимаешь, тут очень хрупкая цепочка связей, которая может лопнуть от любого неверного действия.

Маг перевел дыхание.
- Никто не просит, чтобы ты от чего-то отрекался, но мы сейчас в положении проигрывающей стороны, и нам понадобятся все возможные союзники, чтобы остановить тандем демона и лича. Поэтому лучше, чтобы в щекотливые моменты ты был в форме человека, а не демона. Если это по каким-то причинам совсем неприемлимо, ну, что же, тогда мы отправимся к друидам втроем.

- В это ваше Твиндан-что-то-там ногами дойти можно? Я бы мог прилететь туда и быть поблизости.

- Если бы. Только телепортация или ее аналоги. Филин - так зовут местного архидруида - собирается ставить туда портал.

Облако отлетело в сторону и несколько минут раскачивалось на ветру.
- Хорошо, - вернувшись, наконец сообщил Рихтер, - Так и быть. Но если найдём шлем в виде демонической головы – он мой!

- Договорились, - кивнул маг.

Они двинулись за Миррой к источнику электричества. Долетев, начали обкастовываться. Желатин осторожно развеял коррапт, возвращая Рихтеру первоначальный облик.

Обкасты:
Вонг:
Иммунитет к огню и иммунтитет к земле на всех.
Каменная кожа на себя и Рихтера.


Рихтер:
на всех и на себя: энтропийное оружие 14 часов, 150 мп/шмотка
на себя и фрайма: свободная воля 1 час 20 минут, 80 мп
обнаружение живого 1 час 20 минут, 50 мп


Желатин:
Сам+Саманта: Длит. Манакост
 Эфирный щит  75 мин 90
 Заколдованный меч  6 ч 15 м 90
 Заколдованный меч  6 ч 15 м 90
 Волшебный доспех  6 ч 15 м 90
 Понимание языков  6 ч 15 м 90
 Мал.сопр.магии  6 ч 15 м 140
 Чтение ауры  75 мин 115
 Астральная ясность  6 ч 15 м 140
 Темная воля  6 ч 15 м 140
 Муза ветра  6 ч 15 м 140
 Волшебный чтец  6 ч 15 м 140
 Мал.зак.откл.  6 ч 15 м 190
 Сродство к тьме  6 ч 15 м 90
 Сродство к смерти  6 ч 15 м 90
 Обнар. Живого  6 ч 15 м 90
 Измен. Внешности  6 ч 15 м 190
 Размытие  75 мин 90
 Иммун. к воздуху  37.5 ч 240
 Броня тьмы  6 ч 15 м 240
 Сфера дыхания  6 ч 15 м 190

Вонг, Мирра, Рихтер: Длит.  Манакост
 Эфирный щит  75 мин 90
 Заколдованный меч  6 ч 15 м 90
 Мал.сопр.магии  6 ч 15 м 140
 Астральная ясность  6 ч 15 м 140
 Темная воля  6 ч 15 м 140
 Мал.зак.откл.  6 ч 15 м 190
 Сродство к тьме  6 ч 15 м 90
 Сродство к смерти  6 ч 15 м 90
 Иммун. к воздуху  37.5 ч 240
 Броня тьмы  6 ч 15 м 240
 Сфера дыхания  6 ч 15 м 190

Фрайм:  Длит. Манакост
 Эфирный щит  75 мин 90
 Заколдованный меч  6 ч 15 м 90
 Мал.сопр.магии  6 ч 15 м 140
 Темная воля  6 ч 15 м 140
 Мал.зак.откл.  6 ч 15 м 190
 Сродство к тьме  6 ч 15 м 90
 Сродство к смерти  6 ч 15 м 90
 Иммун. к воздуху  37.5 ч 240
 Броня тьмы  6 ч 15 м 240
 Сфера дыхания  6 ч 15 м 190

Итого 9095 маны. Спеллы с длит. 75 минут вешаются последними.


- Кстати говоря, Желатин, - вдруг вспомнил Рихтер, - будучи без облика демона я буду в одной лишь простой робе, все мои шмотки кроме рюкзака были уничтожены. А демон мне даёт неплохую защиту. Ты уверен, что стоило от него отказываться?

- И кольца, и кольчуга, и ?.. - маг покачал головой. - Нда. Ну, кое-что у меня есть в качестве временного снаряжения, а там что-нибудь подберем.

Он полез в сумки и протянул Рихтеру:
Готическая кожаная куртка   (Расшитая черепами и готическими загогулинами черная кожаная куртка хорошего качества с кучей карманов на пуговицах и молниях. Броня 0/2/2/0)

Черные кожаные ботфорты (Хорошего качества непромокаемая обувь для ходьбы по лужам, болотам и пещерам.)

Костюм аристократа.

Трость Дарго (Трость с навершием из камня смерти: Нанесение легких ран 3/д на удар Содержит 100 маны требует Артмагия 3 или Магия смерти 1)


- Трость содержит камень-аккумулятор, с помощью которого можно передавать друг другу ману, и ей можно наносить легкие раны, как при помощи соответствующей магии смерти, три раза в день. Ну и использовать как дубинку, наконец.

- Спасибо, - несколько печально проговорил хаосит и принялся переодеваться, напялив готическую куртку поверх сюртука.

Подумав, Желатин протянул еще Рихтеру одно из своих колец:
- Не бог весть что, но лучше, чем ничего (+10 к тьме). Поможет против теней.

От Саманты пришло подтверждение, что орка все еще нет, и Желатин отправил два сообщения "голосом ветра".

Норту: "Это Желатин. Мы все у друидов, сейчас отправимся через портал в Тиндаванассе. Не забудь, пропуск в Мавзолей до полуночи. Если не успеешь вернуться, ночуй на чердаке у Крыса, в гостиницах небезопасно"

Рыжей: "Ивонна, это Желатин. Дарго и Феликс ликвидированы. Сейчас отправляемся с друидами и орденом Свечи исследовать руины Тиндаванассе. Постараемся вернуться к ночи, но можем задержаться."

Подумав, отправил третье:
Филину, Талиону: "Это Теодор. Мы возвращаемся, отправьте проводника, чтобы встретил нас. Или подтвердите возможность вернуться в воздушной форме".

Мирра тем временем все пыталась пригладить уверенно встающие дыбом волосы, но к тому моменту, как все заклинания были прочитаны, она уже напоминала готичный одуванчик с черным пухом. Потом в палец впилась длинная голубая искра и псионичка бросила безнадежное занятие.
- Пойдем отсюда что ли? Пока какие-нибудь электрики не вздумали искать утечку.

Маг кивнул.
Довольно быстро последовал ответ от Талиона: "Летите ко входу на территорию, там встретим". Желатин взглянул на часы. Было 18:35.

Пять облачков и примкнувшая к ним по дороге Саманта понеслись к месту встречи.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 10:31:06 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #3 : 20 Марта 2014, 18:38:24 »
Вскоре за лесными кронами показалась обширная поляна, посреди которой возвышалось нечто огромное и зеленое, напоминавшее капусту. Стоп, это и была капуста! Для Желатина и Мирры это зрелище было не внове, и они стали снижаться, чтобы приземлиться у входа на друидскую территорию.

- Талион решил не терять время, - сказал маг, поясняя отсутствие обещанной ранее прогулки по лесу. - Хорошо.

- Это... капуста? - недоумевал хаосит, - Что за страшный сон мясоеда?

- Видимо, местные вегетарианцы ходят сюда молиться, - поддержал Фрайм.

- Признаюсь, я бы тоже предпочел гигантскую котлету, - сказал маг, который также не любил совмещать походный образ жизни с овощами на обед. - Но это наверно нужен совсем иной уровень магии жизни.

- А... так вы о этой капусте говорили. Вот это бы похлебка вышла. Я бы поел кстати.

- И я! - воскликнул медведь который все это время не подавал и виду на любые признаки жизни. - Но я не умею есть... сделаешь мне капусту из ваты?

- Нет. Даже и не подумаю.

- А если еще ножки приделать, чтоб сама за тобой ходила... - Размечталась Мирра о котлете.

- И ОГРОМНУЮ бочку пива! - добавил Рихтер.

Они спустились и материализовались рядом с Талионом и одним из друидов. Последний смотрел на прибывших с легким подозрением.

- Я смотрю, вы уже подготовились, - сказал Талион.
"Нет, мы еще трезвые" тихо подумала Мирра.
Желатин кивнул.
- Мирра обладает полезным даром конвертировать электричество в ману - грех было не воспользоваться. Силы нам еще пригодятся. К сожалению, Норт куда-то запропастился. Он мог бы помочь с иммунитетом к тьме, но придется так.

- Удобно, удобно - закивали оба.
- Ну, пойдемте. Все ждут, - сказал друид.
- Да, мы уже тоже готовы, - кивнул Талион.

- Могу предложить "сродство" к магии смерти и тьмы, если хотите, - сказал маг. - И зачаровать оружие эфиром.

- Сродство к смерти... к тьме... - скривился эльф, - я падаю все ниже. Но, впрочем, давайте. Если возможно, на каждого из нас.

- А срут они наверняка бабочками, - брезгливо прошептал хаосит Вонгу.

Они прошли мимо гигантского крестоцветного, снова углубившись под сень деревьев. Там, на поляне между стоячих камней кругом стояли друиды, сложив руки на груди. Камни потрескивали эфирной мощью, готовые пронзить пространство в нужном направлении. Темных встречали два других эльфа и Филин.
- Меня отговорили идти с вами, - с сожалением сказал архидруид, - но кое-кто согласился оказать вам помощь.

Стоявший рядом Свиль кивнул.
- Силенок у меня, конечно, поменьше будет, - сказал он,- но как же не помочь вам, ребятки, чем могу. Заодно, смогу открыть экстренный портал с той стороны, меня научили нужному слову. Только надо будет, чтоб деревья рядом были.

Желатин обвел глазами зондеркоманду.
- Могу предложить всем желающим зачаровать оружие эфиром, а также дать слабое отклонение заклинаний и сродство к тьме и смерти. Воздушная форма, полагаю, на всех висит? А то мало ли что.

- Воздушная форма висит, - кивнул Талион. - Твори свое чародейство, маг. Раз уж мы в одной лодке... Могу выдать вам Свободу действий, ну и, не знаю, нужно ли - Иммунитет к Воздуху.

- Иммунитет у нас есть, а от Свободы Действий не откажемся, - Желатин начал читать свои заклинания, а эльф - свои. Наконец, они управились, и Талион сказал:
- Мы готовы.
(8 "сродств", 320 маны, 4 отклонения, еще 600, эфир с усилением эльфам на двуруч и лук, еще 180)

Когда Талион закончил с заклинаниями, один из друидов, стоявших в стороне махнул рукой, и светлый луч уперся в грудь эльфа.

- Да пребудет с вами Фервус, - сказал Филин, и затянул низкую ноту, которую тут же подхватили остальные друиды. Гипнотизирующий, монотонный гул поплыл над поляной, земля задрожала, камни завибрировали и светлые руны выступили из мхов, которыми они были покрыты. В середине, между валунами, начало наливаться зеленое свечение, быстро формируя овальную рамку портала, в которую мог одновременно войти лишь один человек...

- Они не смогут держать его долго широко открытым, - сказал Свиль, - кто идет первым?

- Давайте я, - шагнул вперед Желатин.

Он подошел к зеленому свечению. Его кожу легонько ожгло ощущение тепла, слишком сильного, как будто он стоял рядом с костром. Одновременно это было похоже на укус крапивы, и на мурашки - когда рука занемеет, и ее приходится растирать. Однако маг не стал останавливаться, и вот сияние разлилось вокруг, заставляя зажмурить глаза, и в следующий момент он провалился куда-то вниз, вверх, в стороны...

Остальные увидели, как он исчез.
- Я следом, - быстро сказал Талион, и шагнул вторым.
Мирра двинулась за ними.
Четвертым вошел эльф в доспехах.
Рихтер с Фраймом решили не отставать и тоже нырнули в портал.
Следом шел третий эльф.
Вонг мялся поодаль... но когда подошла его очередь - неуверенно направился к окну в другое место.
- Ненавижу бл*ть порталы, - лишь донеслось от него.

Рефлекторно раскинув руки, но не дезориентированный, маг вывалился из портала на краю темных руин - древних, опутанных плющом и какими-то мелкими белыми цветами. Он узнал тот образ, который уже видел - Тиндаванассэ.

Саманта тут же рванула вверх, изучить ситуацию с высоты. Сам Желатин шагнул в сторону, чтобы не быть сбитым идущим следом, и стал осматриваться.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 20:21:58 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #4 : 31 Марта 2014, 12:16:40 »
Все постепенно вышли из портала, и свечение погасло, осталось лишь легкое мерцание в том месте, где был портал.
- Сюда можно будет вернуться, - сказал Свиль, оглядываясь, - и портал откроется снова. Правда, нужно будет потратить некоторое время на его открытие

Они появились рядом с руинами, в которых не смотря на все разрушения, безошибочно угадывалась эльфийская архитектура. Вход вел в какой-то пустой зал и дальше, слева возвышалась разрушенная башня.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #5 : 01 Апреля 2014, 22:24:47 »
- Какие будут планы? - спросил Желатин у Талиона.

- Пока тихо, - эльф покрутил головой, - но из руин прямо-таки несет магией Тьмы. Нас тут довольно много... можно было бы послать астральную проекцию или кого-то под невидимостью в облачной форме, прежде чем идти всей толпой внутрь.

Маг и сам видел темный поток соответствующей магии, исходящий из руин. По силе он был похож на поток магии от мощного Источника.

Саманта просто взлетела вверх, но ничего тревожного не заметила.

- Мы можем слетать, - сказал маг. - На нас троих еще висит "иммунитет к тьме", что вешал Норт утром. Я оставлю Саманту для связи.

Мирра встала на колено, как-то дерганно повела плечами, потом сжалась в комочек в короткой судороге, чувстуя как меняется тело и каждая мышца встает на свое законное место, а в кровь выплескивается чисто кошачий азарт погони.
- Мррк. - Заявила кошка, перекидываясь в облако.

Рихтер лишь тяжко вздохнул, глядя на это зрелище, вспоминая утраченную форму демона и тоже перекинулся в облако.

Желатин перекинулся в облако и направился ко входу в руины (начнем с главного входа наверно).

С ними отправились двое эльфов, третий - воин в доспехах, остался с Вонгом, Свилем и Самантой. Всем хотелось посмотреть на руины. Первым делом они взлетели повыше и облетели по дуге Тиндаванассэ. Древний монастырь производил впечатление жалких развалин. Крыша почти всюду провалилась, второго этажа почти нигде не было, высокие башни рухнули - ничего необычногго, если не считать того, что растения не прорастали внутри стен комплекса, оставляя эту территорию пыли и обломкам камней. Даже лианы стелились только по внешним стенам, нигде не проникая внутрь.

А вот магическое зрение показывало, насколько сильно старый монастырь объят Тьмой. Откуда шел этот поток - было неясно, по крайней мере сквозь дыры в крыше не проглядывало ничего необычного. Походило на то, что Источник находился где-то под землей...

- Ужасно, - пслышался сокрушенный голос Талиона, - я знаю это место, был здесь когда-то. Монастырь всегда был проклят, его населяли призраки, но... очевидно, что-то разбудило то зло, что дремало внутри. Мы явно опоздали!

Группа высадилась у западного крыла.
 - Вход в подвал должен быть за этой башней, - задумчиво сказал маг. - Летим сразу туда?
- Откуда информация? - спросил Талион.
- От Горвина, - пожал воздушными плечами Желатин. - Точнее, от остатков его сознания, когда тот все же сумел освободиться от демона. Я видел его глазами его последние часы в этих руинах.
- Интересно, конечно. Похоже, вы правы, я вспоминаю, что вход был где-то слева, мы тогда заходили с центрального входа... и второй вход на северо-востоке. Я предлагаю лететь двоим, в крайнем случае, троим, и если что - сразу ретироваться к остальным.
- Так и сделаем. Наверно, мы трое - я, Рихтер и Мирра - осмотрим подвал с ближайшего входа.

Повисло недовольное молчание.
- Тогда мы с Арандуром поищем другой вход, - выдал наконец Талион.
- Мирра может сканировать эмоции, я вижу магические потоки, а у Рихтера есть возможность видеть вещи... гм, такими, какие они есть, игнорируя иллюзии и прочее, - виновато пояснил Желатин. - И мы можем полететь все вместе, в конце концов.
- Безусловно, - коротко ответил Талион, - я как раз тоже вижу магические потоки, владею Чистым зрением, а Арандур - способный разведчик. Я думаю, никому из нас нет нужды висеть в воздухе без дела. В конце концов, если одна из групп не вернется, для выживших это даст важную информацию, так что лететь все в одно место не будем. Встретимся там, где ждут остальные.... только не забудьте держать их в курсе через фамилиара.

- Мы можем пользоваться "голосом ветра", - маг мысленно чертыхнулся. Ну что за дурацкое стремление эльфов к собственной смерти. Может какая-то психологическая компенсация из-за длительной жизни...

- Тоже верно, - кивнула тучка, - в таком случае, предлагаю выдвигаться.
Три облачка полетели в одну сторону, два - в другую. Развалины башни стремительно приближались, в стороне виднелись фигурки оставшихся, они спокойно ждали.

Влетев через проем в крыше, они увидели разбитую винтовую лестницу, по которой все еще можно было спуститься вниз, во тьму...

Желатин видел, что как будто сами стены пропитаны тьмой, и эманации продолжаются по воздуху, словно очерчивая некогда стоявшие там стены и крышу. Однако источник по преждему был где-то внизу. Над ступенькой винтовой лестницы темнота колебалась плотной завесой, подобно некому барьеру.

- Кстати, а чем призраков бить проще? - Мирра решила уточнить пока они еще не прилетели.

- Не разлетаемся, - сказал маг, разглядывая барьер. - Только потеряться нам тут не хватало. Если что, возвращаемся назад. Призраков лучше бить эфиром, светом или огнем. Оружие у нас у всех зачаровано, если что.

Темнота исходила от стен, магия сгущала тени, делая мрак в них абсолютным. Однако наложенные ранее чары позволяли нивелировать эти эффекты, и даже во мраке троица видела объем и контуры.

Желатин кинул "багровую нить" на разрушенные ступени башни, чтобы не плутать на обратном пути.

- Здесь что-то вроде барьера из тьмы, - сказал маг. - Придется в него погружаться. На нас с Миррой он по идее не подействует... Рихтер, я повешу на тебя небольшую броню к тьме, но если она не сработает или сработает плохо - то возвращайся назад.(Щит праха с усилением на Рихтера).

По пути Рихтер не переставал разглядывать руины - более странного места он, пожалуй, не видел. Здание, частично существующее в параллельном измерении, перетекающие из одного мира в другой предметы производили неповторимое впечатление.
"Эльфы идиоты, если всерьёз открещеваются от подобных сил", - подумал хаосит.
Но его мысли прервал Желатин.
- Конечно, - коротко ответил он магу.

- Хотя подожди, - Желатин трансформировался в физическую форму. Он как никто другой знал эффекты, которые могли получиться при пересечении подобного барьера. Начиная от просто урона тьмой и кончая потерей сил, здоровья  и рассудка. Слабые сопротивления тьме и эфиру, которые он повесил ранее, могли оказаться недостаточной защитой. И сколько времени еще провисит нортовский иммунитет к тьме? Магия все же не была основной специализацией орка.

Желатин вытащил второй зачарованный кинжал и потыкал им барьер.
Нож свободно вошел в клубящуюся тьму, не встретив никакого сопротивления

- Мирра, попробуй ударить сюда пирокинезом, - попросил маг.
Он прислонился к стене, прикрыл глаза. Перед ним всплыли очертания подвальных коридоров из горвиновского сна, клубящиеся по углам тени, десятки теней. "Это безумие", подумал маг, "идти туда малой группой, да еще и разделяться".

Он сконцентрировался и, пока Мирра собиралась с мыслями, попробовал развеять барьер.

Барьер разнесло на мелкие теневые брызги, однако изнутри перла обновленная, концентрированная темная сила, как будто вода, стремящаяся занять прежний объем.
- Рихтер, попробуй сунуться туда, посмотреть, есть ли эффект, - попросил маг.

Облако плавно материализовалось в миркторца, и тот неспешно окунул руку во тьму, прислушиваясь к ощущениям.

Рихтер с интересом смотрел, как его собственная рука погружается в прибывающую Тьму, зачерпывает мистическую субстанцию ладонью... Сначала он ничего не почувствовал, затем его руку ожгло холодом, высасывая силы...
-5 Жив Рихтеру.

- Бл*ть! - без тени акцента провопил парень, отскакивая от барьера, - Жжётся, сволочь! - он судорожно принялся осматривать руку и тяжело дышать, будто только что пробежал стометровку, - Чёрт, как же больно. Не, знаете, в жопу ваших эльфов-веганов, верните мне демона, ёлки, улечу в тёплые страны! Твою ж за ногу...

- "Талион, Арандур, возвращайтесь, мы нашли то, что искали", - отправил голосом ветра эльфам Желатин.
- Летим обратно. Без иммунитета тут ловить нечего, - уже вслух сказал маг и трансформировался в облачную форму. Подумав секунду, он сунулся "облаком" в наступающую тьму. Эффекта не было. Видимо, иммунитет работал. Желатин еще раз с сожалением вспомнил сгинувшую вместе с особняком книгу магии, где было записано заклинание иммунитета к тьме.

Троица взлетела повыше и увидела яркую белую вспышку с другого конца здания.
- Проклятье, летим туда! - маг направился в сторону вспышки.

Когда "тучки" подлетели, через обвалившуюся крышу они увидели эльфов, озирающихся по сторонам
- Что вы нашли? - коротко спросил Талион. - На нас напали, я не успел ответить.

Здесь была похожая картина - за тем лишь исключением, что темную магию как будто вымело, а стены потрескались и осыпались. Впрочем, тьма уже вновь поднималась из подвала

- Без иммунитета туда лезть бесполезно - Рихтер поставил эксперимент, результат довольно болезненный - и тьма не рассеивается, постоянно лезет новая. Очевидно, там Источник, - сказал маг. - Я припоминаю схему подвала из навеянного Горвином сна, там была алтарная комната и что-то вроде лаборатории. Наш источник проблем где-то там. На нас троих - мне, Мирре и Вонге - висит иммунитет к тьме, и мы можем попробовать исследовать подвал. Не знаю, сумеем ли мы уничтожить то, что там есть, и как долго провисит иммунитет - но мгновенно нас не должно убить, друиды если что помогут вернуть силы.

Талион думал быстро.
- Попытайтесь, - сказал он, - а мы подождем на месте высадки. Если что, возвращайтесь сразу.

- Надеюсь, нам не придется задерживаться, - кивнул маг.

Они вернулись к остальным. Желатин вкратце объяснил ситуацию Вонгу, Свилю и Эльвё.

- Наконец-то, - оживился полуорк, как только улышал, что ему предстоит лезть куда-то. Ему в целом было абсолютно все равно куд лезть. Лишь бы там было что-то, чему можно нахлестать по роже кулаками. Особенно если это были ожившие трупы. - Я готов.

- Я оставлю Саманту тут, но бдительности не теряйте. В конце концов, нас сюда привели поиски лича, так что не исключено, что он или его миньоны могут тут объявиться. На открытом месте лучше не отсвечивать. Ну, пожелайте нам удачи. Постараемся не задерживаться.

Мирра, Вонг и Желатин полетели назад ко входу в подвал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #6 : 18 Апреля 2014, 15:16:28 »
Едва наша троица поднялась чуть повыше, Мирра заметила сгустившуюся возле кустов призрачную фигуру, плывущую к оставшимся. "В кустах призрак, летит к Рихтеру и эльфам" - передала она Талиону, Вонгу и Желатину
Теодор глянул в указанном воздушной лапой направлении
- Саманта поработает "ушами", - сказал маг. - Эльфы предупреждены, пусть сами с ним говорят. Талион сообщит нам "голосом ветра", если будет что интересное. Не будет терять времени.
"Он возмущен" - предупредила кошка
- Он всегда возмущен - равнодушно ответил Теодор, который хорошо помнил "сны Горвина"

Тучки прилетели ко входу, где уже были раньше - кроме Вонга
- Материализуемся, там придется помахать железками и лапами, - маг трансформировался в физическую форму.

Наши герои приняли физическую форму и встали над спуском вниз... там уже снова клубилась Тьма. Мирра огляделась, затем посмотрела вверх, не решаясь лезть под землю. В отличие от Московии, которую они покинули, здесь было более раннее время дня.... Довольно странно, или их телепортировали еще и во времени? Яркая синева отсюда виделась, как будто подернутая темной дымкой... магия места работала, затеняя льющийся с небес свет

- Мррм? - вопросила кошка, намекая, что пора бы и двигаться. Она подошла к пелене и аккуратно потрогала ее лапой, помня реакцию Рихтера. Лапка просто коснулась клубящейся тьмы, и ничего не произошло. Кошка фыркнула и "нырнула" в тьму вся. Погрузившись во тьму, она на мгновение как будто ослепла, но затем сразу различила контрастный, лишенный цветов контур лестницы, спускавшейся все ниже. Никаких физических ощущений, кроме некоторого искажения восприятия, это не вызывало.

Остальные увидели, как Мирра погрузилась в темноту. Ее черное тело было едва заметно - кажется, она остановилась
Желатин спустился следом, с кинжалом в руке. Маг припомнил схему подвала... за поворотом должен быть коридор с кельями, за которым, в сторону центра здания, должно было находиться нижнее святилище.
-Ну ладно. Поехали. - на выдохе сообщил сам себе полуорк. Посчитав подвешивание заклинания хорошей идеей, колдун заранее заготовил "пироманию" и спустился в подвал последним, позволив необьятной тьме себя окутать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 16:02:23 »
Рихтер остался с эльфами и принялся ждать. Внезапно Талион встрепенулся
- К нам направляется призрак!
- Вот он! - подтвердил Арандур, ткнув рукой в сторону кустов. И действительно, к ним плыла будто сотканная из клочьев тумана фигура

Рихтер взял трость подобно своей старой бите и приготовился встречать гостя.
- Ты уверен, что верно её держишь? - спросил Фрайм.
- Нет, но так привычнее, - хаосит чертыхнулся и припомнил насекомых миркторским матом.

- Интересно... не атакуем - сказал Талион, и тут призрак остановился.

- Несчастье! - возопил призрак глухим голосом, - Вы, Светлые, неужто вы объединились с темными силами? О, эльфийские боги, для того ли мы сражались, чтобы наши потомки забыли идеалы нашей борьбы! Зачем вы здесь, надругаться над нашими костями?

- Вот, с вами один из них, самоуверенный нахал, не уважающий старших и плюющий на наши многовековые традиции! - возопил призрак

- Помолчи, - прошипел Талион Рихтеру, наградив его пронзительным взглядом и обратился к призраку судя по всему на эльфийском, с умиротворяющими интонациями. Рихтер мысленно в ответ наградил Талиона интернациональным жестом, и таки убрал трость.

- Экие гордые, - пробормотал Свиль,  качая головой, и подмигнул Рихтеру:
- А ты их не зли, не видишь, итак им совсем грустно, а тут еще и ты. Они ж не знают, что ты за фрукт.

- Вот именно, не знают, - негромко ответил тот Свилю, - А раз не знают, то и молчали бы.

Тем временем Саманта слушала диалог. Эльф говорил, что эти маги используют знание темной стороны для борьбы со злом, и так же горят желанием победить демона. Призрак отвечал, что нельзя доверять темным, а Талион - что и от помощи отказываться нельзя, но он будет осторожным. Призрак предостерегал эльфа, что руины осквернены, преграда сорвана, барьер между мирами пробит, Источник пробудился, Каменные Стражи одержимы тьмой. Он не мог ничем помочь - пришельцы были слишком сильны, они объединились с духами ночных эльфов и преодолели ослабевшую защиту без затруднений. А теперь ему едва хватает сил быть видимым
Саманта пропищала на эльфийском:
 - Кто были пришельцы?

- Нежить - коротко ответил призрак, - во плоти. Их было двое, и осталось двое, один выбыл, и один пришел

- Они сейчас в руинах? - спросила мышь.

- Нет, покинули их, когда закончили свое темное дело

- Ты знаешь, что мы можем сделать, чтобы закрыть источник?

- Закройте брешь между мирами, любым способом, и темная энергия иссякнет. Мои силы слабеют, я не смогу ответить на многое - он становился все более прозрачным

- Что такое каменные стражи? чем они опасны?

- Защитники гробницы, статуи героев, зачарованные старой магией. Сейчас они под контролем Тьмы...

- Как именно можно закрыть брешь?

- Это портал... развейте или закройте, если знаете как... или зайдите внутрь, он поддерживается изнутри, но тогда вы останетесь там. Я не могу вам ничем больше помочь, и да пронесете вы огонь сквозь тьму...

Призрак обратился к Рихтеру
- Ты! Я молюсь, чтобы твои намерения не содержали семени лжи. Если же ты искренен, помоги нам, чтобы мы обрели покой, и избавь мир от большого зла! И, ходящий по краю, бойся Тьмы! Ее дары завлекут тебя в ловушку, если ты захочешь большего.

При этом он становился все бледнее, а голос все тише, и наконец призрак замолчал, и исчез

- Что ж, - негромко подытожил миркторец, когда призрак исчез, - Возможно, он таки был не настолько однобоким, как показался вначале. Не все тёмные плохие, - обратился он уже к Талиону, - и не все светлые хорошие. У вас, светлых, часто почему-то видение мира исключительно чёрно-белое, и вы забываете о других оттенках.

- Темная магия опасна, - сказал эльф,  - конечно, магия - лишь инструмент, но сама природа негативной полусферы подталкивает ко злу. Вспомни, что сказал призрак, тебя он тоже предупредил. Впрочем, меня беспокоит сложившаяся ситуация.
Он прочитал заклинание и стал говорить в воздух (Голос ветра зондеркоманде)
- Стражи очень опасны, но их точные способности мне неизвестны. Если что - возвращайтесь, и ждите нас. Мы будем наготове.

Рихтер развёл руками:
- Что могу поделать, такова моя природа - быть частью негативной полусферы. Мне при рождении не давалось выбора. Почти все нашем клане имели магические способности от рождения. И все из них - негативная полусфера. Но наш клан не топил щенят для забавы и не разорял соседние деревни.

Эльф кивнул.
- Прости, если были пристрастны к тебе. Но, надеюсь, и ты понимаешь наше отношение. Наш орден был основан для борьбы с темными магами, мы веками уничтожали монстров и злодеев, и в конце концов мы пали от того, кто познал Тьму глубже всех.

- Понимаю, - лишь коротко ответил хаосит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #8 : 18 Апреля 2014, 20:18:58 »
Желатин тем временем повернулся к Вонгу и Мирре.
- Впереди нас ждут зачарованные каменные статуи, одержимые тьмой. И портал, который я попробую развеять.

К тому моменту они спустились в подвал по старой винтовой лестнице, с выщерблеными каменными ступенями, и вышли в коридор, очертания которого схематично виднелись через клубившуюся тьму.

Желатин повесил на всех "щит праха", на себя - "ночную скрытность", выпил кристалл с маной. Пережег десять хитов в ману и сунул кристалл Мирре.
- Заполни раз пять, пожалуйста. Каменные статуи скорее всего будет брать только эфир. Не уверен, что вообще стоит тратить на них время . Призрак говорил, что статуи зачарованы. Может просто попробовать развеять портал и свалить. На месте посмотрим.

Коридоры выглядели не так как во сне, собственно - они никак особо не выглядели, видны были только очертания. Вонгу было все внове, он заглядывал в кельи, но видел только пустые комнаты. Казалось, вся материальность ушла из этого места, оставив лишь тени стен, но тем не менее подошвы стучали по каменному полу, и руки опирались на вполне реальные стены.

Штурмовая группа остановилась перед входом в нижнее святилище. Раньше там на алтаре лежало тело Кивана, но сейчас плита была пуста, повернута на 90 градусов, а а дальней стене открылась лестница куда-то еще ниже. Оттуда неистовым потоком текла темная энергия, скручиваясь над алтарем в спираль и уходя вверх, через перекрытия, в мир.

- Замечательно, - буркнул маг. - Секретный проход. Ну что делать, идем туда.

Желатин подошел к проему. Это был узкий проход, по крутой наклонной лестнице, сохранившейся в идеальном состоянии. К сожалению, идти здесь можно было только по одному. Маг двинулся вниз первым, за ним следом шла Мирра и замыкал Вонг.

Лестница была довольно длинной, и на последних ступеньках Желатину начал открываться величественный зал, очень просторный и почти пустой. В центре находилось возвышение, с несколькими ведущими наверх ступенями, однако верхняя часть сооружения скрывалась в черном шторме - через сотканное из абсолютного мрака зеркало висящего посреди зала портала рекой лилась негативная энергия.

Мирра видела только кусочек зала, а Вонгу не было видно даже этого.
- Небольшая разведка, - шопотом пояснил маг и начал читать заклинание. Он замер, а перед ним возник едва заметный сотканный из воздуха летающий глаз, который медленно поплыл в зал.

Кошка принюхалась. Она не очень понимала зачем, но тоже ведь разведка. Здесь пахло как и всюду - какой то гнилью и многовековой пылью. Воздух был очень спертый. Кошка скорчила недовольную морду и стала ждать вердикта Желатина.

Глаз подлетел к проему. Не влетая в зал, Желатин смог увидеть две статуи в дальних углах. Это были эльфийские воины в доспехах, левый держал копье, правый - длинный лук. Вокруг них виднелось фиолетовое мерцание, а оружие было зачаровано огнем и воздухом соответственно. Огня и воздуха маг не боялся, и, будь у него возможность управлять телом, даже бы облегченно вздохнул.

Любопытный маг не смог удержаться, и направил глаз в портал. Как только глаз влетел в зал, раздался странный звук, как будто вскричали скрежещущие друг об друга камни. Статуи моментально, хоть и неуклюже, повернулись в сторону глаза. По ближайшим углам стояли еще две статуи, их оружие было зачаровано водой и землей.

Глаз был слишком медлителен, а позволить себе терять время маг не мог. Он отменил заклинание.
- Четыре статуи по углам, оружие зачаровано огнем, водой, землей и воздухом. У нас на все это, кроме воды, иммунитет, так что по-настоящему опасна только одна из статуй, - быстро сказал он. - Я могу попробовать развеять портал отсюда, но если не выйдет - попробуем завалить эти каменюки.

Желатин прочитал "массовое ускорение", сконцентрировался и жахнул "развеиванием чар" с усилением. Заклинание по дуге увело куда-то влево, мимо портала, и оно ухнуло в невидимую Желатином область, ориентировочно в левый дальний угол. Вновь послышался каменный вой, и землю сотрясли тяжелые шаги.

- Придется все статуи ломать, - сказал маг, все поняв. - Бейте правую, в ближайшем углу, она зачарована водой!
Маг активировал секвенсер, исчезнув с глаз Мирры и Вонга (и окружив себя двумя дюжинами пока невидимых зеркальных отражений).

Бегом влетев в зал, он рявкнул "Аркзак!" и одним прыжком оказался около статуи с глефой, зачарованной единственной стихией, от которой у группы не было иммунитета...

#######################
#.....................#
#.3.................4.#
#.....................#
#.....................#
#.........._..........#
#........./=\.........#
#..........V..........#
#.....................#
#.....................#
#.....................#
#.1.................2.#
#.....................#
###########.###########

1 статуя с мечом
2 статуя с глефой(по словам Желатина, зачарована водой)
3 статуя с копьем
4 статуя с луком

Желатин атакует статую с глефой зачарованным кинжалом. Стиль "тысяча порезов", обычные атаки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #9 : 25 Апреля 2014, 19:10:42 »
Желатин только начал говорить, как Мирра рванула мимо него, жаждая попробовать врага на зуб. Немного забуксовав на повороте, она прыгнула на неповоротливую статую - приземлиться точно на плечи было не сложно, уж слишком большая была цель, статуя даже отмахнуться не успела. Мирра раскрыла челюсти... и ГРЫЗАНУЛА КАМЕНЬ.

Кошачьи зубы не нуждались в визите к стоматологу, к тому же у нее все же промелькнула запоздалая мысль "а зубы-то не зачарованы", так что вставлять выпавшие необходимости не возникло. Она просто грызанула статую и тут же с шипением отдернулась от абсолютно неповрежденного камня.

В этот момент с криком "Арзак" рядом приземлился Желатин.


\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
00#######################
01#.....................#
02#..3...............4..#
03#.....................#
04#.....................#
05#.........._..........#
06#........./=\.........#
07#..........V..........#
08#.....................#
09#.....................#
10#.....................#
11#..1..............М2..#
12#.................Т...#
13###########^###########
14###########В###########
15###########^###########
16###########^###########
17###########^###########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW


Вонг видит сейчас дальние статуи. Если сместится еще на клетку, будет видеть все четыре.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 15:31:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #10 : 28 Апреля 2014, 16:24:45 »
Мирра поняла что статуя мягко говоря была невкусной. А еще твердой, пыльной и с привкусом то ли глины, то ли праха. Чертыхнувшись, Мирра рванула обратно в коридор. Оставался некоторый шанс успеть перекинуться и вытащить меч, его точно зачаровывали.

Веселье началось и сделав шаг вперед, колдун уже видел все четыре статуи. Следуя указаниям Желатина он выхватил меч и направился к статуе, что была сразу направо от места входа в помещение.
Вонг не надеялся оказывать длительную поддежку, так как вокруг было еще три статуи и по хоошему их надо было подпустить поближе и произнести нужное заклинание.

Невидимый Желатин с жуткой скоростью кромсал светящимся ножиком камень, от чего по статуе расходились трещины. Та уже выдвинулась навстречу Вонгу, от спины которого как раз отскочила толстенная каменная стрела, рассыпаясь огненными искорками. "БАМММ!" - гулко ударила каменная глефа по черепу полуорка, от чего тот чуть не потерял сознание. [-80 Нр, крит!] Ноги у колдуна подкосились, только силой воли он держался на ногах! Удивительно, как череп-то не раскололся - не смотря на всю бронированность, каменное оружие представляло собой неиллюзорную опасность!

Еще одна стрела клюнула Вонга куда-то в копчик. В другой момент он бы не обратил внимания на эти синяки, но сейчас... [-5 Нр]

Вонг 13/98 Нр - при смерти!

"Водная" статуя повреждена

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
00#######################
01#.....................#
02#..3..................#
03#.....................#
04#.....................#
05#.........._..........#
06#........./=\....4....#
07#..........V..........#
08#.....................#
09#.....................#
10#.....................#
11#......1.......В2Т....#
12#.....................#
13###########М###########
14###########^###########
15###########^###########
16###########^###########
17###########^###########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 16:33:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #11 : 28 Апреля 2014, 17:43:14 »
Одной секунды. Одной секунды хватило, чтобы вывести из боя полуорка одним мощным и сокрушительным ударом по голове. И это было чертовски больно. Впрочем колдун пока аже не понял, что произошло. Его чертыхнуло вниз и согнувшись в три погибели, шатаясь и чуть ли не падая, чародей ушел обратно в корридор из которого вышел. В спину ему ударила стрела, но броня выдержала удар. А вот в шлеме скорее всего была отличная вмятина, а то и вовсе он был пробит. Вонг только знал то, что по его лицу растекается кровь. И сейчас ему нужно было только спастись. Чародей прикоснулся к стене и начал подыскивать в спутанном сознании нужные слова...

Тем временем статуя махнула глефой вслед уходящему противнику и переключилась на Желатина. Но толпа из иллюзий, сливающаяся с местной тьмой, делала задачу попасть по юркому противнику фактически нереальной, и очередная серия атак наконец привела к полному растрескиванию гиганта. Каменный эльф покачнулся... выронил свое гранитное оружие и развалился с жутким тоскливым воплем на множество мелких обломков.

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
00#######################
01#.....................#
02#..3..................#
03#.....................#
04#.....................#
05#.........._..........#
06#........./=\.........#
07#..........V..........#
08#.....................#
09#................4....#
10#.....................#
11#.........1.....*Т....#
12#.....................#
13###########М###########
14###########В###########
15###########^###########
16###########^###########
17###########^###########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #12 : 28 Апреля 2014, 17:44:55 »
Желатин довольно ухмыльнулся, одним прыжком оказался около статуи с мечом и атаковал ее "тысячей порезов".
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 17:46:30 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #13 : 28 Апреля 2014, 17:53:23 »
Прыгнув к мечнику, Теодор начал новую серию стремительных атак... статуя со скрипом размахнулась - и уничтожила одну из бесчисленных иллюзий. Их у Желатина было много!

Мирра перекинулась. Вонг сейчас дочитает свое заклятие и может тоже оставлять заявку.

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
00#######################
01#.....................#
02#..3..................#
03#.....................#
04#.....................#
05#.........._..........#
06#........./=\.........#
07#..........V..........#
08#.....................#
09#.....................#
10#...............4.....#
11#.........1Т....*.....#
12#.....................#
13###########М###########
14###########В###########
15###########^###########
16###########^###########
17###########^###########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 18. Проклятые руины
« Ответ #14 : 30 Мая 2014, 13:20:41 »
Статуи - Лучник и Мечник - атаковали Желатина, но им явно не хватало скорости и Истинного зрения, чтобы не попадать по иллюзиям. В итоге невредимый колдун безнаказанно крушил волшебным кинжалом своего противника. Вонг окружил себя каменной коркой, но пока не спешил что-то предпринять, ожидая действий остальных. Он все еще был ранен, и не хотел подставляться. Следом он зачаровал свой шлем, чтобы тот давал дополнительную защиту.

Мирра сконцентрировалась, представляя как раны Вонга затягиваются, но так как этот процесс был долгим, она решила "выделить" часть сознания на этот процесс, чтобы это не мешало ей атаковать статуи псионическим мечом. Ее тренированный разум способен был и не на такие финты! Девушка подскочила к статуе Мечника сзади, и несколько раз ударила светящимся мечом, внося свою лепту в деструктивную деятельность Желатина. И вот, статуя с хрустом развалилась на куски как раз в тот момент, когда сзади к Желатину подошел Копейщик, замахиваясь своим грозным оружием.

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
00#######################
01#.....................#
02#..3..................#
03#.....................#
04#.....................#
05#.........._..........#
06#........./=\.........#
07#..........V..........#
08#.....................#
09#.....................#
10#............4........#
11#........М*Т....*.....#
12#.....................#
13###########^###########
14###########В###########
15###########^###########
16###########^###########
17###########^###########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 13:28:02 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.