Источник магии

Автор Тема: Глава 4  (Прочитано 65838 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Глава 4
« : 29 Апреля 2014, 10:35:39 »
Шестеро человек и мул продолжили путь на юг по Торговому тракту. Временами дорога проходила по каменистым склонам холмов, и тогда можно было почистить сапоги и немного расслабиться. Гораздо чаще, впрочем, им приходилось пробираться по колено в грязи, пересекать вброд циклопических размеров лужи и прыгать через промоины.  В одном месте даже образовался небольшой овраг, наполовину заполненный журчащей водой. Попадались и рухнувшие на дорогу деревья. В низинах кое-где еще лежал снег, грязный и пожухлый.

К вечеру партия осилила дай бог пять миль, все устали, промокли и замерзли. Дождь, кажется, немного стих - или может они просто к нему привыкли и перестали обращать внимание.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #1 : 29 Апреля 2014, 11:45:18 »
Даичи чувствовал необычайную тоску по Маракрату, которая все усиливалась по мере того, как паладин намокал. Когда стало смеркаться, он начал усиленно вращать головой в поисках места получше
- Какая печальная пора - наконец сказал он унылым голосом, - этот бесконечный дождь напоминает нам о тщете всего сущего. Столь пессимистический взгляд на вещи, конечно, лишь затуманивает сознание, так как все на свете, безусловно, посвящено Добру, однако при столь неестественной погоде довольно сложно думать позитивно. К чему это я? Ах да, как ни мало мы сегодня прошли, уже надо думать о ночлеге
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: Глава 4
« Ответ #2 : 30 Апреля 2014, 00:08:41 »
Вилкин позитивный настрой заметно угас, но девушка и не думала сдаваться.
- Может нам свить гнезда? Нет, наверное лучше построить плотину для ночлега - она пошлепала носком сапога в луже.
Томатный сок- кровь павших помидоров.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #3 : 30 Апреля 2014, 21:59:26 »
В этот день даже дождь достал даже Муру, которая стоически переносила лишения походной жизни. Очень хотелось согреться, высушиться и сготовить аппетитный ужин.
 - Было бы... неплохо, - ответила она Вилке, критически осматривая окружение, - Надо бы место повыше и посуше, чтоб случайный ручей не залил костёр.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 10:51:52 »
Если партии неинтересно отыгрывать рутинные странствия в грязи, всю эту готовку еды, установку палаток, сушку одежды и прочее, я могу взять это на себя. Нужно только согласие всех игроков.

В этом случае странствия будут идти "на автопилоте" до первого энкаунтера или до достижения цели пути.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 11:11:59 »
я за, если никто не готовит, то дворф ест свою еду. Ночлегом делюсь с полуэльфом, меньшей половиной. Спеллы буду утром кидать
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 15:02:09 »
Найти место повыше не составило труда. Конечно, там было мокро так же, как и всюду, но хотя бы не было стоячих луж

- Кортед, ты не брал себе палатку? - сказал паладин, который сам оказался без таковой, - я предлагаю сделать рокировку на эту ночь. Мура и Вилка могут устроиться в одной палатке, Чет будет спать со мной или Кортедом, ну и соответственно дворф с другим из нас. Эта ночь слишком непрятна, чтобы спать под открытым небом

- Однако, нужно как то обустроить осла, а я ума не приложу, как... - добавил он. - Чет-то может добыть огонь, так что по крайней мере костром мы обеспечены... его, правда, тоже нужно как-то укрыть от дождя, чтобы не погас... Когда закроются уже эти хляби небесные! - в отчаяньи возопил полуэльф
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #7 : 06 Мая 2014, 09:22:56 »
-Завтра.- Сказал орк. В дороге он был не особо общителен, предпочитал топтать грязь молча.
-У меня есть инструменты, можно соорудить навес. Нужна верёвка.- Воин достал нож и топор, которым недавно сразил вампира. -А насчет палаток - я согласен.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: Глава 4
« Ответ #8 : 06 Мая 2014, 15:20:01 »
-У меня есть веревка, можешь взять для навеса.-сказала Вилка Кортеду, но поглощенная первым ночлегом путешествия занялась палаткой.
- Мура, я ставлю нашу палатку здесь, рядом с костром.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 15:22:56 от kolombina-po »
Томатный сок- кровь павших помидоров.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 15:24:25 »
- Я соберу каких-нибудь, гм, мокрых палок - кивнул Даичи - надеюсь, магии хватит, чтобы их зажечь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 22:35:37 »
- Должно хватить, - поддержал его Чет. - Если что, я бумагу пожертвую. Она-то уж точно не промокла.

Чет помогает собирать ветки и устраивать костер. В том числе и с помощью магии, если придется.
А вообще я за то, чтобы скипнуть рутину.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #11 : 07 Мая 2014, 10:22:11 »
дворф помогает, чем может
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #12 : 07 Мая 2014, 20:17:58 »
Партия сошла с дороги и поднялась немного вверх по пологому склону ближайшего холма. Найдя место посуше между нескольких сосен, путешественники стали разбивать лагерь.

Девушки и дворф начали ставить палатки, Даичи и Чет отправились за дровами, Кортед взял у Вилки веревку и пошел придумывать навес для мула.

Полуорк срубил пару молодых деревцов, покромсал их на части и на базе одной из сосен, к которой Кортед примотал веревкой "балки", кое-как сварганил грубый навес. Крышу охотник сделал из еловых лап и веток росшей неподалеку лиственницы, накидав еще поверх старой хвои. Оглядев конструкцию, полуорк решил, что получилось вполне сносно.
Осел был разгружен и поставлен в "стойло". Животное грустно стало обгрызать иголки с валявшихся рядом отходов производства.

Когда паладин и колдун принесли дрова, палатки уже стояли. Кортед еще возился с навесом. Чет выставил вперед руки, пробормотал заклинание и огненный веер ударил вперед, эффективно поджигая ветки и прошлогоднюю хвою вокруг. Хвою Даичи поспешил затоптать, а смолистое дерево, шипя и плюясь, продолжило гореть. По крайней мере теперь можно было согреться.

Готовить по такой погоде было можно, но плохо, и решили обойтись сухомяткой.

Лагерь установлен. Вахты напомните?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 20:59:20 »
Ели молча. Наконец, когда пришла пора спать, и встал вопрос по поводу вахт, Даичи думал недолго

- Нам с Мурой нужно молиться Кореллону с утра, - сказал он Вилке, - потому нам с ней разумнее всего дежурить в третью смену. Ты как, сама чувствуешь, лучше бы в первую или вторую смену отдежурила?

Вилка вздохнула и задумалась.
- Ну... я могу еще не спать какое то время - собравшись с силами сказала она

- Ну, тогда тебе, по идее, лучше дежурить с Готреком - кивнул паладин, - для магов важен непрерывный сон. А Кортед с Четом. Никто не против?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #14 : 08 Мая 2014, 10:08:41 »
- Я не против, - отвлекшись от еды сообщил дворф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса