Источник магии

Автор Тема: Глава 4  (Прочитано 66241 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4
« Ответ #60 : 23 Мая 2014, 17:04:03 »
Чет вынул кинжал из ножен и принялся деловито резать паутину.
- Вот ведь дерьмо, - бурчал он при этом. - Как дети, в простенькую засаду. Ну вообще уже ни в какие ворота.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #61 : 23 Мая 2014, 17:08:03 »
Тугие нити плохо поддавались, лезвие вязло в липкой дряни и не резало. И их было много, очень много. Проще было попробовать выкрутиться из них чем пилить по одной.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4
« Ответ #62 : 23 Мая 2014, 17:11:48 »
- Тьфу ты, пекло, - в сердцах выругался колдун. - Кто-нибудь, добейте уже этого недомага!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #63 : 23 Мая 2014, 19:17:20 »
Бой закончился. Поднявшись из грязи и жижи, которая ещё совсем недавно была скользкой как лёд, Мура попыталась освободиться из плена липких нитей паутины. Холодный, безжалостный взгляд, устремлённый на истекающего кровью Лая, не предвещал ему ничего хорошего, если в его теле ещё теплилась искра жизни. Врочем, это относилось ко всем разбойникам.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 19:19:40 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #64 : 23 Мая 2014, 19:48:11 »
Когда латник наконец отключился, орк нанёс завершающий удар в горло, после чего, знатно обрызганный кровью бойца, принялся выталкивать тело из паутины на дорогу. Сам он планировал выбраться и пойти проверить как поживает чертов маг.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #65 : 23 Мая 2014, 19:56:19 »
Путешественники забарахтались в паутине. Полуорк, прикончив врага, неудачно дернулся раз, а потом мощным рывком буквально вылетел из паутины, как пробка из бутылки. Он подошел к магу. Тот еще дышал.

Кортэд склонился над ним. Недолго думая, он перерезал колдуну глотку.

Паутина исчезла. Роланд, захлебываясь радостным лаем, помчался к хозяину. Мул закрутился на месте, приходя в себя. Сопартийцы также вздохнули с облегчением. Мура к этому моменту сумела сама освободиться от паутины и пыталась выбраться из нее, а Готрек пробирался между мулом и Вилкой.

Жрица коснулась рукой шеи Лая Тапина. Он был мертв. Судьба валявшегося на насыпи и упавшего в канаву была неизвестна.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #66 : 23 Мая 2014, 19:59:49 »
Даичи 16/36
Кортед 23/32
Чет 10/15
Остальные полностью здоровы.

Экспа чуть позже.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #67 : 23 Мая 2014, 20:02:26 »
Кортэд потрепал Роланд по загривку, тот несомненно был рад наконец-то освободиться от паутины. Наблюдая устроенное побоище, орк подумал, что может он и правда повел себя не как воин, когда предложил заплатить. Впрочем, ведь Даичи чуть не умер - в какой-то момент Кортэд и правда считал что Даичи пал в этом бессмысленном бою.

-Двуручник не трогайте!- Крикнул он, предостерегающе.
-С ним явно что-то не так. Пусть его подберет тот, кто брал его в прошлый раз.-

Предупредив всех, воин начал обшаривать карманы Мэтра.

обыскиваю мага
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 20:55:48 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #68 : 23 Мая 2014, 20:13:02 »
(Последний раз двуручник нес собственно Кортед. Также его таскал Готрек. Однако полуорк не припоминал никаких эффектов до тех пор, пока он не схватил меч двумя руками за рукоять.)

Кортед грубо обыскал труп. На поясе висело несколько мешочков, наполненных всяким резко пахнущим мусором. Кошелек с 35.73 золотыми. Еще один мешочек с несколькими жемчужинами разной формы и размера. Кинжал. Арбалет за спиной и колчан с 10-ю болтами. Потрепанная книга в толстом переплете из свиной кожи. Одет Маглиссон был в обычную дорожную одежду и серый заплатанный плащ.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #69 : 23 Мая 2014, 20:16:48 »
Даичи стоял, пошатываясь, и обводя взглядом партию
- Я так смотрю, все в норме. Это хорошо. Мура, Чет ранен
Кортед был заляпан кровью, своей и чужой, но двигался бодро, потому Даичи в первую очередь обратил внимание на ранения колдуна
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 20:19:52 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #70 : 23 Мая 2014, 20:28:14 »
Подобрав мешочек с золотом, орк оторвался от обыска тела, и крикнул.
-Хэй, Готрек. Тебе понравится этот парень.- После чего направился к Даичи.

Подбираю золото
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 20:56:03 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #71 : 23 Мая 2014, 20:52:52 »
Оклик Даичи вернул жрицу в её обычное состояние. Обеспокоенно взглянув на него, она заметила:

 - Сам-то не лучше. Стой, не шевелись, - жрица направила целительную энергию в руки и по очереди коснулась ран паладина. Затем она проделала то же самое с Четом и Кортэдом.

(cure light x2  на Даичи, x1 на Кортэда, Чета вылечиваю cure minor'ами. Последний cure light трачу на того, кто ещё остался не в фуллхп после этого. Если таких нет, то оставляю resurgence)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #72 : 23 Мая 2014, 21:18:29 »
В итоге три заклинания лечения пришлось потратить на паладина; полуорк восстановил здоровье целиком после одного лечения легких ран. Еще два оризона Мура скастовала на Чета.

Даичи и Кортед полностью здоровы, Чет 12/15.

Готрек с воодушевлением приступил к обыску тел. Кортед помог вору выловить упавший в канаву труп лучника (бедняга был еще жив, когда катился по насыпи, но что не доделал огонь, завершила вода: разбойник захлебнулся в мутной канаве). Криворожий бандит на насыпи также успел загнуться от потери крови.

Лут и экспу чуть позже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #73 : 24 Мая 2014, 00:14:35 »
Вилка стояла с залитыми слезами глазами
- Что вы делаете! крикнула она, глядя как Кортед и Готрек живо обшаривают покойников.
- Они! Они ведь Умерли! УМЕРЛИ! Да чем вы лучше этих бандитов! если они вообще были настолько бандиты, чтобы их казнить смертью! она кричала захлебываясь слезами.
- Варвары! Их, их нужно похоронить! ее слова утонули в рыданиях, она упала на колени и закрыла лицо руками.

Даичи испустил тяжкий вздох. Он попытался увидеть ситуацию глазам Вилки.. и понимал, что она сейчас попросту в состоянии шока. Еще бы... даже он, повидавший уже не один бой, чувствовал тошноту, вспоминая как сам же и распорол брюхо амбалу с топором. Что говорить о девушке. Он поднял руку и попытался было что-то сказать, но тут девушка упала на колени, и он зашагал к ней.

Не отрываясь от одного из своих любимых занятий Готрек неспешно сообщилл:
- Ну мы могли проехать заплатив, даже о скидке возможно договорились бы, но кто-то захотел резни. И это был точно не я, да и не Кортед и, кстати, не Мура с Четом. Даже мул я думаю был бы не против заплатить.

Орк гоготнул, но видя серьезность Даичи, подавил смешок. Осторожно подобрав проклятый меч,  он с некоторой... любовью, иначе это сложно было назвать, обтёр лезвие об траву. Не смотря на странности этого меча, он нравился орку. Вновь пристроив его за спиной, он присоединился к обсуждению, и на кой-то черт показал пятерню готреку, видимо пытаясь слегка прервать его фразу.
- Не вини Даичи, Готрек. Мы чуть не потеряли его в этом бою... Думаю он сам всё осознает.- Сказал он. Ему понравилась драка... ну, всё, кроме паутины. Он конечно опасался и за Вилку, и за Роланда, и даже повернув время вспять, все же предпочел бы заплатить.
- А Вилке сейчас бесполезно все объяснять. Пусть отойдет.- Затем он осмотрел поле боя, припоминая не обронил ли чего.
- Хоронить этих отбросов я не стану - с них хватит канав которые они нарыли.- Ответил он девушке.

- Так что же т...ы не договаривал..ся!? сквозь рыдания кричала девушка, выслушав тираду дворфа - Почему позволил это..му с..лучиться!? Почему!? почему ты сейчас т..ак спокойно и с таким у..поением обворовываешь трупы!?

- Я?- искренне удивился дворф, - Ты серьезно? Извини но я не телепат, чтобы читать чужие мысли, а когда это случилось, все, что было в моих силах я сделал. Попытайся мы договориться во время боя, - дворф на секунду прервался, - щас бы точно пришлось кого-то хоронить и вряд ли ты хотела бы этого. А трупы, ну что сказать, а откуда у нас вся эта экипировка, снаряжение... Зарплату нам не платят, да и не пропадать добру, впрочем, если хочешь можешь отказаться от своей доли.

- Доли!? с яростью глядя на Гортека прошипела Вилка, - Я хочу чтобы мою долю похоронили вместе с покойниками! Или может ты и могилы разрывать будешь ради наживы!?

- Вилья.. - подошел к ней Даичи, не зная, что и сказать. Он поднял было руку, но увидел кровь на своей перчатке, и скомканно опустил ее снова вниз.
- Это моя вина, - мрачно и уверенно сказал он, - ты не должна была видеть такие ужасы. Наша судьба в том, чтобы идти через кровь и грязь, чтобы такие, как ты, не становились свидетелями этого кошмара. Я чувствую... опустошенность и скорбь от того, что пришлось забрать их жизни, но ты видела сама - они напали на нас тогда, когда поняли, что их ложь разоблачена. Они напали бы на тех, кто отказался бы заплатить, и эти несчастные могли бы и не обладать нашим воинским искусством. Подумай о телах путешественников, которые лежали бы тут сегодня вечером или завтра! Это жестокий выбор, и кто-то должен его делать. Однако.. я ошибся - понурив голову, проронил паладин, - я боялся, что если они увидят наше золото, они решат напасть, когда мы не будем готовы. Я не учел их мерзкую магию. Мне нужно было проявить большую тактическую хитрость... возможно, застань мы их врасплох, они бы и сдались. Хотя, глядя на то, с каким зверским упорством сражался тот злодей в армейских латах - я думаю, что они бы не сдались при любом раскладе. Возможно, дезертиры, или преступники, за которых объявлена награда...

Паладин старался говорить наиболее убедительно и спокойно, контрастируя с застывшей в горе девушкой, однако он не скрывал своих чувств - подавленности от сознания своих ошибок, и раскаяния за то, что впутал Вилку в свой личный крестовый поход против зла и преступности.

Где-то на середине монолога Готрек начал засыпать, и чтобы этого окончательно не произошло, он вернулся к трупам.

Вилья слушала Даичи подняв на него глаза полные слез, и ни одного слова не впустила в свое сознание, слишком сильно она была потрясена случившимся. Ее заметно трясло,
- Я думала ты... умер... Я так боялась что ты умрешь... - и она разразилась новой волной рыданий.

Возможно, Мура / Чет захотят отреагировать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #74 : 24 Мая 2014, 00:37:42 »
За бой с бандитами персонажи 4-го уровня получают по 843 XP.
Вилка получает 742 XP.

Даичи 8263/10000 XP
Кортед 8785/10000 XP
Готрек 8809/10000 XP
Мура 7715/10000 XP
Чет 8105/10000 XP
Вилка 1842/3000 XP


В результате обыска тел было найдено следующее.
(лучник-в-шляпе):
- куртка дубленой кожи
- очень хорошая, модная одежда (courtier outfit), после канавы и катания по склону уляпанная землей и грязная. Впрочем, Вилке доводилось отстирывать и не такое.
- стильная шляпа с тремя экзотическими перьями. Аналогично платью, после канавы она выглядит жалко, но возможно ее можно еще спасти
- перстень с крупным янтарем (нужна оценка)
- короткий лук
- колчан с 27 стрелами
- короткий меч
- кинжал
- 2.1 гп

(мэтр Маглиссон)
- одежда путешественника
- 5 мелких жемчужин (нужна оценка)
- 1 крупная жемчужина (нужна оценка)
- мешочки с компонентами для заклинаний
- кошелек (деньги уже экспроприировал Кортед, там было 35.73 гп)
- книга заклинаний (надо разбираться какие)
- легкий арбалет
- 10 болтов в колчане
- кинжал

(Булинг)
- мастерворковый двуручный топор (greataxe)
- кольчуга
- длинный лук
- 20 стрел в колчане
- кинжал
- обычная одежда путешественника
- 4.72 гп

(латник в армейской броне)
- тяжелый доспех из пластин, соединенных кожаными ремнями (banded mail) на базе кольчуги и кожаного поддоспешника. Для человека, обладающего некоторой природной ловкостью, лучшей броней был бы только полный доспех. На латах эмблема Меча Импилтура - регулярных армейских подразделений Импилтура. С этой символикой броня изготовлена, убрать ее нельзя.
- длинный меч
- короткий меч
- тяжелый металлический щит, который воин в бою так и не удосужился достать
- легкий арбалет
- 20 болтов в колчане
- 14.56 золотых
- обычная одежда путешественника

(криворожий бандит)
- броня из дубленой кожи
- длинный лук
- колчан с 30 стрелами
- короткий меч
- кинжал
- глефа (была воткнута в землю рядом с ним, снизу ее не было видно)
- обычная одежда путешественника
- 7.64 гп

(Лай Тапин)
- кираса (breastplate)
- длинный меч
- короткий меч
- кинжал
- длинный составной лук +1 бонус от силы
- 20 стрел в колчане
- маленький охотничий рожок, украшенный серебром
- хорошая походная одежда(explorer's outfit) - прочные высокие сапоги, кожаные штаны, широкий ремень, теплая рубашка, перчатки, коричневый плащ
- поясная кожаная сумочка
- 59.82 гп в кожаном кошельке
- небольшой бронзовый ключ в потайном кармане одежды

Также было найдено пять лопат, довольно ржавых и раздолбанных, и две двуручные кирки, валявшиеся сверху на насыпи.

Вилка подобрала обе свои стрелы, что улетели мимо - они уцелели. Впрочем, чего-чего, а стрел тут было в достатке.

UPD: в списке лута также собственно поддельная лицензия

Итого денег (включая те, что подобрал Кортед): 124.57 гп
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 10:10:05 от Теодор 'Желатин' Жалов »