Источник магии

Автор Тема: 11. Хаос  (Прочитано 23763 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #120 : 08 Января 2019, 19:29:47 »
- Подождите, - вмешалась Тео. - Сначала надо воскресить Гудвина. Не будем же мы тащить с собой труп!
- Мне нужно немного времени, чтобы никто не мешал.
С этими словами монахиня прочла молитву над Мухом, излечивая его раны

- Спасибо... - Джим поднялся на ноги, окончательно придя в себя.
- Кажется, пожар не удалось потушить, - он посмотрел в сторону дыма, вырывающемуся из портала, - и уж точно посреди коридора здесь не самое удачное место. Сколько времени тебе нужно?

- Минут 12, - ответила Тео. - Да, давайте зайдем куда-нибудь в комнату, поблизости, я все сделаю, а вы пока чуть отдохнете.

- Можем вернуться в комнату с Воскресителем. - предложил Гидеон

- Хорошо, - согласилась Тео. - Хейдес, донесешь Гудвина? - миркторец кивнул.

- Огонь какой-то странный, горит без доступа кислорода, или воздух их портала подсасывает - покачал головой Мух - надеюсь дальше не распространится, но в любом случае нужно от сюда уходить.
Покопавшись в кармане ученый достал флешку и посмотрел на лаборанта.
- У вас есть работающий компьютер?

- В зале с Воскресителем может быть. Не знаю, работающий или нет, но до заварушки все работало.

- Тогда идем к воскресителю, раз так - пожал плечами Мух.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #121 : 09 Января 2019, 19:09:23 »
Хейдес убрал оружие и как будто без усилий взвалил на плечо мертвого гнома. Вся группа поспешно двинулась к медицинскому кабинету, в котором Теодора воскресила не так давно Гидеона. Там была еще одна дверь, которую Рейнар отворил зеленым ключом-картой. Это был вход в зал Р-0.

Глазам открылось обширное чистое помещение. Следов борьбы или разрушений тут не наблюдалось, если не считать разломанного стула сразу у входа. У стен были расставлены столы и стулья. В центре стоял огромный как будто саркофаг, за ним виднелась куча какого-то высокотехнологичного оборудования. Первым делом Гидеон оглядел саркофаг. Он конечно не был древним и каменным, это было массивное сооружение из белого металла или чего-то хайтечного в тон помещению с белой непрозрачной крышкой. От него к каким-то моргающим огоньками стойкам шли провода. Присмотревшись, в дальнем углу Гидеон также смог заметить странные гробы со стеклянными крышками, похожие на саркофаг, но чуть меньше и поставленные вертикально. В одном из них в мутном растворе плавала гуманоидная фигура, с трудом различимая отсюда. Другой был пуст.

Хейдес положил Гудвина в угол, монашка встала на колени рядом с телом и принялась молиться. Тем временем, Гидеон спросил у Рейнара, не знает ли тот определяющей магии. К радости медика, тот знал.
- Правда это как раз десять минут и займет, - уточнил лаборант.

Нужно было выбрать, какой предмет определить. Гидеон быстро пособирал с остальных потенциально интересных, с его точки зрения, вещей.

Ладанка с какой-то надписью на латыни («К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!» Притч.8:4).
- Четки в виде голых мужчин и женщин, достаточно искусно сделанные таким образом, чтобы сношаться друг с другом в заранее заданных позициях.
- Какие-то бусы из зубов.
- Медное кольцо без украшений
- Обсидиановый паук на серебряной цепочке
- Плащ Темной ночи
- Амулет ЗОТИ
- Костяной жезл, отобранный у Алларда
- Статуэтка Мортис, "перезаряженная" и возвращенная Хейдесу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #122 : 12 Января 2019, 03:06:17 »
Увидев компьютер, Мух сразу же направился к нему чтобы проверить что находилось на флешке.
Прежде чем вылезти из экзоскелета он проверил его заряд - батарею пока можно было не менять, хотя примерно треть заряда потратилось, затем вылез из него и приступил к работе с компьютером.

- Пс! Мух! - Микки заозирался и подошёл к человеку, увлечённо тыкающему на клавиши. Заглянул в экран. Было интересно, но чертовски непонятно. Наверное потому, что он не умел читать? - Если я розетку лизну, твой агрегат не подохнет? У меня маны мало, а мне очень надо! Очень-очень!

- Лампочку аварийную лучшие лизни, - буркнул Мух и крикнул лаборанту:
- Тут пароль просит, есть доступ?

- Лизну, - хихикнул крыслинг, посчитав ответ Муха за одобрение. Он отошел к противоположной стене и принялся поглощать электричество, восстанавливая ману.

Рейнар отвлекся от рассматривания разложенных перед ним Гидеоном вещей, подошел и почесал в затылке.
- Слушай, я без понятия, - уныло признался он, - я знаю, что доступ раздавался через службу безопасности. Попробуй поискать, может где записано? Я знаю, одного типа ругали, что он с чужого компа заходил, но я не знаю как он это делал. Или может там куда нибудь карту доступа можно всунуть.

Ученый глубоко вздохнул и покачав головой принялся искать подсказки для пароля. На мониторе, клавиатуре, на столе и в ящиках. Мух нашел под клавиатурой листок с абракадаброй вида "aXel4k677". Похоже, это был пароль. В ящиках он нашел медицинские записи с подписью "доктор Дж. Кинг", листок с запиской
Цитировать
Джеймс, крайне херовой идеей было вставлять тому типу движок в грудину, он чуть не взорвался. Прикинь, что с тобой сделали бы, если бы мы лишились воскресителя? Сколько раз сказано, все эксперименты - на зомбях. В последний раз я прикрываю твою жопу
карточку улыбающегося мужика в очках, белом халате и картонной короне на голове с датой "25 мая", надписью "с днем рожденья, о великий Король внутренностей!" и многочисленными подписями, видимо коллег. Под аппаратом для удаленных переговоров лежала бумажка
Цитировать
задолбали уже, скинули вам пароль на воскреситель на нули. до конца месяца придумайте себе уже код, который сможете запомнить!

- Рейнар, так тебя звать? - Позвал Мух паренька - Как у вас тут логины принято писать? С должностями, именами или с фамилиями?

- Да, Рейнар. Меня к компам не подпускали, - вздохнул он, - я в магии секу. Уж извините.

- Пффф, магия шмагия,  никакого от тебя толку - буркнул ученый и застрочил по клавиатуре.

Рейнар посмотрел на Муха испепеляющим взором но ничего не ответил, вернувшись к магическим вещам.

Мух набрал полностью "Джеймс Кинг" и абракадабру с листка.
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЛОГИН ИЛИ ПАРОЛЬ. Используйте только большие и маленькие буквы, а также цифры.
- Ладно а если так, - буркнул Мух и ввел полностью, "доктор Джеймс Кинг" и пароль "000000". Но это тоже не сработало. Логин "гость" и пароль "гость" вызвали надпись "ГОСТЕВАЯ ЗАПИСЬ ОТКЛЮЧЕНА".
- Тьфу блин... но попробовать стоило - Мух стал перебирать варианты. Подошел логин "ДжеймсКинг" и пароль-абракадабра.


Следующей задачей было вставить устройство хранения данных. Но это было легко, потому что Мух быстро обнаружил пару подходящих разъемов. Вставив в один из них флешку, Мух получил надпись "подключен внешний накопитель". Перейдя туда, он обнаружил... впечатляющий объем данных по проекту "Обнулитель". Не стоило терять эту флешку, потому что даже если все тут сгорит, информация о древнем оборудовании была бы бесценной хоть для служителей Мортис, хоть для Лиги Возрождения. За какой-то краткий промежуток времени прочитать все было абсолютно нереально. Но разделы были обозначены, можно было попробовать найти что-то конкретное.

- Введение
- Физическое обоснование.
- Техническая информация.
- Руководство пользователя,
- Руководство для обслуживающего персонала.
- Журнал восстановления.
- Список экспериментов.
- Приложение - Схемы.
- Приложение - Список оборудования
- Приложение - Порядок доступа и список участников проекта

Мух выбрал раздел "руководство для обслуживающего персонала".

- Настройка сети
- Настройка аппаратуры
- Техника безопасности

Перейдя в "Настройку аппаратуры", Мух обнаружил информацию, как это не удивительно, по настройке аппаратуры. В поисках возможности выключения Мух нашел разделы "Аварийная перезагрузка", "Принудительное выключение", "Диагностика неполадок: потеря питания". Ученого заинтересовала "Аварийная перезагрузка".

"Квалифицированный персонал... процедура перезапуска... аппаратный зал... возможный отказ систем... нестабильное поведение..." - вот! Мух нашел расположение нужных рубильников в аппаратном отсеке. Сверившись со схемой расположения комнат, он выяснил, что нужно пройти в главный зал, затем в портальную комнату, оттуда - в аппаратный зал. Мух запомнил нужную последовательность действий. Там было три сценария в зависимости от того, подается ли резервное питание, работает ли часть аппаратуры или произошло аварийное отключение всех систем, и нужно ли восстанавливать предыдущую схему работ или выполнить пусконаладку с нуля. Последний вариант был самый сложный, Мух пришел к выводу что не сможет в нем разобраться, особенно в условии сжатых сроков. Зато первые два было вполне легко запомнить. Даже расположение рычагов было указано на схеме.

- Ребят! Я, кажется, нашел как перезагрузить Обнулитель! - крикнул Мух всем когда нашел информацию, затем посмотрел возможность распечатать ее. Он не стал разбираться в свойствах печати, просто направил "на печать" и прислушался, загудит ли что-нибудь. Загудел копир в углу комнаты, распечатав раздел.

« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 19:02:54 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #123 : 12 Января 2019, 03:16:34 »
Тем временем Рейнар смог узнать кое-какие вещи и без заклинания. Он померял медное кольцо и довольно улыбнулся.
- Вот это дровийское колечко довольно мощное, не помню как называется, но это и не важно. Оно дает разные фокусы, в том числе левитацию, но я боюсь не смогу в нем разобраться. Нужно неплохо разбираться в артефактах. Но любой, кто его наденет, получит инфразрение, так что все равно есть польза.
Тут он видимо спохватился, и попытался снять кольцо. Оно без проблем снялось, и Рейнар облегченно вздохнул.
- Немного опасный способ определения вещей, - смущенно признался он.

- Вот это тоже дровийский амулет, - лаборант ткнул пальцем в амулет с пауком, - он посвящен их Паучьей богине. Если ты не ее жрец, а судя по твоему цвету кожи и человеческим ушам, хаха, это не так, то он тебе без надобности. Сняли с какого-нибудь сикамбийского шпиона?

Узнал он и костяной жезл, отобранный у Алларда.
- Относительно мощное заклинание Копья Праха. Даже я смог бы использовать, так что если нет других претендентов, я бы его взял. По крайней мере смогу принимать более деятельное участие в бою...

Плащ "Темной ночи" он отложил было в сторонку, затем увидел ярлычок и присмотрелся.
- А, эта штука ведь уже определена, - сказал он. - Вы не знаете, что это такое? Плащ ночных эльфов.
Он одел его и... ничего не произошло.
- В этом зале слишком светло, - сконфуженно сказал он, - плащ начинает работать в полумраке. Я видел такое пару раз.
Закутавшись в плащ он подошел к стене и плащ посерел.
- Во мраке он делает носителя еще и полупрозрачным, - кивнул Рейнар, - но и на свету есть толк.

Насчет Амулета ЗОТИ он ничего не знал, даже при наличии бирки.
- Ну чтож, определим его, - он кивнул Гидеону и уселся с удобством на стул, положив на стол перед собой амулет, и погрузившись в чтение заклинаний.

Плащ Темной ночи - Прозрачность до первого действия, перезарядка 5 минут, эффект работает в полумраке и темноте. Также дает +1 к Скрытности.
Кольцо Дроу - требует Артефактную магию 3, также дает Инфразрение носителю вне зависимости от способностей.
Жезл Копья Праха - вызывает Копье Праха, количество зарядов неизвестно. Требует Артефактную магию 2.

Амулет ЗОТИ - в процессе определения.


Тут Мух оживился, в углу загудел какой-то механизм.
- Ребят! Я, кажется, нашел как перезагрузить Обнулитель!
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 03:20:56 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #124 : 21 Января 2019, 19:16:37 »
Гудвин парил в воздухе в величественной пещере. Всюду сияли кристаллы, на стенах видны были разводы драгоценных руд, пол был выложен плитами мрамора и золота. На алмазном троне восседал владыка, весь в мифриле и паучьих шелках. Это был Рагнар.

- ТЫ РЕШИЛ СДАТЬСЯ, СЫН КАМНЯ? - грозно вопросил он, недовольный Гудвином. - ТЫ СЛОЖИЛ ОРУЖИЕ? ТВОЯ ВОЛЯ БЫЛА СЛАБА? ИЛИ ТЫ РЕШИЛ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ СПРАВЯТСЯ ЛУЧШЕ ТЕБЯ?

- Прости меня, Отец Гор, ибо воля моя была слаба, разум не смог охватить всей картины, а сил оказалось недостаточно, чтобы превозмочь зло - склонив голову тихо и смиренно отвечал гном, который не мог до конца поверить в то, что умер, но, что важнее, - проиграл.
 
- Хоть я и умер в бою, не сложив оружия, не смею просить о твоей милости или снисхождении, но коли был бы жив - приложил бы еще больше усилий чтобы закончить начатое и остановить зло, разрушив его планы. - добавил спустя мгновение или вечность Гудвин, дух которого разгорался жаждой праведной мести и который, даже осознавая свою смерть, не готов был смириться с проигрышем.

Хмыкнув в ответ, Рагнар произнес:

- НА САМОМ ДЕЛЕ Я НЕ НЕДОВОЛЕН, ГУДВИН АКССТОРН. ЗЛО БЫЛО СЛИШКОМ СИЛЬНО, У ТЕБЯ БЫЛО МАЛО ШАНСОВ. НО ТЫ ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЙСТВОВАТЬ ЛУЧШЕ. ВСЕГДА МОЖНО СТАРАТЬСЯ БОЛЬШЕ. ВСЕГДА МОЖНО БИТЬ СИЛЬНЕЕ. ВСЕГДА МОЖНО ДУМАТЬ ОСТРЕЕ. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БОГ ХОЧЕТ ВОСКРЕСИТЬ ТЕБЯ. ПРОТИВ ЗЛА МЫ С НИМ ЗАОДНО. ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЙ ШАНС - ТЫ МОЖЕШЬ ОТПРАВЛЯТЬСЯ. НО ПОМНИ, ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ. ЗАЩИТИ ЗЕМЛЮ, ВОИН РАГНАРА!



Теодора молилась долго, но ее просьбы на латыни в какой то момент получили ответ. Святое сияние окутало труп, над ним как будто открылось невидимое окно в солнечный, светлый мир, а затем все исчезло. Монашка опустошенно замолчала, глядя на тело Гудвина. Гном обнаружил себя в чистом зале, судя по всему где-то все в том же подземном комплексе жрецов Мортис. Конечно, если группа не вернулась куда-то в Лигу Возрождения. Но, судя по мрачным лицам друзей и пропитанным кровью одеждам, заварушка еще не кончилась. Все тело ужасно болело, и хоть касания Теодоры и несли успокоение, в груди гнома поселилась какая-то пустота.

Раны закрылись, и бледный гном открыл глаза, делая вдох.
- Что... - пробормотал он. Ему еще сложно было говорить.

Тем временем Рейнар закончил опознание. Хоть это было и не так эффектно, он все же отвлек Гидеона, наблюдающего за процессом оживления. Еще недавно и он так лежал перед Теодорой...
- Это амулет Защиты от Темных Искусств, - сказал он, - нам рассказывали о нем давно, я мог бы и сам вспомнить... довольно редкая вещица.Очень хорошо защищает от темной магии и некромантии. Применялась не только Святым престолом, но и некромантами, боявшимися удара от конкурента.

Амулет Защиты от Темных Искусств - повышает резист к Смерти и Тьме на 35%

А Мух изучил список экспериментов. Все читать было слишком долго, но он просмотрел оглавление и просмотрел выборочно несколько дел. То, что воскреситель был технологическим аналогом Воскрешения было очевидно. Но слуг Мортис интересовали попытки воспроизвести грубое подобие данной технологии для улучшения качества нежити. Скопировать воскреситель полностью не было пока никакой возможности - не хватало знаний. Если воскреситель будет уничтожен, то нужно хотя бы сохранить данные о проекте, потому что эта информация была поистине бесценна.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 13:23:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #125 : 22 Января 2019, 01:29:21 »
Теодора лечила Гудвина, чувствуя как волны боли подтачивают самую сущность священницы. Спаситель даровал ей огромные силы, но слабое тело не выдерживало мощных потоков энергии.

Теодора: 87/90 Нр (почти здорова); 1325/1360 Мр, Болезненное состояние: -5 Жив.

Микки выяснил, что в некоторых местах этого зала можно выкачать больше энергии. Крыслинг был озарен голубоватыми электрическими сполохами и явно кайфовал. Подходить к нему было небезопасно.
Микки: 28/63 Нр (ранен); 872/1515 Ер


Закончив, Теодора огляделась. Мух ковырялся в местной машинерии, Микки баловался с электричеством, Гидеон, Хейдес и Рейнар терпеливо ждали, когда остальные закончат.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 01:31:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #126 : 26 Января 2019, 00:28:28 »
Когда за спиной Муха закончилась шумиха он отвернулся от монитора и решил изъяснить суть своего плана.
- Мы можем попробовать перезагрузить обнулитель это переведёт его в изначальное состояние и закроет портал. Это произойдёт либо из-за работы обнулителя, либо от того что не будет подаваться энергия в любом случае нам стоит попробовать- начал свой монолог учёный он встал взял распечатанные листа и принтера и продолжил излагать план - для этого нам нужно вернуться в портальную комнату от туда в аппаратный зал и переключить там несколько рубильников. Вот схема.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #127 : 30 Января 2019, 16:16:13 »
- Звучит интересно, Мух. Тебе карты в руки, - ответил Гидеон, - я в техниках ничего не смыслю. И да, у нас тут амулет весьма полезный, кому-то его надо будет одеть.

- Амулет? - крыслинг дёрнул ухом, вычленив знакомое слово. Дёрнувшись, он пракратил сверкать молниями, - Аумлет! Конечно же! С амулетом на шее я хоть сейчас! Давай сюда цацку! Тео, лечи меня! Дёрну вам там любым рубильником! Только это... - Крыслинг заозирался по сторонам в поисках чего-то.
- Мне бы зеркальце какое, чтоб за угол заглядывать. Или кусок металла какой... и будет вам телекинез!

Не дожидаясь ответа, Микки начал шарить в ящиках и достал сумку с пудреницей внутри.
 - Крутяк! - разгладывая себя в зеркальце, крыслинг довольно шевелил усами. С зелчком закрыв пудренницу, он повернулся к Муху и уставился в схемы, - А что там с рубильниками? Их одновременно переключать надо?

Теодора тем временем без разговоров подошла к Микки и начала бормотать молитву

- Оборудование сложное... - с сомнением пробормотал Мух протягивая бумаги со схемами - точно сможешь?
Микки читать не умел, и Мух начал объяснять... Крыслинг почти сразу потерял мысль. Что то дернуть... если что то где то... елки.

- Аррр! Ничего непонятно! Как всё сложно, то! - нахмурился крыслинг, поблагодарив Тео за лечение., - Я всё это не запомню!

- Об этом я сразу и подумал - вздохнул учёный - мне придётся идти самому

- Идём вместе, на шухере постою тогда! - крыслинг недовольно сплюнул, надел амулет и покрался в сторону портальной залы, - Не отставай!
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 16:23:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #128 : 01 Февраля 2019, 15:46:26 »
Микки и Мух ушли, в надежде на то что у них получится все исправить. Остальные остались дежурить у приходящего в себя Гудвина. Теодора тихо молилась, Гидеон наблюдал за состоянием гнома. Хейдес мялся, думая что возможно зря он не отправился с этими двумя. Джим чистил оружие.

Внезапно пол тряхнуло. Джим подскочил:
- Взрывают что ли где-то? Наши? Или... - недовысказанное повисло в воздухе.
- Может у них все получилось... - начал было Рейнар. Все переглянулись. И тут погас свет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #129 : 01 Февраля 2019, 15:53:35 »
- Эээ, у нас есть свой свет? - подал голос Гидеон. Голос Теодоры прочитал заклинание, и над монашкой появился шарик яркого света

- Удачно запомнила, - пояснила та.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #130 : 01 Февраля 2019, 16:36:22 »
- Я что-то слышал про кольцо с инфразрением. Могу с ним сходить, проверить - предложил рыцарь.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #131 : 03 Февраля 2019, 07:59:19 »
- Что... - пробормотал гном, пытаясь, видимо, понять что происходит.
Хотя тело и казалось целым, самочувствие было весьма паршивым, а в голове еще стоял туман.

Казалось - всего мгновение назад был бой, резко сменившийся горечью от осознания проигрыша и наставлениями от самого Рагнара. Но как только гном начал переходить из состояния горечи к ярости и жажде мести, все снова резко сменилось - на этот раз физической болью тела и сосущим чувством пустоты внутри.

Вокруг что-то происходило и надо было собраться с мыслями, чтобы понять что к чему и как дальше действовать. Сначала Гудвин попытался осторожно сесть, затем, оглядываясь и прислушиваясь, попытался сконцентрироваться на происходящем. Рядом обнаружились изможденная Теодора, читающая какие-то молитвы, нервно мнущийся неподалеку Хейдес, хлопочущий возле гнома Гидеон и еще два каких-то малознакомых человека в комнате.

Немного собрав мысли в кучу, гном сопоставил слова Рагнара с состоянием Теодоры.
- С-сспасибо, Тео... - достаточно непохожим на себя и неуверенным голосом произнес гном и, откашлявшись, явно хотел что-то добавить, но в этот момент пол ощутимо тряхнуло, а затем погас свет.

- Я... я могу глазом слетать посмотреть... попытаться - предложил гном, который вдруг понял, что не только не понимает, что происходит, но и не знает, не потерял ли он свои возможности и умения. Чтобы не дать страху захлестнуть себя, Гудвин решил сразу расставить все на свои места и призвал глаз ветров.

- Что происходит? У кого получилось? Есть другие выжившие? - спросил гном, пытаясь вернуться в нормальное для себя состояние осведомленности.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #132 : 03 Февраля 2019, 13:25:37 »
Добавил диалог с Рагнаром в пост выше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #133 : 04 Февраля 2019, 03:43:30 »
- Закрываем дверь в ад, пока не очень получается. Мух решил ударить клином и перезапустить что-то в этом комплексе, я не очень в этом разбираюсь. Наши - все. Из союзников - лаборант Рейнар и солдат Лиги Джим - пояснил Гидеон.

Медик кивнул Хейдесу и повернулся к Джиму, - пошли проверим вместе. - Солдат не стал отказываться, кажется он был даже рад сделать что-то, кроме сидения в ожидании.

- Глаз это конечно интересно, но нам нужно двигаться, - резюмировал медик. - Тео, ты можешь вперед пустить свой огонек?

Та кивнула:
- Буду идти позади.

Гидеон, Хейдес и Джим вышли через медицинский склад в коридор, перед ними летел светящийся шарик. В комнате сразу стало темно. Монашка вышла следом, видимо чтобы не терять волшебный фонарь из вида.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #134 : 04 Февраля 2019, 16:43:04 »
Рейнар - лаборант в халате, которого представил Гидеон, с сомнением посмотрел в сторону уходящих. С ними уходил и свет, а оставаться в темноте ему видимо не хотелось.
- У тебя нет факела? - спросил он Гудвина, - или может за ними пойдем? Ты как, можешь идти? И, - он на мгновение задумался, - свое следящее заклинание ты мог бы отправить наверх, хоть узнаем что враги творят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.