Источник магии

Автор Тема: 11. Хаос  (Прочитано 23772 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #135 : 05 Февраля 2019, 00:03:24 »
Успешно призвав глаз, гном внутренне возликовал - силы его были с ним и осознанием этого к нему возвращались привычные уверенность, присутствие духа и способ мышления.
Поэтому, не теряя времени, он быстро осмотрел всех присутствующих в магическом диапазоне, не миновав и себя. Пока гном не совсем разобрался в происходящем, но помнил о "дымке зла", которую увидела монахиня, и о том, что многих накрыло вспышкой какой-то злой магии. Колдун хотел понять, сказалось ли это на ком-то и стоит ли ему опасаться неожиданностей. магических эффектов хватало, но, слава Рагнару, подозрительных эффектов вроде ни у кого не было.

В процессе, снова стало относительно светло, - сказывалась магия Теодоры - а затем Гудвин услышал лаконичные объяснения Гидеона и внутренне обрадовался тому, что ему не показалось и все живы, решив уточнить другие детали произошедшего уже потом.

Не успел гном отправить глаз на разведку, осматривая все в доступных ему диапазонах, и начиная примерно понимать где он находится, как его магического помощника обогнали Гидеон, Хейдес и Джим, за которыми проследовала Теодора.

Глазу, пусть даже и ветров, было явно не угнаться за группой поддержки, а смысла оставаться одним в темной комнате колдун тоже не видел.

- В коридоре пока чисто. Факела нет, разведку проведем позже - дальность ограничена. Идти могу, мне бы не помешала медитация, но времени нет. Идем с группой. - выдал очередь коротких быстрых фраз гном, развеивая неудобный сейчас глаз, поднимаясь и начиная двигаться за сопартийцами настолько быстро, насколько вообще могло сейчас позволить себе его ослабленное тело. Нужно было догнать группу - Не отставай. Ты каким оружием владеешь? - бросил он лаборанту на ходу, уже продумывая свои дальнейшие действия.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #136 : 05 Февраля 2019, 00:14:56 »
- Да особо никаким, - промямлил Рейнар, тоже не возжелавший оставаться в темноте. Вдвоем они вышли, замыкая процессию. Гудвин обратил внимание на кучу трупов в коридоре.
- Немного кинжалом учился, но так, больше для развлечения. Кто б знал, что понадобится, - добавил лаборант.

Тем временем Гидеон, Хейдес и Джим уже зашли следом за светящимся шаром монашки в дверь разгромленной комнаты. Она была полна дыма, который еще сильнее ухудшал видимость. Однако магия более-менее озаряла помещение, и тут через баррикаду перескочил крыслинг. За ним перебрался и Мух.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #137 : 05 Февраля 2019, 14:24:43 »
- Эй, Мух, что там у вас? - спросил шепотом Гидеон

- Дело сделано! - улыбнулся Мух- портал закрыт, но, похоже, это окончательно обесточило центр.

- Чёртов дым... - крыслинг закашлялся и заметил гнома, - О, Гудвин! Надо валить отсюда, пока я лёгкие не выкашлял.

- Серьезно? - удивился Гидеон в ответ на фразу Муха, - Ладно, так, а если запустить комплекс по новой, то портал откроется снова?
Он задумался
- Тут есть лестницы на другие этажи?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 14:58:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #138 : 05 Февраля 2019, 14:58:51 »
- Не думаю, - покачал головой учёный- они долго подготовку проводили, а после перезагрузки обнулитель вернётся к первоначальным настройкам... В теории. А ты хочешь запустить питание?

- А ты хочешь блуждать в полной темноте? И вообще, мы же под землёй, а если воздух начнёт кончаться без питания?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #139 : 05 Февраля 2019, 18:55:52 »
- Понятно. А оно всегда так и происходит - ответил на ходу Рейнару гном
- Привет, Микки! Привет, Мух!- не скрывая улыбки ответил на приветствие крыса Гудвин -Что, сами закрыли портал? Мда, ну вы и монстры! - несколько обескураженно добавил он, пытаясь определить для себя новые приоритеты.

- Ничего не знаю за этот портал, но, помнится, Обнулитель тоже был ключевым элементом плана. Относительно настроек Мух, конечно, прав - не зря ведь тогда этот Слуссер так суетился - но я бы не стал запускать все заново без уверенности в результате. И вообще - с чего вы взяли, что он запустится, в таком-то состоянии? - подключился к разговору Гудвин, пытаясь не закашляться

- Будет странно, если лестниц не обнаружится. Да и на схеме, которую мы видели были какие-то направления движения к аварийным выходам. Можем их проверить, один выход на схеме, вроде бы, где-то возле лифта был. - добавил он

- Если воздух кончаться начнет, или просто для перестраховки, - могу сказать, хоть на каждого, сферу дыхания. Если Тео меня еще и благословит - часа на три хватит. Только мне манну немного восстановить надо будет. А вот что со светом делать - пока предложений нет. - предложил колдун
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 23:16:20 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #140 : 06 Февраля 2019, 00:22:19 »
Повисло молчание. Гидеон с Хейдесом переглядывались, размышляя над ситуацией.

Возьмите кто-нибудь дело в свои руки, товарищи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #141 : 06 Февраля 2019, 01:49:25 »
- Если вас нужен свет, я могу попробовать его организовать, у меня есть несколько батарей и на складе ещё есть, лампы можно снять со стен - предложил Мух - хотя и питание можно попробовать восстановить, но я не специалист.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #142 : 06 Февраля 2019, 02:52:20 »
- Кстати, вот портал мы закрыли, да, а дальше что? Я так понимаю, что тело Алларда и жезл его и создали и теперь их нет, так? Или жезл в Обнулителе остался? - обратился гном к присутствующим, т.к. был самым непросвещенным относительно того, что происходило ранее.

- А очень трудно источник направленного света создать? Ну, чтобы не только нам и нас было видно, но и чтобы ослеплять нападающих можно было? И вообще - много времени займет? Если да, то я бы силы восстановил пока, чтобы дальше колдовать - заинтересовался идеей ученого Гудвин.

- Если там остался жезл - надо понять как его обезопасить или забрать с собой, чтобы обезопасить. Если же там ничего не осталось, то предлагаю сделать источники света, если это не слишком долго, и двигать наружу искать других выживших. Дойдем сейчас до ближайшего аварийного выхода, там, я так думаю, должна быть лестница или еще что-то такое, аварийное короче. Ну а там я могу глазом разведку провести и решим как будем двигаться дальше. А если воздуха станет не хватать - я тогда несколько сфер воздуха создам - если плотно идти, а пространство небольшое, то на всех воздуха хватит. Ну, или, могу сейчас попытаться гладью глянуть, что там снаружи происходит. - начал генерировать предложения гном, видя общую неопределенность.
 
- И да, я так понимаю, что из тех, кто был тогда в комнате, мало кто выжил, да? - продолжая размышлять, вспомнил колдун - Я могу попытаться связаться с храмом и рассказать о том, что случилось и они, например, смогут собрать подкрепление.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 11. Хаос
« Ответ #143 : 07 Февраля 2019, 00:48:54 »
- Моё предложение такое, слушать сюда! Валим. Валим! Валим отсюда, пока не началось! - крыслинг был явно против долгих разговоров, - Я пойду впереди, у меня куртка с темновиденьем. Гудвин, тебе телепатировать буду что куда и идти. А тут сами хоть со светом, хоть на ощупь. Раз лифт есть, то есть и лестницы, очевидно же! Короче, вы как хотите, а я пошёл!

Крыслинг повернулся, явно намереваясь идти в сторону выхода.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #144 : 07 Февраля 2019, 15:53:34 »
Гидеон вздохнул.
 - Наша миссия не окончена. В комплексе ещё есть враги. Допустим, со светом разобрались. Микки, не спеши. План такой - Рейнард показывает лестницу на другие этажи комплекса, находим Браслет, Диадему и Меч. Призываем Защитников этого места, это и будет наша кавалерия. Верно, Хейдес?
Гидеон переводит взгляд с одного спутника на другого.
 - Теперь самое сложное, нам могут попасться на пути такие же жертвы обстоятельств, как Рейнар. Всё что мы можем сделать, это проверить наличие "дымки" через Теодору.
Голос медика стал более мрачным, а взгляд устремился во тьму коридоров.
 - И где-то там, ползает задолжавшая мне мразота, отправившая меня на тот свет.
Гидеон приложил руку к месту на груди, куда демоническая тварь нанесла летальный удар.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 17:32:42 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #145 : 10 Февраля 2019, 01:47:03 »
Гудвин тихо офигел от того, что половину его вопросов и предложений не услышали или попросту проигнорировали - видимо, не одного его пришибло после открытия портала.

- Стой, крыс! Куда валим-то? То, что там лестница - это и так понятно, я ведь сам об этом говорю! - среагировал на реактивного ратлинга гном.

Услышав слова медика, Гудвин начал хоть что-то понимать. Тем не менее, многое оставалось неясным.

- Сейчас набегут грёбаные культисты, так что оставаться здесь - не менее опасно, чем топать наверх. Мы не знаем где эти предметы для призыва. Я тоже за другие этажи. - высказался Гудвин - Кажется, ближайший аварийный - возле лифта, на котором мы спустились. По коридору направо и за угол, вроде бы. Нам туда, Рейнар?

- Тео, благослови меня пожалуйста - попросил гном уже на ходу
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #146 : 10 Февраля 2019, 01:49:36 »
Хейдес был не против отправляться с Гидеоном и уже даже двинулся к выходу

- Да, там рядом с лифтом должна быть лестница, нам показывали на учениях - кивнул Рейнар
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #147 : 10 Февраля 2019, 16:56:26 »
Мух понял что его предложение с лампами проигнорировали. Он вздохнул, развел руками, и сказал:
- Хорошо, пойдемте наверх. - С этими словами он приготовил бутылку с горючей смесью

Теодора по просьбе Гудвина развела руки, и благословила всех борцов со злом, вышедших в коридор, пока те не убежали, и поспешила следом. Гудвин шел последним, он задержался чтобы прочитать несколько заклинаний. В результате ему пришлось бежать со всех ног, чтобы не остаться в полной темноте.

+20 к атаке и уворотам, +10 временных хитов, также пока вы в 30фт от Теодоры, вы получаете +10 Вол, +1 универсальной брони и +1Нр/х

К лифту идти было недалеко. В свете волшебного шара и самодельного факела Муха стали видны распахнувшиеся двери рядом с входом в подъемник. Раньше их не было, или на них не обращали внимание.
- Видимо выход открылся от выключения электричества, - подтвердил догадку Рейнар. - Ну что, кто первый?

Со стороны лифтовой шахты доносились приглушенные расстоянием звуки. Но и без того было понятно, что наверху стреляют.
- Кажется, там жара, - констатировал Джим, - ну что, двинули посмотрим, это помощь, или культисты между собой...
- Может не надо? - не дал ему договорить Рейнар, - и без нас разберутся?
Что-то с грохотом упало на крышу кабины лифта.

\ABCDEFGHIJKL
0##########г#
1......РмТХМ#
2########Д#/#
3*******<Г#.#
4******######
\ABCDEFGHIJKL
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 17:01:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #148 : 10 Февраля 2019, 17:02:38 »
-Ну первым, пойду я, меня вроде не сильно жалко будет, - отшутился рыцарь и, приготовив двуручник, полез в авангард.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 11. Хаос
« Ответ #149 : 10 Февраля 2019, 17:53:57 »
Гудвин оглянулся, проверяя, насколько позволяло его темновидение, коридор за своей спиной. Затем оглянулся на шум падения и прочитал заклинание без какого-либо видимого эффекта, не считая того, что вокруг колдуна уже мерцала сфера из мельчайших водных частиц, образ его плыл и плавился, а сам он находился в сфере чистого воздуха.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 18:03:06 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]