Источник магии

Автор Тема: 11. Хаос  (Прочитано 23913 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #15 : 20 Февраля 2016, 15:28:18 »
Мух в это время не выдержал и сел прямо на пол, тело ученого ныло. Гидеон предложил некоторые медикаменты из своих запасов, возможно это могло облегчить боль. Там были аптечки регенераторы и стимуляторы, и Мух начал искать что-нибудь тонизирующее. В итоге, от регенератора он отказался, ввиду того что один у него уже имелся, а вот стимулятор взял. Собравшись с силами Биохимик продолжить собирать снаряжение. "Кое что может пригодиться в будущем, пока есть возможность - нужно брать" - решил он. Хоть Мух и относился к магии скептически, но он видел на что она способна и могла бы помочь, поэтому он стал рассматривать предметы которые мог бы носить с гамма броней: кольца, браслеты, плащи, амулеты. Не придя к конкретным выводам, он, все таки, решил, не отказываться от кольчуги и вынес ее к экзоскелету. Затем он отправился за армейскими рюкзаками которые он видел в большом складе.

Там его и нашла Теодора. Подойдя к нему, в своем новом красно-белом плаще, контрастирующем с ее черными одеяниями, она заметила как кольцо потеплело. Интересно, это реакция на Муха, или просто где то вдали шастала нежить? Кольцо не казалось сильно теплым, поэтому она не была уверена. Мух в это время уже взял несколько сумок. Обернувшись, он увидел Теодору.
- Тео, у меня к тебе вопрос, ты можешь освятить керосин? - задал вопрос Мух и поспешил уточнить - я незнаю как это работает, но может быть, очищающее пламя, все дела...

Тео покачала головой.
- Нет, у меня нет благословления на освящение... Но ты не волнуйся, думаю, пламя сожжет почти любую скверну... надеюсь. - Тео помолчала. - Мух, скажи... Ты как себя чувствуешь? Не ощущаешь ничего необычного... в себе? - Тео не знала, как правильно задать вопрос, ведь она не представляла себе, что чувствует не до конца оживший мертвец.

- Мне очень плохо - ответил Мух, болезненно скривившись, - все тело болит, перед глазами дымка, тошнит и трудно двигаться, но хорошо что могу. После как соберу снаряжение, займусь поиском лекарств, если успеем...

Тео вздохнула. Лечение при этом не оказало на Муха никакого воздействия. И этот отклик колечка... Ей это очень не нравилось. А Мух отправился в комнату и начал собирать снаряжение в сумку - он клал все, что могло потребоваться не сейчас, но потом: магические кольца, браслеты, плащи. Во вторую сумку Мух скидал орбы и гранаты.

- Я попытаюсь облегчить твое состояние, - говорила шедшая за ним следом Теодора, - хуже, во всяком случае, не сделаю. Но ты мне говори как можно более точно, что ты чувствуешь. Хорошо?

- Кстати, кто нибудь знает как пользоваться этими штуками? - невпопад ответил Мух, который как раз разглядывал один из орбов.

Орбы: 2 красных, 2 голубых, 2 синих, 2 красновато-коричневых, 2 черных
Колец маны и силы духа по ПЯТЬ штук. 4 жезла огненной стрелы (требует арт. магию 1 или огонь 1) и 2 жезла огненного шара (требует арт. магию 4 или огонь 4)
Колец сопротивления магии 3
(это если что цифры ВМЕСТЕ с теми кольцами которые взяла Тео)
Мантий Щита праха вообще 10 штук
Плащей Темной ночи 5
Вампирических колец 2
остальное по одному


- Ты его, главное, не урони, - посоветовала Тео и придвинулась поближе к Муху, осведомившись: - Так что, лечиться будем?

- Если это хоть как-то облегчит боль, я согласен - кивнул Мух на предложение Теодоры.

Теодора встала на колени и начала молиться, наказав Муху не отходить от нее. Она держала в руках самодельный крест из чего-то типа перемотанной расколотой вдоль линейки. Похоже с ее обычным святым символом что-то стряслось, но этот тоже вроде как работал. В этот момент подошел Гидеон, который переоделся в балахон Щита Праха, и теперь выглядел как типичный паломник Мортис. Посох за спиной только усиливал впечатление. Так как Муху нужно было просто находиться рядом с монахиней, а в остальном он был свободен в своих действиях, он решил помочь Гидеону разобраться с "кулаком". Это была неудобная штука, которая немножко вибрировала, тяжело висела на руке, но зато когда медик включил его и ударил по стеллажу, какое-то внутреннее устройство тряхнуло кулак таким образом, что в точке удара образовался дополнительный импульс, и Гидеон аж погнул металлическую стойку!

Закончив эксперименты с устройством Гидеон стянул его с руки и стал помогать Муху, который решил устроить рядом с молящейся жрицей импровизированное рабочее место. Медик таскал ему необходимые вещи — канистры, пенопласт из упаковок, жидкое мыло, ветошь, клейкую ленту... Ученый вознамерился создать горючую жидкость, которую называл напалмом. Очевидно, что знания Древних еще могли принести выжившим свои жгучие, но полезные плоды. К тому моменту, когда Теодора закончила молиться, Мух намешал одну канистру, и материалов у него хватало еще на минимум две. Но, к сожалению, после того, как Теодора возложила на лоб ему руки, заставила целовать крест, и бормотала над ним какие-то фразы на латыни, ему совершенно не стало легче. То ли силы Спасителя было недостаточно, то ли просто моление было неподходящим.

Мух помолчал некоторое время, прислушавшись к своим ощущениям.
- Ничего не изменилось - не получив реакции от своего тела сказал Мух и бросил задумчивый взгляд на компоненты вокруг него - тут еще на несколько порций, если дадите мне еще не много времени.

Тео печально вздохнула: она-то надеялась хоть на какой-то результат.
- Ничего, тогда я еще поищу другие возможности, раз у меня есть время, - она достала было молитвенник, но затем передумала.
- Хотя погоди, давай еще вот тебя полечить попробую, - сказала она, и снова погрузилась в медитацию. Мух скептически поморщился, но продолжил заниматься напалмом. Когда Теодора открыла глаза и коснулась сидящего рядом с канистрой химика, из ее руки потекло свечение, которое окутало на мгновение ученого. Поначалу в виде Муха ничего не изменялось, но вот бледность начала сходить с его лица, но не до конца. Глаза оставались такими же воспаленными, вены вздутыми, руки тряслись.

Снят эффект, дававший +20 к Силе

Тео очень обрадовалась результату.
- Ну вот, хоть что-то слегка помогло! Но давай посмотрим, что еще можно сделать. Мне нужно еще немного времени.
С этими словами храмовница углубилась в книгу.

- Ух - вырвалось у Муха после касания Теодоры - что ты сделала? Такое ощущение что мне хуже стало. Такая тяжесть в теле ... В любом случае нам нужно спешить, мы и так много времени потратили, не будем больше задерживаться.

Тео внимательно посмотрела на Муха.
- А внешне ты выглядишь гораздо лучше. Такое бывает, я знаю - если человека коснулось дыхание зла, оно не желает отпускать его тело, раз уж пока не может забрать душу, и в процессе исцеления больному становится хуже - чтобы он отказывался от лечения, конечно же. Ты же слышал об одержимых, правда? Когда мы пытаемся изгнать зло из их душ, картина бывает... неприглядная, да. Но у тебя, как я понимаю, страдает только тело, и я теперь уверена, - ("почти уверена", сказала Тео про себя) - что могу тебе помочь. Мне нужна еще одна попытка. Насчет "мы спешим" - да. Но если с нами будет больной человек, которому будет становиться все хуже - а это более чем вероятно - мы потратим гораздо больше времени, чем сейчас. И мы будем в гораздо большей опасности.

Гидеон потратил своё время на грамотное укладывание той кучи вещей, что упала ему на плечи. Все эти артефакты и мед. принадлежности должны были быть под рукой и не мешаться. Удовлетворённо хмыкнув, Гидеон был готов выдвигаться.
 - Тео... - медик бросил взгляд в сторону двери, через которые им предстоит покинуть это помещение. - Если это что-то быстрое, у нас нету времени на длительные ритуалы экзорцизма. Я осмотрюсь.

- Думаю, что это не будет очень долго, - кивнула Тео. - Но когда я начну - прошу, не прерывайте. Иначе я даже не знаю, что получится

- Ты говоришь так, как будто я пропустил что-то веселое - заключил Мух - ладно, продолжай свое волшебство, только потом расскажешь подробнее, что со мной было и чего я лишился.
Он огляделся.
- Если есть время, тогда я посмотрю что находится в других комнатах, не хочу чтобы мы пропустили что нибудь интересное - Мух встал и отправился проверять дверь ведущую в блок подготовки.

Гидеон засел у двери, внимательно слушая коридор. Сначала что-то проползло большое мимо двери, потом вдали послышался лязг... он продолжал слушать. А Мух отворил южную дверь и осмотрелся.

Перед ученым открылась прямоугольная комната с множеством столов и экранов, с какими-то шкафами с циферблатами и экранами, и застекленной камерой в одном углу. Он зашел в комнату - судя по всему, когда произошла катастрофа, в этом зале работы не производились, так как трупов не было, вещи лежали на своих местах, и только порядком надоевшее красное аварийное освещение портило картину. Мух полистал бумаги и пришел к выводу, что тут исследовали воздействие неких нумерованных "Устройств" на живые организмы.

Вот например, он проглядел глазами одну папку. Это была выдержка из отчета номер 31-430-3, исследователь Тарсис писал:
Цитировать
...при воздействии на Объект 430 Устройства 4 на максимальном уровне, было отмечено угнетение функционирования Объекта в целом. Движения стали дергаными, на 18й секунде эксперимента объект упал и после трех конвульсивных движений перестал двигаться. Устройство было выключено через 30 секунд после начала опыта. Проверка энергетической сигнатуры Объекта показала, что тело больше не являлось источником излучения 8 типа, перейдя в разряд обычных останков и перестав быть нежитью. Следующим этапом будет попытка Оживления объекта, для чего будет послан соответствующий запрос на обеспечение проекта таковой возможностью.

"Хм, интересное чтиво"- подумал Мух. Кинув пару случайных папок со столов себе в сумку, он посмотрел в стекло камеры. Та, очевидно, применялась для экспериментов, но сейчас была пуста.

Разглядывая приборы, он понял, что далеко не все может опознать. Некоторые были просто слишком тяжелыми для переноски, другие в данный момент бесполезны. Вся аппаратура здесь была выключена. В общем, это место могло быть использовано как стационарная лаборатория для исследования, но Мух с его знаниями смог бы использовать лишь часть присутствующих возможностей

Осмотревшись, Мух прошел в следующую комнату, там находилось вдоль стены несколько стендов, на одном из которых лежала какая-то разобранная аппаратура. Еще несколько контейнеров громоздились в углу, и у другой стены располагался стол с двумя экранами и мертвым техником, упавшим со стула. Судя по крови растекшейся по полу, его загрызли.

В этот момент со стороны коридора донесся грохот взрыва. Гидеон аж подскочил, а Теодора захлопнула книгу. Кажется, она нашла что-то подходящее к случаю, но сейчас были дела и поважнее.
- Спаситель, что такое!? - воскликнула монашка, и сжала кулаки. Она чувствовала себя усталой, и воззвала к огненному источнику, дремавшему в ее душе. Глаза на мгновение вспыхнули, огонь прошел по жилам, и она даже вскрикнула от боли. Чувствуя себя разбитой, она принялась молиться, чтобы снять боль и чувство слабости, обычные после таких экстремальных нагрузок.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 16:25:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #16 : 20 Февраля 2016, 15:32:28 »
- Я думаю, все слышали? Похоже пора выдвигаться - как только прибежал, спросил Мух. - Пойду одеваться.

Тео вздохнула:
- Ладно, как будет время, вернемся к твоему лечению. Я нашла то, что нужно, уверена. Погодите...
Она по очереди коснулась Муха, Гидеона и себя.

[Защита от Зла на 24 минуты]

Мух поспешил к экзоскелету, и перед тем как его одеть - осмотрел, какая там батарея и куда ее вставлять. Теодора осталась на месте и принялась молиться, чтобы восстановить свои силы и быть максимально готовой к бою, а Гидеон пошел проверить коридор. Выглянув, он увидел слева удаляющуюся задницу гигантского дохлокрота. Гидеон поискал трупы - в паре метров слева лежал ближайший. Осторожно прокравшись к телу - гигантский крот заворачивал за угол, и не заметил копошения - Гидеон попытался его осмотреть. Но он был готов к тому, что труп внезапно протянет к нему руку, пытаясь схватить, и тут же отпрянул, понимая, что предчувствия его не обманули! Зомби заворочался, поднимаясь на ноги...

Гидеон с силой полоснул мифрильными когтями по роже зомби - те глубоко вошли в череп, пробив височную кость, но зомби продолжал дергаться не смотря на рану, которая моментально убила бы обычного человека. Гидеон уперся второй рукой в пол и перемахнул на спину зомби, с силой приземлившись твари на хребет. С влажным, неприятным звуком мертвое тело рухнуло обратно на пол, откуда пыталось подняться, а медик, упираясь коленом, сжал левой рукой шею, а правую потянул на себя, стараясь максимально повредить когтями череп. С хрустом и чавканьем, окровавленный мифрил продрался сквозь кости и плоть, и зомби больше не пытался шевелиться, нечистая магия покинула тело. Если бы кровь не успела свернуться, Гидеон бы сильно измазался, а сейчас только немного желеподобной массы застывшей крови и мозгов попало ему на одежду. Впрочем, после перенесенной смерти его внешний вид и так оставлял желать лучшего.

 Воровато осмотревшись, Гидеон увидел, что крот скрылся, и больше никого в коридоре нет
- Пронесло, а ты боялся, а? - сказал медик, толи самому себе, толи поверженному трупу. Стряхивая "грязь" с оружия и одежды, медик поднялся и свершил задуманное изначально: осмотрел тело.

Сложно сказать, от чего техник умер, сейчас бы медик сказал, что он погиб от тяжелой травмы головы, если бы не сам ее нанес. Клиническая картина была примерно как и у других трупов. В карманах он нашел синюю карту доступа, инструменты и 2 золотых серебром.

Вернувшись, Гидеон обнаружил, что Мух все еще копается с экзоскелетом, а Теодора продолжает молиться.
- Наш мутировавший друг ушел по коридору дальше, - Гидеон поднял свой "коготь". - Подтвердил свои опасения: некоторые "трупы" претворяются мёртвыми. Самое эффективное, что я могу сделать: удалить/разрушить черепную коробку. Будьте внимательны.

- Если мне кто нибудь поможет, я его надену быстрее - сказал Мух, чтобы все его слышали, облачаясь в экзоскелет.

- Давай помогу, - откликнулась Тео. - Чего брать, куда надевать?

Медик присоединился вторым помощником. Пока один держал костюм, а другая развешивала сумки со шмотками на стальные плечи, Муху не составило труда в два счета облачиться в экзоскелет.

- И так, движемся за общим скопищем, не отсвечиваем, ищем выживших союзников и ждём момента для решающего удара? - предложил Гидеон

- Ну да, - кивнула Тео. - Ну, помоги нам Спаситель! - И монашка перекрестила себя и своих спутников. - Пошли.

Однако был вопрос, в какой выход идти. Мух подумал и предложил компромисс:
- Давай тогда пойдем через тот проход, - и он показал в сторону выхода через боковой склад. Остальные не стали спорить, и троица двинулась в указанном направлении.

Двери отворились, и Мух в экзоскелете сделал первый шаг наружу. В следующий момент он обернулся влево, ощутив с той стороны движение. Там стояло двое... один из них был воином Лиги Возрождения, настороженно обратившим в сторону Муха огнестрел, а вторым был... Хейдес!

Мух воскликнул как можно более пафосно:
- Приветствую тебя, воин Мортис! - ученый хрипло рассмеялся, и сказал уже нормальным тоном:

- Ты где был, что с тобой произошло?

- Ты его знаешь? - нервно спросил лиговец

Тем временем Теодора лихорадочно размышляла: "Воин Мортис? Хе... Хейдес? Но... Он же должен был тоже погибнуть... Хотя, что это я? Если я тут, то почему ему не... Ох. Спаситель, пусть он тоже будет жив, несмотря на все заблуждения, он хороший человек".

Отбросив сомнения и перекрестившись, Тео подошла к дверям и выглянула из-за спины Муха. Увидев наставленное в ее сторону оружие, монашка не стала высовываться дальше, а сказала как можно более равным голосом:

- Добрый день, господа. Мы действительно знакомы, собственно, мы были в одной команде до того, как спустились сюда. Я сестра Теодора из церкви Спасителя, мы пришли вместе с отцом Иоанном и отцом Петром... мир их праху. Хейдес меня хорошо знает.

Лиговец опустил оружие
- Может, тогда найдем безопасное место? - проворчал он, - а то стоим на проходе...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #17 : 21 Февраля 2016, 16:21:39 »
 - Теодора, проверь их.
Хейдес услышал знакомый голос и не менее знакомый стук шагов. В коридор вышел Гидеон, в чёрной жреческой мантии и в чёрном плаще с серебряной вышивкой символа Мортис. На правой руке виднелся боевой коготь, окроплённый грязной кровью, на левом плече была увесистая сумка. Он осмотрелся по сторонам и вымученно улыбнулся.
 - Привет Хейдес, вас двое? Хорошие новости нам бы не помешали.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #18 : 25 Февраля 2016, 21:07:10 »
- Я бы в другой ситуации предложил Теодоре при проверке быть нежнее... типа первый раз. Но пожалуй оставлю это на потом. Чтож, здравствуйте друзья. Я даже рад вас видеть. Нас двое, исследуем подвал, сюда точно убежал один из еритиков, правда след его мы потеряли. Из важного: нам нужно вернуть реликвии Фогеля и его соратников, чтобы получить помощь защитников гробницы, это раз. Недалеко отсюда есть зал, в котором творится неведомая х... Хрень. При попытке подойти к залу идет воздействие на мозг, вырубает на раз, почти, это два. Ну и есть ключ карта, это три, - Хейдес достал и показал карту доступа, найденную ранее. - Ну и представлю всех, это Джимм - боец лиги, стрелок и вообще нормальный парень. Это Мух - ученый... Хоть и выглядит как полутруп, но вроде живчик еще тот. Это Гидеон,  неплохо лечит и бьет морды. Ну и Теодора, монашка, клирик спасителя, немного маг, это из-за нее я тогда умер, когда, ты прятал мою тушку под кроватью.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 00:07:14 от Kim »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #19 : 25 Февраля 2016, 21:15:01 »
- Я бы даже спросил, как это произошло, но наверное в другой раз - покачал головой Джим, глядя на Тео.
- Насчет взрыва, это были мы, пытались взорвать магическую дрянь. Не смогли

нрпг - цвет карты доступа Хейдеса - зеленый
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #20 : 26 Февраля 2016, 16:20:15 »
- Нежнее? - недоуменно спросила Тео. - Определение зла не доставляет неприятностей... Или ты о чем? А насчет того, что ты из-за меня умер... Мне кажется, мы не в той ситуации, чтобы вводить окружающих в заблуждение, мне бы не хотелось, чтобы меня опасались (в голосе Тео слышалась укоризна). Без причин. Так вот - Тео обращалась к Джиму, - Хейдес умер не из-за меня, а потому, что меня убили. Мне это тоже было неприятно, можете быть уверены. Почему мы оба живы - я могу объяснить только высшей волей... (Тео не стала уточнять происхождение этой воли - она решила подумать об этом, когда будет меньше внешних опасностей).
- Я очень рада видеть тебя, несмотря на все, правда. Мне было больно, когда я... хм... вернулась и поняла, что не чувствую тебя в живых, - обратилась Тео к Хейдесу, - что бы ты там ни думал. Однако... на Зло я вас все же проверю, не обижайтесь.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #21 : 26 Февраля 2016, 16:39:28 »
Гидеон обратился к Теодоре.
 - Защитники гробницы, похоже на то о чём я говорил, да? Хрень? Рядом был жезл, который забрал Аллард? Если захлопнем окно в наш мир, то победа за нами. Помощь Фогеля нам бы не помешала, что там с реликвиями? Ах, да, тут у нас склад с игрушками, загружайтесь и пойдём спасать город.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #22 : 28 Февраля 2016, 11:13:16 »
- Ну, почему бы и нет? Ведите, - пожал плечами рыцарь, про хранителей, это Фогель и его два напарника, да. А про жезл я не в курсе.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 13:31:54 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #23 : 29 Февраля 2016, 16:14:58 »
Теодора подошла и коснулась Джима и Хейдеса, бормоча молитвы. Джим отнесся с пониманием, и даже не стал задавать вопросы, что это за магия. Видимо, даже в рядах Лиги использовали волшебную защиту, не ограничиваясь древними технологиями.

Защита от зла на Хейдеса и Джима

Гидеон и Мух двинулись обратно на склад, остальные - за ними. Хейдесу предстала картина большого помещения с металлическими полками, разными ящиками набитыми каким-то барахлом, но его вели мимо всего этого, к раздолбанной двери, над которой явно хорошо поработали, прежде чем вскрыли. Там оказалось помещение поменьше, в котором можно было увидеть стенды с оружием и броней...

- Отлично! - обрадовался Джим, - я смотрю, вы еще много нам оставили.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 16:46:48 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #24 : 29 Февраля 2016, 16:30:49 »
Осмотревшись, Хейдес пришел к выводу, что в оценке представленной здесь экипировки, может руководствоваться лишь качеством изготовления, а оно было явно хорошим. Мечи здесь были самые разные - одно-, полутора- и двуручные, фламберги, клейморы и эспадоны, сабли, скимитары и шпаги. Но были ли они зачарованы, Хейдес определить не мог.

Насчет брони, тут также всего хватало, но воинского понимания Хейдеса хватало лишь на то, чтобы при желании сменить чешуйчатую броню на достойные рыцаря полные латы. Обедневший потомок Смертовичей наконец-то мог рассчитывать на благородный - и действительно хорошо защищающий! - доспех. Правда, чтобы переоблачиться в него, нужно было время, и, желательно, чья-то помощь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #25 : 29 Февраля 2016, 17:48:33 »
- Ну фламберг беру, без вариантов. Еще неплохо бы надеть полные даты, но тут мне понадобится помощь, чтобы суметь их одеть. Даму просить не буду, но лстальные помогут?
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #26 : 29 Февраля 2016, 18:22:50 »
Гидеон прикрыл дверь на склад и прошел в комнату спец снаряжения.
 - Тут можно снарядить не большую армию. Мы бы не смогли взять всё, даже при огромном желании. Хейдес, а как выглядят эти реликты? Если они на территории комплекса, то вполне логично держать их в этой комнатке.
Медик продемонстрировал вещи из «конфиската», а так же передал волшебное кольцо.
 - Держи, мы с тобой единственные ближние бойцы. Не знаю как оно работает, но на бирке было написано «вампиризма».
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #27 : 29 Февраля 2016, 18:58:03 »
-Кстати. Я тут кое-чего припомнил, - начал высказываться рыцарь, принимая и одевая кольцо на лувую руку, - жезл Алларда, вроде как на другой стороне портала должен быть. Закроем портал и сможем получить подкрепление, так мне сказал сам Фогель, сейчас жезл удерживает купол, который в этом мешает. А реликвии стражей, как он сказал не покинули пределы комплекса. Среди них были меч, диадема и браслет. Так что,  я так понимаю, наша цель -портал. Наверное как раз его я и видел. Портал хаоса, на который если смотреть, крышу сносит...
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 19:40:31 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #28 : 29 Февраля 2016, 19:24:02 »
Тем временем Мух вылез из экзоскелета и начал приматывать гранату скотчем к канистре с напалмом. Тео повернулась к нему:
- У нас есть еще немного времени, я закончу лечение. Не отходи от меня, пожалуйста.

- Хорошо, пока есть возможность, можешь попробовать, - тот и сам, казалось, хотел это же предложить. Теодора достала молитвенник и пошелестела страницами, вспоминая найденные варианты. Помнится, она обратила внимание на моление об укреплении сил телесных. Формулировка была довольно расплывчатая. но вдруг сработает, решила монашка. Открыв нужную страницу, она начала бормотать на латыни, осеняя себя и Муха крестным знамением, но постыдно запуталась в словах и осеклась, чувствуя как часть божественной энергии без какого-либо толка ее покидает. Вздохнув, она повторила попытку, но сейчас была более внимательна и довела молитву до конца. Мух как раз закончил с третьей канистрой, и тут Теодора коснулась его плеча. Вспыхнул яркий свет, и как только он угас, стало видно, что печать тяжелой болезни покинула лицо ученого - исчезли краснота глаз и синеватые прожилки на лице, перестали трястись руки и бледность ушла.

Хейдесу тем временем Гидеон показал кучу колец и прочего барахла, там были бирки с каким-то текстом, но Хейдес все еще не умел читать...

Мух восстанавливает потерянные очки характеристик и больше не чувствует себя больным!

Хейдес берет какой-то фламберг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #29 : 29 Февраля 2016, 19:41:51 »
 - Ох, я забыл, что ты не умеешь читать.
Медик дал пояснения к биркам на предметах, начиная с выбранного рыцарем фламберга.
 - Это кислотный фламберг.
Гидеон обдумал новую информацию.
 - Значит прыгаем прямо в пекло, то есть портал. Вырубаем поле, получаем помощь и побеждаем? А если мы все туда нырнём и не сможем вернуться?
Медик кое что вспомнил.
 - Тут была записка, про браслеты. "Браслеты взял на исследование, Аман" и где искать этого Амана?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург