Источник магии

Автор Тема: 11. Хаос  (Прочитано 23930 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #75 : 30 Июля 2017, 16:41:13 »
Микки слышал грохот, который развел Хейдес, но не знал что это миркторец, потому продолжал медитировать. Но уже через минутку его сверхъестественно чуткие уши услышали приглушенные звуки стрельбы со стороны окна. это явно было в одном из зданий. Он вновь выглянул из окна и осмотрелся.

Выстрелы прозвучали снова, судя по всему звуки шли из мемориала Фогеля. Кстати, давешний огненный паук бесцельно бродил около стены, обращенной к крыслингу, и явно в заварушке не участвовал. Нервно облизнувшись, крыслинг тщательно прицелился и выстрелил в огненного паука. Никакого видимого эффекта пуля не произвела. Тварь ее даже, похоже, не заметила, по крайней мере так же продолжила бесцельно слоняться. Прозвучала еще пара выстрелов из здания

- Вот тварь, - выругался крыслинг и спрятался в комнате, перезаряжая винтовку, больше не реагируя на выстрелы

Некоторое время просидев в медитации, крыс значительно восстановил свои силы, когда на краю сознания появилось клубящееся облако чужих эмоций. Можно было конечно не прерываться и медитировать дальше, отбросив помеху, но на первый взгляд событие несло в себе угрозу.

Крыслинг открыл один глаз и принюхался, стараясь не шевелиться. Было ли это эмоциональное вмешательство наведённым, или чувства слишком обострились от последних событий он не знал. Но в любом случае необходимо соблюдать осторожность.

Вокруг клубился гнев, такой сильный что Микки смог ощутить его без концентрации на чужих эмоциях. Впрочем, в его измененном во время медитации состояниии это было несколько проще, чем обычно, однако и чувство было сверхъестественно сильным. Однако сейчас ощущение стремительно рассеивалось, как дым на ветру.

В попытке засечь источник, крыслинг потянулся к своим псионическим силам.  С такой эмоциональной мощью он сталкивался впервые и теперь немного беспокоился. Хотя... кого он пытался обмануть. Он очень обеспокоился, просто до усрачки. Если это был Аллард, в псионических навыках которого он сумел частично убедиться посредством ясновидения, то шансов в открытом противостоянии у него было мало.

Микки сконцентрировался на эмоции, напрягая свои псионические способности чтобы аккуратно распутать след до источника. Это потребовало несколько больше энергии, но вот перед глазами появилась картинка. Крыслингу предстал все тот же зал, где погибли его компаньоны, где восставший Аллард вероятно принес в жертву Теодору, то место откуда началась катастрофа. Сейчас там горели алые аварийные фонари, в воздухе висел дым, на полу валялись обломки разбитого оборудования и чьи-то тела. Осторожно поднимается на ноги кто-то в доспехах Хейдеса... и в его шлеме. А рядом кто-то в одежде Теодоры. Плохо, что у этих ребят закрыты лица, однако Гидеон, помогающий рыцарю подняться, вполне различим и выглядит живым! Хотя его одежда и изорвана и покрыта какими-то прорехами. А Мух облачен в странную, технологически выглядящую броню, которая не особо-то защищает тело, но делает ученого большим и массивным. Гудвина вот правда рядом не было видно.

Посмотрев на картину боя и живых сопартийцев, крыслинг довольно щёлкнул хвостом по полу и направил поток мыслей к Теодоре.
"Ого, Тео! Наконец-то я вас нашёл, и даже живых!  Вы в гробнице Фогеля, да? Щас метнусь к вам, а то самое инетресное пропущу.  Один я тут что-то очкую малость. Ждите короче".
Отправив послание, крыслинг аккуратно выглянул в окно, осматривая подходы к гробнице и удобные места для телепортации. Впрочем, подобный способ перемещения крыслинг хотел бы приберечь на самый крайний случай. Если есть возможность добраться до места банально перебирая лапками, он её не упустит.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 22:40:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #76 : 16 Августа 2017, 14:33:12 »
Тео неожиданно вздрогнула, на ее лице появилось удивление, затем радость. Она обратилась к остальным: Я слышу Микки! Он жив и собирается скоро добраться до нас.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #77 : 16 Августа 2017, 17:20:05 »
Хейдесу было пока не очень хорошо, потому он пока поднял чудом уцелевший стул и уселся на него. Теодора подошла и помолилась за его здоровье. Как всегда в таких случаях, рыцарю волшебным образом стало лучше, раны перестали болеть.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 15:47:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #78 : 16 Августа 2017, 18:15:48 »
Гидеон задумчиво кивнул.
 - Добрая весть, но ситуацию это не решает. Нам нужны зацепки, любые.
с этими словами он внимательно осмотрел тела в помещении.
 - Мы не можем, ПРОСТО, прыгнуть в портал... нужно, хоть что-то.
Гидеон нашел немного денег, зеленую карту доступа и прямоугольную гладкую коробочку, слишком маленькую чтобы там что-то лежало. Потянув за крышку, Гидеон увидел обнажившийся кристаллический торец прихотливой формы.
 - Посмотрите.
Изъяв деньги и карточку, показал всем коробочку.
 - На что это похоже?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #79 : 16 Августа 2017, 19:43:29 »
Тео пожала плечами.
- Может, на ключ? У этой вещи не случайно такая форма. Возможно, этим концом ее надо куда-то вставить. Может, - в голосе Тео прозвучала надежда, - эта штука закроет портал?
Причиняю добро, наношу радость.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 11. Хаос
« Ответ #80 : 26 Августа 2017, 10:59:07 »
- Это носитель данных – Мух протянул руку к коробочке, которую показывал Гидеон – мне нужен работающий компьютер и я смогу посмотреть, что на нем.Думаю, нам не стоит здесь долго находиться через портал проходят разные твари, они все отправляются куда-то на верх, я слышал, как кто-то из главных просил починить грузовой лифт, чтобы туда смогло подняться что-то большое.
- Я хочу осмотреть портал и узнать, что держит его открытым, технология или магия,  возможно, если заставить обнулитель работать вновь портал закроется – Мух повернулся к Теодоре – ты как специалист в магии сможешь определить она ли поддерживает портал?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 15:36:59 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #81 : 12 Сентября 2017, 17:47:19 »
Тео покачала головой.
- В этой магии я не специалист. Я могу наложить экзорцизм - но на портал это не подействует. И Перегрузка тут не поможет: это магия, а не электроника.  Так что... Тео грустно вздохнула, но потом оживилась: - Слушайте, но мы ведь не осмотрели как минимум половину этого места! И комнаты не пооткрывали. Может, там найдется что-то, что поможет решить задачу? Потому что вот прямо сейчас я решения не вижу.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #82 : 03 Октября 2017, 18:15:23 »
Оглядев комнату с помощью шлема с функцией обнаружения магии, Хейдес начал рассказывать увиленное:
- Мощный поток магии идет со стороны портала. Поддерживает ли его магия неясно, но он явно магической природы. Из вещей найденных Гидеоном амулет светится магией смерти, серебряное кольцо эфирной магией, золотое почти не светится магией, возможно разряжено...
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #83 : 03 Октября 2017, 19:07:36 »
В общем, Гидеон напяливает эфирное кольцо, так как оно выглядит идентичным его кольцу брони. Спрашивает Джима про ключ-карты.
 - Джим, умеешь с ними обращаться?
 - Ключ-карты? Конечно, - кивнул солдат, - это просто. Приложил к замку, и машина сама все решит, пускать или нет.
Гидеон достал накиданную на листке карту этажа и сделал пометки, где они ещё не были и предложил.
 - Мы всё ещё не видим всей картины. Нужно продолжить поиски. Пока Мух разбирается с данными, Хейдес и Теодора - организуйте это место, на случай гостей. Я и Джим проверим оставшиеся помещения на этаже.
Гидеон ещё раз озвучил три ключевых артефакта этого комплекса принадлежавших Вестеру Фогелю и его соратникам. Медик оставит в помещении свою торбу, чтобы идти налегке. Так же, Теодора может пролистать книгу жизни Фогеля.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #84 : 03 Октября 2017, 19:32:11 »
Тео неодобрительно посмотрела на раскомандовавшегося Гидеона.
- Что значит - "органиуйте это место"? Что ты имеешь в виду? Да и вообще, я против того, чтобы разделяться. Неизвестно, с чем или с кем вы столкнетесь, обследуя комнаты. Нам надо идти вместе

- У нас нет на это времени, если будет туго, мы отступим в это помещение, а если мы не встретим сопротивления, то быстренько управимся.

-Нет времени на что? - удивилась Тео. - На разумное поведение? Если мы будем вчетвером, то управимся, несомненно, быстрее. И вчетвером мы при необходимости можем отступить точно так же, как и вы вдвоем. Но вчетвером отступать, может, и не понадобится.  Я против оставаться тут и заниматься непонятно чем. Да еще ты собираешься оставить тут самую боеспособную единицу - Хейдеса. Это уж совсем ни в какие рамки...

Теодора и Гидеон уставились друг на друга. Судя по всему другим тоже нужно было высказаться, так как они могли еще долго спорить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #85 : 04 Октября 2017, 12:59:24 »
- Тут не угадаешь, в принципе можно и разделиться, Гидеон с Джимом быстро пробегут по комплексу, с другой стороны мой шлем может помочь в поисках магических предметов, но учитывая его побочное действие, лучше шлем носить мне, я уде немного привык к нему.
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 11. Хаос
« Ответ #86 : 04 Октября 2017, 13:34:39 »
Мух окинул взглядом комнату, пытаясь найти компьютер, в комнатах находилось несколько, но в каком состоянии они находились было неизвестно.
- Я пока остаюсь здесь, попробую найти работающий компьютер - сказал ученый не обращая внимание спор,и приступил пробовать технику на работоспособность - мне не нравится идея с разделением, но если ты, Гидеон, считаешь то вы справитесь, я возражать не буду.
И на несколько секунд, уйдя в себя, Мух добавил:
- Есть ли способ, сейчас, Амалию сюда доставить?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #87 : 06 Октября 2017, 19:12:25 »
Тео пожала плечами.
- На самом деле, Хейдес, решать именно тебе, - обратилась она к рыцарю. - Мы с Гидеоном как-то не смогли договориться, Муху и Джиму - все равно. Получается, если ты остаешься, то и я остаюсь. И наоборот.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #88 : 06 Октября 2017, 20:41:16 »
- Тогда давай останемся, а Гидеон с Джимом устроят пробежку? - полуспросил, полупредложил рыцарь.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #89 : 07 Октября 2017, 05:08:26 »
-Хорошо, - согласилась Тео.
Причиняю добро, наношу радость.