Источник магии

Автор Тема: 11. Хаос  (Прочитано 23931 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #90 : 21 Февраля 2018, 19:27:18 »
Подождав, пока Гидеон с Джимом уйдут, Тео решила тоже заняться делом. Она осмотрела комнату, уделяя особенное внимание мебели, и обратилась к Хейдесу:
- Ну что, давай организовывать место? Я предлагаю составить мебель перед дверью - Тео показала где - такую, потяжелее. Если вдруг появятся враги, нам будет легче обороняться, а Гидеон с Джимом, если что, перепрыгнут. Ну или быстренько пустим, а потом назад завалим...
Тео умолчала, что заваливать и составлять будет, само собой, рыцарь - монашка смогла бы поднять разве что стул.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #91 : 22 Февраля 2018, 00:05:29 »
я вообще не в курсе что происходит уже)))

- Ну если ты настаиваешь... Я пока принесу стулья, а ты начинай двигать шкаф... А то вдруг война, а я уставший?
Рыцарь решил выслушать что о нем думает монашка, а потом уже начать делать то о чем она попросила.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #92 : 13 Апреля 2018, 18:35:18 »
Мух не помогал строить баррикаду, вместо этого ходил и щелкал кнопками, пытался что-то прочесть на экранах, но судя по его раздраженному бормотанию, у ученого ничего не выходило. Большая часть экранов была разбита взрывами, единственный сохранившийся терминал не выдавал ничего путного, кроме ошибок сети. Мух пытался понять, что нужно исправить, пытался найти нужный провод, но пока безуспешно.

Тем временем Хейдес выгреб трупы наружу, чтобы затруднить подход к двери, и поставил перед проходом пару столов. Теодора пододвинула другой стол к другой двери и выставила там несколько стульев. Тем временем в коридоре послышались стрельба и крики... Кажется, кричал Гидеон.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 11. Хаос
« Ответ #93 : 14 Апреля 2018, 10:32:39 »
- Тео, глянь, тут какая то хрень расползается, я пойду проверю Гидеона! - рыцарь побежал на крики в коридор, в надежде что Теодора разбереться.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #94 : 15 Апреля 2018, 13:17:59 »
Ничего не поняв, Теодора подошла к месту, куда показал Хейдес. И сразу же позвала Муха:
- Смотри, тут что-то странное... Ты можешь это чем-нибудь полить, чтобы сдохло?

Мух подошел к ней.  От двери с открытым порталом Хаоса тянулось что-то вроде грибницы. Еще недавно ничего такого не было видно, значит этот странный шевелящийся покров плесени распространяется довольно быстро. Пока он только рядом с дверью, заползает на столы и даже виден на потолке.

Тео прицелилась и довольно удачно кинула в потолок склянку. Та разбилась как раз в нужном месте. Кислота начала капать вниз, но часть грибницы зацепило брызгами, и бледные нити почернели, сворачиваясь как будто в муке. На полу, куда капала кислота, грибница тоже чернела, от нее поднимался дымок. Теодора кинула на пол стопку бумаг - наверное, не нужных, - и подожгла заклинанием (-25 Мр). Импровизированный костер явно выжег грибницу под собой, осталось то, что на залезло на столы. И все еще никто не решался смотреть в зал с порталом, опасаясь гипноза. Возможно, там все было совсем плохо.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 13:34:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #95 : 15 Апреля 2018, 14:58:42 »
- Вот срань - выругался Мух и стал отстегивать канистру от экзоскелета. Теодора вознесла краткую молитву и посмотрела в портал и сказала Муху:
- Там все плохо... Все сплошь затянуто этой дрянью. И как бы хуже не было - такое впечатление, что на ней что-то еще растет. Здесь поджигать бесполезно - надо выжигать все там.
Она добавила:
- Если хочешь туда взглянуть - на тебя тоже кину защиту.

- Хм, ок - пожал плечами Мух - мне ненужно видеть куда я кидаю

В коридорах слышалась стрельба и опять крики.
- Там у них тоже что-то не так... Наверно, надо здесь быстро закончить и идти им помогать - предложила монашка

Вместо ответа Мух приготовился к броску. Он вспомнил расположение портала - точно в центре, - взглянул краем глаза, чтобы уловить немного дурманящего радужного мерцания и убедиться, что ничего не заслоняет линию броска, и с силой, дарованной ему экзоскелетом, метнул канистру с напалмом, предварительно выдернув чеку у примотанной скотчем осколочной гранаты. Канистра глухо булькнула, портал мерзко зажужжал, и... ничего не произошло. Через мгновение что-то бахнуло, как будто в десяти километрах, слабо потянуло гарью.

Тео глянула в зал с порталом и сказала:
- Ну вообще, не очень понятно. Возле портала грибы горят, а что там внутри - кто знает. Думаю, что напалм помог
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #96 : 15 Апреля 2018, 15:03:13 »
Когда Гидеон ушел, он решил сразу свернуть в медицинский кабинет, в котором была запертая дверь в блок Р-0. Влекомый любопытством, что там могло быть, он ткнул зеленой картой в электронный замок, и на его радость, загорелся огонек и дверь отъехала в сторону, открывая обширное чистое помещение... Следов борьбы или разрушений тут не наблюдалось. В центре стояло что-то типа белого же саркофага, по бокам располагались различные электронные устройства, столы с видеопанелями и шкафа, все стерильно-белого цвета.

Даже радость от раскрытия очередной загадки не помешала Гидеону услышать какой-то невнятный стук из комнаты в момент, когда дверь открывалась. Судя по встревоженному взгляду Джима, он тоже услыхал этот звук. Как только Гидеон сделал шаг в комнату, стул стоящий неподалеку как будто взорвался, рассыпавшись сверкающими зеленой магией осколками. Медик пытался закрыть лицо рукой, но жалящие осколки проникали сквозь одежду, нанося раны по всему телу. Кажется, одежда немного задержала урон, и легко раненый Гидеон выдохнул, понимая, что все могло сложиться и хуже. Судя по вскрику сзади, Джиму тоже досталось

- Сука, что это было! - выругался сзади Джим. Однако никакого движения в комнате больше не наблюдалось, никто не стремился объяснить смысл установки ловушек или своих враждебных намерений

- Походу, я наступил на говно. Мой косяк.
Гидеон окинул взглядом товарища и убедившись, что тот в относительном порядке, вошел в комнату.
 - Интересно, зачем кому-то минировать это помещение?

Это место тоже выглядело чистым и технологичным. У стен были расставлены столы и стулья. В центре стоял огромный как будто саркофаг, за ним виднелась куча какого-то высокотехнологичного оборудования. Первым делом Гидеон оглядел саркофаг. Он конечно не был древним и каменным, это было массивное сооружение из белого металла или чего-то хайтечного в тон помещению с белой непрозрачной крышкой. От него к каким-то моргающим огоньками стойкам шли провода. Присмотревшись, в дальнем углу Гидеон также смог заметить странные гробы со стеклянными крышками, похожие на саркофаг, но чуть меньше и поставленные вертикально. В одном из них в мутном растворе плавала гуманоидная фигура, с трудом различимая отсюда. Другой был пуст.
- Может, тут что-то важное у них? - предположил Джим, - мерзкое место, что-то здесь не так...

- Или Кто-то. Похоже на медицинские технологии Древних.

Медик медленно, чтобы не наступить ни на что взрывчатое, прошелся вдоль столов и шкафов. На столах было довольно чисто, видимо люди убирали за собой вещи после рабочего дня. В стаканах стояли писчие принадлежности, кое-где аккуратными стопками были сложены бумаги, ну и конечно оставались ящики в столах. В ближайшем шкафу Гидеон увидел папки с бумагами, весь шкаф был ими забит. В соседнем виднелись какие-то коробки, однако рассмотреть он их не успел, когда справа послышался отчаянный вопль:
- Стоять на месте! Не двигаться!
Краем глаза Гидеон успел заметить фигуру, выскочившую изза шкафов с оборудованием, но уже не смог среагировать.

 - Твоя "мина"? Как давно ты тут заперт?
Гидеон старается говорить спокойно и внятно.

- Да моя! И это... я тут задаю вопросы! Вы кто? Вы за мной? Я вам живым не дамся! Только попробуй дернуться! И ты, второй, положил пушку быстро!

 - Я Гидеон, а это Джим. Мы были приглашены в комплекс. Тебя то как называть?

- Знаю ваши приглашения.. захватчики! Предатели! На кого вы работаете?
Судя по звукам сзади, Джим не двигался, то есть пушку тоже пока не убирал. По крайней мере клацанья не было

 - Ладно, мистер "живым не дамся", ты вообще в курсе, что происходит? Слушай, я повернусь, ладно, мееедленно, а то говорить спиной, очень не культурно, в этой комнате нету врагов.
Медик сделал паузу и добавил:
 - Я поворачиваюсь.
- Не делай резких движений, мать твою, и приятелю твоему скажи чтобы пушку бросил! Можешь повернуться... медленно... а ты брось пушку Я СКАЗАЛ!

Повернувшись Гидеон увидел человека в белом полурасстегнутом халате поверх черной робы. Его тощее молодое лицо выражало целую гамму чувств от подозрения до нервного срыва. У него редкая борода, короткая стрижка и торчащие уши, а в руке зажат красноватый жезл, который он направил на вошедших.

Гидеон заметно расслабился.
 - Фух... ладно, начнём с начала. Я Гидеон, а это Джим. И мы не служим Мортис или какой другой секте. Я врач, он солдат Лиги. Мы пришли с делегацией Лиги и Церкви Спасителя так как в Белых Скалах началась странная "чума". У нас был жезл, с очень сильной магией Тьмы и планировалось использовать Обнулитель, чтобы развеять эту магию, но вмешательство предателей культа Мортис превратили это всё в балаган со взрывом и открытием портала в другое измерение. Если вкратце. А как прошел твой день?

Искоса поглядев на Джима Гидеон увидел, что у того сосредоточенный вид, и он явно хочет напасть в удобный момент. А парень немножко тоже расслабился, но подозрительная мина не ушла с его физиономии.
- Все знали про делегацию... откуда я могу знать что вы не врете? Или может вы проникли вместе с ними а потом разделались... - подозрительно бурчал он, когда Джим не выдержал

- Скотина, да весь мой отряд положили, дрянь, ты еще смеешь называть меня предателем?

- А ну не дергайся, иначе клянусь я отправлю вас к Мортис! - голос парня сорвался на визг

 - Уоу-уоу, Джим, опусти ствол. Этот парень не наш враг. А ты... скажи уже, как к тебе обращаться-то?

Джим нехотя опустил оружие, бросая мрачные взгляды на парня, а тот смотрел не менее свирепо в ответ. Правда в отличие от солдата, его гнев выглядел немного комично.
- Рейнар... Рейнар Винн. Я... не знаю, могу ли вам доверять. Но меня чуть не убили, - уже жалобно произнес он, тем не менее жезл направленный в вашу сторону не опустился ни на йоту, - я так устал... может мне просто убить вас и снова запереть дверь? Я не знаю

 - Не глупи, если мы тут поляжем, кто будет спасать Белые Скалы? В комплексе образовался разлом и из него выходят всевозможные чудовища и если ничего не сделать, я даже не знаю, как сказать ещё более весомо, в каком дерьме мы находимся.

- Чудовища... тогда мы все умрем. Я не умею драться с чудовищами.
Он до последнего держал жезл направленным в сторону предполагаемого противника, но тут наконец сдался и положил его рядом на кожух загадочного аппарата. Двинувшись в сторону ближайшего стула, он рухнул на него.
- Кто нибудь остался жив? - безнадежно спросил он - кто на нас вообще напал?

Гидеон кратко прояснил ситуацию до взрыва и действия Слуссера. Потом сообщил, что есть ещё рыцарь Мортис, клерик спасителя и некто по имени Мух.

Рейнар выслушал сжатый рассказ Гидеона и его вид стал совсем безнадежным
- Дядя Аренд значит погиб. Какая трагедия для моей матушки. Это если еще я выживу, что вряд ли...
На вопросы Гидеона он отвечал неохотно, но не потому что не желал рассказывать, а скорее потому что после вспышки эмоций и услышанного потом рассказа как будто потерял волю к жизни.
- Я всего лишь лаборант, у меня хорошие способности к магии, и дядя попросил меня пристроить в штат. Тут кого попало не берут, да и секретность большая, но помощники нужны даже серьезным дядям, так что работы хватало. Насчет местной техники я имею поверхностное представление, типа лифт включить, назначение каких-то основных устройств, но с компьютерной магией не знаком и как что-то работает уже не скажу... Вообще, у меня даже в этот зал не было доступа, но когда Морган начал убивать того парня, я... воткнул Моргану скальпель в шею, и он мне ничего не смог сделать. А у него был этот ключ.
Он показал такую же зеленую ключ-карту, какая была у вас.
- Я спрятался тут, мало у кого был доступ сюда. Мне говорили, это воскреситель, тут проводились какие-то опыты по созданию суперсолдат, но кроме слухов я не смогу сказать ничего конкретного

Гидеон стал расспрашивать его о других помещениях. Судя по словам Рейнара, на этом этаже были сосредоточены наиболее значимые эксперименты, проводимый жрецами Мортис. Выше находились служебные помещения, лаборатории, сборочные цеха и прочее. Еще выше располагался жилой этаж и помещения рекреации. Благодаря такой планировке в комплексе проживало больше людей, чем казалось паломникам и случайным гостям.
На этом этаже Рейнар отметил службу безопасности, откуда можно было следить камерами по всему комплексу, однако для этого нужны были технические навыки, которых он не имел. Соседнее помещение являлось некрологической лабораторией, где находились подготовленные к зомбификации тела и механизмы для их модификации. Еще он упомянул, что некоторые экспериментальные реактивы находились в этом же зале "вон в том шкафу", но он знал лишь что они очень ценные, и какую функцию несут, пояснить не смог. Никакого "Аманта" он не знал. Слуссера конечно видел, брат-распорядитель обрядов - важная шишка.

Пока Рейнар рассказывал, Гидеон заглянул в шкаф. Там стояли коробки с флаконами, пакеты с порошками с подписями типа "Образец В-12", пара одиночных флаконов с разноцветными жидкостями и такими же невразумительными пометками... Никто не хотел сделать Гидеону жизнь легче, к сожалению.

- Слуссер, главный зачинщик или один из главных, хотя, сейчас, скорее всего, тут заправляет его "хозяин". Ладно, я не знаю, что ещё тут осматривать. Рейнар, ты можешь считать, что всё пропало и мы обречены, но - это не так. За "разломом" находится жезл, чья магия удерживает этот комплекс в изоляции. Если снять барьер три духа защитника во главе с Вестером Фогелем смогут вернуться для защиты этого места. Для этого нужно найти на территории комплекса диадему, браслет и меч. Собственно, по этому мы и наткнулись на тебя.
Также Гидеон пояснил, что браслет забрал на исследования Амант. Сам он раздумывал над тем, куда еще можно пойти.

- Ооо, реликвии! - глаза у Рейнара загорелись, но где они могут располагаться, парень не знал.
- Можно посмотреть в библиотеке... - предложил он, - конечно если она не охраняется. Вдруг там будут какие-то указания... впрочем если они спрятаны, вряд ли об этом будут писать прямым текстом. Как альтернатива, можно осмотреть гробницы героев
Он уже немного успокоился и убрал жезл за пояс.
- Я бы помог... но говоря откровенно, я по натуре не боец, и не уверен что из меня выйдет большой толк..

 - Бойцов у нас хватает, а вот ориентирующихся в этом комплексе - нет. Возможно, что ты самый разбирающийся человек на всей территории. Заглянем в лабораторию, а потом вернёмся к остальным. Я иду первым, затем Рейнар, Джим замыкает. Не шумим, к трупам персонала подходим осторожно, они могут "притворяться".

Открыв ключом доступа вторую дверь, Гидеон осмотрел новое помещение, лабораторию, как говорил о ней Рейнар. Это было такое же чистое место, заставленное различным оборудованием и столами, однако в отличие от зала с воскресителем, это место было обитаемо. На звук открывшейся двери повернулись пятеро на первый взгляд людей. Однако от обычных граждан Технократии этих отличали  челюсти, которые какой-то извращенной магией или технологией заменены металлическими, похожими на капканы устройствами. На фоне этих жутких оскалов бледные лица и мерцающие глаза не казались такими уж странными. Существа были в серых хитиновых доспехах, похожих на те, что вы находили раньше, а из рук торчали металлические когти. Шестой присутствующий в этой комнате был полуэльфом в белом халате, с приятным лицом и взглядом убийцы, который с неприязнью оскалился, увидав вас.
- Вы все же добрались сюда...

Гидеон бормотал, нажимая на кнопку закрытия двери:
 - Валим валим валим!

- Взять их! - коронная фраза была несколько приглушена шипением закрывающейся двери.

- Я знал его, он один из техномагов, - потрясенно прошептал Рейнар

- Быстро, они могут также открыть дверь, - оценил ситуацию Джим

- Да, бежим к нашим. Гранаты есть? - коротко спросил Гидеон, уже на ходу

- Нету, потратил! - догоняя ответил Джим. Он бежал почти так же быстро, как Гидеон. А вот штатский казался самым медленным - явно не тренировался бегать, еще и постоянно оглядывался.

- Бежать! Бояться потом будешь! - понукал медик

- Дада... - ускоряться у Рейнара получалось не очень.

Гидеон хлопнул по кнопке закрытия двери в коридор, настиг Рейнара и как нянька под руку схватил того, чтобы он бежал бодрее. Джим уже открыл проход в коридор и нетерпеливо ждал Гидеона с Рейнаром. Когда они выскочили в коридор, из за угла как раз выруливал технозомби, судя по всему отправленный в обход по коридору.

- Джим, приготовься стрелять по ногам, в меня не попади. Рейнар - первая дверь направо, бегом!

Силовой кулак как то на удивление неубедительно скользнул по хитиновой броне. Удар должен был чувствоваться даже сквозь защиту, но поди пойми, насколько больно мертвому улучшенному техникой воину? Гидеон отскочил в тот момент, когда застрекотал пулевик, но только один выстрел попал в цель. Однако Рейнар живо кинулся по коридору, направленный толчком в плечо от Гидеона, а технозомби вроде бы отвлекся на медика, занося когти для удара. Впрочем, судя по шуму в коридоре, сейчас должны были выскочить еще несколько чудовищ!

Гидеон увернулся от одного удара, и кинулся было бежать, как вдогонку ему прилетело металлическим когтем. Впрочем, медик не зря прибарахлился броней, коготь лишь скрежетнул по броне. Хитин защищал не только нежить, но и живого. Джим развернулся и тоже попытался улизнуть, но тварь была быстрой и успела хлестнуть его когтями, распоров бедро.

 - Поднажмём, мы почти добежали!

Они в два скачка догнали Рейнара, но находились все еще посреди коридора. Гидеон пытался тащить Рейнара, но толпясь вместе с Джимом в коридоре это было неудобно. Их настигла та же тварь, за ней виднелись искаженные рожи других, они щелкали челюстями и рычали. Тварь попыталась схватить Гидеона в захват, но медик успешно увернулся.

Гидеон размахнулся и со всей дури вьехал в металлическую челюсть взревевшим от наполнявшей его энергии пневматическим кулаком. Это был красивый, мощный удар, многократно усиленный техникой Древних. Посыпались искры, челюсть немного смялась, и в целом слабо поврежденный зомби был готов и дальше атаковать медика, замахиваясь на того когтями. А сбоку в прыжке перекувырнулся второй. Он приземлился сзади, отрезая Гидеону путь к бегству

Один расставил лапы, чтобы схватить Гидеона, второй бил его четкими мерными ударами. От одного Гидеон увернулся, второй застиг его врасплох, но когти точно так же скользнули по хитиновой броне медика. Не сразу переключившись мыслями на другое оружие, Гидеон ударил как-то особенно неловко, аж сам удивился. От такого выпада совсем несложно было уйти даже дохлому врагу. И тут его схватили за плечи когтями, но медик с усилием скинул мерзкие лапы. Увернувшись от взмаха когтями мертвяка впереди, медик готов был драться дальше.

Гидеон увернулся и от следующего выпада и в ответ полоснул когтями. Мифрил оставил борозды на металлической челюсти, но эффект в общем был даже хуже, чем от кулака. Мертвяки мешали друг другу, и скорость реакции у них  была в целом хуже, а рефлексы Гидеона работали на пределе...

Гидеон красиво прыгнул вверх - с места, перекувырнулся, оттолкнувшись ногами от плечей одного из зомбей - как будто каменную стену пнул - и приземлился на пару метров ближе к двери. Теперь никто не стоял у него за спиной. А вот силовой кулак остался где-то в свалке.

Оглянувшись быстро, Гидеон увидел, как Рейнор скрывается в двери, а Джим достает пулевик.
- Пригнись! - крикнул солдат.

Гидеон перекатился, одна из пуль свистнула прямо рядом с его головой, еще пара пробила броню зомбаря, который расставив руки пытался ухватить медика, но куда там... тот уже бежал к двери.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 23:27:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #97 : 15 Апреля 2018, 15:03:34 »
В суматохе все как-то забыли о Микки, а вот он про остальных не забыл. Отправив послание Теодоре, крыслинг выглянул наружу. Снаружи было вроде как тихо. Хотелось верить, что враги на самом деле отсутствуют, а не попрятались. Покрутив ус, крыслинг осмотрелся вокруг в поисках врагов и, никого не обнаружив, выпрыгнул из окна в ближайшие кусты. Мелкими перебежками, он двинулся ко входу в гробницу.

То ли крысу везло, то ли за время медитации враждебного населения на поверхности по каким-то причинам поубавилось, но к углу здания он добрался без проблем. Впрочем, он действительно старался не отсвечивать, перебегая на четырех лапах, максимально пригнувшись чтобы не привлекать лишнего внимания. Возможно, его просто не заметили. Кстати, трупа Слуссера на своем месте не наблюдалось, куда оно могло деться - оставалось лишь догадываться.

Выглянув из-за угла, Микки снова никого не заметил, и осторожно двинулся ко входу. Внезапно он остановился, его шерсть встала дыбом. Изнутри легонько веяло жаром и ощутимо так воняло паленым мясом.

Крыслинг замер, чутко прислушиваясь к происходящему внутри и принюхиваясь. Его терзала смутная мысль, что тот огненный паук может быть внутри. В какой-то момент ему показалось, что изнутри донесся тихий шорох, а еще слышалось легкое потрескивание, совсем незаметное для кого-то еще. Кажется, источник находился не прямо рядом у входа, так что можно было понадеяться на свою ловкость и осторожненько так заглянуть внутрь.

Микки мысленно выругался. В другой момент он бы послал волну холода на источник звука, но сейчас мана была нужна как никогда. Осмотревшись по сторонам, он, стараясь не создавать лишнего шума, приблизился к углу и слегка выглянул.

Одна из массивных дверей была распахнута, вторая закрыта, мимо нее и прошел Микки чтобы заглянуть внутрь. Он отметил что на дверях налипла жирная копоть, как будто кто-то пытался сжечь обитые металлом деревянные двери. Мысль разумная, однако огонь не смог разрушить дерево, возможно материал был зачарован. Так что двери открыло явно что-то иное, не грубое воздействие.

Заглянув внутрь, Микки увидел большую залу, стен стояли статуи из темного камня, а с одной из сторон вверх поднимались ступени. На возвышении стоял каменный саркофаг, над которым возвышалась статуя рыцаря с мечом и щитом. Поднятое забрало открывало вид на искусно вырезанное в камне костистое лицо с удлиненными пропорциями.

Зрелище было величественным, но его портило жуткая бойня, явно не так давно произошедшая в гробнице. Стены и статуи были забрызганы темным. На полу и ступенях лежали тела солдат Лиги, жрецов Спасителя, воинов и послушников Мортис - а может, еретиков, поди их различи. Некоторые тела испускали вонючий дым, тлея неестественным образом, как раздутые угли в печи. Другие выглядели нетронутыми огнем, рассеченные вполне материальным оружием. Над одним из таких тел склонился огненный паук, это выглядело так как будто он то ли пожирал, то ли оплодотворял мертвое тело.

Похоже, незаметно пройти не получится. По предыдущему опыту, пули на эту тварь не действовали. Скрываясь за колоннами крыслинг подобрался поближе и запустил в восьминогую тварь криокинезом. Тварь была увлечена, и Микки подобрался достаточно близко, прячась за колоннами и статуями. Подняв лапку, он пустил волну холода в элементаля, и тому явно не понравился этот холодный прием! Он заскрипел, затрещал, подпрыгнув на полметра вверх, его бок потемнел, пламя уменьшилось, но он все еще был готов к бою. Паук засеменил лапками, двигаясь к Микки, а тот продолжал морозить гнусного аутсайдера. Порождение огненных миров тускнело прямо на глазах, но все еще пыталось ползти.

Удивительно, но тварь как-то смогла его обнаружить! Микки испуганно попятился назад, пытаясь в очередной раз заморозить паука. Испуг придал Микки сил, особенно когда на него надвигались пылающие жвалы, так что особенно мощное усилие воли окончательно погасило сверхъестественное пламя. Черный контур паука, как будто сотканный из пепла еще мгновение стоял, покачиваясь от сквозняка, затем просел и рассыпался прахом, рассеиваясь в воздухе.
Паук не добежал до Микки каких-то полметра.

- Вот мерзкая тварь! - зашипел Микки и плюнул в кучку холодного пепла, оставшуюся от паука. Это было близко. Мстя за свой испуг, он с остервенением раскидал сапогом пепел, прежде чем успокоился и осмотрелся. Теперь можно было передохнуть. Никто не спешил нападать на него снова, но надо было двигаться дальше. Но сначала Микки подошел к одному тлеющему трупу. Казалось, это черный, набитый пылающими углями мешок, на котором уже даже одежда сгорела. Микки хотел было попробовать оттащить труп в сторону, однако в последний момент не стал касаться кожи, чувствуя исходящий от нее жар. Зато он смог сосчитать пылающие трупы. Их было семь.

Крыслинг осмотрелся в поисках чего-то, чем можно было безопасно таскать трупы не боясь обжечься. Микки с досадой цокнул языком и, склонив голову набок, взглянул на трупы магическим зрением. Однако огненные трупы явно светились магией огня. Что с ними сделал паук - неизвестно, но это было магическое. Остатки пепла на полу тоже слабо мерцали огненной магией, но после того как Микки разбросал его ногой, пепла было совсем чуть-чуть.

Как бы ни хотелось Микки экономить силы, но оставлять за спиной возможного врага даже ему казалось неразумным. Кто знает, на что способна эта странная магия. Подойдя к ближайшему трупу, он стянул с него кольцугу и поднёс к ближайшему горящему трупу. Мысленно сосредоточился на броне, та взмыла в воздух и тут же метнулась к горящим трупам, обматываясь вокруг каждого и перенося всех в одну смердящую тучу. Крыслинг наблюдал за процессом, нетерпеливо щёлкая хвостом, мысленно пытаясь ускорить процесс как можно быстрее.

Кольчуга кстати выглядела довольно крепкой, из какого то легкого сплава, Микки бы от такой сам не отказался, если бы она была ему по размеру. Ему пришлось повозиться, управляя тяжелыми предметами на расстоянии, и вскоре он почувствовал себя достаточно измотанным. Подгребая ногой пыль в общую кучу, он снова сфокусировался и облако холода окутало тела. Три трупа погасли - как по факту, так и в магическом зрении. Остальные четыре продолжали гореть - аура одного из них впрочем заметно потускнела. Повторив усилие, он отметил, что ему удалось полностью развеять огненную магию. Но и сам он был истощен.

- Тут и лежите, пока не вернусь, - прошипел крыслинг и завертелся по сторонам. Запихнув кольчугу за одного из рыцарей, Микки пошел искать выход. Он был уверен, что его компаньоны уходили куда-то сюда, но куда? Он принюхался. В воздухе еще стоял слабый запах пота и крови Хейдеса. Крыслинг добрался до одного из боковых ответвлений, там лежало еще несколько трупов и стояла какая-то особенно сильная вонь - что-то вроде смеси серы и помоев. Потряся головой, Микки потерял запах Хейдеса, но обследовав коридор пришел к выводу, что миркторец тут не мог никуда деться. Кельи были пусты, и крыслинг вернулся в основной зал. Покружив снова по залу, он подошел к статуе Фогеля. Тут пахло Хейдесом, а еще запах вел к стене рядом. Тут явно был какой-то тайный проход.

Микки осмотрел стену, но явных швов или стыков видно не было. Кажется, простукивание показывало разницу в звуке, в зависимости от того, где Микки стучал, но мало знать о наличии потайной двери, надо понимать, как ее открыть.
Крыс подошел к постаменту. С одной стороны к постаменту примыкал саркофаг, с другой - он почти вплотную примыкал к стене, хотя там была щель сантиметров десять шириной. Подпрыгнув, Микки подтянулся и оглядел верхнюю часть постамента, но кроме каменных сапог Фогеля там не было ничего интересного. Микки прищурился, осматривая всё вокруг магическим зрением в поисках хоть какой-то зацепки. Магия не помогала, и крыс больно стукнулся носом, пытаясь пройти сквозь дверь в надежде, что это иллюзия. Иллюзией она не была.

Сунув руку в щель Микки поковырялся там. Сначала он не нащупал ничего, потом решив что это рассчитано на людей ростом повыше поискал еще... и что то нащупал! Нажав на какой-то подозрительный выступ, Микки услышал глухой каменный звук, шедший как будто откуда-то из-под пола, и часть стены начала сдвигаться, открывая полутемный тоннель вниз.

- От меня не спрячетесь! - крыслинг довольно потёр лапками и метнулся в темноту, которая ему нисколько не мешала.

Тоннель оказался длинным, спиральным, с крутыми ступеньками, на стенах фосфоресцировали бледным пламенем волшебные факелы, которые включались недалеко впереди, и выключались, когда Микки проходил дальше. Наконец спуск закончился и он вышел на небольшую площадку, облицованную каменной плиткой, где зажглись все те же факелы. В дальней стены часть стены отсутствовала, открывая такую же по размерам площадку, но освещенную хорошо знакомым тусклым электрическим светом. Оглядываясь по сторонам, крыслинг покрался дальше.

Подойдя ко второй комнате Микки обратил внимание, что пол там вымазан чем-то темным. Похоже, засыхающей кровью. Впрочем, по сравнению с резней наверху этим сложно было уже удивить. Бестрепетно крыслинг зашел в комнату. Если бы тут была ловушка, она обязательно бы сработала, но по счастью, это был не тот тип комнат. Ничто не помешало крыслингу спокойно осмотреться. В потолке был открыт темный люк, а на стене была металлическая панель с какими-то кнопками и вертикальной щелью. Других достопримечательностей тут не наблюдалось

Крыслинг принюхался, пытаясь определить, точно ли запах уводит его в люк. Хейдес явно был в этой комнате. От краев люка тоже пахло старым добрым миркторцем, но Микки туда не спешил, и потыкал кнопки. Самая верхняя вспыхнула на мгновение зеленым с электронным писком и погасла. Кнопки ниже вместо нажатия издавали другой по тону писк и зажигалась красненькая лампочка рядом с щелью
Чуткие ушки уловили еще пока достаточно удаленный звук шагов по лестнице, которую он миновал только что

Услышав звук, крыслинг заозирался в поисках укрытия. Затем метнулся назад, чтобы видеть лестницу. Достал винтовку и прицелился. Шаги приближались, и он понимал что там идет не один человек как минимум.

Первым делом до крыслинга стала накатывать тошнотворная трупная вонь. Потихоньку приближаясь, вероятные враги о чем-то негромко переговаривались между собой. Кольцо обнаружения нежити потеплело. Наконец - запах стал невыносимым для чуткого носа и Микки стал концентрироваться на том, чтобы его не стошнило - они подошли настолько, чтобы можно было расслышать:
- ...тупица...  никакой ... пользы!
- ...убить и все дело... хозяин будет очень недоволен! - второй голос был мерзкий, скрипучий, напоминал скрежет когтем по стеклу и явно не принадлежал человеку.
Тут с похрустыванием костей на лестницу вышел первый "гость". Это был скелет с активной стадией разложения, с костей которого свисали капающие гнилью куски черного мяса. Скелет был облачен в кольчугу, какой-то проволокой были примотаны металлические поножи и наручи, в руках он держал щит и меч. На голове был напялен легкий шлем, не скрывающий зеленоватого сияния глаз.

Прежде, чем дёргаться, стоило оценить степень угрозы. Крыслинг вжался в укрытие, ожидая пока в поле зрения появится второй враг. Следующим был такой же скелет, но уже с двуручником.
- ...кто бы там не выжил, мне не нравится, что туда иду один я, - бурчал в то время человеческий голос

Скривившись от невыносимой вони, Микки стал целиться в голову того из скелетов, который повернёт в его сторону, но спускать курок не спешил. Стоило всё сделать тихо.

Микки прицелился, краем глаза видя что на сцене появляются еще действующие... хари. Однако разглядывать их времени не было: заполненные магическим огнем глазницы попали в перекрестие прицела, хлопнул выстрел, и череп дернулся назад. Отнимая в следующее мгновение прицел от глаза, Микки смог оценить эффект: пуля сделала дыру, разбив скулу и выйдя где-то с дальней стороны черепа. Скелет с двуручником откинуло назад силой выстрела, и он упал на стену, открывая для остальных присутствующих очевидный факт нападения. Кроме него тут было еще два костяных воина - двое с щитами и мечами; еще был тип в черной робе, зачарованной смертью, и в эльфийском шлеме с эфирным зачарованием. Последним Микки увидел его спутника - мелкого демона с шипастыми рожками и крыльями как у летучей мыши. Зеленоватая кожа была покрыта бородавками и гнойничками, тонкие пальцы оканчивались когтями. Он в ужасе заверещал "На нас напали!" когда рухнул один из трех скелетов.

Маг что-то гавкнул на грубом, незнакомом наречии, и скелеты синхронно двинулись в сторону крыслинга. Некромант начал делать какие-то пассы, однако в следующее мгновение хаоситу было уже не до команд или заклинаний - его шлем резко двинулся в сторону, одновременно закручиваясь. Микки вложил всю свою злость в этот прием, и хруст шейных позвонков стал для крыса сладостным аккомпанементом последовавшему выстрелу. Однако чертик с паническим визгом исчез - то ли телепортировался, то ли стал невидимым, пока было неясно - и пуля лишь впустую пробила дырку в стенной панели.

Со смертью мага скелеты продолжали выполнять последний приказ, и судя по всему обнаружили крыса, подойдя к нему практически вплотную. Скелет с двуручем у дальней стены встал в боевую стойку и двинулся в ту же сторону, что и остальные

- Пока придурки! - уже не скрываясь, закричал Микки и, бросив взгляд на укрытие за спинами скелетов телепортировался, стараясь побыстрей скрыться от взора неживых глаз.

С хлопком воздуха Микки исчез, когда скелеты замахнулись на него мечами, и появился в дальней части коридора. Чувствуя себя псионически истощенным, он затаился, стараясь не привлекать к себе внимания. Скелеты обескуражено начали бродить по хаотическим траекториям в поисках противника. Чертенка пока видно не было, лязг оружия и доспехов со стороны скелетов затруднял поиск по слуху.

Вжавшись в укрытие, он вынул магазин из винтовки и, вложив туда два патрона, аккуратно присоединил обратно. Поморщившись, когда псионическая энергия снова заструилась по телу, Микки продолжил следить за скелетами. Еиу хотелось застонать, так сопротивлялось тело насильственному вытягиванию из себя оставшихся крох пси-сил, однако воля крыслинга была сильнее бренного тела. Затем крыслинг тщательно прицелился голову поврежденного скелета и выстрелил разрывным патроном, два из которых он вложил в магазин незадолго до этого.

В этот раз эффект оказался ожидаемым - патрон взорвался в голове у скелета, и костяной воин рассыпался, гремя ребрами и доспехами. Разрывные оказались куда эффективнее! Остальные скелеты замерли, обводя сияющими глазами территорию. Скелеты замерли, затем снова продолжили бродить, уже вокруг окончательно дохлого собрата.

Ага! Вот оно! Кажется разрывные работают! Мысленно потерев лапки и довольно ухмыльнувшись, крыслинг перезарядил магазин целиком на разрывные и, высунув язык, стал прицеливаться снова. Подождав, когда оба скелета повернулись к нему спиной, он открыл огонь.

Бах! Череп развалился, кости рассыпались, щит рухнул сверху. Оставшийся скелет не мог видеть крыса, потому просто замер, пока Микки целился снова. Бах! Шлем со звоном улетел в сторону - и последнего скелета не стало.
Кольцо перестало пульсировать, нежити в округе больше не было.

Прежде чем покидать укрытие, крыслинг прислушался. Наступила долгожданная тишина. Не нарушая её, крыслинг обобрал мага, сняв с того злополучный шлем и прочие магические предметы. После чего направился в сторону люка.

В наследство от некроманта достался длинный посох, который мелкому крыслингу неудобно было нести, но от которого несло магией смерти; черная роба, которую еще надо было снять, шлем и два колечка. Одно было небольшим, из сверкающего серебристого металла, другое выглядело гораздо проще и неказистей. Под робой у мага Микки нащупал комплект эльфийских доспехов, некромант тщательно подготовился к неприятностям. Правда, ему это не помогло

На шее у мага висела ладанка с вонючим черным порошком, покрытая нечистыми символами. Однако содержала она лишь магию Воздуха. В карманах и небольшой наплечной сумке Микки нашел связку ключей, бутылек с коричневой жидкостью, зеленоватый кристалл, тетрадь с рукописными записями, зеленую карту доступа и закрытую шкатулку, к которой не подходил ни один из ключей со связки.

Бутылек светился магией Земли, шкатулка - Эфиром. В этот момент Микки почувствовал как начало нагреваться кольцо обнаружения нежити

На этот раз жадность проиграла здравому смыслу. Микки с сожалением отбросил неудобный посох и решил не раздевать мага, ограничившись экспроприацией лишь мелких предметов. Почувствовав потепление кольца, он затаился у люка и принялся перезаряжать ружьё.

Микки подпрыгнул и залез в люк. Там было темно и вверх к недалекому потолку уходили тросы. Тут то до Микки дошло, что это похоже на подъемную кабину, с которой он уже встречался в Варшаве. Интересно... то есть как-то можно уехать вниз. Если бы еще понять - как?
Снизу послышался чей-то  взвизг:
- А, мастер, вы живы? Мастер... о Блеоцин, он мертв!

Послышалось шуршание, сдавленное бормотание, потом пронзительный вопль, но уже не человеческого происхождения.
- ААА, тварь, ты на меня наступил! Уйди с крыла, урод, уйди, уйди!!! - скрипучие ругательства напомнили недавнего демона, - да вот он я, разуй глаза!
- Так как бы я тебя увидел, - оправдывался человек, - ты ж неви...
- Тупица! Урод! Где ты шлялся?
- Я собрал все тела в кучу, как и приказал мастер, и хотел сказать что он забыл мне...
- Вот он! Вот! Кто-то его убил!
- Я... пожалуй пойду обратно, - и послышался топот убегающих ног, за ним пронзительное:
- Вернись! Вернись и отомсти, трусливое двуногое!
Голос демона тоже удалялся
Вскоре исчезла и пульсация от кольца. Снова наступила тишина.

Убедившись, что нежить с демонов ушли, крыслинг спустился вниз и уже более внимательно осмотрел кабину лифта и кнопки. И снова потыкал их, придав своей мордочке умный вид, будто делает это не в первый раз и уже понимает, что делает. Пропал посох, видимо пришелец решил, что он ему сгодится, остальные останки лежали на месте. Произведя точно ту же последовательность действий, Микки получил точно тот же результат. Но мертвый некромант как-то собирался же спускаться вниз?

- Как же работает эта чёртова хрень? - зашипел крыслинг и плюнул в щель, - Кажется тут из стены должна была выдвигаться дверь, или нет? Может ей что-то мешает?
Неизвестно, помогала ли слюна на электронном устройстве или мешала... по здравому размышлению, вряд ли нужно было плевать в щель, чтобы кабина поехала.

Смотря на эту обслюнявленную щель, он вдруг вспомнил, что кое-что из карманов некроманта было того же размера. Обрадовавшись, он достал карточку и сунул её в щель, после чего нажал на вторую кнопку сверху.

Ура! Из стены со скрежетом вышла дверь, с трудом закрывшись, и кабина с шипением двинулась вниз.  Лифт ехал некоторое время, и наконец кабина остановилась. Зеленая лампочка погасла, и дверь уже легко отъехала в сторону. А там... в коридоре стоял огромный жабообразный демон! Микки успел увидеть только покрытую волдырями слизистую спину, когда тварь начала поворачиваться. Это было слишком, и крыслинг на рефлексах снова ткнул картой в щель и нажал следующую кнопку. Дверь закрылась, и Микки снова оказался в безопасности.
Путь на следующий этаж был гораздо короче. Дверь открылась, за виднелся полутемный коридор. Но тот ли это был этаж, или надо было ехать дальше? Лазить по всему комплексу не казалось хорошей затеей.

После неожиданной встречи с демоном у Микки стало нервно подрагивать левое веко. Радуясь спокойствию этого этажа он высунул голову из лифта и принюхался, надеясь почуять Хейдеса. Но миркторцем тут и не пахло. Он  нажал на следующую кнопку. И сразу же шмыгнул в люк.

Когда кабина остановилась, Микки осторожно высунул голову и соскочил вниз. Кажется, он доехал туда, куда нужно! Угловое пересечение коридоров, куда выходила дверь лифта, было отмечено какой-то схемой на стене и разрубленным трупом в черной робе. Издали слышались выстрелы.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 23:03:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #98 : 15 Апреля 2018, 15:08:12 »
Хейдесу пришлось отодвинуть стол, которым сам же недавно и баррикадировал проход, чтобы выскочить наружу. За его спиной Теодора звала что-то смотреть, но рыцарь был нужен Гидеону. Справившись с баррикадой, Хейдес выскочил в соседнее помещение, когда со стороны двери, ведущей в коридор, в комнату залетел какой то тощий тип в белом халате поверх черной робы. Увидев рыцаря, он в ужасе замер, пытаясь понять, что ему делать дальше. Однако за его спиной Джим коротко крикнул то ли этому типу, то ли Хейдесу:
- Свои, - и развернулся куда-то в сторону, глядя дальше по коридору.
- Пригнись! - крикнул он кому-то, невидимому из комнаты, и выдал очередь из пулевика.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #99 : 24 Апреля 2018, 00:40:42 »
Не обращая внимания на новое действующее лицо, Хейдес выбежал в коридор, с оружием наперевес. К нему как раз подбежал Гидеон - сосредоточенный на том, чтобы убежать от преследующих его мутантов: каких-то шустрых зомби с мерцающими глазами, челюстями-капканами и металлическими когтями. Гидеон прильнул к стене, когда Джим выдал вторую очередь, но пули приносили мало проблем этим мертвым, но крайне целеустремленным воинам в хитиновых доспехах, таких же, как на Гидеоне.

\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg
0#################################
16........12345ГД................#
2###############Х###############*#
3#***********#=.Н..#===========#*#
4#***********#=.%.=#=.........=#*#
5/***********#=.%%%\&...xx=...=#*#
6#***********#=..==#=...xx=...=#*#
7#***********#=....#=.........=#*#
8#***********#=..==#МТxxx=&====#*#
9###/###############//####/#####*#
\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg

1-5 - "технозомби"
6 - тип в белом халате
Н - новый тощий тип, тоже в белом халате, который прибежал с Джимом и Гидеоном
Х - Хейдес, Д - Джим, Г - Гидеон
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 01:37:38 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 11. Хаос
« Ответ #100 : 24 Апреля 2018, 01:45:32 »
 - Хейдес, они механические.
Гидеону надоело убегать, техномаг вышел в коридор, метрах в двадцати: этого было достаточно.
 - Я за кукловодом.
Гидеон сменил стойку и сделал глубокий вдох, готовясь к безумному рывку.

гармоническое комбо: удар в прыжке с хуком + удар ногой с переворотом + киай
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #101 : 26 Апреля 2018, 18:20:40 »
Гидеон увернулся от одного удара когтями, второго... его тело вошло в боевой ритм. Следующий замах пошел в миллиметре от его носа, но Гидеон уже не обращал внимания на этого зомби - подсознание само подсказывало, в какую сторону наклониться, чтобы уйти от следующей атаки. Вместо этого медик взглянул дальше, где за спиной ближайшей нежити бесновалась толпа таких же тварей. С силой оттолкнувшись от пола, медик рыбкой пролетел над клацающими челюстями и перекувырнувшись, приземлился прямо в кучу мертвяков. Один махнул было когтями, но Гидеон виртуозно, как будто в танце, сделал шаг в сторону, уходя с дистанции удара. Конечно, в таком столпотворении было сложно уворачиваться - чьи-то когти проскрипели по броне, медик с трудом отшагнулся от клацающих стальных челюстей, которые жаждали вцепиться ему в глотку... когтистые лапы схватили его за плечи, но он сумел вырваться. Вдох-выдох, Гидеон перевел дух и был готов к следующему прыжку.

Тем временем Хейдес рванулся на освободившуюся линию обороны, защищая Джима от когтистых тварей. Не взирая на проникающие через щели в броне когти (-4 Нр), он размахнулся и рубанул двуручником по ноге ближайшей нежити. По идее, такой удар должен был отсечь ногу напрочь, но кости у твари были как будто стальные. Впрочем, порождение научной некромантии припало на поврежденную ногу, потеряв несколько мгновений, которых было достаточно для следующего удара.

Джим разряжал очередь за очередью в тварей далеко не так успешно. Пули застревали в мертвой плоти, иногда отрывая куски от плеч или боков, рикошетя от металлических челюстей, и воин лиги только впустую тратил магазин пулевика.
- Заговоренные они, что ли, - в отчаяньи крикнул Джим, и тут в дело вступил маячивший вдали технонекромант. Направив посох в сторону сражения, он вызвал на поле боя компактное облако густого ядовитого дыма, который заставил Хейдеса, Джима и незнакомца в белом халате хватать ртом воздух, чувствуя как яд першит в горле и заставляет огнем болеть легкие (-20 Нр). Однако упрямый миркторец продолжал рубить зомбака двуручником как дерево топором. Размахнуться в узком коридоре не получалось, так что миркторец попадал не всегда. Однако и зомбак перестал атаковать под напором рыцаря.

Тут сзади к Хейдесу подлез незнакомец в халате. Он успел достать книгу и хрипя, кое-как читал заклинание в ядовитом дыму. Миркторцу хотелось верить, что это не предательская атака. Когда Смертович снова занес меч, неизвестный коснулся рукой его плеча и Хейдес ощутил, как замедляются движения всех вокруг. Вот зомби как будто замер, не успевая отскочить от гибельного клинка, и двуручник вошел глубоко в тело твари, остановившись лишь о металлический позвоночник.

Хейдес УСКОРЕН: +50% ОД

Техномант начал было читать следующее заклинание, но тут из клубов облака смерти к нему выпрыгнул Гидеон, оставив далеко позади тянущиеся к нему руки и челюсти мертвых воинов. Приземлившись на руки, медик перевернулся в воздухе и с силой ударил ногой в грудь мага. Послышался хруст ломающейся грудины, сила удара отшвырнула тело назад, и с выпученными глазами техномант рухнул на землю, не в силах даже испустить последний вздох. Гидеон выдохнул, чувствуя как энергия наполняет его чакры (восстановил Ки до максимума), а затем оглянулся назад - может ядовитый туман развеялся, или зомби отключились? Но нет, нежить продолжала выполнять последний приказ, и облако еще висело в коридоре. Тогда медик подобрал с полу силовой кулак, надевая его на руку. Подскочивший было зомби попытался схватить его своими лапами, но Гидеон с легкостью увернулся.
- Хейдес, зажимаем их! - крикнул он миркторцу.

Тот однако остался на поле боя один. Незнакомец с магической книгой выбежал из ядовитого облака, за ним последовал и Джим с криком "Патроны блин кончились". Перезаряжаясь в безопасном месте, он крикнул в зал "вы где там, нас бьют!". Хейдес же мужественно терпел ядовитый дым (-20 Нр) - пока что.

Хейдес 68/120 Нр, ранен, Гнев 7,ускорен
Джим, Незнакомец - почти здоровы

Зомби 5 почти уничтожен
Зомби 4 - слабо поврежден
Зомби 1 - почти здоров

Синим на карте отмечена зона Облака Смерти. Хейдес и зомби 3-5 стоят в облаке.

\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg
0#################################
1%Г12.......345Х~~~~.............#
2###############/###############*#
3#***********#=~~~~#===========#*#
4#***********#=~%~=#=.........=#*#
5/***********#=Н%Д%\&...xx=...=#*#
6#***********#=..==#=...xx=...=#*#
7#***********#=....#=.....м...=#*#
8#***********#=..==#МТxxx=&====#*#
9###/###############//####/#####*#
\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg



Когда Хейдес убежал, Мух стал отцеплять еще одну канистру, и тут из за баррикады - не той, за которой исчез Хейдес, а из за другой - ловко просочился серый комок меха в перстнях, кожано-кольчужной броне и с огнестрелом. Конечно же, это был давно потерянный и вновь обретенный Микки
- Ага! Вот вы где! - заверещал он.

- Микки! - обрадовалась Тео. - Ты жив! Слава Спасителю!

- Да что мне сделается? - отмахнулся крыслинг, с довольной мордой оглядываять по сторонам. Все-таки он рад был видетьТео живой, - Круто, что ты пережила то жертвоприношение. Видел процесс, но помочь не мог, увы. Уж думал всё, тушите свет. Остальные где? Туда полезли? - короткий кивок на портал.

- О! И ты здесь, мне кажется прошла целая вечность с того времени, когда я видел тебя в последний раз - не отвлекаясь от своего занятия, поприветствовал Мух крыслинга. - И не скажу, что не рад тебя видеть.

Тем временем радость Муха, Теодоры и Микки от встречи была омрачена непрекращающейся стрельбой из коридора и криками Джима о помощи.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 16:12:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 11. Хаос
« Ответ #102 : 30 Апреля 2018, 15:00:42 »
Поняв, что друзьям нужна помощь, Тео позвала Микки и Муха: - давайте, поможем им!
Облако, закрывающее проход, монашке очень не понравилось, да и хрипы, раздававшиеся из коридора, не внушали оптимизма. Поэтому Тео добавила: - только не дышите в нем, по-моему, это отрава, - и выскочила в коридор за спину Хейдесу. Сама, естественно, тоже дыхание задержала.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #103 : 30 Апреля 2018, 20:07:18 »
Вместе с Микки монашка кинулась к двери, но в отличие от Теодоры, крыслинг остался у косяка, настороженно осматриваясь. Ему был виден незнакомец, который держа под мышкой книгу заклинаний, делал какие-то пассы в сторону то ли ядовитого облака, то ли коридора. От него сыпались искры, он в промежутке между словами заклинания нечленораздельно ругался, кажется у него не получалось. Рядом стоял Джим, который перезаряжал пулевик.

Теодора храбро задержав дыхание, кинулась в облако, но она все равно почувствовала сильное жжение на коже, даже через слои одежды. Впрочем, с Господней помощью она проскочила в коридор, выбежав из зоны действия яда (временные хиты сняты, 8 урона). Оглядевшись, она увидела широкую спину миркторца, который размахивал мечом.

Хейдес как раз всадил истекающий кислотой фламберг в тушу зомбака. Тот клацал челюстями, пытался схватить рыцаря своими когтистыми лапами, но миркторец поднатужился, пнул тварь в живот, и с силой выдернул меч, почти развалив тушу мертвеца надвое. Тот рухнул на пол грудой искрящихся проводов и мяса, а ускоренный заклинанием Смертович размытым силуэтом рванул вперед.

Хотя облако продолжало жечь легкие при каждом вздохе и разъедать кожу Хейдеса (-20 Нр), тот мужественно продолжал сражаться. Крохи живительной энергии, вытянутой при уничтожении технозомби ничего не решали (+7 Нр, -1 пункт Вампиризма), но вселяли надежду на успех. Влекомый гневом, Хейдес размахнулся и с чудовищной силой обрушил фламберг на следующего зомбаря. Несколькими могучими ударами, не давая твари сделать что-то кроме пары слабых выпадов когтями, миркторец вспорол зомбаку брюхо, разрубил плечо, и наконец отсек твари голову. Вот и второй зомбак рухнул на пол, и Хейдес ощутил могучую струю некротической энергии, истекающую из тела поверженного врага. Протянув костяную руку, рыцарь на мгновение увидел, как жгуты магической силы втекают в кость, проникая дальше в живую плоть и восстанавливая тело нечестивым волшебством (+27 Нр, -1 пункт Вампиризма). Конечно, шрамы останутся, но кого это волновало?

Гидеон подобрал силовой кулак, и попытался сделать подножку ближайшему зомбаку. Тот оказался куда ловчее обычной медлительной нежити, и смог устоять на ногах. Тогда медик принялся методично бить тварь прямыми ударами куда придется. При каждом выпаде силовой кулак пневматически гудел, выбивая все немертвое говно из техномагического солдата. Тот пытался схватить Гидеона, и наконец смог сграбастать медика за плечи, но Гидеон продолжил наносить удары, хоть и сложнее стало уворачиваться. Металлические челюсти-капканы защелкали у самого лица, пытаясь продавить волшебный защитный кокон вокруг медика. Однако все что получил зомбак, это еще пару ударов по роже.

Перезарядившись, Джим кинулся мимо колеблющегося Микки в зал:
- Там наших бьют! Дай орбов или гранату... что ты делаешь вообще? - крикнул он ученому.
В ответ Мух ненадолго отвлекся от своего занятия, расстегнув одну из сумок свободной рукой:
- Оружие... держи.
Джим загреб предложенную пару гранат, и тут Мух почувствовал, как радужное мерцание со стороны портала заметно спадает, и в соседнем зале наступает как будто темнота. Он не стал отвлекаться на это и глядеть, а вот Джим не удержался и повернул голову. Лицо солдата Лиги изменилось, он побледнел и крикнул громко:
- Твою... там гребаная ГИДРА!!!

Крик Джима при желании слышат все, хуже всего слышно пожалуй Гидеону: далеко, и занят возней с зомбаком.

Хейдес 82/120, легко ранен, 194/294 маны, 4/6 пунктов Вампиризма, Гнев 2, ускорен
Теодора 89/97, почти здорова, 395/1360Мр
Джим, Незнакомец - почти здоровы

Зомби 1 сильно поврежден

\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg
0#################################
1%Г12.......3%Х~~~~~Т............#
2###############/###############*#
3#***********#=~~~~#===========#*#
4#***********#=~%~=#=.........=#*#
5/***********#=Н%%%м&...xx=...=#*#
6#***********#=..==#=...xx=...=#*#
7#***********#=....#=Д........=#*#
8#***********#=..==#М.xxx=&====#*#
9###/###############//####/#####*#
\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefg
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 11. Хаос
« Ответ #104 : 30 Апреля 2018, 23:28:31 »
Выложил приключения Микки: вот и вот

Разведка Гидеона здесь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.