Источник магии

Автор Тема: История Даниэля Эшвуда  (Прочитано 4856 раз)

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #15 : 16 Августа 2016, 18:10:45 »
    Наконец-то случилась остановка, правда, не при самых лучших обстоятельствах. Пришло время размяться и подышать свежим воздухом.
"Ну, что тут у нас?" - спросил Даниэль водителя, подобравшись к тому сзади, когда до преподавателя дошло, что стоянка будет надолго.

1D100 => (55) = 55  #Drive

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #16 : 16 Августа 2016, 18:14:40 »
Ты имеешь понятие о машинах, и основные принципы их работы, но не настолько, чтобы понять по звуку причину поломки. Выйдя из автобуса ты встал рядом с Силасом. Меж тем водитель, проверив несколько различных узлов двигателя, выпрямился и взглянул на тебя.
- Не уверен, в чем тут дело, возможно давление масла, возможно что-то еще. В любом случае, пока движок не остынет, сделать ничего не могу, увы. - Он взглянул на небо, - К тому же темнеет. Полагаю, придется зависнуть здесь на ночь.
Ты перевел взгляд на автобус, думая о том, что не хотелось бы провести в нем ночь, тем более после выматывающего дня. Силас, похоже, понимает твои затруднения. Он обвел рукой вокруг:
- Это Эмберхед. На мили вокруг - единственное поселение. Бываю тут пару раз в неделю, проездом, однако знаю, что люди здесь славные. Мэй Ледбеттер сдает комнату, вверх по переулку, первый поворот направо, дом на углу. Не пропустишь. - Он показал рукой направление, затем почесал щеку, опять оглядел мотор и сплюнул. - Возвращайся часов в восемь, надеюсь к тому времени разберусь что тут к чему.

194
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #17 : 17 Августа 2016, 06:52:22 »
     Да, спать в автобусе будет очень неудобно, но Даниэль совершенно не знал окрестности, не знал здешних людей, и вероятность, что Эшвуд проспит назначенный час (тем более после изнуряющего дня) и Силас уедет без него, откровенно пугала.
     -Вы - мастер своего дела, Силас. Двигатель остынет в течении часа, а, если ему в этом помочь, то и ещё быстрее, - Даниэль вытащил из кармана сигарету и закурил, убеждая и себя, и других, что проблема не столь глобальна, как кажется, - Вы курите? - спросил парень у водителя

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #18 : 17 Августа 2016, 13:47:40 »
Брось Обаяние(Charm)/2
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #19 : 18 Августа 2016, 14:15:02 »
1D100 => (41) = 41  #Charm

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #20 : 18 Августа 2016, 14:35:59 »
Водитель покосился, и буркнул без особой благодарности:
- Спасибо, но у меня есть. Может и остынет, а может и нет, если дело в чем-то еще. Не будете же вы торчать здесь час. К тому же, к тому времени окончательно стемнеет, а я не хотел бы ехать по этим колдобинам ночью.

Если это повод вытрясти немного денег "от туриста на развитие деревни", то Силас был бы раздосадован твоей платежеспособностью. Но с другой стороны, на постой у тебя вполне хватает.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #21 : 19 Августа 2016, 09:43:23 »
     Поняв, что всё равно делать ничего не оставалось, надежды Даниэля добраться в Аркхем как можно быстрее рухнули о суровую реальность. Оставалось только поблагодарить Силаса за заботу, взять с собой тщательно уложенные чемоданы и отправиться в поисках МэйЛедбеттер

Сила        = 45(22/9)    Размер       = 65(32/13)     Удача         = 45
Ловкость  = 35(17/7)    Воля          = 45(22/9)       Интеллект   = 70 (35/14)
Вынослив = 50(25/10)  Внешность = 65(32/13)    Образованн= 50 (25/10)

Скорость = 7
Здоровье = 11     Персон.Интересы = 140
Рассудок = 45      Проф. Очки         = 50
Магия      = 9       

Проф.Способности(200):
Кэш          :30             
Родной язык   : 50          Психология: 30
Вождение   : 45
Починка электроники: 35                    Починка механизмов: 25

Уклонение:                =57
Наука(Физика):         =81
Бензопила:                =30
Библиотечное дело  =65

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #22 : 19 Августа 2016, 10:58:44 »
Ты взял багаж и пошел куда показал Силас. Через несколько минут ты пришел к скромному дому с шиферной крышей. На табличке на доме написано "Ледбеттер", а ниже - "Сдается комната". Переулок не освещается, и сумерки уже довольно густые. В окне дома светится лампа. Ты постучал в деревянную, побитую непогодой дверь.
Через мгновенье ты услышал шаги за дверью и звук отпираемого засова. Тихо скрипнув дверь отворилась. За ней оказалась женщина с кудрявыми волосами, разбросанными по плечам, в старом платье, которая молча смотрит на тебя. Ты объяснил ей причину визита, и она, взглянув на твой багаж и улыбнулась.
- Я - Мэй, вы, должно быть устали, - сказала она, пропуская тебя в дом. - Проходите, я как раз заварила чай.
Войдя внутрь, ты огляделся. Внутри тесновато, потолок низко нависает над головой, а отделка простая и дешевая. Однако везде чисто, а в печи потрескивает огонь, распространяя тепло и уют. Аромат чая успокаивает, а чашка приятно греет ладони.
- Вы прибыли в Эмберхед на фестиваль? - Поинтересовалась Мэй у тебя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #23 : 22 Августа 2016, 06:41:16 »
     Мэй казалась милой женщиной, гостеприимной и доброй. Трудно было заподозрить корысть в её вопросах, и потому можно было с удовольствием скоротать время за тёплой беседой
     - Почти, - Даниэль пожал плечами, - Боюсь, я знаю о фестивале не так много, как хотелось бы. Вы поможете заполнить этот неловкий пробел в моих познаниях?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #24 : 22 Августа 2016, 08:37:40 »
- Ну, я думаю, что фестиваль - единственная причина для путешественника посетить Эмберхед. Думала, что вы из-за него приехали, посмотреть и сделать фотографии. Он будет послезавтра, вечером. Для проезжего это было бы необычным зрелищем. - Мэй подлила тебе свежего чаю, звякнув чайником о твою чашку, и продолжила:
- У нас здесь есть маяк, и один раз в году, ночью, мы устраиваем факельное шествие к маяку и зажигаем его. Он стоит на краю утеса, и виден издалека. Говорят, что это старая традиция, поддерживает добрый дух деревни, она отмечает... ээ, отмечает... - Задумавшись, как бы пытаясь вспомнить, она продолжила - Да что это я, заболталась совсем. Вы, наверное, голодны? У меня есть рагу, сейчас принесу.
Рагу оказалось вкусным и сытным. Поев, ты спросил о цене за ночь, и Мэй назвала настолько низкую цену, что ты тут же согласился. Она показала тебе комнату. Это небольшая, но удобная спальня с одним окном и кроватью. Напротив кровати - печь, а в углу небольшой шкаф.

Еще не очень поздно, и у тебя есть немного времени перед сном.

21
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #25 : 25 Августа 2016, 15:09:13 »
Долгая поездка забирает много сил, хочешь ты этого или нет. Затёкшие ноги, уставшая спина. Конечно, нынешние апартаменты снимут с Даниэля былую усталость, но для здоровья было бы полезно немного размяться перед сном. Поблагодарив тётушку Мэй за уют, Эшвуд проверил замки на своих чемоданах, и решил прогуляться, представляя себе ночное шествие с вилами и факелами. "Интересно, - подумал Даниэль, - А в какой стороне находится Салем?"

1D100 => (49) = 49 #Science - Geographic

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #26 : 25 Августа 2016, 15:24:12 »
Брови Мэй поползли вверх, когда она узнала о твоем намерении.
- Ну вы придумали. У нас тут утесы вокруг, и нет этих ваших городских фонарей. Возьмите хоть керосинку, и ходите осторожно.

Снаружи ты понимаешь, что она имела в виду. Небо затянуто тучами, и только отдельные лучи лунного света падают с небес. Лампа тяжеловата, но без нее ты бы шел в полной темноте. Ты не можешь надеяться нормально разглядеть окрестности этой ночью.

Улица, где находится дом Мэй, это узкий переход между приземистыми, темными зданиями. С одной стороны ты видишь грубый знак с надписью "Силбури стрит". С другой, в нескольких ярдах от тебя, ты видишь кривоватые доски забора, за которым земля просто обрывается в темноту. Ты подошел поближе, но ничего не можешь разглядеть. Воздух снизу холодит твое лицо. Вдруг какой-то инстинкт заставляет тебя оглянуться.

Чернильно-черный силуэт виден дальше по дороге примерно в двенадцати ярдах от тебя. Ты понимаешь, что этот кто-то на тебя смотрит, и у тебя внезапно возникает жуткое чувство, что он сейчас кинется и толкнет тебя со скалы. Но увидев, что ее заметили, фигура разворачивается и начинает уходить от тебя

86
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #27 : 29 Августа 2016, 13:54:51 »
    "Проклятые реднеки" - подумал про себя Даниэль, и выругался. Представится же, конечно, такое... Поняв, что он слишком устал от поездки, Эшвуд решил вернуться в свою уютную комнату и утихомирить терзавших внутри демонов небольшой порцией снотворного. Нервным он стал...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #28 : 29 Августа 2016, 16:12:19 »
Ты быстрым шагом вернулся. Перед тем как войти в дверь ты обернулся, и тебе показалось что ты снова увидел наблюдающую тень... Или показалось?

Ты закрыл дверь на засов. Мэй удивилась, что ты вернулся так рано:
- Вы, наверное, не привыкли к свежему воздуху? - она зевнула и спросила, во сколько тебе подавать завтрак. Когда ты ответил и уже собирался идти в комнату, когда послышался щелчок у тебя за спиной. Ты обернулся, но увидел лишь закрытую дверь. Мэй покачала головой.
- Это моя дочь, Рут, видимо, подслушивала нас. Рут! выйди и поздоровайся как следует!
Через пару секунд дверь заскрипела и приоткрылась. Два больших глаза смотрят на тебя из копны взъерошенных волос.
- Что надо сказать? - Мэй строго смотрела на дочь.
- Добрый вечер.
Ты улыбнулся и поприветствовал Рут в ответ.
- А теперь марш в постель!
Дверь тихо закрылась.
- Десять лет будет скоро, - Указав на дверь, сказала Мэй, - Они и радость моя, и горе, все в одном. Не волнуйтесь, она спит со мной, не будет шуметь и мешать вам. Спокойной ночи.
Пройдя в свою комнату, ты затворил дверь. Здесь немного прохладно, но ты слишком устал, чтобы разводить огонь. Простыни чистые, довольно скоро ты согрелся под одеялом. За окном непривычно тихо, "в городе так не бывает", подумал ты, засыпая.

Тебе снится огонь в печи; сияющие цвета переливаются в танцующих языках пламени. Сначала они крошечные, но они растут и расползаются из печи, по полу к кровати, вверх по простыням...

Проснувшись, ты резко поднялся на кровати. Дневной свет проникает в окно сквозь между шторами. Ты встал и оглядел печь, она холодная. Потерев глаза и потянувшись, ты прогнал остатки сна.

В доме нет водопровода, но Мэй дала тебе таз и кувшин с водой, чтобы ты умылся. Затем она подала тебе завтрак - яичницу с поджаренным хлебом и чай, и оставила тебя одного. Около половины восьмого ты взял свои вещи и, попрощавшись с Мэй, отправился к автобусу, надеясь что Силас успешно починил его, и не придется задерживаться здесь еще хоть на сколько. Подходя, ты взглянул на часы - еще без двадцати восемь. Последний поворот, и... автобус исчез.

Поставив багаж на землю, ты подошел к месту где он стоял, затем прошелся по дороге взад-вперед, заглянул в ближайшие переулки - безрезультатно. Вот уже и восемь часов миновало, автобуса нигде не было.
В каком-то ступоре ты сел на чемодан, не зная что и думать. Проходящий мимо местный житель, увидав тебя, крикнул: - Автобуса ждешь? Слышал, как он уехал ночью. Вернется дня через три, не раньше! Если тебе нужна комната, Мэй Ледбеттер сдает одну, - он махнул в уже известном тебе направлении. Улыбнувшись, и приподняв шляпу в знак вежливости, он продолжил свой путь.
Встав и пнув камешки на дороге, ты в сердцах выругался, попомнив Силаса, его мать, и автобус. Ты не понимал - неужели старый козел специально оставил тебя здесь? "Возможно, он уехал за запчастями, и скоро вернется", попробовал ты успокоить себя. Получилось не очень.

Мэй занималась стиркой во дворе, когда заметила тебя, возвращающегося к ее дому.
- Забыли что-нибудь?
Когда ты объяснил ситуацию, она предложила тебе оставить багаж в доме и поискать транспорт в деревне.
- Машин здесь ни у кого нет, - она потерла щеку в задумчивости, - но может быть тебе удастся найти лошадь с повозкой. Я тоже поспрашиваю в округе, после стирки. Хм, попробуй узнать у мистера Винтерса, в ратуше, он должен знать как помочь тебе. Или в мастерских, первый поворот налево, по Силбури стрит. - Она дружелюбно пожала твое предплечье, - Не беспокойтесь, я не позволю вам спать на улице.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #29 : 04 Сентября 2016, 08:26:51 »
     "Уехал за запчастями. На машине. На сломанной машине. За запчастями. Уехал" - мысли роились в голове Даниэля, и он очень корил себя за то, что позволил водителю себя переубедить. Его ждали в Аркхеме, его ждали будущие коллеги, уважаемая должность и туча маленьких студентиков, которым нужно объяснить принцип действия лесоповальной бензопилы. И только этот чёртов Силас оказался на пути между Эшвудом и его будущим!!!
     Пускай. К чёрту! Эшвуды просто так не сдаются. Даниэль решил во что бы то ни стало добраться до Мисконтского университета, и, если не на автобусе, то определённо на чём нибудь ещё. Разгневанный, он отправился в ратушу, тратить последние сбережения, дабы всё таки достигнуть своей цели