Источник магии

Автор Тема: История Даниэля Эшвуда  (Прочитано 4850 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #30 : 04 Сентября 2016, 22:29:49 »
Ты поблагодарил Мэй, снова занес в дом багаж и пошел в деревню, размышляя как поступить.

Эмберхед стоит на плоской вершине холма, откуда открываются потрясающие виды: на севере туманные вершины Белых гор, на юге - мерцающее вдали озеро Винниспуки. Пройти деревню от края до края можно меньше чем за пять минут. Ты прибыл по восточной дороге, вторая дорога уходит на юг. В юго-западной части деревни - заросшие травой развалины церкви, с кладбищем на краю обрыва. На северо-востоке три главные улицы сходятся в небольшую площадь, на которой возвышается черное металлическое сооружение, вроде маяка, нацеленное в синее небо.



   
Ратуша нашлась на восточном конце Силбури стрит. Это самое большое из виденных тобой в Эмберхеде здание. Однако, дверь закрыта, и ставни на окнах тоже. Ты обошел вокруг здания, заглядывая в щели в ставнях, пытаясь рассмотреть что там внутри. Похоже, что там есть большой зал, который используется для собраний, и небольшая комната, которая служит кабинетом и архивом. Одно из окон заложено кирпичом. Вернувшись к входной двери, ты не нашел часов работы.
- Мистер Винтерс не работает по утрам в это время года, - сказала проходящая мимо пожилая женщина, вся в сером. - Возвращайтесь после полудня.
Ты поинтересовался, есть ли внутри телеграф. В ответ она пожала плечами - Не знаю, кому нам звонить.

Придется как-то занять время до открытия ратуши.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #31 : 07 Сентября 2016, 14:03:24 »
     Не смотря на всю добропорядочность, Эмберхед начинал заметно раздражать. Даниэлю уже хотелось поучаствовать на кровавом ритуале, центром которого являлся бы Силас. Ну а пока, можно было наведаться в ближайший лесотехнический магазинчик, посмотреть на чудо техники "Бензопила" и развеять мысли о жестокости

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Даниэля Эшвуда
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 14:11:29 »
Проходя мимо маяка, твой взгляд невольно задержался на этой странной конструкции. Несколько стальных опор уходят в землю, поддерживая большую изогнутую платформу на уровне человеческого роста. Продолжаясь выше нее, опоры, изгибаясь подобно змеям, сходятся на высоте нескольких метров. Ты покачал головой и пошел дальше.

Глядя вниз с утесов около Маяка, ты обратил внимание, что вдоль юго-восточной дороги есть пара домишек, но если бы ты захотел туда добраться, надо было бы сделать крюк, спустившись в южной части поселения. Эти люди буквально живут на отшибе - если дома не заброшены.

Лавку ты нашел на выезде из города, в южной его части. Владелица - грузная, бойкая дама в накрахмаленном фартуке, широкими плечами и жестким взглядом.
- Транспорт? - В задумчивости ответила на твой вопрос. - Хм, автобус приходит два раза в неделю. Ах, вы пропустили его... Ну, есть еще грузовик, который привозит мне товар по вторникам, но его не будет до следующей недели. - Она пожала плечами.
Похоже, что Эмберхед заботится о своей изоляции от мира, невесело подумал ты.
Впрочем, ты можешь купить кое-что из недорогих повседневных товаров, предлагаемых в лавке. Из оружия здесь есть только пыльный охотничий нож.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.