Источник магии

Автор Тема: 2 - Все те же, все там же  (Прочитано 24570 раз)

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #15 : 16 Августа 2008, 13:11:05 »
-Я не особо люблю завтракать...Предлогаю сперва найти скупщика продать ему ненужные вещи и купить что-то полезное потом уже подкупив амуницию идти в дом к некроманту. Если этот вариант подходит то пошли.
Эльф подошел к бармену и поинтересовался:
- Кстати не подскажеш где тут найти человека у которого можно найти товары такие как оружие, броня и стрелы? и в этом городе есть алхимик?
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #16 : 17 Августа 2008, 10:16:17 »
 - Ну оружие, броню и стрелы найдете у оружейника. - и он рассказал как туда добраться, это было недалеко - И алхимик у нас тоже есть, хотя этот тип не совсем нормальный на мой взгляд, но это как вы с ним сговоритесь. У него дом за стенами, так как после того, как он чуть не сжег половину форта, рыцарь Ролин выставил его наружу экспериментировать по-всякому без опасности для окружающих. Как только выйдете из ворот, поворачиваете налево, и идете вдоль яблонь с полмили.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #17 : 17 Августа 2008, 11:39:29 »
Эльфа порадовала информация, расплывшись с милой улыбке:
-Премного благодарен за помощь, если задержимся тут то обязательно воспользуемся имеено вашей гостинецей.
Обращаясь к дроу:
-Ну что нам подробно объяснили где кто, теперь надо спешить обойти эти места..*Слегка подумал хоть это было и не просто голова немного побаливала* Сделаем так Сперва к оружейнику, потом сразу к Некроманту домой,надо успеть пока светло, ну а уж потом *переходит на шепот подойдя поближе к дроу чтобы никто не услышал* если повезет в его доме найти что-то пойдем к алхимику.
После этого эльф незамедлительно попращался с барменом и вышел на улицу, глубоко вздохнув от чего голова слегка закружилась он осмотрел взглядом местность *подождал выхода дроу*и двинулся в направлений оружейника.
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #18 : 17 Августа 2008, 12:36:00 »
дроу кивком попрощалась с барменом. накинув капюшоп вышла следом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #19 : 17 Августа 2008, 13:05:24 »
Пройдясь по узкой улице форта (стояла хорошая солнечная погода) они дошли до лавки оружейника. На вывеске, вывешенной на всю ширину улицы, был гном в доспехах, с хищной улыбкой перерубающий шею гоблину своим топором.

Войдя внутрь Фуджин и Наои увидели разнообразные доспехи и оружие, висящие на стенах и разложенные на стендах. К ним тут же из подсобного помещения выскочил гном с рыжей бородищей заплетенной в косы и огромными толстенными красными ручищами.

 - Привет, привет, пришли покупать, или так просто, посмотреть? - рыкнул он, пройдясь оценивающим взглядом по эльфу и дровийке
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #20 : 17 Августа 2008, 17:42:54 »
Эльф осмотрел взглядом магазин восхищенно сказал:
-Неплохой магазинчик, на вывески не ты случайно рубиш гоблина как капусту? *усмехнулся*
-Скажи ка у тебя есть какие-нибудь луки хорошие?...а еще хотелось бы найти стрелы, я слышал гномы славятся изобретениями..возможно есть стрелы со специальными наконечниками чтоб тушку пробивало и вражина кровью истекла? *в это время эльф мечтательно посмотерл на потолок*
-А еще броня чтоб мне в ней и стрелять удобно и в ближнем бою мою шкуру уберегла понадежней чем та что на мне. Вообщем скажи что у тебя для меня есть интеерсного и расценки твои
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #21 : 18 Августа 2008, 16:16:10 »
 - Ну, и я бывало, хаживал, да... бывало дело - довольно усмехнулся гном на слова о гоблинах и капусте - а луки, стрелы, конечно есть. Много чего есть!

И гном начал хвастаться товаром (а Фуджин - торговаться).

Во первых, Фуджин попробовал длинный лук, вместо своего короткого. Однако этот для него оказался слишком тугим (требует 40 Сил). Других луков не было - на данный момент у гнома не было в ассортименте волшебных изделий, о чем тот обмолвился с неохотой. Временно отставив в сторону выбор лука, Фуджин перешел к боеприпасам. Во первых, пачку из 25 стрел гном уступал Фуджину за 3 золотых ("всем даю за большую цену, но так уж и быть..."), а 50 бронебойных стрел [-25% брони на удар], с наконечниками из специального сплава, уступал - оптом - за 50 золотых (скинув почти 10 золотых!).

Кроме луков, гном показал Фуджину интересные арбалеты. К примеру, "Малютка" предназначался для скрытного ношения, его гном отдавал за 40 золотых (уступая 8 зм), а "Осу" - арбалет с двумя тетивами и двойной тягой, предназначавшийся за одновременное выстреливания двумя болтами, продавал за 72 золотом.

Болты для арбалетов стоили 5 зм за 20 штук.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 17:05:21 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #22 : 18 Августа 2008, 21:39:06 »
Глаза эльф бегали туда сюда по этим товарам....Но он понимал что это слишком на данный момент, поэтому:
- Жаль нет волшебных изделий, но это ладно...к сожалению ваш лук для моих худощавых лук туговат, я немного потренируюсь и тогда возможно возму такой*в этот момент мило улыбнулся чтоб не растраивать гнома*...Я бы с удовольствием взял бы арбалет Осу, но покачто я его не могу себе позволить...но это чудное оружие...*помедлив и продолжая смтореть на Осу* Возможно малютку но надо внимательно посмотреть на этот арбалетик
*Эльф оглядывал это орудие со всех сторон чтоб понять его убойную мощность и время которое потребуется на перезарядку(Это плиз в Личку)*
*Потом добавил*
-Кстати ты говориш у тебя магических штучек посмотри на этот интереснейщий браслет*протянул ему свой браслет* он довольнатаки могущественен для существ сталкивающимися с опасными растениями*объяснил что этот чудесный браслет спасет любого путника и огородника от растений убийц* а еще оцени мой короткий лук,он хоть и простой но все же я им Огромного Зобми*начал историю о том как монстры обсутпили его со всех сторон, но быстро перешел на то как он прикончил эту огромную тварь* завалил в одиночку, а это гооврит не только о моем мастерстве но так же что оружие может справиться с такими трудностями.
-Оцени это а потом я решу может сторгуемся и на Осу *Если так то и характеристики этого предмета мне в Личку*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #23 : 19 Августа 2008, 16:34:47 »
 - Не, я честно говоря, не знаю куда такую штуку приткнуть - решительно отказался от браслета гном.
 - А лук давай гляну. - он критически осмотрел его - ну, максимум 3 золотых могу дать. Такого добра у меня навалом, мне нет смысла давать большую цену.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #24 : 19 Августа 2008, 20:04:29 »
Осмотрев арбалеты эльф печально заявил:
- К сожалению оса дорога, а малютка с его механизмом очень долго перезарежается мне их надо былоб купить кучу и носить все время заряжеными...*Совсем скиснув эльф продолжил*
- Дайти мне тогда 25стрел,мне этого хватит для этого лука...Но возможно скоро я вернусь за Осой
*Эльф положил 3 золотых на стол*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #25 : 19 Августа 2008, 20:10:26 »
Гном понимающе кивнул и, забрав деньги, протянул стрелы эльфу. После он повернулся к Наои:
 - А вы госпожа... что-то будете брать для себя?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #26 : 19 Августа 2008, 22:35:52 »
-Что нибудь из кинжалов и брони.(Фуджин кстати тоже спрашивал)

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #27 : 21 Августа 2008, 15:20:20 »
пока они находились в магазине. naoi показывала на различное оружие и доспехи и говорила менни как это произноситься.. на дровише.. и следом на микторском.
-velve *сказала она показывая на кинжал*-кинжал *повторила она медленее*

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #28 : 21 Августа 2008, 17:04:10 »
Вот что было из брони:

Шлем клепаной кожи - 1зм
Куртка из клепаной кожи 2 зм
Штаны из клепаной кожи 2зм
Броня из клепаной кожи 3 зм
Гривсы из клепаной кожи 3 зм
Кожаные сапоги 1 зм
Кольчужный капюшон 13 зм
Кольчужные перчатки 10 зм
Кольчужная рубашка 18 зм
Кольчужные штаны 15 зм
Легкий шлем 10зм
Чешуйчатая броня 31 зм
Чешуйчатые поножи 31 зм


Из кинжалов.. были те, что уже были у Наои. Также можно было купить стилет за 10 золотых или хитрый кинжал, выбрасывающий сеть при нажатии специальной кнопки, за 100 золотых
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 2 - Все те же, все там же
« Ответ #29 : 22 Августа 2008, 00:27:55 »
Эльф вышел на улицу и решил подождать дроу чтобы направиться к дому некроманта. Эльф решил найдя дом подходить осторожно внимательно рассматривая следы у дома,возможно там гдето-то огромные ступни...и все вокруг оглядеть также сам дом рассматривая дверь и обойдя дом по кругу осторожно заглянуть в окна(если это всё возможно). Это все расследование ведется в режиме скрытности.
Порыв ветра забрал мою душу...