Источник магии

Автор Тема: История Амоса Гора  (Прочитано 15240 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #60 : 21 Августа 2016, 00:50:37 »
Арбогаст нервно теребит волосы. На голове его отсутствует здоровый кусок скальпа с левой стороны, вместо него все тот же уродливый рубец. Когда ты делаешь шаг назад, он поднимается на ноги
- Есть кое-что насчет тебя, что-то, что предыдущие не имели. Возможно ты сделаешь это. Если хочешь услышать больше, встретимся после темноты. Девять вечера. Кладбище на той стороне.
Он погрозил тебе узловатым пальцем:
- Не приведи хвост, иначе меня не будет. Это не сезон для разборок.
Он снова вытер нос рукавом.
- Уходи. Они следят за мной. И, незнакомец... не пытайся убежать. Не получится.
Он сделал резкий взмах рукой, и ты не подумав спорить вышел наружу. Солнце слепит глаза, и ты чувствуешь себя потрясенным.

В задумчивости, ты вернулся на дорогу. Здесь неплохая точка обзора, ты можешь видеть дорогу, спускающуюся вниз с хребта. Она петляет среди холмов, исчезая в лесах и снова появляясь. По твоим прикидкам, на шесть или семь миль отсюда нет никаких признаков поселений или путников.

До полудня, по твоим расчетам, еще порядочно времени.

"Склад", как я понимаю, ты имел в виду General store на карте, верно? Это не склад а местная лавка. Учитывая что туда по пути, думаю что это ты и имел в виду

Возвращаясь в город, рядом с разрушенной церковью была лавка, и ты решил туда зайти. Владелица - грузная, бойкая дама в накрахмаленном фартуке, широкими плечами и жестким взглядом.
- Транспорт? - В задумчивости ответила на твой вопрос. - Хм, автобус приходит два раза в неделю. Ах, вы пропустили его... Ну, есть еще грузовик, который привозит мне товар по вторникам, но его не будет до следующей недели. - Она пожала плечами.
Похоже, что Эмберхед заботится о своей изоляции от мира, невесело подумал ты.
Впрочем, ты можешь купить кое-что из недорогих повседневных товаров, предлагаемых в лавке. Из оружия здесь есть только пыльный охотничий нож.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 00:52:48 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #61 : 21 Августа 2016, 01:17:33 »
Амос все еще обдумывал слова того старика, и сопоставлял их с происходящим и словами других жителей. Чувство беспокойства теперь не покидало Амоса.
- Я хотел бы приобрести вон тот нож, вроде выглядит неплохим сувениром - сказал Амос.
Приобретаю нож.
-Кстати, не подскажите где дом Троя?- спросил Амос у хозяйки лавки.
Если мне понятен путь к дому Троя,выхожу из лавки и иду туда, стучусь в дверь(если не встречу его на улице)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #62 : 21 Августа 2016, 01:29:20 »
- Трой, это старикан который?
Она показала дорогу, дом был ярдах в ста, но когда ты дошел до места, то дверь в дом была закрыта, а на стук никто не выходил. Видимо, Трой вышел.

Ты к этому времени проголодался. Если ты не планировал идти еще куда-то, можно было вернуться к Мэй и пообедать, а там глядишь и ратуша откроется
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #63 : 21 Августа 2016, 13:42:50 »
возврощаюсь к Мэй чтобы пообедать

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #64 : 21 Августа 2016, 14:28:03 »
Идя по улице, ты увидел Мэй с дочерью, идущих навстречу. Рут, опередив мать, с улыбкой подбежала к тебе, и подняла руки в приветствии. Однако тут же ее улыбка исчезла и она прошептала:
- Уезжайте до фестиваля. Убирайтесь!
 
Она твердо посмотрела в твои глаза, после чего вернулась к матери. Мэй, подойдя, спросила насчет твоих поисков.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #65 : 21 Августа 2016, 15:18:27 »
сколько осталось до фестиваля времени?
- Пока не удалось найти никакого транспорта.Побывал в мастерских, осмотрел город. Встретиться с Винтерсом не удалось пока, да и Троя найти не удалось, вроде небольшой городок, но похоже все в делах.Нагулял аппетит и решил вернуться к вам на обед" - Скаазл Амос и выдал улыбку Мэй. - "Вы кстати не знаете чем занимается Трой днём?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #66 : 21 Августа 2016, 16:07:30 »
Как уже говорили, фестиваль завтра

Мэй пожала плечами.
- Мало ли, какие у него могут быть дела. Наверное, позже вернется. А насчет обеда - дверь не заперта, - она махнула рукой в сторону дома, - В буфете вы найдете хлеб и молоко, а на плите похлебка, утром сварила.
Ты взглянул на Рут, стоявшую позади матери. Та ответила тебе красноречивым взглядом, умоляющем ее не выдавать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #67 : 21 Августа 2016, 19:47:09 »
Амос понял взгляд Рут, выдавать её не входило в его планы. - Спасибо, пойду пообедаю, а вы присоединитесь ко мне? Я очень не люблю есть в одиночестве, или у вас есть другие планы?
осмотреться на предмет других прохожих вокруг, у Амоса начинается параноя, он теперь смотрит, не следит ли кто за ним
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 20:13:41 от Klaud »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #68 : 21 Августа 2016, 21:31:04 »
В данный момент ты прохожих других рядом не видишь

Мэй сказала, что Рут поможет ей по хозяйству, и она ее отпустить не может.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #69 : 21 Августа 2016, 22:04:44 »
- Что ж, тогда придется отобедать одному - сказал Амос с сожалением, и отправился обедать.
обедаю, тайком смотрю нет ли кого на улице из-за зановесок, кто смотрел бы за домом, если никаких событий не произошло и время подошло к 12 - иду к Винтерсу

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #70 : 21 Августа 2016, 22:36:16 »
У Мэй действительно было не заперто. Ты пообедал остатками тушеного мяса с хлебом, и двинулся к ратуше. Подходя к зданию ты увидел, что ставни открыты, и некоторые окна приотворены. Дверного молотка нет, но маленький колокольчик звякает, когда ты толкаешь перед собой дверь.

С одной стороны ты видишь проход в большой зал, там стоят лавки, и ты видишь две доски для объявлений, установленные между окнами. С другой стороны - крепкая деревянная дверьс табличкой "Без стука не входить".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #71 : 21 Августа 2016, 23:54:24 »
Иду в большой зал и читаю что там на досках объявлений

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #72 : 22 Августа 2016, 00:25:26 »
Половицы скрипят и слегка пружинят под твоими ногами. Судя по всему одна из досок предназначена для взрослых, другая - для детей. На первой небрежно размещены рукописные объявления с рекламой предметов домашнего обихода и пожелтевшая записка о ценах на услуги телеграфа. О фестивале нет ничего.

На "детской" доске - график работы ясель, а также ряд картинок сделанных, очевидно, самими детьми: невразумительные, но красочные. На одной нарисован то ли фейерверк, то ли рассказ об Иосифе из книги Бытия. Еще в одной картинке не хватает булавки, и она висит вверх ногами. Там изображена гигантская птица, атакующая Эмберхед (или просто юный художник еще не освоил тонкости перспективы).

Кинь Spot Hidden


17
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #73 : 22 Августа 2016, 10:34:19 »
успех 22, я мега сыщик)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #74 : 22 Августа 2016, 12:24:10 »
Ты отметил, что доски пола под окнами выглядят новее, чем половицы в середине зала. Также рамы несут следы замены в недавнем прошлом. Возможно, дождь намочил дерево, оно начало гнить, и доски заменили.

Дверь сзади скрипнула. Ты обернулся и увидел выходящего из за двери с табличкой джентльмена среднего возраста, в очках.

- Я могу помочь..?

Ты объясняешь, что пришел по рекомендации Мэй Ледбеттер.

- А, понятно. Меня зовут Клайд Винтерс. Не уверен что могу помочь, но... выпьете чашечку кофе? Я как раз завариваю кофе после обеда.

Он делает приглашающий жест. Его приглашение выглядит достаточно вежливым, и хорошим случаем задать накопившиеся вопросы.

Ты входишь в кабинет мэра, осматривая беглым взглядом книжные шкафы и ниши с папками для бумаг. Пока мэр занимается кофеваркой, ты рассматриваешь и его. Уже начинающий лысеть, он зачесывает назад свои густо напомаженные волосы. Он одет в деловом стиле, костюм хорошего, пусть и несколько старомодного покроя. Галстук чуть ослаблен, как это делают люди для пущего комфорта во время работы в одиночестве.
На противоположной стене ты отметил телеграфный аппарат.

43
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:26:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.