Источник магии

Автор Тема: История Крейтона Леварда  (Прочитано 13978 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #15 : 16 Августа 2016, 16:32:03 »
Крейтон вышел следом за водителем, достал из кармана недокуренную сигару, чиркнул спичкой.
- Силас, какие-то проблемы? - сочувственным тоном поинтересовался детектив.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 16:34:30 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #16 : 16 Августа 2016, 16:41:15 »
Силас выглядел озабоченным, глядя в мотор, и пару раз бросив мрачный взгляд на тебя. Встав рядом с водителем, ты ждал его вердикта. Меж тем Силас, проверив несколько различных узлов двигателя, выпрямился и взглянул на тебя.
- Не уверен, в чем тут дело, возможно давление масла, возможно что-то еще. В любом случае, пока движок не остынет, сделать ничего не могу, увы. - Он взглянул на небо, - К тому же темнеет. Полагаю, придется зависнуть здесь на ночь.
Ты перевел взгляд на автобус, думая о том, что не хотелось бы провести в нем ночь, тем более после выматывающего дня. Силас, похоже, понимает твои затруднения. Он обвел рукой вокруг:
- Это Эмберхед. На мили вокруг - единственное поселение. Бываю тут пару раз в неделю, проездом, однако знаю, что люди здесь славные. Мэй Ледбеттер сдает комнату, вверх по переулку, первый поворот направо, дом на углу. Не пропустишь. - Он показал рукой направление, затем почесал щеку, опять оглядел мотор и сплюнул. - Возвращайся часов в восемь, надеюсь к тому времени разберусь что тут к чему.


194
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #17 : 16 Августа 2016, 16:50:04 »
Крейтон задумчиво кивнул.
- Ну, что поделать, удачи тебе с ремонтом.

Левард вытащил свой саквояж из багажной сетки, глянул на часы, и, куря сигару, двинулся в указанном водителем направлении.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #18 : 16 Августа 2016, 16:59:56 »
Ты взял багаж и пошел куда показал Силас. Через несколько минут ты пришел к скромному дому с шиферной крышей. На табличке на доме написано "Ледбеттер", а ниже - "Сдается комната". Переулок не освещается, и сумерки уже довольно густые. В окне дома светится лампа. Ты постучал в деревянную, побитую непогодой дверь.
Через мгновенье ты услышал шаги за дверью и звук отпираемого засова. Тихо скрипнув дверь отворилась. За ней оказалась женщина с кудрявыми волосами, разбросанными по плечам, в старом платье, которая молча смотрит на тебя. Ты объяснил ей причину визита, и она, взглянув на твой багаж и улыбнулась.
- Я - Мэй, вы, должно быть устали, - сказала она, пропуская тебя в дом. - Проходите, я как раз заварила чай.
Войдя внутрь, ты огляделся. Внутри тесновато, потолок низко нависает над головой, а отделка простая и дешевая. Однако везде чисто, а в печи потрескивает огонь, распространяя тепло и уют. Аромат чая успокаивает, а чашка приятно греет ладони.
- Вы прибыли в Эмберхед на фестиваль? - Поинтересовалась Мэй у тебя.

4
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #19 : 16 Августа 2016, 17:08:22 »
Крей поблагодарил за чай и покачал головой:
- Автобус сломался, и мой водитель порекомендовал вас для ночлега. А что за фестиваль?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #20 : 16 Августа 2016, 17:19:44 »
Мэй покачала головой и ты заметил вспышку подавленного раздражения в ее зеленых глазах.
- Это Силас? Он всегда слишком быстро водит, - сказала она, - думает, что дорога лишь для него одного. Сбил кобылу год назад, это было ужасно. И автобус был сильно поврежден.

Она вздохнула, и ты спросил про фестиваль.

- Ну, я думаю, что фестиваль - единственная причина для путешественника посетить Эмберхед. Думала, что ты из-за него приехал, посмотреть и сделать фотографии. Он будет послезавтра, вечером. Для проезжего это было бы необычным зрелищем. - Мэй подлила тебе свежего чаю, звякнув чайником о твою чашку, и продолжила:
- У нас здесь есть маяк, и один раз в году, ночью, мы устраиваем факельное шествие к маяку и зажигаем его. Он стоит на краю утеса, и виден издалека. Говорят, что это старая традиция, поддерживает добрый дух деревни, она отмечает... ээ, отмечает... - Задумавшись, как бы пытаясь вспомнить, она продолжила - Да что это я, заболталась совсем. Вы, наверное, голодны? У меня есть рагу, сейчас принесу.
Рагу оказалось вкусным и сытным. Поев, ты спросил о цене за ночь, и Мэй назвала настолько низкую цену, что ты тут же согласился. Она показала тебе комнату. Это небольшая, но удобная спальня с одним окном и кроватью. Напротив кровати - печь, а в углу небольшой шкаф.

Еще не очень поздно, и у тебя есть немного времени перед сном.

21
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #21 : 16 Августа 2016, 17:50:01 »
Крейтон выглянул из окна, изучая окрестности. Его не покидало ощущение какой-то странной ирреальности происходящего. Затем он внимательно осмотрел комнату (бросок detect hidden, если надо).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #22 : 16 Августа 2016, 17:56:45 »
Из комнаты открывался вид на темный лес, едва освещенный луной, порой выглядывающей из разрывов туч. Дом Мэй располагался над обрывом.

Осмотр комнаты не дал никакой пищи для ума: тут было довольно чисто, но и только. Личных вещей хозяйки не наблюдалось, постояльцы тоже ничего не оставили - или по крайней мере хозяйка за ними прибрала. Дверь закрывается на весьма банальный крючок. Открывается внутрь.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 18:05:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #23 : 16 Августа 2016, 18:03:14 »
Крей разделся по пояс и изучил полученный днем синяк. В его запасах лекарств не было ничего от гематом (кроме обезболивающего), но если там кровоподтек или серьезная ссадина, то ее лучше обработать.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #24 : 16 Августа 2016, 18:21:35 »
Синяк, как Левард и подозревал, располагался вокруг серьезной ссадины. Не пулевое ранение, конечно, но все равно неприятно. Он аккуратно промыл рану перекисью водорода и наложил бинт.

Закончив с лечением, Крей вдруг понял, что адски устал. Закрыв дверь на крючок и подперев ее для надежности саквояжем, детектив разделся, положил рядом с кроватью электрический фонарик, сунул кольт под подушку и почти сразу заснул.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #25 : 16 Августа 2016, 18:28:13 »
Здесь немного прохладно, но ты слишком устал, чтобы разводить огонь. Простыни чистые, довольно скоро ты согрелся под одеялом. За окном непривычно тихо, "в городе так не бывает", подумал ты, засыпая.

Тебе снится огонь в печи; сияющие цвета переливаются в танцующих языках пламени. Сначала они крошечные, но они растут и расползаются из печи, по полу к кровати, вверх по простыням...

Проснувшись, ты резко поднялся на кровати. Дневной свет проникает в окно сквозь между шторами. Ты встал и оглядел печь, она холодная. Потерев глаза и потянувшись, ты прогнал остатки сна.

В доме нет водопровода, но Мэй дала тебе таз и кувшин с водой, чтобы ты умылся. Затем она подала тебе завтрак - яичницу с поджаренным хлебом и чай, и оставила тебя одного.

Если что-то хочешь спросить у Мэй, или сделать иную заявку, пиши, или я напишу дальше

Проверка медицины успешна. Отдых тоже исцеляет, если ты терял здоровье, то ночной сон излечивает 1 ХП. То есть в данном случае ты просто облегчил свою участь отыгрышно, но игромеханически это было необязательно
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 18:31:29 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #26 : 16 Августа 2016, 18:36:53 »
"Интересно, как там Силас", подумал Крей, с аппетитом уминая завтрак.
- Скажите, Мэй, а зачем в Эмберхеде маяк? - спросил он у хозяйки. - Ну, кроме как для ежегодного фестиваля.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #27 : 16 Августа 2016, 18:42:10 »
Мэй смущенно ответила
- Честно говоря я не сильна в истории. Это связано с первыми поселенцами здесь, и теперь мы верим что ежегодный фестиваль помогает нам весь год. Это традиция.
Она поспешила уйти, и тебе показалось, что это было слишком поспешно. Но не будешь же ты ее силой останавливать...

Около половины восьмого ты встал из-за стола, а Мэй вернулась чтобы забрать тарелки, когда послышался щелчок у тебя за спиной. Ты обернулся, но увидел лишь закрытую дверь. Мэй покачала головой.
- Это моя дочь, Рут. Рут! выйди и поздоровайся как следует!
Через пару секунд дверь заскрипела и приоткрылась. Два больших глаза смотрят на тебя из копны взъерошенных волос.
- Что надо сказать? - Мэй строго смотрела на дочь.
- Доброе утро.
Ты улыбнулся и поприветствовал Рут в ответ.
- А теперь не мешай гостю собираться!
Дверь тихо закрылась.
- Десять лет будет скоро, - Указав на дверь, сказала Мэй, - Они и радость моя, и горе, все в одном.

Пора было идти, если ты конечно не хотел опоздать на автобус. Ты взял свои вещи и, попрощавшись с Мэй, отправился к автобусу, надеясь что Силас успешно починил его, и не придется задерживаться здесь еще хоть на сколько. Подходя, ты взглянул на часы - еще без двадцати восемь. Последний поворот, и... автобус исчез.

Поставив багаж на землю, ты подошел к месту где он стоял, затем прошелся по дороге взад-вперед, заглянул в ближайшие переулки - безрезультатно. Вот уже и восемь часов миновало, автобуса нигде не было.
В каком-то ступоре ты сел на чемодан, не зная что и думать. Проходящий мимо местный житель, увидав тебя, крикнул: - Автобуса ждешь? Слышал, как он уехал ночью. Вернется дня через три, не раньше! Если тебе нужна комната, Мэй Ледбеттер сдает одну, - он махнул в уже известном тебе направлении. Улыбнувшись, и приподняв шляпу в знак вежливости, он продолжил свой путь.

Встав и пнув камешки на дороге, ты в сердцах выругался, попомнив Силаса, его мать, и автобус. Ты не понимал - неужели старый козел специально оставил тебя здесь? "Возможно, он уехал за запчастями, и скоро вернется", попробовал ты успокоить себя. Получилось не очень.

Мэй занималась стиркой во дворе, когда заметила тебя, возвращающегося к ее дому.
- Забыли что-нибудь?
Когда ты объяснил ситуацию, она предложила тебе оставить багаж в доме и поискать транспорт в деревне.
- Машин здесь ни у кого нет, - она потерла щеку в задумчивости, - но может быть тебе удастся найти лошадь с повозкой. Я тоже поспрашиваю в округе, после стирки. Хм, попробуй узнать у мистера Винтерса, в ратуше, он должен знать как помочь тебе. Или в мастерских, первый поворот налево, по Силбури стрит. - Она дружелюбно пожала твое предплечье, - Не беспокойтесь, я не позволю вам спать на улице.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #28 : 16 Августа 2016, 19:06:53 »
Идея оставить багаж была неплоха, но воображение живо нарисовало Рут, ковыряющуюся в саквояже и пробующую на вкус карболовую кислоту.

- Мэй, спасибо вам огромное за гостеприимство, - улыбнулся Крейтон хозяйке. - Раз уж мне выпало задержаться в Эмберхеде, то я хоть осмотрю достопримечательности. Видите ли, я фотограф, и места тут просто просятся на пленку.

Детектив кивнул на саквояж:
- У меня там камера, штатив, и прочие принадлежности, так что я пока захвачу все это с собой. Но как только багаж окончательно отмотает мне руки, я не премину воспользоваться вашим предложением.

Крейтон еще раз поблагодарил хозяйку и вышел на улицу. На душе скребли кошки. Мелькнула мысль, что уж лучше бы он остался в Провиденсе. В конце концов, от бутлегеров и коррумпированных властей хоть знаешь, что ожидать.
Надо узнать побольше про этот фестиваль, решил Левард.

Иду сначала к мастерским.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #29 : 16 Августа 2016, 19:11:41 »
По пути была возможность осмотреться при свете дня. Эмберхед стоит на плоской вершине холма, откуда открываются потрясающие виды: на севере туманные вершины Белых гор, на юге - мерцающее вдали озеро Винниспуки. Пройти деревню от края до края можно меньше чем за пять минут. Ты прибыл по западной дороге, вторая дорога уходит на юг, а затем на восток. В юго-западной части деревни - заросшие травой развалины церкви, с кладбищем на краю обрыва. На северо-востоке три главные улицы сходятся в небольшую площадь, на которой возвышается черное металлическое сооружение, вроде маяка, нацеленное в синее небо.



Недалеко от дома Мэй Ледбеттер, на Силбури стрит, ты нашел полукруглый двор, образованный несколькими приземистыми строениями, в которых располагались мастерские. Найти его было несложно: ты просто шел на ритмичные звуки удара молота о наковальню, слышные отовсюду. По дороге ты никого не встретил, только заметил чье-то лицо, мелькнувшее в одном из окон. Оно исчезло сразу, как ты посмотрел на него.
Некоторые из мастерских сделаны из крепкого кирпича, а некоторые - всего лишь хилые сарайчики. Похоже, что это прямо-таки деловой центр этой деревни.
Кузнец, перестав стучать, сунул щипцы с зажатой в них заготовкой, над которой он работает, в ведро с водой. Раздалось характерное шипение.
Ткач, окинув тебя равнодушным взглядом, вернулся к своему станку. Плотник и гончар также работают у своих мастерских, негромко о чем-то разговаривая. Ты не спеша проходишь мимо каждого, осматривая результаты их трудов, выставленные тут же: подковы, гвозди, отрезы тканей и грубая одежда из них, примитивная мебель и глиняная посуда. Тебе приходит мысль, что они должны как-то распространять свою продукцию за пределы Эмберхеда. Расспросив их, ты выяснил что все они пользуются услугами Силаса, никаких альтернативных способов у них нет.

Сделай проверку Психологии.

96
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 19:14:51 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.