Источник магии

Автор Тема: История Крейтона Леварда  (Прочитано 13980 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #60 : 18 Августа 2016, 16:27:46 »
На кладбище продолжали хоронить людей, как интересно, подумал Крей. Отсутствие священника для этой цели местным совершенно не мешало. Может там Силас привозит кого-нибудь периодически, если вдруг кому-то надо обвенчаться или кого-то похоронить.

Левард двинулся вниз по восточной дороге, которая вилась вдоль плато, на котором стояла деревня. Отсюда он мог лучше оценить перепад высот. Карабканье по горам в список его талантов не входило, но Эмберхед упрямо производил впечатление западни, которая медленно, но неизбежно сжималась вокруг детектива.

Местные врали про лошадей. Чего-то скрывали про фестиваль. И им ничего не стоило бы перекрыть имеющиеся две дороги телегами и посадить за них пару-тройку человек с ружьями. В этом случае "забытый" пассажир оказался бы в западне, играя - не очень долго, с учетом размеров деревни - с остальным населением в кошки-мышки. Это еще хорошо, что они считают его относительно безопасным фотографом.

Но по-прежнему оставались вопросы: зачем им это, и чего они ждут? Сейчас дороги были свободны, и он мог спокойно уйти. Далеко конечно с тяжелым саквояжем он не пройдет, но кто заставляет его тащить все это барахло с собой?

Иду по восточной дороге к тем домикам на юго-востоке деревни, хочу пообщатся с живущими на отшибе. Оцениваю снизу высоту плато.



Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #61 : 18 Августа 2016, 16:38:35 »
Учитывая, что тебе редко приходилось лазать, мысли приходят неприятные. Конечно, это не отвесный склон, и если иметь в запасе достаточно времени и выбрать место поудачнее, можно слезть относительно безопасно. Другое дело, что без нужды заниматься здесь скалолазанием желания как-то не возникает, и если время будет поджимать, неудачный шаг оставит массу синяков по всему телу, если обойдется без сломанной конечности.

По крайней мере воздух здесь чист, и прогулка по сельской местности тебя в некоторой степени бодрит. Ты обращаешь внимание на возделанные поля вдоль дороги. Среди посевов можно заметить кое-какой скот, но лошадей ты не видишь. Если ты решишь убраться отсюда, придется тащиться пешком.

Обогнув хребет и окончательно спустившись вниз ты увидел несколько разрозненных домов, построенных на удалении друг от друга. Кажется, они обитаемы.

Подойдя поближе, ты осматриваешь ближайший дом. Внезапно дверь распахнулась и оттуда вышел старик. Он облачен в потрепанный костюм и занят тем, что надевает кусок ткани себе на голову наподобие капюшона или импровизированной повязки. Заметив тебя, он замирает...

Бросай на Удачу :)

115
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #62 : 18 Августа 2016, 17:04:16 »
Высота склона какая примерно? Бросок на удачу 38, успех.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #63 : 18 Августа 2016, 17:10:24 »
В разных местах 10-30 метров примерно. Само плато плоское, но высота прилегающих территорий может различаться

Отвернувшись, он смотрит на утесы - на мгновение на его лице вспыхивает тревога. Затем он поворачивается и идет от дороги. При этом ты видишь, что он делает тебе знак рукой, следовать за ним.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #64 : 18 Августа 2016, 17:12:50 »
Левард двинулся следом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #65 : 18 Августа 2016, 17:19:07 »
Ты идешь к скалам. Он смотрит вверх, затем делает шаг между двумя огромными камнями и исчезает!

С близкого расстояния ты видишь узкую расщелину, ведущую вглубь утеса. Там достаточно света, чтобы ты мог разглядеть маленькую, естественного происхождения пещерку. Там будет тесно, и если ты опасаешься намерений этого странного старика, возможно будет не лучшим выходом быть так близко от него.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #66 : 18 Августа 2016, 17:27:58 »
Левард поколебался секунду, но затем шагнул следом. Кольт в кармане придает смелости любому, да и интуиция детектива подсказывала, что, скорее всего, этот старик - один из немногих людей в деревне, кто не будет вешать ему лапшу на уши. Кроме того, он просто в силу возраста должен знать многое о том, что и почему тут на самом деле происходит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #67 : 18 Августа 2016, 17:35:53 »
Ты проскользнул в расщелину и вошел в пещеру, почти касаясь головой низкого потолка. Старик расположился около стены и наблюдал, как ты подходишь. Затем он снял капюшон. Ты по роду занятий видел всякое, и сдержал непроизвольную реакцию, хотя на мгновение твое сердце учащенно забилось.

Проверка Рассудка успешна

Часть лица этого человека осталась нетронутой - полоса от челюсти к правой глазнице здорова, кожа нормального цвета, пусть и с признаками старения. Но левая сторона представляет собой жуткую рубцовую ткань. Один глаз как будто свисает, с капюшоном обезображенной плоти над ним, а вместо левой ноздри - зияющая дыра. Обезображенный человек изучает твою реакцию здоровым глазом.

- Звать Арбогаст. Виллард Арбогаст. Думаю, нет смысла спрашивать, что привело тебя в Эмберхед.

199
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 17:38:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #68 : 18 Августа 2016, 17:43:50 »
- Крейтон Левард, - представился детектив. Бывшему капралу медицинской службы случалось видеть всякое, когда, например, в госпиталь свозили остатки очередной роты, накрытой немецкой артиллерией, но этот случай по кошмарности превосходил все, с чем Левард сталкивался ранее. - Да, меня выкинул вчера вечером Силас, сбежав на своем автобусе этой ночью. Что с вами случилось, мистер Арбогаст? Что вообще тут происходит?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #69 : 18 Августа 2016, 17:55:39 »
Уголок его опухшего рта дернулся вниз при упоминании Силаса:
- У шлюхина сына крысиная кровь, - его пальцы сжались в кулак. Он смотрит на тебя весьма пристально.
- Ты искал меня, ага? - он быстро посмотрел наверх, на потолок. - Что они говорили обо мне? А, все равно. На самом деле, они боятся того, что мне известно. Никогда не приходят прямо ко мне. Не хотят кончить так же, как старый Арбогаст.
Он хихикает. Пронзительный звук кажется еще более гротескным, исходя из его вздутых губ. Но тут его взгляд становится жестким.
- Эмберхед уничтожен сорок лет назад. Сожжен пламенем, поглощен самими звездами. Древний холм очищен геенной огненной. И из черной земли пришла новая жизнь, это путь вещей. Абенаки знали. - Арбогаст вытер нос рукавом, - правда, ничего этого не было. Смерть отложена на год, затем еще на год, и теперь они тут, - он ткнул тощим пальцем вверх, - возомнили себя спасителями деревни. Думают они могут бросить вызов Великим Древним! Йа! Ктуга! - он затряс головой. - За прошедшие эоны их жизни стоят меньше мгновения.

Свирепый интеллект светится в его взоре, но ты понимаешь что Арбогаст совершенно безумен. Если его настроение изменится, он вполне может попытаться размозжить тебе череп камнем, например.

221
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 17:57:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #70 : 18 Августа 2016, 18:13:19 »
Крей попытался выхватить из потока сознания безумного старика основные факты. Сорок лет назад все это началось. Видимо, тогда и была уничтожена церковь. И каждый год "смерть откладывается на год".

- Что происходит на фестивале, мистер Арбогаст? Зачем я им нужен?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #71 : 18 Августа 2016, 18:24:18 »
Арбогаст поднялся на ноги:
- Есть кое-что насчет тебя, что-то, что предыдущие не имели. Возможно ты сделаешь это. Если хочешь услышать больше, встретимся после темноты. Девять вечера. Кладбище на той стороне.
Он погрозил тебе узловатым пальцем:
- Не приведи хвост, иначе меня не будет. Это не сезон для разборок.
Он снова вытер нос рукавом.
- Уходи. Они следят за мной. И, незнакомец... не пытайся убежать. Не получится.
Он сделал резкий взмах рукой, и ты не подумав спорить вышел наружу. Солнце слепит глаза, и ты чувствуешь себя потрясенным.

В задумчивости, ты вернулся на дорогу. Здесь неплохая точка обзора, ты можешь видеть дорогу, спускающуюся вниз с хребта. Она петляет среди холмов, исчезая в лесах и снова появляясь. По твоим прикидкам, на шесть или семь миль отсюда нет никаких признаков поселений или путников.

Можно было бы попробовать уйти, не смотря на слова Арбогаста, но ты уже проголодался, может быть стоило сначала пообедать у Мэй...

25
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #72 : 18 Августа 2016, 18:54:28 »
Крей зашагал дальше по дороге. Если за ним наблюдают, пусть видят в нем неспешно гуляющего фотографа. Дойдя до крайних домиков на востоке, Левард развернулся и с нескольких ракурсов сфотографировал маяк снизу.

Детектив двинулся в обратный путь. Его начинала разбирать злость. Полная деревня сумасшедших, черт бы их подрал. А Арбогасту не помешал бы годик в армии, думал Крей, глядишь, научился бы говорить коротко, ясно и по существу. Но нет, кладбище, ночь, заброшенная церковь, по другому никак нельзя передать информацию. Может ему еще пару дохлых кошек на веревочке принести?

Кстати о веревочке. С одной стороны, светить свой интерес перед местными Леварду не хотелось, но не совать же сумасшедшему старику пятидолларовую бумажку с просьбой купить ему моток веревки. Крей вздохнул и снова зашел в местную лавку.

- Мэм, еще раз добрый день, у вас не найдутся в продаже кожаные ремни? - спросил он, искренне надеясь, что никаких ремней тут не окажется.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #73 : 18 Августа 2016, 18:57:29 »
Конечно, они тут были. Впрочем, какой-нибудь ремень (и, может, пару вещей подешевле, для отвлечения внимания) можно было купить не рискуя совсем опустошить кошелек. В конце концов, речь как будто бы шла о более серьезных вещах, нежели пара долларов.

Я уже ухожу, так что чувствуй себя свободно, описывая как покупаешь всякую муть (и веревку). Ну и конечно дальнейшие планы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: История Крейтона Леварда
« Ответ #74 : 18 Августа 2016, 19:47:00 »
Крей перебрал несколько ремней, задумчиво крутя их в руках и внешним видом выражая неудовлетворение увиденным.
- Вот эти два. И дайте, наверное, еще моток веревки и отрез ткани, самой простой, девять на семь футов.