Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20174 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #30 : 20 Августа 2016, 02:48:08 »
Неее, у Лавкрафта часто выламывают дверь и делают с героями всякое.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #31 : 20 Августа 2016, 13:59:40 »
В общем ждем тебя
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #32 : 20 Августа 2016, 15:08:47 »
Дневник Клода Кастелло: 26 августа 1922 года, суббота.

Первый раунд остался за силой обстоятельств. Не в новинку, прямо скажем. Что ж, препятствия меня лишь раззадоривают. В конце концов, так даже интереснее, будет что рассказать по возвращении. Не бог весь какая история, прямо скажем, но уже что-то, развеивающее скуку серых будней.
Для человека нет ничего разрушительнее бездействия и, как следствие этого, хандры. Ухудшение настроения, потеря аппетита, а там и до серьезных болезней рукой подать. Нет, пусть уж лучше так; пусть не все получается с первого раза, зато и закиснуть не успеваешь. Жаль, только вот, что сигареты кончились. Это действительно проблема, а на улицах этого богом забытого городишки, как назло, ни одного киоска. Надо стрельнуть парочку у прохожих.
Что у нас на очереди? Мэй советовала зайти в мастерские на Силсбури. Наверняка у них там найдется повозка. Придется, конечно, раскошелиться, но тут уж ничего не попишешь. Потом включу в итоговый счет.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 15:19:26 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #33 : 20 Августа 2016, 16:00:33 »
Ты вернулся назад по улице. Недалеко от дома Мэй Ледбеттер, на Силбури стрит, ты нашел полукруглый двор, образованный несколькими приземистыми строениями, в которых располагались мастерские. Найти его было несложно: ты просто шел на ритмичные звуки удара молота о наковальню, слышные отовсюду. По дороге ты никого не встретил, только заметил чье-то лицо, мелькнувшее в одном из окон. Оно исчезло сразу, как ты посмотрел на него.
Некоторые из мастерских сделаны из крепкого кирпича, а некоторые - всего лишь хилые сарайчики. Похоже, что это прямо-таки деловой центр этой деревни.
Кузнец, перестав стучать, сунул щипцы с зажатой в них заготовкой, над которой он работает, в ведро с водой. Раздалось характерное шипение.
Ткач, окинув тебя равнодушным взглядом, вернулся к своему станку. Плотник и гончар также работают у своих мастерских, негромко о чем-то разговаривая. Ты не спеша проходишь мимо каждого, осматривая результаты их трудов, выставленные тут же: подковы, гвозди, отрезы тканей и грубая одежда из них, примитивная мебель и глиняная посуда. Тебе приходит мысль, что они должны как-то распространять свою продукцию за пределы Эмберхеда. Расспросив их, ты выяснил что все они пользуются услугами Силаса, никаких альтернативных способов у них нет.

Сделай проверку Психологии.


96
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #34 : 20 Августа 2016, 16:04:45 »

Alric9171 rolls 1d100 = 1     Успех, ура-ура!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #35 : 20 Августа 2016, 16:14:09 »
Одна из мастерских - закрыта. Когда ты к ней приближаешься, шутки мастеровых становятся все примитивнее, и как будто натужными. Интересно.

Ты же помнишь, что успешно примененные в ходе истории навыки ты отмечаешь у себя в чарнике, верно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #36 : 20 Августа 2016, 16:33:39 »
Я поинтересовался, что находится в этой мастерской.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #37 : 20 Августа 2016, 17:09:17 »
- Сейчас там никто не работает, - буркнул ближайший мастеровой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #38 : 20 Августа 2016, 18:54:54 »
Дневник Клода Кастелло: 26 августа 1922 года, суббота.

Я лишь хмыкнул про себя. Эти парни явно что-то скрывали, скрывали именно от меня. Конечно, там мог стоять лишь небольшой самогонный аппарат, а Силас предупредить их, что я - детектив. Правда, в таком случае, в их же интересах поскорее сплавить меня из города. Предчувствие кольнуло сердце, опять эта хандра, слишком много за последнее время. А что если они в деле с этой мразью водителем? Заманивают в эту глушь людей и обирают их дочиста. То, что подороже продают, в том же Провиденсе или Оссипи, а всякое барахло тащат сюда, в этот сарай. Я где-то слышал, что деревенские ужасно практичный народ, они ничего не выбрасывают, с тем прицелом, чтобы пустить в дело даже самую завалящую безделушку. Если это так, то лучше не подавать вида, что мне тут что-то интересно и поскорее убраться из этой дыры. Но как, местные не имеют никакого транспорта. Можно, конечно, подхватить свои манатки и двинуть по дороге в надежде на попутку, хотя какая в этом медвежьем углу может быть попутка?
Эта тоска, теперь я понимаю откуда она: мой внутренний голос меня не подвел, надо было лишь начать действовать чуть раньше. Например, в Провиденсе. Плюнуть в харю этому Силасу и воспользоваться услугами другой транспортной компании. На худой край арендовать машину. Надо действовать, но как? Днем они ничего не будут предпринимать, иначе уже бы давно напали. Может, они, конечно, всего лишь добропорядочные фермеры со своими секретами. Но мой опыт говорит, что если человеку есть что скрывать, он может быть крайне непредсказуем. Итак, план действий: сначала дождаться открытия ратуши, если она вообще откроется. Узнать о транспорте у этого мистера Винтерса и, заодно дать знать о себе, если в ратуше есть телеграф. Дальше по обстановке. Боже, как хочется курить.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 15:19:45 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #39 : 21 Августа 2016, 00:08:12 »
просто скипаешь? если да то где ждешь полудня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #40 : 21 Августа 2016, 00:44:22 »
Брожу по деревне и окрестностям, присматриваюсь, прислушиваюсь, мож че будет дельного (подозрительного) или покурить стрельну.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #41 : 21 Августа 2016, 00:59:32 »
Шатаясь по деревне, ты спускался к югу по одной из улиц, и спросив сигарет у какого-то "аборигена", получил в ответ указание на местную лавку. Даже не надо было менять направление - лавка находилась на юге, у выезда из города. Подходя к указанному месту, ты обратил внимание на развалины церкви, а затем вошел в магазин.

Владелица лавки - грузная, бойкая дама в накрахмаленном фартуке, широкими плечами и жестким взглядом.
- Транспорт? - В задумчивости ответила на твой вопрос. - Хм, автобус приходит два раза в неделю. Ах, вы пропустили его... Ну, есть еще грузовик, который привозит мне товар по вторникам, но его не будет до следующей недели. - Она пожала плечами.
Похоже, что Эмберхед заботится о своей изоляции от мира, невесело подумал ты.
Впрочем, ты можешь купить кое-что из недорогих повседневных товаров, предлагаемых в лавке. Из оружия здесь есть только пыльный охотничий нож.

Набор товаров здесь в стиле "сельское барахло". Какое то дрянное курево есть - табак отдельно, и дешевые сигареты, на выбор. Ну и нож конечно можешь купить
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #42 : 21 Августа 2016, 01:05:39 »
Я купил сигарет. Каким бы дрянными они ни были, не курить было еще гаже. Пока хозяйка лавки считала сдачу я поинтересовался:
- Ваша община, как я вижу, не слишком-то религиозна, церковь в таком запустении.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #43 : 21 Августа 2016, 01:10:51 »
- Церковь сгорела, - она снова пожала плечами.
Затем подумав, решила уточнить:
- А если пожертвования не смогли собрать, значит оно не сильно-то народу и нужно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #44 : 21 Августа 2016, 01:28:41 »
- Вы не могли бы рассказать про ваш фестиваль, - как можно небрежнее спросил я, распечатывая пачку сигарет.