Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20190 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #60 : 21 Августа 2016, 21:33:07 »
А если Art/Craft (Photography) качано?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #61 : 21 Августа 2016, 21:44:09 »
Нуок, пусть будет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #62 : 21 Августа 2016, 21:50:18 »
Я вернулся назад, запер входную дверь. (Там, засов, шпингалет, защелка наверняка есть что-то похожее) Затем прошел на кухню, где разжился керосиновой лампой. Как можно скорее зажег ее и, не тратя более ни одной лишней секунды, спустился в погреб.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 21:52:10 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #63 : 21 Августа 2016, 22:42:44 »
Дневной свет слабо освещает подземное помещение, и ты запоздало думаешь что можно было бы обойтись без керосинки. Теплая лампа в дневное время может вызовет подозрения... ну, куда деваться. Ты осматриваешься.

Твое первое впечатление - что Мэй просто хранит здесь всякое барахло, но тут слишком много контейнеров, наваленных в неаккуратные кучи. Через несколько ударов сердца ты понял, что все это - саквояжи, чемоданы и дорожные сумки, которые берут с собой в путешествия. Их тут около двенадцати.

Это открытие тебя потрясло. Взяв себя в руки, ты проверяешь этикетки. Ты сосчитал восемь или девять разных имен, прежде чем прерваться. Проскользнув обратно, ты трясущимися руками закрываешь люк, кладешь сверху коврик и задвигаешь кровать так, как будто никто здесь не был.

Мэй, к счастью, все еще не вернулась.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #64 : 21 Августа 2016, 23:30:38 »
Дневник Клода Кастелло: 26 августа 1922 года, суббота.

Приятно сознавать, что ты не ошибся в людях – так говорят. Поганая туфта! Спускаясь вниз, в подвал, я до самой последней секунды не верил, что моя хозяйка, такая приятная на первый взгляд женщина, мать, в конце концов, окажется членом банды. Одной из тех, кто грабит одиноких путешественников. Признаться, я был разочарован. Чтож, жизнь полна разочарований. Хочешь выжить – привыкай. Интересно, что происходит потом с жертвами этих ограблений? Может, они стоят себе на дороге, проклинают Силаса и судьбу, но их жизням ничто не угрожает? Или все куда хуже, и местные не останавливаются и перед убийством? Надо поговорить с Рут. Не знаю как, но надо найти возможность поговорить с ней наедине, похоже, она и в самом деле желает мне добра.
Я вернулся на кухню, налил себе немного похлебки и буквально опрокинул ее в себя. Есть уже не хотелось, но мне требовалось оставить следы приема пищи, чтобы Мэй ничего не заподозрила. Я оставил тарелку на столе. Затем отрезал кусок хлеба, но жевать его не хотелось – выкину по дороге. Недурно было бы сфотографировать этот подвальчик – уже какие-то улики. Благо, фотоаппарат лежал в моем саквояже. Впрочем, пока что его время не пришло. Почти полдень – пора отправляться в ратушу. Я проверил свой револьвер, сунул его обратно в кобуру и вышел на улицу.

двигаю в ратушу
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 23:34:39 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #65 : 22 Августа 2016, 00:25:58 »
Подходя к зданию ты увидел, что ставни открыты, и некоторые окна приотворены. Дверного молотка нет, но маленький колокольчик звякает, когда ты толкаешь перед собой дверь.

С одной стороны ты видишь проход в большой зал, там стоят лавки, и ты видишь две доски для объявлений, установленные между окнами. С другой стороны - крепкая деревянная дверьс табличкой "Без стука не входить".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #66 : 22 Августа 2016, 00:30:10 »
Я подошел к доске объявлений. Мне было интересно о чем могут писать ТАКИЕ люди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #67 : 22 Августа 2016, 08:32:58 »
Половицы скрипят и слегка пружинят под твоими ногами. Судя по всему одна из досок предназначена для взрослых, другая - для детей. На первой небрежно размещены рукописные объявления с рекламой предметов домашнего обихода и пожелтевшая записка о ценах на услуги телеграфа. О фестивале нет ничего.

На "детской" доске - график работы ясель, а также ряд картинок сделанных, очевидно, самими детьми: невразумительные, но красочные. На одной нарисован то ли фейерверк, то ли рассказ об Иосифе из книги Бытия. Еще в одной картинке не хватает булавки, и она висит вверх ногами. Там изображена гигантская птица, атакующая Эмберхед (или просто юный художник еще не освоил тонкости перспективы).

Кинь Spot Hidden
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #68 : 22 Августа 2016, 11:52:33 »
провал

Alric5628 rolls 1d100 = 60
Эта... А удачу можно как-нить заюзать, чтобы перекинуть? Ну ад же!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 11:59:15 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #69 : 22 Августа 2016, 12:24:38 »
Всем порой не везет, я когда играл в этот модуль мне тоже не везло, не везло, а потом в конце повезло и я выжил ))) Так что не жалуйся раньше времени )))

Дверь сзади скрипнула. Ты обернулся и увидел выходящего из за двери с табличкой джентльмена среднего возраста, в очках.

- Я могу помочь..?

Ты объясняешь, что пришел по рекомендации Мэй Ледбеттер.

- А, понятно. Меня зовут Клайд Винтерс. Не уверен что могу помочь, но... выпьете чашечку кофе? Я как раз завариваю кофе после обеда.

Он делает приглашающий жест. Его приглашение выглядит достаточно вежливым, и хорошим случаем задать накопившиеся вопросы.

Ты входишь в кабинет мэра, осматривая снова беглым взглядом книжные шкафы и ниши с папками для бумаг. Пока мэр занимается кофеваркой, ты рассматриваешь и его. Уже начинающий лысеть, он зачесывает назад свои густо напомаженные волосы. Он одет в деловом стиле, костюм хорошего, пусть и несколько старомодного покроя. Галстук чуть ослаблен, как это делают люди для пущего комфорта во время работы в одиночестве.
На противоположной стене ты отметил телеграфный аппарат.

43
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #70 : 22 Августа 2016, 13:22:37 »
- Дело в том, - я внимательно следил за его манипуляциями над кофеваркой, не ровен час сыпанет что-нибудь. Я был уверен, что мэр тоже в шайке: без его ведома тут вряд ли что-то бы предпринималось. Так что я был вправе ожидать от этого джентльмена всего, что угодно. - Дело в том, что, к моему величайшему сожалению, я застрял в вашем городке. Не поймите меня неправильно, здесь очень мило, но меня ждут неотложные дела, и мне бы крайне не хотелось терять драгоценного времени. Возможно, вы могли бы похлопотать о каком-либо транспорте отсюда до Оссипи. Если требуется, я заплачу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #71 : 22 Августа 2016, 13:37:49 »
Если вдруг что то заметишь, я напишу, но пока все выглядит безопасным

Винтерс поднял голову и сказал извиняющимся тоном:
- Боюсь, мы живем слишком уединенной жизнью, и не рвемся к остальной цивилизации. У нас особенное место здесь, в Эмберхеде. В городах люди кричат, и суетятся, а у нас - нет. Спокойно и безопасно. Так что у нас тут основная связь - это  Силас. Ума не приложу, как так вышло, что он уехал без вас. Когда он вернется, надо будет с ним серьезно поговорить. А насчет транспорта, - он задумался, глядя на кипящий сосуд перед собой:
- Возможно, кто-то из наших ребят согласится вам помочь? Вы не спрашивали? Дело в том, что мне самому телега не нужна, да и мало кто у нас держит лошадей, если честно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #72 : 22 Августа 2016, 13:49:48 »
Ну да, этого следовало ожидать. Они будут бросать мячик друг другу до бесконечности, а я бегать между ними и пытаться его поймать. Нет уж, господин хороший, все эти игры не для нас.
- Скажите, а могу ли я воспользоваться телеграфом? Мне надо связаться с офисом, дать знать, что со мной все в порядке. Видите ли, я человек педантичный, привык отчитываться. Еще вчера я должен был телеграфировать о том, что благополучно прибыл в Аркхэм. Если этого не случится, боюсь, что моя излишне ретивая секретарша объявит меня в розыск. Издержки профессии, знаете ли.
Я развел руками, искренне надеясь, что моя маленькая ложь произведет впечатление на мэра, и он даст отмашку своим головорезам не трогать меня.

Фаст толк
Alric5314 rolls 1d100 = 54
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 14:06:52 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #73 : 22 Августа 2016, 14:15:47 »
Винтерс понимающе покивал
- В таком случае, возможно она и приедет за вами?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #74 : 22 Августа 2016, 14:17:15 »
- Телеграфист на месте? - Осведомился я.