Источник магии

Автор Тема: История Рабана Мецгера  (Прочитано 9934 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #30 : 23 Августа 2016, 14:20:14 »
Решив убить немного времени осмотром местной достопримечательности, ты приблизился к странной металлической структуре, возвышающейся над обрывом. Отсюда открывается прекрасная панорама холмов, подкрашенных цветами осени - желтым и красным. На их фоне черный цвет маяка выглядит таинственно и зловеще. Ты осмотрел его. Несколько стальных опор уходят в землю, поддерживая большую изогнутую платформу на уровне человеческого роста. Продолжаясь выше нее, опоры, изгибаясь подобно змеям, сходятся на высоте нескольких метров.
Пожилой господин, проходя мимо, окинул тебя взглядом.
- Вы приехали на фестиваль? - Спросил он. - Это маяк. Завтра ночью, когда его зажгут, он будет виден за много миль. - Он кивнул и пошагал дальше, опираясь на палку.
Теперь ты обратил внимание на охапки дров, сложенные у здания неподалеку. Возможно, что этот фестиваль - неплохое развлечение, подумал ты, но тебе нужно попасть в Аркхем как можно скорее.

Сделай проверку Spot Hidden.

57
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #31 : 23 Августа 2016, 15:24:38 »
46 - ноуп...
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #32 : 23 Августа 2016, 15:28:38 »
Глядя вниз с утесов около Маяка, ты обратил внимание, что вдоль юго-восточной дороги есть пара домишек, но если бы ты захотел туда добраться, надо было бы сделать крюк, спустившись в южной части поселения. Эти люди буквально живут на отшибе - если дома не заброшены.

Как бы то ни было, нужно было решить, что делать дальше. Времени было полно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #33 : 23 Августа 2016, 15:50:46 »
Несмотря на некоторое любопытство, свойственное любому образованному человеку, первоочередной задачей оставалась поездка в Аркхэм. Поэтому Рабан оторвался от созерцания окрестностей, кинул последний взгляд на маяк и размеренно зашагал к мастерским, по пути осматриваясь и запоминая полезные ориентиры.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #34 : 23 Августа 2016, 15:51:38 »
Недалеко от дома Мэй Ледбеттер, на Силбури стрит, ты нашел полукруглый двор, образованный несколькими приземистыми строениями, в которых располагались мастерские. Найти его было несложно: ты просто шел на ритмичные звуки удара молота о наковальню, слышные отовсюду. По дороге ты никого не встретил, только заметил чье-то лицо, мелькнувшее в одном из окон. Оно исчезло сразу, как ты посмотрел на него.
Некоторые из мастерских сделаны из крепкого кирпича, а некоторые - всего лишь хилые сарайчики. Похоже, что это прямо-таки деловой центр этой деревни.
Кузнец, перестав стучать, сунул щипцы с зажатой в них заготовкой, над которой он работает, в ведро с водой. Раздалось характерное шипение.
Ткач, окинув тебя равнодушным взглядом, вернулся к своему станку. Плотник и гончар также работают у своих мастерских, негромко о чем-то разговаривая. Ты не спеша проходишь мимо каждого, осматривая результаты их трудов, выставленные тут же: подковы, гвозди, отрезы тканей и грубая одежда из них, примитивная мебель и глиняная посуда. Тебе приходит мысль, что они должны как-то распространять свою продукцию за пределы Эмберхеда. Расспросив их, ты выяснил что все они пользуются услугами Силаса, никаких альтернативных способов у них нет.

Сделай проверку Психологии.

96
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #35 : 23 Августа 2016, 16:06:36 »
Ты будешь таки ржать, но завалил с результатом 71
Настроения покупать местные сувениры не было, так что поход сюда также окончился абсолютно безрезультатно. Будь Рабан фаталистом, то непременно решил, что над ним навис рок. Но доктор привык переносить неудачи стоически.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #36 : 23 Августа 2016, 18:11:13 »
Раз такое дело, то Мецгер решил немного прогуляться по городу и осмотреться. Всё равно никаких идей в голову не приходило, а прогулки были полезны для здоровья. После чего не помешало бы вернуться к Мэй и пообедать перед второй попыткой заглянуть в ратушу. Кто его знает, сколько это займёт времени.
Так что Рабан, примерно наметив в уме маршрут по улочкам, неторопливо прогуливался, временами поглядывая на часы.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #37 : 23 Августа 2016, 18:34:28 »
Ты медленно дрейфовал по улицам города, погруженный в свои размышления. Местные виды - старые дома и живописные холмы за деревней - проплывали перед твоими глазами, не затрагивая твой интерес, прохожие иногда раскланивались и проходили мимо, иногда просто не обращали внимания. Когда время уже близилось к полудню, ты увидел Мэй с дочерью, идущих навстречу. Рут, опередив мать, с улыбкой подбежала к тебе, и подняла руки в приветствии. Однако тут же ее улыбка исчезла и она прошептала:
- Уезжайте до фестиваля. Убирайтесь!
 
Она твердо посмотрела в твои глаза, после чего вернулась к матери. Мэй, подойдя, спросила насчет твоих поисков.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #38 : 23 Августа 2016, 18:57:55 »
 - Да пока не особо. В мастерских мне ничем не смогли помочь, а ратуша закрыта. Подойду после обеда ещё раз. Пока просто побродил по городу, осмотрелся. Действительно, интересный маяк, вы были правы. Но я всё же должен продолжить путь, как только найду способ это сделать.
На последних словах Мецгер кинул взгляд на девочку, как бы извиняясь за то, что не может последовать её призыву и перестать вмешиваться в их размеренный быт. Наверняка, для девочки это было непросто - потеряв отца, терпеть присутствие чужого мужчины рядом с матерью.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #39 : 23 Августа 2016, 19:01:18 »
У Мэй действительно было не заперто. Ты пообедал остатками тушеного мяса с хлебом, и двинулся к ратуше. Подходя к зданию ты увидел, что ставни открыты, и некоторые окна приотворены. Дверного молотка нет, но маленький колокольчик звякает, когда ты толкаешь перед собой дверь.

С одной стороны ты видишь проход в большой зал, там стоят лавки, и ты видишь две доски для объявлений, установленные между окнами. С другой стороны - крепкая деревянная дверьс табличкой "Без стука не входить".
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #40 : 23 Августа 2016, 19:09:19 »
Было бы неплохо изучить объявления. Может, там что-то про автобус.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #41 : 23 Августа 2016, 23:16:25 »
Половицы скрипят и слегка пружинят под твоими ногами. Судя по всему одна из досок предназначена для взрослых, другая - для детей. На первой небрежно размещены рукописные объявления с рекламой предметов домашнего обихода и пожелтевшая записка о ценах на услуги телеграфа. О фестивале нет ничего.

На "детской" доске - график работы ясель, а также ряд картинок сделанных, очевидно, самими детьми: невразумительные, но красочные. На одной нарисован то ли фейерверк, то ли рассказ об Иосифе из книги Бытия. Еще в одной картинке не хватает булавки, и она висит вверх ногами. Там изображена гигантская птица, атакующая Эмберхед (или просто юный художник еще не освоил тонкости перспективы).

Кинь Spot Hidden

17
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #42 : 23 Августа 2016, 23:24:42 »
16 - не, ну на непрофильные навыки я круто бросаю :) Аж даже с запасом.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #43 : 23 Августа 2016, 23:47:19 »
Ты отметил, что доски пола под окнами выглядят новее, чем половицы в середине зала. Также рамы несут следы замены в недавнем прошлом. Возможно, дождь намочил дерево, оно начало гнить, и доски заменили.

Дверь сзади скрипнула. Ты обернулся и увидел выходящего из за двери с табличкой джентльмена среднего возраста, в очках.

- Я могу помочь..?

Ты объясняешь, что пришел по рекомендации Мэй Ледбеттер.

- А, понятно. Меня зовут Клайд Винтерс. Не уверен что могу помочь, но... выпьете чашечку кофе? Я как раз завариваю кофе после обеда.

Он делает приглашающий жест. Его приглашение выглядит достаточно вежливым, и хорошим случаем задать накопившиеся вопросы.

Ты входишь в кабинет мэра, осматривая беглым взглядом книжные шкафы и ниши с папками для бумаг. Кажется, у него хорошая библиотека. Пока мэр занимается кофеваркой, ты рассматриваешь и его. Уже начинающий лысеть, он зачесывает назад свои густо напомаженные волосы. Он одет в деловом стиле, костюм хорошего, пусть и несколько старомодного покроя. Галстук чуть ослаблен, как это делают люди для пущего комфорта во время работы в одиночестве.
На противоположной стене ты отметил телеграфный аппарат.

43
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:27:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #44 : 24 Августа 2016, 00:09:07 »
Телеграф, это хорошо. Это означает, что это забытое местечко не потеряло последние связи с миром.
 - Мистер Винтерс, верно ли я понимаю, что телеграф исправен и я смогу оповестить родных, что несколько задерживаюсь в пути?
Рабан сделал осторожный глоток кофе и ждал ответа. Не то чтобы он срочно хотел строчить телеграммы, но было бы неплохо увериться в возможности этого. Да и сообщить о безответственном водителе тоже можно. На это было не жалко потратиться.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!