Источник магии

Автор Тема: История Рабана Мецгера  (Прочитано 9927 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #45 : 24 Августа 2016, 00:40:08 »
- Телеграф, ну... - он медленно думает и производит манипуляции с посудой, - мы конечно ценим изоляцию, но телеграф у нас есть, да. Но к сожалению, линия не работает вот уже недели две. Я сообщал о проблеме, но они не очень спешат, когда дело касается сельской местности. Вроде как должны приехать послезавтра, чинить эту машину.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #46 : 24 Августа 2016, 17:37:02 »
 - Прискорбно слышать о ваших трудностях. Надеюсь, проблема не серьёзна и починка пройдёт без осложнений.
Рабан одним глотком допил остатки кофе.
 - А что вы можете сказать насчёт возникшей транспортной проблемы? - и Мецгер рассказал о своих злоключениях с автобусом - когда ждать транспорт? И в порядке ли вещей такое поведение водителей тут?
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #47 : 24 Августа 2016, 23:16:01 »
Винтерс поднял голову и сказал извиняющимся тоном:
- Боюсь, мы живем слишком уединенной жизнью, и не рвемся к остальной цивилизации. У нас особенное место здесь, в Эмберхеде. В городах люди кричат, и суетятся, а у нас - нет. Спокойно и безопасно. Так что у нас тут основная связь - это  Силас. Ума не приложу, как так вышло, что он уехал без вас. Когда он вернется, надо будет с ним серьезно поговорить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #48 : 25 Августа 2016, 12:33:40 »
Главное, чтобы именно "когда", а не "если" - подумал Мецгер печально.
 - Может, вы знаете кого-то, кто мог бы мне помочь? Кто-то с автомобилем? С телегой, наконец? Поверьте, у вас чудесный городок, но зов долга не позволяет мне задержаться в дороге.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #49 : 25 Августа 2016, 14:25:08 »
- Автомобилей у нас точно нет. А насчет телеги, - он на мгновение задумался, - дело в том, что мне самому телега не нужна, да и мало кто у нас держит лошадей, если честно. Я вечером могу попробовать узнать, но обещать ничего не могу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #50 : 25 Августа 2016, 14:37:52 »
 - Буду вам очень признателен, мистер Винтерс - Рабан встал и протянул руку - и, кстати, вы не подскажете, как можно скоротать до вечера время в городе? Или, возможно, вы позволите отдолжить у вас до вечера какую-нибудь интересную книгу? Тогда я предамся любимому увлечению - получению новых знаний - и не буду слоняться по улицам, зря поднимая ногами пыль и нервируя местных своими любопытными взглядами чужака.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #51 : 25 Августа 2016, 14:40:34 »
- Если интересуетесь, можете брать книги, - он вытащил из ниши простой, но вроде удобный стул, - я пока буду здесь работать, а вы  можете устраиваться поудобнее.

Ты прошелся мимо шкафов, изучая корешки книг. Тут была жиденькая, но занятная подборка математики и прочей точной науки, сносный выбор истории и искусств, шкафчик с прочей литературой. Ты отметил засунутые в угол низкопробные рассказики с дешевыми копиями журнала "Bizarre Tales".
- Качество, к сожалению, не равно популярности - увидев, что ты разглядываешь журналы, отметил Винтерс со своего места

Задай примерную тему поисков. Например "Фестиваль", "История Эмберхеда", "Что-нибудь научное", "Читать журналы" :) Желательно одну, потому что если укажешь несколько, результат буду выдавать по своему усмотрению среди предложенных тем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #52 : 25 Августа 2016, 15:21:04 »
 - Вы абсолютно правы. Но разным людям нужна разная литература.
Взгляд доктора скользил вдоль корешков. Фестиваль - надеюсь, я не задержусь настолько. А если и задержусь, то узнаю так или иначе. Наука. К сожалению, почти ничего по медицине и биологии. Разве что по химии... Но нет, обойдусь. Журналы, конечно, отпадают сразу.
 - Вы позволите? - Рабан продемонстрировал Винтерсу книгу, в которой, судя по названию, были сведения об истории города - С недавних пор заинтересовался антропологией, видите ли. Люди столь многогранны и разноплановы, даже, казалось бы, совсем близкие города могут разительно отличаться в нравах жителей и обычаях.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #53 : 25 Августа 2016, 15:28:02 »
- Да, да, конечно - рассеянно отозвался Винтерс, лишь мельком взглянувший на твой выбор. Ты полистал книгу, она посвящена истории Новой Англии, но там нет ничего про Эмберхед. Захваченный этим несоответствием, ты начинаешь выбирать релевантные источники, чтобы как-то выйти на историю Эмберхеда. Это занимает неожиданно много времени.

Тебе пришлось перебрать много томов, прежде чем ты нашел что то дельное. В одной из книг было упомянуто, что холм, где расположился Эмберхед, был святым местом для Абнаки, или Абенаки, местным племенем, чье название переводилось как "люди рассветных земель". Эти люди совершали паломничества к холму каждый год, когда "листья приобретали глубочайший оттенок заката". Есть некоторое количество отсылок к солнечным ритуалам в связи с этим, но они не очень убедительны.

Переходя от книги к книге, ты раскрывал понемногу местную историю. Регион был захвачен во время войн Короля Георга, и в 1746 Британские колониальные войска контратаковали в ответ на рейд Конфедерации Вабанаков, в которую входили и Абенаки. Люди короля не давали никому пощады, и немногие выжившие были выселены отсюда навсегда.

Ты не нашел даты основания Эмберхеда, но данные о первых переселенцах здесь появляются немногим вскоре Войны за Независимость.

Время пролетело незаметно,и день клонится к закату. Ты еще бы порылся, но Винтерс встал и прочистил горло.

Делай бросок Кредитного рейтинга
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #54 : 25 Августа 2016, 15:34:33 »
41 :(
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #55 : 25 Августа 2016, 15:47:28 »
- Боюсь, у меня дела, и я вынужден закрыть библиотеку на сегодня. Если хотите, возвращайтесь завтра, раз вас так это затянуло!

Ты выходишь вместе с Винтерсом и благодаришь за доступ к библиотеке и кофе. Он закрывает дверь на замок и вы расходитесь. Он идет вниз по Силбури стрит, а ты понимаешь, что уже почти темно, и стоит вернуться в дом Ледбеттер.

Поужинав там, ты замечаешь, что Мэй странно молчалива. Глаза Рут несколько раз встречаются с вашими во время трапезы, ее взгляд странно насторожен, но она тоже молчит. Наконец, ужин закончен и Мэй отправляет дочь в свою комнату.

У тебя есть некоторое время перед сном.

180
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #56 : 25 Августа 2016, 15:54:26 »
Раздражённый невозможностью вовремя уехать, Мецгер доковырял еду в тарелке. Хоть ужин был вкусным, но насладиться им не давали как собственные мысли, так и напряжённая атмосфера. Наконец, доктор обратил внимание на Мэй.
 - Мэм? Не сочтите за бестактность, но вы странно напряжены. Не я ли тому виной? Может, затянувшееся моё присутствие стало вам в тягость? Я ни в коем случае не хочу допустить неловкости и найду другое жильё, если обременяю вас сверх меры.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #57 : 25 Августа 2016, 16:39:30 »
- О нет, что вы, - Мэй помотала головой, - я просто устала. Завтра фестиваль, к нему требуется... подготовка.
Ты увидел, как Рут снова посмотрела на тебя долгим взглядом и опустила глаза в пустую тарелку.

Можешь, если хочешь, кинуть Психологию
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 16:50:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #58 : 25 Августа 2016, 16:45:12 »
Как будто Мэй хочет отделаться от тебя фразой про усталость, а взгляды Рут, которые она кидала на тебя, откровенно тревожны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: История Рабана Мецгера
« Ответ #59 : 25 Августа 2016, 16:48:15 »
 - Ну же, Мэй, я же врач и если вы расскажете подробней, то могу вам помочь. Посоветовать, как расслабиться и перестать тревожиться, или что можно найти в домашней аптечке, чтобы успокоиться. Но для этого нужно понять, что вас беспокоит. Как врач, я не могу спокойно смотреть, как кто-то себя изводит и сам начинаю переживать.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!