Источник магии

Автор Тема: 2 - Сила + Разум = ...  (Прочитано 18252 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2 - Сила + Разум = ...
« : 12 Августа 2008, 16:01:59 »
Из-за того, что Ланге засиделся допоздна, он проснулся не с рассветом, а часов в одиннадцать утра (судя по солнцу). Зелински проснулся раньше, но не решался что-то предпринять до того, как его хозяин проснется. Предстояло решить, что делать дальше...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #1 : 12 Августа 2008, 17:58:22 »
Подумав, Ланге решил спустится вниз и пораспрашивать хозяина гостиницы. Зелински он позвал с собой.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 19:26:33 »
В таверне сидел вчерашний гном, но к нему присоединилось еще двое. Эти ребята начали пить уже с утра, и, судя по красному лицу и воспаленным глазам первого гнома, выпивка для них была своего рода мужественной борьбой с зеленым змием. Больше пока никого не было.
Увидев тушу Зелинского в его балахоне, спускавшегося по жалобно скрипевшей лестнице, гномы разинули рты, а потом весело заржали. Причина шутки была неясна, ибо они общались на своем языке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #3 : 14 Августа 2008, 07:39:15 »
"Быдло". - подумал Ланге. И направился к трактирщику, намереваясь расспросить того о форте.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #4 : 15 Августа 2008, 12:18:07 »
Трактирщик уставился на Ланге:
 - Доброе утро, от вас действительно не было проблем. Приятно видеть такую большую квалификацию в дрессировке! Что будете пить?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #5 : 15 Августа 2008, 16:41:54 »
Право вы слишком добры ко мне. Мне пожалуй пива и приятную беседу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #6 : 15 Августа 2008, 18:22:13 »
Трактирщик усмехнулся
 - Ну, пива организуем сейчас. А беседу... о чем-то конкретно, наверное, хотите побеседовать?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #7 : 18 Августа 2008, 07:27:53 »
 - Об этом милом месте, чем оно живёт, кто в нём живёт и так далее и тому подобное.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #8 : 18 Августа 2008, 15:05:32 »
- Ну, форт Шварцберг находится сейчас во владении рыцаря Ролина фон Черновца, известного своими ратными подвигами в прошлом. - начал трактирщик, наливая пива - Место хорошее, находится вдоль Северного тракта, так что тут бывают гости, и таверна моя не бедствует. Вообще формально, это просто форт, то есть укрепление, но здесь за долгое время - ведь форт и до Черновца находился здесь, несколько сотен лет - населились людишки, так что мы - как маленький городок. Даже ювелир есть. Жителей не много, по последней переписи - около двух тысяч. Собственно, сам форт находится во внутреннем кольце стен, а внешнее кольцо стен было создано уже при рыцаре Ролине, оно и ограждает собственно поселение. К востоку находится граница с Технократией и Пустоши, к западу - столица, Сагред. С севера ничего фактически нет, горы, там орки и всякая нечисть, если вообще что-то есть. К югу у нас - Паучий лес, там обитают ночные эльфы... без особой надобности туда соваться не стоит: прибить не прибьют, но чужаков они тоже не любят
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #9 : 20 Августа 2008, 15:09:31 »
 - А не подскажешь ли ты, друг мой ситный, куда направиться в поисках работы маленькому цвергу и его товарищу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #10 : 21 Августа 2008, 14:48:28 »
 - Насколько я знаю, наш владетель, Ролин фон Черновец нанимал крепких наемников для какой-то важной миссии. Ну и кто у нас еще... алхимик искал кого-то с магическим даром, у кузнеца была какая-то проблема с поставками, и маг с предгорий тоже искал каких-то наемников.

Тавернщик описал как найти алхимика и кузнеца, а также рассказал, что для того, чтобы увидеть Ролина нужно пройти в цитадель и там поговорить со стражей. Судя по описанию, маг с предгорий был Леорихом, так что эта проблема Ланге уже не могла заинтересовать. После этого тавернщик намекнул, что за информацию неплохо бы и вознаградить такого хорошего парня, как он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #11 : 21 Августа 2008, 18:10:15 »
 - Спасибо добрый человек. - сказал Ланге протягивая трактирщику золотой. - Сколько с меня за постой и еду?
*после расчёта Ланге отправился к кузнецу и алхимику. Зеля, естественно пошёл за ним.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #12 : 21 Августа 2008, 18:20:31 »
 - За постой вчерашнее вечером расплатились - напомнил трактирщик - а сегодня только пива выпили, так что ничего не надо - сказал он, убирая золотой в карман - заходите еще, я вчера вашего тролля опасался, но он у вас я смотрю смирный...

Сначала к кузнецу или алхимику? Кузнец живет в пределах форта, а алхимик - за стенами, неподалеку от форта. По слухам после какого-то взрыва в его мастерской, бедолагу выселили наружу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #13 : 22 Августа 2008, 11:28:21 »
 Тролль уже привык странствовать с Цвергом. Да и к подобному обращению тоже уже сносно относился. С утра же, после того как ему удалось поесть и хорошенько выспаться, настроение Зели в разы улучшилось и никакие грубости в его адрес не могли его испортить.
 - Куда пойдем? - поинтересовался он у напарника?

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #14 : 25 Августа 2008, 16:03:20 »
 - К кузнецу. - сказал Ланге и решительно вышел из таверны.