Источник магии

Автор Тема: 2 - Сила + Разум = ...  (Прочитано 18255 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #15 : 25 Августа 2008, 16:07:38 »
Пройдясь по узкой улице форта (стояла хорошая солнечная погода) они дошли до лавки оружейника. На вывеске, вывешенной на всю ширину улицы, был гном в доспехах, с хищной улыбкой перерубающий шею гоблину своим топором.

Войдя внутрь Ланге и Зелински увидели разнообразные доспехи и оружие, висящие на стенах и разложенные на стендах. Гном с рыжей бородищей заплетенной в косы и огромными толстенными красными ручищами сидел за стойкой и считал деньги.

 - О, кого я вижу, покупатели! Хорошо, - и тут он увидел закутанного в балахон Зелински, после чего его челюсть отвисла - на такого молодца доспехи только на заказ! Но стоить это будет МНОГО - тут он оценивающе осмотрел дубину
 - Могу и оружие оковать и оббить шипами. Работа не сложная, но металла уйдет на такую махину не мало, плюс работа на заказ... полтинник уйдет точно. Да не, золотых даже семьдесят.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #16 : 25 Августа 2008, 16:21:59 »
 - За полтинник я тебе статую из железа поставлю, а за семьдесят ещё и позолочу! Но я не за покупками, мил человек. Слышал, проблемы у тебя с поставками. Помочь как-нибудь можно?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #17 : 25 Августа 2008, 16:47:45 »
 - Да проблемы у меня из-за этого утупочного алхимика! Придурок! Он меня порочит перед поставщиками, распускает обо мне гнусь... мне нужен кто-то кто эту тварь проучить. ДИНАМИТ! Я бы сам это с удовольствием сделал, оторвал ему башку глупую, да господин Ролин нам официально чинить разборки запретил... а вот если ты его убедишь по хорошему не трепать своим поганым языком... ну или по плохому, дело твое... я в долгу не останусь. Скидки сделаю! Пивом угощу!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #18 : 25 Августа 2008, 19:00:37 »
 - Не части, расскажи по порядку что случилось. В чём чуть проблемы так сказать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #19 : 25 Августа 2008, 19:07:01 »
 - Суть в том, что надо алхимику захлопнуть пасть! - рявкнул гном - он на меня эту... напраслину возводит! Позорит перед поставщиками! Пусть захлопнет свой грязный рот! А как вы это сделаете мне все равно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #20 : 25 Августа 2008, 19:14:12 »
 - А ты малышу моему за это дубиночку железом обошьёшь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #21 : 25 Августа 2008, 19:17:50 »
Если ты еще объяснишь это поставщикам.. или он пойдет раскается - то да. Просто так. Бесплатно! Зуб даю!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #22 : 25 Августа 2008, 19:21:45 »
 - Вот и договорились, Вот и славненько. Зеля! За мной.
*Ланге отправился к алхимику

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #23 : 25 Августа 2008, 19:47:43 »
Выйдя из городу они прошли по аллейке в сторону предполагаемого жилища алхимика. Аллейка шла к садам и озерцу, а к алхимику нужно было чуть повернуть и пройти немного в горы. Дорога стала похуже, ответвившись от аллеи, и войдя в небольшую рощицу Ланге и Зелински увидели следующую картину.

Худой человек в шляпе и кожаном плаще был окружен толпой мерзких гоблинов, которые махали палками и верещали что-то. По внешности он был типичный книжный червь, вряд ли он обладал достаточной силой чтобы раскидать в сторону этих мелких тварек, хотя и замахивался на очередного гоблина огромной толстой книгой, прикрепленной цепью к его поясу. Волосы цвета соломы (и такой же консистенции) выбивались из-под шляпы, лицо было сухим и невыразительным, а тяжелая книга опустившись на гоблина чисто своим весом отшвырнула его - но и боец сам едва не рухнул по инерции. Человеку явно нужна была помощь...

Приглядевшись можно было увидеть кожаную броню под плащом, а поверх одежды висел символ - глаз, удерживаемый костяной рукой. Ланге когда то видел что-то подобное, это был символ последователей бока Векны, бога тайн и магии. Осажденный гоблинами материл их на чем свет стоит... причем на нескольких языках, из которых известен цвергу был только один - миркторский
« Последнее редактирование: 25 Августа 2008, 20:53:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #24 : 26 Августа 2008, 07:54:18 »
 - Зеля, присядь.
*когда Зеля сел, цверг со всей возможной залез в свой кокон.
 - А теперь, мой мальчик, со всей возможной громкостью и выразительностью скажи этим маленьким ушлёпкам, чтобы отстали от старого человека.
* в это же время накладываю на Зелю эфирный щит.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #25 : 26 Августа 2008, 10:26:04 »
 Троль комично поклонился тавернщику на прощание и вышел следом за Цвергом.
- Не нравица мене здеся, - пожаловался он спутнику, внимательно осматривая как саму улицу по которой они шли, так и заглядывая в переулочки которые они они пересекали.
 Да и вообще, Зеля лучше чувствовал себя на лесных просторах, а в городах у наго инстинктивно обострялись все чувства.

 Когда они дошли до кузнеца у Зели перехватило дух. Он давно мечтал заполучить в свое распоряжение какую-нибудь кольчугу. Её и носить можно под одеждой и движений не стеснит. Но все колчуги которые он видел были (как и здесь) очень маленького размера. И поэтому мечта Тролля так и оставалась мечтой.
 Считать Тролль не умел. И цифры не любил. Но цены которые назвал местный гном впечатлили даже его.
  Из разговора с кузнецом Зеля понял, что предстоит идти к Алхимику. Это известие его еще приободрило, так как он помнил, как тавернщик говорил, что идти надо будет за город.
 Когда они шли по аллее, Зеля наслаждался. Нечасто в последнее время ему выдавался шанс вот так прогулятся по тенистой аллее.
 Поворот к Алхимику... Гоблины! Эти маленькие, противные создания.
Удержавшись от первого порыва сразу бросится в бой и погрузив на боевую позицию Ланге, Зеля решил, что самым убедительным для этих малышей, будет лапта, с одним из них, в качестве мячика.
 - Ланге, лучче ты. Мои слова у меня в руке. - и как бы в подтверждение этого Тролль снял дубину с плеча и стал постукивать ей по руке.
 
/Если есть достаточный шанс добежать до ближайшего гоблина и треснуть его по черепу. То так и делаю. (бег до ближайшего гоблина + удар дубиной. Если он ещё жив и у меня еще есть ОД то добиваю когтями {до конца хода/смерти гоблина})

// Если гоблины наверняка заметят меня через пару-тройку шагов, то обычным шагом подхожу чуть ближе и окликаю мелоч банальным "Эй" или лучше "Эй, мелюзга". Остальную часть дипломатической миссии оставляя Ланге. После чего провожу шаг номер раз. (бег до ближайшего гоблина + удар дубиной. Если он ещё жив и у меня еще есть ОД то добиваю когтями {до конца хода/смерти гоблина})
Дальше уже в зависимости от результатов.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 11:49:26 от Волкодлак »

Kavych

  • Гость
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #26 : 26 Августа 2008, 10:27:34 »
 Увидев тролля, человек поднял глаза на низкое небо и возмущенно завопил:
- Голова Векны! Ну чем я расстроил тебя, господи! Мало мне этих гоблинов, так еще и тролль. ТРОЛЛЬ!

  Читает с книги "инвиз"

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #27 : 26 Августа 2008, 11:05:42 »
 - А ну мелкота, пшла вон!!! - что есть мочи рявкнул Ланге. - А ты добрый человек не бойся, мой троль тебя не тронет. Вот только мелочь эту раскидает и всё.

Kavych

  • Гость
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #28 : 26 Августа 2008, 11:09:28 »
 На лице человека проступило удивление, он кивнул, не перестовая бормотать заклинание.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Сила + Разум = ...
« Ответ #29 : 26 Августа 2008, 12:55:40 »
Гоблины были увлечены своим весельем, привыкнув к безнаказанности, потому когда тролль подбежал и превратил одного из них дубиной с первого же удара в кровавое месиво, они даже не поняли сразу, что произошло. Одновременно с этим человек, открывший книгу и что-то бормотавший, получил от одного из задних гоблинов палкой по руке, рука дрогнула и... черт, заклинание сорвалось!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.