Источник магии

Автор Тема: 2 - Hedgedog - птица гордая.  (Прочитано 4742 раз)

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
2 - Hedgedog - птица гордая.
« : 21 Мая 2018, 21:05:37 »
После сокрушительного успеха в бою с Боккором, Норман наконец-то получил первые промо-материалы от использования DragonFly. Кадры, контракт с пускай и полулегальным, но телеканалом, опыт ведения переговоров и расписывания невероятных перспектив - уже неплохой кейс для расширения бизнеса. И потому, приехав следующим утром в офис, Норман принялся за дело

Размениваться на мелочи Меддисон не стал, и потому позвонил в CNN, но вместо главного редактора попал на линию к его секретарши. За полчаса разговора, он выдал полсотни комплиментов, приглашение отведать фирменное блюдо, и даже сделал предложение этой очаровательной семидесятилетней даме, но кроме "Это очень приятно, но у главного редактора окно только в следующий понедельник", Норман так ничего и не добился. Впрочем, на предстоящей встрече он собирался оторваться по полной. Распрощавшись, Норман удовлетворенно потер руки. Выпив воды из кулера, можно было обрадовать остальных, что начало положено. Конечно, только начало пути, но все же...
А вот звонок в ВВС, особенно после осторожного намёка, что CNN не расценили эксклюзивного предложения, вцепились в Нормана как клещ (вернее, наоборот, но сути это не меняет). С первого же раза он смог добраться до пресс-секретаря, и закатить такую речь, что от не отмахнулись с первого раза. Встречу запланировали через два дня, так что работы прибавится ещё и для Линна. Контракты - это точно не про Нормана.
Наконец, окрылённый волной удачи, Норман попытал счастье связаться с аэропортом. Каналов для связи у аэропорта было много, но вряд ли среди них было что-то стоящее. Можно было быть уверенным, что им еще не предлагали такой вариант, гонять дронами птиц. Ну, значит Норман будет первым. Запасшись терпением, парень начал штурмовать телефонные баррикады.
Однако, прошел час, и его пока что футболили от человека к человеку. Кажется никто не знал, что делать с навязчивым собеседником, который рекламировал что-то непонятное, но возможно полезное. Впрочем,  остановиться на полпути - было бы не самым хорошим решением. Если переговоры сорвутся, то восстановить их будет очень сложно. Так Норман всё также фонил своим человеколюбием, хотя очень уж хотелось придти к терминалу с упаковкой пончиков для охраны, и двумя-тремя фирменными пирогами от шеф-повара Мэдиссона. И,как оказалось, не зря - после недавних происшествий с попаданием птиц в летящий самолёт, новый способ разгона живности оказался как минимум в числе "Заинтересованных". Так что...
Весь вечер после рабочего дня Мэддисон провёл в офисе, собирая устройство для отпугивания птиц. В ход пошел рупор, небольшой плейер, и богатая коллекция записей птиц от белоголового орла до гигантского козодоя. (по правде сказать, снаряженный таким устойством Дрон будет отпугивать далеко не только птиц). Когда Норман закончил, часы снова показали шесть. Самое время для радостных вестей!

"Линн! Доброе утро! Дело есть. Кажется, я сорвал джекпот. Наши дроны хотят могут закупить в международный аэропорт им. Кеннеди. Объём поставок пока не знаю, но это что-то крупное. Нужно твоё присутствие. Завтра Сегодня, до обеда. Не дай мне облажаться по полной!!!"
Получивший смс-ку Рей позвонил Норману сразу после завтрака, чтобы согласовать, где его забрать. Поскольку в этот раз они ехали не в бойцовский клуб в плохом районе, а в аэропорт, Линн для солидности предложил взять его кадиллак.

Звонок в редакцию CNN с предложением о поставке дрон-камер: 2 успеха.
Звонок в редакцию BBC с предложением о поставке дрон-камер: 9 9 8 9 9 9 4
Звонок в аэропорт с предложением о поставке дронов-"ястребов" (птиц гонять): 10 8 9 10 10 7 (+ взрыв десяток: 10 4 3)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #1 : 04 Июня 2018, 22:43:07 »
Ехать с Линном на его кадиллаке с шофером было куда комфортнее, чем привык Норман. И какое-то чувство возникло на мгновение у Мэддисона, то ли зависти, то ли радости за своего успешного друга...
По радио передавали про сомалийских пиратов и теракт в Багдаде. Норман вкратце рассказал Линну ситуацию. Опыт Реймонда в ведении перегоров, да и во всем остальном, что касалось сферы финансов, будет как нельзя кстати! Это понимали оба. Впрочем, Норману тоже было чем гордиться: в надежности своего переделанного для демонстрации детища он был вполне уверен.

Наконец подъехали к аэропорту. Норману уже скинули инструкцию, к какому служебному входу подходить, их ждали, и сейчас была минутка, если хотелось что-то обсудить перед встречей



Итак, часть работы сделана. Теперь предстояла ещё одна, немалая, но что-то подсказывало Норману, что нужно было всего лишь не облажаться.
- Не скажу, что контракт у нас в кармане, но нами сильно заинтересовались, Линн. Но на этот раз дело куда серьёзнее, так что я очень на тебя рассчитываю, - устало произнёс Меддисон, скрывая зевоту. - Как думаешь, каковы наши шансы?

- Думаю, неплохие, - улыбнулся Рей. - Если только не попадем на совсем уж упрямого ретрограда. Кстати, напомни, мы предлагаем им только сами дроны, или полный пакет, включая техобслуживание машин?

- Пока мы говорили только о самих дронах. Я напросился на демонстрацию работы, на которой будет кто-то из большого начальства. Если всё получится успешно, то дальше начинаются юридические тонкости "Что? Сколько? В какие сроки?". В этой гонке ты всегда был лидером, - улыбнулся Норман, - Так что, устрой им такой бенефис, чтобы о нашей премьере ещё долго слагали легенды!

Друзья подошли ко входу, где, конечно, их не пропустили просто так. Однако узнав кто и зачем, охранник сверился со своими записями и позвонил куда-то.
- Сейчас к вам подойдут.
Через несколько минут вышел молодой парень восточной внешности, который представился как Галиб Али. Он был одним из местных инженеров.



Глядя на физиономию инженера и услышав его имя, Линну захотелось пошутить про арабов и 9-11 - мол, чтобы защитить аэропорт, надо думать как... Но он не стал заканчивать мысль. Вежливо поздоровавшись и кивнув Али, Рей решил оставить вопросы - если такие были - Норману. Ему лезть в эти инженерные дела не было смысла.

А вот Норман решил не терять времени даром, и попытался завести с Али беседу о работе. Как часто докучают птицы? Как с ними борятся? (Неужели соколиная охота или обыкновенный рупор?) Кто отвечает за безопасность?

Али сначала хотел отмахнуться, мол на месте все расскажут, но Норман был так вежлив и глаза его горели таким интересом, что араб успел кое-что поведать. Гостей на мини брифинге ждали как представители службы безопасности аэропорта, так и люди из Falcon Environmental, занимавшиеся разведением и обучением охотничьих ястребов. Вообще, общими усилиями удалось сильно снизить проблему птиц, но почивать на лаврах не приходилось, поэтому рассматривались самые разные варианты. Али, понизив голос, сказал, что орнитологи могут быть против нововведений, но если что, он ничего не говорил.
В свою очередь Галиб задал пару технических вопросов по дронам, и, кажется, остался заинтригован в пользу дальнейшей демонстрации.

"Динозавры против боевых роботов" - именно такой заголовок представил себе Меддисон, начиная осознавать, что своей бизнес-идеей неплохо вторгается в занятую торговую нишу. Как бы не случилось бунта итальянских ткачей, что угробили завод по производству ткацких станков, когда фабричное производство угробило производство кустарное. Впрочем, новое всегда воспринимается в штыки. Вопрос лишь в том, как именно DragonFly удастся преподнести.

Линн тем временем озирался по сторонам, отмечая то, как серьезно здесь устроена безопасность. Периодически встречались холодные взгляды камер, недружелюбные - охранников, равнодушно-настороженные - встреченных сотрудников. Атмосфера здесь была не расположена к гостям, но с другой стороны, наверное и того же Али не зря подпустили к работе здесь, небось проверяли всю биографию. Ну, или должны были.

Реально хорошо ли работала безопасность, или нет, но по крайней мере тут о ней хотя бы думали.

Линна и Мэддисона привели в аудиторию, где, как и предсказывал Али, собралось уже несколько человек.
Мистер Сэнфорд был от службы безопасности, его холодные глаза внимательно оглядели вошедших.
Скучающий Кнэпп был одним из его подчиненных и казался бывшим солдафоном по внешности и манерам.
Мисс Рокитка - от Falcon Environmental, она была склонна к полноте, но держала себя в руках.
Мистер Пек оказался экономистом, к его губам была приклеена улыбка человека, не ожидающего ничего хорошего от происходящего, его ассистентка, бейджик которой разглядеть не удалось, поддерживала атмосферу нервозности, вздрагивая от громких голосов…
Шефер и Ловери были инженерами из разных департаментов.

Все друг другу представились, мистер Сэнфорд с зубастой улыбкой предложил вошедшим немного рассказать о своем детище.

Норман начал немного скованно, показывая простую презентацию о том, как устроен дрон, а Линн развил тему, рассказывая о возможностях применения "стрекозы". При этом финансист отметил, что Сэнфорд пару раз кивнул. О финансовых перспективах кажется рассказывать было преждевременно, так как инженеры явно скучали и поспешили перевести тему на нераскрытые в презенташке технические моменты. Пек если и выказал заинтересованность, удерживать разговор на финансовых моментах не стал, слушая все с той же скорбно-скептической миной. Рокитка спросила, какой смысл в дронах, если уже есть стационарные акустические системы, работающие по тому же принципу.

Линн ловко заткнул Рокитку, сообщив, что мобильность дронов позволяет вывести старую технологию на новый уровень. Подобный маркетинговый буллшит он изучил в совершенстве, главное было говорить гладко и давить на болевые точки. Заодно Реймонд отметил, что использование дронов не отменяет предыдущие технологии, а скорее служит дополнением, совершенствуя защиту от птиц и делая ее еще более комплексной. Рокитка хмыкнула, но больше не стала задавать вопросов, а Сэнфорд ухмыльнулся. Затем Линн вернулся снова к финансовому докладу, и его умелая расстановка приоритетов кажется произвела впечатление на Пека, который под конец даже покивал, стал смотреть с большим интересом и что-то буркнул на ухо своей ассистентке, отчего она застрочила с удвоенной скоростью.

- Очень интересно, - спокойно сказал Сэнфорд, - может быть перейдем к демонстрации?
Но инженеры требовали подробностей.

А затем в дело включился Норман, утоляя информационный голод у коллег по цеху. Скорость, манёвренность, дальность действия, примерный радиус охвата одним дроном (благо, Мэддисон прекрасно запоминал цифры из справочников, и не стеснялся этим пользоваться).
- Добавьте к этому помехозащищённость, - кивок в сторону Шефера и Ловери, - Опциональная возможность мониторить периметр, - кивок в сторону Сэнфорда. - Полный контроль над маршрутом и отстутствие вообще каких-либо претензий со стороны зоозащитников, - в этом месте Норман подмигнул Рокитке. - Впрочем, что-то я увлёкся. Может, посмотрите на нашу "стрекозу" поближе?

Все единогласно выказали желание смотреть на чудо инженерной мысли в действии. Всей толпой пройдя по коридору он вышли во дворик, с трех сторон защищенный стенами и заборами, где можно было безопасно запустить дрон и не врезаться им при этом в самолет. Тут к ним присоединился добродушный орнитолог Джон Келлерман. Он стал со всеми здороваться, многословно интересоваться происходящим, "а, те самые дроны", рассказывать о том, почему дроны не нужны. При этом он был милым, естественным, судя по всему хорошо образованным, но увы - ужасающе нудным. Местные, похоже, к нему просто привыкли; Линн смерил мужчину равнодушным взглядом и тоже более не замечал, Норман постарался держать себя в руках, устыдившись желания включить на полную громкость крик козодоя прямо сейчас, когда Келлерман стоял около самого дрона. Попросив всех отойти, Мэддисон привычными жестами завел машинку с пульта. Устройство полетало кругами, никуда не врезалось, хотя для дрона дворик был тесноват, затем инженер включил динамики и последовательно огласил окрестности воплями разных птиц, закончив коронным козодоем. Все вздрогнули и нервно поаплодировали. Представление было закончено, и вся толпа вернулась в аудиторию.
- Козодой был хорош, - мечтательно сказал Келлерман.
- Да уж, главное над трапом не включать, - поржал Кнэпп, - пассажиры разбегутся
- Интересная технология, - с кислой миной сообщила Рокитка.
- Перешлите потом Ловери детали вашего протокола обмена данными, - отметил Сэнфорд.
- Простая формальность, - заверил Ловери.
- У меня есть несколько вопросов, - сказал Пек.

Словосочетание "простая формальность" всегда заставляло Рея насторожиться. Но поскольку надо было это "потом", он решил пока не суетиться. Данный вопрос можно будет обсудить с Норманом после.

Несмотря на свою неприступную внешность, Пек не пытался сражаться из за каждых мелочей. И то, что Линн закладывал в качестве "маневра для отступления" в цены, финансист внезапно оспаривать не стал, просто покивав головой. В итоге прибыль обещала быть больше примерно в полтора раза ожидаемого. Конечно, это было только начало пути, но одобрение было получено. Теперь надо было оформлять бумаги, обмениваться письмами и так далее, в фоновом режиме, но представители аэропорта выказали заинтересованность в покупке дронов. Предварительно речь шла об одном квадрокоптере для "обкатки" технологии, и в случае если все пройдет успешно, еще два дрона будут закуплены через месяц. Обслуживание было, понятное дело, за Dragonfly Inc, а персонал надо было обучить местный.

Закончив дело, компаньоны вышли из аэропорта.
- Слушай, по поводу того протокола обмена данными для Ловери, - начал Линн, сев за руль кадиллака. - Ты в этом разбираешься лучше меня, конечно, просто на всякий случай  хочу отметить. Мы им передаем только пользовательский уровень взаимодействия с дронами, без каких-либо корпоративных секретов, которые могли позволить бы в будущем как-либо перехватывать управление всеми нашими дронами. Ну ты понимаешь, о чем я?

-  Ну на счёт протокола обмена они немного погорячились, - неловко улыбнулся Норман, - У нас дронов - единичное количество. Управление пока ещё примитивное. Разумеется, сигнал управления шифруется. К тому моменту, когда у нас появятся хотя бы какие-то корпоративные секреты, мы ещё не один десяток раз пересмотрим всю структуру. Так что да, я понимаю. Использовать эти дроны для контроля всей нашей продукции будет всё равно, что отправлять динозавров в космос

Линн кивнул.
- Ты, наверное, заметил, что мы не единственные хотим присосаться к деньгам JFK, - Рей ухмыльнулся. - Организовать утечку через "своего" инженера нашим конкурентам не составит труда. Я вот про это. Возможно стоит как-то динамически менять шифровку при каждом включении, я не знаю. Но надо исходить из того, что условные похитители могут быть коллегами оператора дрона.
Он подумал еще немного.
- Максимум черного пиара можно сделать, если дрон "сам" вдруг послужит причиной несчастного случая. Перехватчик может тупо направить его в самолет. В общем, надо к этим вещам подойти очень серьезно. Пообещай Рону премию, что угодно, но в этом месте косяков быть не должно.

- Да, это мысль, - нахмурился Норман, - Хорошая идея. Сегодня же этим займёмся.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #2 : 22 Августа 2018, 20:53:23 »
Позже в тот же день Норман поставил перед Роном задачу по шифрованию. Тот выслушал, понимающе кивнул:
- Ты прав. Перехватив усправление, теоретически - можно наделать дел. Насчет самолета...ну, не знаю, скорости не те у дрона...но все равно - неприятности могут быть. Сделаю все, что смогу...
И он сел заниматься этим безотлагательно

Допилил протоколы за 1,5 дня
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #3 : 23 Августа 2018, 10:16:54 »
Линн мог быть доволен тем, как прошли переговоры. В конце концов, он внес заметный вклад в этот процесс! У него были еще планы на этот день, но тут он увидел пропущенный от отца. Да, он выключал телефон на время переговоров, и видимо как раз в этот момент отец решил его набрать.
Реймонд не стал откладывать ответный звонок.
- Привет, сын, - послышался строгий голос Джонатана, в котором слышались усталые нотки. - Я уже немного занят, - это было неудивительно, - поэтому вкратце, ты не мог бы подъехать в Клуб сегодня или завтра вечером? У меня есть к тебе разговор

Под "клубом", очевидно, подразумевался Union League на Тридцать седьмой Восточной улице, 38. Отец смог попасть туда пару лет назад и, не скрывая этого, был весьма доволен тем фактом, что теперь состоял в одном клубе с, например, такими известными республиканцами, как оба Буша.

- Конечно пап, - бодро ответил Рей. - Сегодня подъеду.

- Отлично, буду ждать.


Хотя в клубе и было людно, там были и условия для более приватных переговоров. Усадив сына за уютный столик у окна, вдали от голосов и светской жизни, о которой многие мечтали и видели лишь по телевизору, Линн-старший расположился напротив.



- У меня возникло к тебе дело. Конечно, у тебя и своих хватает, - Джонатан действительно уважал бизнес сына, ведь тот шел по пути своего отца, - но я не хотел бы вмешивать кого-то постороннего. Ты ведь помнишь мистера Барлетта?

Конечно, он помнил. Тот был другом отца, и в юности самого Рея частенько захаживал в гости. В какой-то период он был даже чем-то вроде родного дяди, но потом визиты стали реже, и наконец Марк, так звали мистера Б., куда-то уехал. Видел с тех пор его Реймонд буквально пару раз.

- В общем, мы вместе начинали. Я ему многим обязан, некоторые его идеи позвонили не похоронить семейный бизнес. Да, я не люблю об этом распространяться, но и у меня были тяжелые времена. С тех пор он сильно сдал... потерял хватку. Амбициями он и раньше не обладал, но с тех пор похоронил себя заживо. Жаль его, - Линн-старший очень редко проявлял жалость. По большому счету, никогда. Как видно, исключение существовало.
- Я дал ему возможность уйти с достоинством. Он был, кажется, только рад...
Отец продолжил свое повествование. Небольшое RnD подразделение одного из растащенных по кускам неудачливых господрядчиков в Нью Хейвене, Коннектикут, в свое время казалось удачным приобретением Дин Инвестментс, и Марк отправился туда возглавить "Spyglass", как называлась эта контора. Однако годы шли, и стало очевидно, что это лишь бесполезный балласт, без какого-либо будущего. Барлетт тоже так, вроде бы, считал, однако продать фирму тоже не получалось. Два года назад, наконец, было принято решение закрыть "Spyglass", однако там как раз был нанят молодой ученый, с перспективными идеями насчет аккумуляторов. Марк уверял, что стоит дать ему шанс, и Джонатан позволил себя уговорить. Однако снова прошло время, головной офис только и делают, что кормят завтраками, и старший Линн решил положить этому конец.
- Я, откровенно, не хочу активной конфронтации. В конце концов, нас многое связывало когда-то, - как-то скомканно резюмировал отец. - Конечно, ты проведешь аудит. Марк все поймет, но, по крайней мере, ты сможешь действовать аккуратно. Он тебя знает, ты его. Получше ознакомишься с ситуацией. Я не могу отправиться туда сам, слишком многое поставлено на кон, сам знаешь.
Реймонд знал. Планы у отца были как всегда наполеоновские, но это требовало личного участия.

Линн задумался.
- Можешь дать мне их финансовые отчеты за последние несколько лет? - наконец сказал он. - Кстати, раз там все так запущено, почему он не хочет просто выйти на пенсию?

- Отчеты конечно я тебе вышлю. А насчет пенсии, он уверяет, что держит все под контролем. И я сначала хотел бы получить ясное понимание того, что это не так.
Отец грустно усмехнулся.
- Он уверен, что эти его аккумуляторы таки выстрелят. Два года уже ничего не происходит, а ведь пора.

- Вот видишь, а говоришь, у него нет амбиций, - засмеялся Рей. - Ладно, пап, я все понял. Посмотрю, что там происходит и дам тебе полный отчет.

Отец кивнул:
- Если нужны будут технические эксперты, или еще кто, я конечно предоставлю. Спасибо, я знал, что могу на тебя рассчитывать.

Рей кивнул в ответ.
- Постараюсь не затягивать. Ты предупредишь их о моем приезде, или стоит это сделать внезапно?

- Предупрежу за день до твоего приезда, - ответил Джонатан - ты когда собираешься туда отправилься, примерно?

- Дай мне пару дней посмотреть их отчеты и подготовиться. Выеду в пятницу утром. Заберу отчеты с их стороны и изучу их на выходных.

- Договорились!

Рей не так уж часто виделся с отцом, в конце концов у них у обоих дел хватало. Так что еще некоторое время они поболтали о других интересующих их вещах, и вечер получился каким-то даже "семейным".

Наутро Рея уже ожидали все необходимые финансовые документы по Spyglass.

Линн с места в карьер ломанулся было ковырять возможные утечки денег на сторону, но процесс шел туго, и он решил для начала проанализировать зарплаты в компании. Составив для себя картину, Рей принялся отыскивать странные или необоснованные расходы. На первый взгляд все было чисто, но Линн был уперт - и, говоря откровенно, в изрядной степени циничен, чтобы поверить что вот прям "совсем ничего нет", и он прошерстил отчеты еще раз.

В этот раз, кажется, кое-что попалось. Рей ушел пообедать, вернувшись, вооружился большой чашкой капучино и, с учетом полученной ранее информации, снова вернулся к возможной коррупции. С кофе дело пошло веселее, и через пару часов Линн решил, что, кажется, изучил ситуацию достаточно и опять вернулся к мутным расходам. С полученной ранее информацией он нарыл еще кое-что. Дело близилось к вечеру, и Рей решил, что общая картина у него сложилась и с него хватит. Он побегал полчасика по тренажерам, сходил в душ и сел за комп - посмотреть новости в сети...

Броски суммарно:
Расследование возможной коррупции в Spyglass, сообразительность+финансы, сложность 8, 6 успехов в сумме.
Анализ зарплат в компании: интеллект+финансы, сложность 7, 8 успехов в сумме.
Анализ странных или непонятных расходов, восприятие+финансы, сложность 8, 6 успехов в сумме.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2019, 23:50:35 »
В среду каждый занимался своими делами. Рей занимался исследованиями документов по просьба отца, Норман съездил в офис и сделал презентацию для журналистов. Помимо того что он повыкидывал ненужные кадры про козодоев, он вставил нужные кадры про функции камеры, и в общем получилось все вполне по существу.

В четверг ехали снова вместе, Реймонд забрал друга на своей машине. По пути Линн рассказал, что на выходные вынужден уехать.

В этот раз не было такого ажиотажа. В конце концов, уже вторые переговоры, да и клиент не такой впечатляющий, как аэропорт. Хотя, конечно, не менее важный - все таки BBC - вполне серьезный заказчик.
Их встретили и повели к техническому директору. Снова собралась небольшая команда интересующихся - две дамы, одна из них тот самый технический директор, в очках и с не очень серьезным, веселым взглядом, вторая - из отдела маркетинга. Мужчин тоже было двое: директор по рекламе и какой-то технарь. Пожали друг другу руки, представились. Выспавшийся Норман бодро начал с презентации.

Презентация оказалась вполне понятной, да и выспавшийся Норман говорил четко и уверенно. У аудитории, впрочем, остались некоторые вопросы:
- А на сколько хватает заряда? - уже второй раз Норман забыл это вставить в слайды
- А есть пример видео?
- А вот такой момент, могут перехватить управление?

А вот тут-то Мэддисон был подкован, как рыба в воде.  Войд в кураж, мужчина начал расписывать ТТХ дрона в простейших для обывателя терминах, щедро приправляя не слишком техническими, но эффектными описаниями. Через пару минут Норман понял, что слегка переигрывает, и что свидание с красоткой из отдела маркетинга ему не светит

Действительно, она смотрела весьма скептически. Но по крайней мере запинок не было. А вот видео с собой на ноутбуке - было, и судя по взглядам публики, довольно удачно получилось с наличием портфолио.
- Ну, может запустите свое детище? - блеснула глазами технический директор по имени Эмма. - Окно, если что, открывается. Или лучше спуститься во двор?
Окно действительно открывалось, и через него вполне можно вылететь и залететь обратно. Хотя, нужно было быть чуть более осторожным, чем обычно

Норман кивнул, взялся за пульт и... под шокированный вздох присутствующих врезался квадрокоптером в оконную раму. Отлетевшее устройство приземлилось на стод, чуть не своротив монитор, и упокоилось на полу.

- Не скажу, что мы рассчитывали дрон для перемещений внутри зданий, но на запасе прочности мы сделали особенный акцент - не растерялся Мэдисон.

Молодой парень около стола подал Норману устройство. Мэдисон хоть и храбрился для виду, обеспокоенно осмотрел дрона, но тот кажется был цел.
- Если, ээ, будете пробовать снова, наверное лучше выйдем на улицу, - с усмешкой в которой было маловато сочувствия заметила Эмма. Норман не стал спорить и они пошли к лифту

Пройдя в смущенном молчании на улицу, Норман запустил дрона, показал полет, продемонстрировал вид "из камеры". Но эффект, казалось, был уже смазан.
- Ну хорошо, - тем не менее благосконно кивала Эмма. Мужчина-директор по рекламе выглядел более скептичным, и решил обсудить ценовые вопросы.

Наконец перешли к финансам. Линн с улыбкой отмел все попытки пошутить про дрона и окно - мол, лазить в дупла и дымоходы мы пока не планировали - и перешел к обсуждению конкретики... Судя по всему они  размышляли, и еще не решив отказаться и соглашаться не спешили. Среди финансовых вопросов был и такой, что "а можно будет разово тестировать на конкретных задачах? "

Норман с Линном переглянулись. Инженер едва заметно кивнул, в конце концов это было уже что то, и к тому же можно было бы собрать данные. Так что Реймонд подтвердил такую возможность. Разговор пошел оживленнее, и через некоторое время они договорились утрясти оставшиеся детали по телефону, а дрон будет задействован по договоренности, в следующий раз когда нужно будет что-то снять с высоты. Судя по словам нового заказчика, это не должно было заставить ждать.

Когда друзья садились в машину, у них было ощущение, что все будет хорошо. В конце концов им во всем сопутствовала удача в последнее время. Хорошо бы, чтобы так и дальше продолжалось...

Хотелось верить, что так и будет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #5 : 14 Февраля 2019, 01:26:03 »
Первую половину следующего дня Мэддисон посвятил офису - предстояли жаркие деньки! - а во вторую поехал на подработку в ресторан. По пути туда он пообщался по телефону с матерью - та была обеспокоена продолжающейся депрессией сестры. Она уже ходила к психотерапевту, но пока что это не помогало.

- Во дела... - только и вырвалось из уст Нормана, когда разговор закончился. Пока он возился с дронами и контрактом, сестрёнка продолжала падать в пучину печали. Оно и объяснимо. Скрепя сердце и понадеявшись, что времени до смены в ресторане еще немного, но осталось, парень повернул в сторону сестринского дома, попутно проехав мимо магазина. Порция маршмеллоу в кофе явно будет не лишней в предстоящем тяжелом разговоре.

Синтия была хмурой, вялой, и явно не ожидала визита брата. Запахнув халат, она щурилась, обдумывая реплику. Она казалась на первый взгляд сонной, на второй - какой-то замедленной.
- Эээ... привет, - сказала она, завидев Нормана у себя на пороге, - не думала, что ты зайдешь.
Она бросила взгляд куда-то назад, затем скорчила гримаску.
- Я вообще не ждала гостей. Ну раз уж... Давай наверное пойдем посидим в кафе внизу, что скажешь? Подождешь меня пару минут, пока я соберусь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #6 : 03 Марта 2019, 11:30:55 »
- Хе-хей! Рад тебя видеть! Ты не поверишь, что со мной произошло! - в дружелюбной манере вломился в комнату Норман, - Ты уж прости, что я без приглашения, - парень хлопнул себя по лбу, - Но если я расскажу Сэму, он ещё долго будет мне всё припоминать. Уделишь минутку брату? - он вовлекал в беседу Дакоту, явно ставя себя в неловкое положение, чтобы потом оправдаться и т.д. и т.п.. Конечно, это было глупо, но если немного ребячества позволит Дакоте вернуться из мира не самых светлых мыслей, то почему бы и нет?

Бесцеремонно подвинув сестру, Норман смог оценить творящийся там бардак. Ну, вернее бардак по меркам Синтии - она все таки была довольно аккуратным человеком. Норман знал пару друзей, которые сочли бы происходящее в комнате нормальным - пыль, чашку с высохшим кофе и растерзанную кровать выглядывающую из соседней комнаты - но они не были его сестрой.
Дакота нахмурилась, пытаясь что-то сказать, но затем сдалась, не желая ссориться с братом.
- Ладно, мистер Н, раз уж ты тут, сделай нам чай, - вздохнула девушка, - и рассказывай, что там у тебя случилось.
Еще одна странность: она была очень по-женски проницательной, и ее редко удавалось одурачить такими примитивными уловками. Ну или может у Нормана обычно не хватало хитрости, а сейчас он заматерел? Эта мысль льстила...

И понеслось.
Последние успехи в робототехнике, и тот самый возглас "Оно, блин, работает!!!" Норман с неподдельной искренностью вспоминал, уминая печенье с корицей. Первая презентация в клубе боев без правил казалась и вовсе сериалом в два сезона: начиная от эпичного сражения с Боккором, где уаждый удар Луна сопровождался чуть ли не выбитым зубом вудуиста, заканчивая эпическим провалом, когда Норман продал съемку за 1 доллар (аккуратно к этому моменту в микроволковке взорвался приготовлпнный попкорн). Куда с меньшим трёпом Меддисон рассказывал про солидные успехи с ББС и Аэропортом им. Гудзона, а затем со всё той же серьезной миной сообщил, что отправил свой девайс в подарок Президенту США и ждёт согласование гос.заказа.
Добавляя то там, то тут Норман, конечно лукавил в перемешку с правдой, сгущая краски и делая сочные детали особенно сочными. Но цель его была проста - одарить Дакоту неожиданным буйством эмоций, впечатлений и отвлечённых мыслей, зацепки к которым он старательно разбрасывал на протяжении всего рассказа. Ведь так депрессию и лечат - новыми впечатлениями, новыми идеями и новыми воспоминаниями. Ведь что ещё можно сделать, когда внутри тебя поселилась неумолимая тоска и всепожирающее горе, так и норовящее оставить от тебя лишь пустую оболочку пустого тебя? Не время лечит, ох не время

Дакота потихоньку отвлеклась, заслушавшись историями Нормана. У нее появилась на лице улыбка, она сделала еще чая.
- Да конечно, президенту, - сказала она с доброй иронией, - наверняка и про би-би-си прихвастнул? Но вообще мне нравится, ты делаешь полезное дело. Главное, не продавайся армии, если дело пойдет. У них совести нет никакой, это точно. А птиц гонять, журналистам помогать... - на ее лицо внезапно снова упала тень, когда она сказала последние слова. Девушка поморщилась, отгоняя какую-то мысль. - А этот твой Линн, ему я так понимаю палец в рот не клади? Богатенький парень? И как он, нормальный в общении?

- А ещё дроном можно выгуливать собаку и доставлять самую горячую пиццу. Кстати, как на счёт парочки прямо сейчас? - Норман приобнял сестрёнку с самым задиристым видом, - Да, Линн не из бедствующих. Не знаю, как мне пришлось бы вертеться, если бы не он. Вроде б парень адекватный, по крайней мере не похож на тех зажравшихс хамов, что сорят деньгами, чообы потешить своё самолюбие. Но характер проявляется в беде, сама знаешь, - после некоторых размышлений Норман сощурился и посмотрел на Дакоту, - слушай, а может, вас познакомить? Ты в людях лучше разбираешься, вот и скажешь заодно, хороший он человек или не очень?

Кажется, Норман допустил ошибку. Дакота нахмурилась и отстранилась
- Да мне сейчас только знакомиться, - пробормотала она, у нее было странное выражение на лице, как будто она пыталась удержаться и не чихнуть. Или не расплакаться.

- Я про твой аурометр говорил. Он у тебя редко подводит, - парень прикусил губу. Он мог наплести богатую историю, которую с трудом отличишь от настоящей. Он умел соглать так, что в его слова хотелось верить. А вот утихомирить горе он не умел. Боялся задеть струны души и сделать ещё хуже, чем обычно всё и заканчивалось

Дакота взяла себя в руки, Норман знал, что она была сильной девушкой, и многое держала в себе.
- Ну, может быть, когда-нибудь, - она безрадостно улыбнулась, глядя в окно. - Если тебе это нужно, почему нет. Я все равно взяла отпуск на радио.

Разговор перешел на другие темы. Норман опасался нарушить хрупкое равновесие, сложившееся в данный момент, и не хотел доводить сестру до слез. Но парень видел, что его поддержка ей важна, и настроение девушки несколько улучшилось.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 13:32:58 от Kim »

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #7 : 03 Марта 2019, 11:38:58 »


#Тёмный Переулок

Закончив работу, Норман вышел из ресторана, вспоминая где на этот раз припарковал машину. Он был всецело поглощен этим, усталый мозг сопротивлялся как партизан, не желая выдавать ценную информацию. Параллельно Мэддисон отметил знакомое лицо, и машинально повернулся, улыбнувшись и протягивая руку. Человек улыбнулся в ответ, они поздоровались, и тут Норман наконец вспомнил, где оставил машину. Обрадовавшись, он мгновенно переключился на разговор... и обнаружил, что трясет руку абсолютно незнакомого человека. Тот уже тоже не улыбается, а смотрит на Нормана с видом человека, который проснулся утром в чьей-то постели и пытается вспомнить, что было вчера. Возникла неловкая пауза. Незнакомец осторожно вытащил руку из ладони Мэддисона.
- Извините, - сконфуженно промямлил он. Норман был уверен, что видит этого немолодого толстячка-азиата впервые. Как он мог обознаться, и принять его за кого-то знакомого?

- Джекки! Какими судьбами? - не теряя момента провозглосил Норман, - Тыщу лет не виделись! Тебя прямо и не узнать! Как дела? Как жизнь? Как супруга? - да, этими нелепыми вопросами Меддисон тянул время, пока его мозг судорожно пытался вспомнить детали, - Когда будет пополнение? Линда мне уже все уши прожужжала, что пора пригласить вас на званный ужин. Когда ждать вас в гости?

- Я не Джекки, - азиат окончательно стушевался от такого напора, - вы кажется обознались... - он поглядывал в сторону, как будто хотел убежать, но не был уверен, стоит ли это делать. У тебя возникло впечатление, что этот тип не особо общителен, по типажу он напоминает парня, который днями не выходит из квартиры, кроме как в магазин, и его смущение весьма походит на искреннее.

Норман внимательно смотрел на мужчину в течении секунд десяти, сохраняя гробовую тишину. Кажется, Линн научил его этому театральному трюку.
- Да, быть может, я и ошибся. Прошу прощения, - кивнул Норман и медленно зашагал прочь. Совсем стушевавшись, своей дорогой отправился и загадочный незнакомец.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #8 : 03 Марта 2019, 12:02:50 »
Встреча была странная, но всякое бывает, особенно если два человека задумаются. Дакота как-то рассказывала, что глядя в телефон, чуть не вьехала головой в столб. В общем, вскоре Норман выкинул происшествие из головы.

Вернувшись домой, он смог расслабиться. Еще один день позади. Можно почитать, посмотреть телевизор, поспать... / читая книжку или впырившись в телевизор / Норман решил было отложить отход ко сну на потом, но дрема сама нашла его. Накрывшись пледом, он заснул прямо на диване, но через некоторое время птица с шумом ударилась в окно. Мэддисон встрепенулся - как бы этот сбойный биодрон не разбил стекло! Но, к счастью, удар был недостаточно сильным. Сонный инженер отправился в душ и рухнул в кровать.

Но уснуть теперь не получалось. Штраусс пытался стянуть с него одеяло, и Норман вяло брыкался, тыкая рукой в слюнявую морду. "Ну отстань, ну что ты", - сказал он, спихивая тушу себе в ноги. Это было невыносимо, и Норман с хмурым видом сел. Собаки не было видно, и тут Мэддисон вспомнил, что дог давно подох от старости. Освещенная лунным светом комната стала внезапно большой, как в детстве, когда под кроватью что-то обитало. Норман медленно повернул голову. Какая-то темная тень метнулась в сторону дальней стены.

Странно все это было...  Череда таинственных явлений преследовала за Норманом, словно стремясь о чем-то сообщить. Вспышка озарения знакомства с Джекки. Птица, бьющаяся в окно. Конечно, это была череда случайных, совершенно несвязанных событий. Но только шрамы на теле, что ему пришлось опознавать, всё никак не выходили из головы.
 Закинувшись инсулином, аспирином и витаминками, Меддисон попытался было снова протоптать дорожку в царство Морфея, но вместо этого - провалился куда-то еще. Большой слюнявый Штраусс поднял его из кровати, хотя верного друга уже давно не было среди живых. Давно забытое ощущение теплой шерсти в ладони, ворчливое сопение и норов разбудить во что бы то ни стало. Парень привычно согнал зверя в ноги, и лишь затем, чтобы вновь вспомнить пустоту потери, чтобы вновь раздразнить себя тем, чего не будет больше никогда... Но долго грустить тоже не пришлось: как по сценарию детских кошмаров, где-то поблизости ощущалась ужасная тварь. Размашистая лапа с черными лезвиями-когтями попала в поле зрение всего лишь на мгновение, но этого было вполне достаточно, чтобы придумать себе полную морфологию существа, которому позавидывал бы даже Чужой. Но самая жуть начиналась, когда не знаешь, куда эта тварь спряталась!
- Так, ладно, - Норман покрутил головой, чувствуя, как паника подступает к горлу. По опыту детских лет, он должен был уже паниковать и бегать по комнате, словно ашпаренный. Видимо, взрослое бытие и взрослые проблемы малось сделали Мэддисона безразличнее. На время. Очень малое время.
- Я знаю, ты где-то здесь, - пробурчал он неведомому зверю, - Ты ведь знаешь, что ничем хорошим это не закончится, верно? - парень осторожно стащил подушку, прицелился и на счет три кинул её под кровать, на место предполагаемой засады



Оказавшись посредине тёмной комнаты, ожидая прыжка из-под кровати, Норман думал, те ли таблетки он вообще принял. Под кроватью что-то тихо скреблось, тише чем должна была шуметь собака такого размера. Как будто звук доносится издалека, из соседней комнаты например

Тем временем шаблоны ужасов у Нормана плавно заканчивались, и шею парня начал обвивать страх вполне себе взрослый. Вооружившись подушкой (а что ещё могло спасти от ужаса в детском кошмаре? Спасительное одеяло?) Меддисон осторожно приоткрыл дверь, готовый к прыгающему из темноты скриммеру, после чего неуверенно сделал пару шагов по ту сторону. Что бы там ни было, он был обязан это увидеть!

Норман прошел в темноте в соседнюю комнату. Темнота, отблески луны, пустота и тишина, ожидание чего-то... сердце билось, какой-то подспудный страх ворочался внутри, но Мэдисон себя контролировал. Судя по всему он забыл выключить компьютер, и слабое мерцание экранной заставки кое-как освещало комнату. В этом призрачном свете одеяло на диване было скомкано так, что казалось, там кто-то лежит.

- Бабушка Нэн? - негромко произнёс парень, пытаясь вспомнить габариты родственницы по материнской линии. А затем парень всё так же медленно попытался нащупать рукой выключатель, не отводя от дивана глаз

Щелк! Какое-то ничтожное мгновение казалось, что свет не включится, но затем энергосберегающая лампочка начала разгораться, очевидно показывая, что на диване - лишь пустое одеяло. Было тихо, лишь где-то с улицы едва донесся звук автомобильного клаксона. Норман обернулся и посмотрел назад - во тьму коридора. Со стороны спальни послышался звонкий звук лая, и все снова стихло.

- Дожили... Кажется, я всё таки тронулся, - пробубнил Меддисон, выключая свет. Впрочем, перед тем как повернуться к двери он всё таки зажмурился, опасаясь скриммера. Нет? Точно нет? Уже можно открывать глаза? Ладно... И теперь, зная, что это всё равно не поможет, и что выглядеть это будет ещё безумнее обычного, Норман открыл настежь дверь в коридор, присел и громко позвал:
- Штраусс! Ко мне! Кто тут у нас хороший мальчик? Иди ко мне!

Никто не пришел, и от этого наступившая снова темнота казалась еще более напряженной. Внезапно краем глаза он уловил отблеск за спиной - в комнате стало светлее. Обернувшись, он увидел, что заставка на экране исчезла и "рабочий стол" снова светился в темноте.

Норман снова включил свет, на этот раз уже уверенный, что точно ничего не увидит. Правда подушку он почему-то всё равно не отпускал
Свет загорелся, комната была в прежнем состоянии - ну если не считать компьютера.

- Дакоте или Сэму? Сэму или Дакоте? - вслух размышлял Норман, вглядываясь в экран компьютера издалека. Ближе он подходить не решился, серьёзно беспокоясь, что выключится свет.
- Сэм сможет откачать, хотя потом будет припоминать года четыре. Дакота точно оставит это в инкогнито, хотя и сможет вызвать только скорую...
С этими словами Норман развернулся и пошел в темный коридор, включать свет, а уже затем - обратно к Штрауссу

Норман просунул подушку... затем руку... щелкнул выключателем... и с облегчением вздохнул, обводя пустую комнату взглядом. По крайней мере на открытом пространстве ничего такого не было.... если не считать раскиданных по кровати ручек и карандашей. Норман точно помнил, что они были на столе в стакане. В конце концов он ими не так уж и часто пользовался. Пройдя в комнату он увидел несколько скомканных листов бумаги, вытащенных из пачки.

Первым делом, Норман подошел к тумбочке, чтобы взять единственную надежду на связь с адекватным миром. Когда мобильный удобно уместился в руке, парень набрал номер Дакоты и с нетерпением начал ждать, когда же она ответит. Ну а пока он ждал, наворачивая круги по комнате, взгляд зацепился за листы бумагм и пачку. Похоже, кто-то явно хотел здесь что-то нарисовать, если бы не Норман

- Привет. Прости, что поздно звоню, но у меня проблемы. Похоже, у меня поехала крыша, - Норман склонился над одним из листов и попытался его развернуть, - Знаю, сейчас слишком поздно... Но мне начал мерещаться Штраусс. И птица. И ещё какая-то жуткая гадость, и я, похоже, с трудом понимаю, где правда, а где мои собственные фантазии...
В трубке повисло молчание.
- Я не очень хорошо сейчас могу... утешить, - неуверенно и немного растягивая слоги сказала Дакота, - ты пил, или что?
На этом листе несколько раз было чиркнуто карандашом и один раз ручкой.

- Я не знаю. Вернее, я не помню, чтобы пил. Со мной впервые такое, и меня это малость пугает, - взгляд парня устремился к кровати, и парень подошел к ней, собирая в стаканчик весь канцелярский материал, - Надеюсь, что это просто разовые глюки. Прости, что разбудил
- Нет ты... я не спала, - сказала Дакота и быстро добавила, - не отключайся только, ладно? Ты.. что там у тебя, Штраусс приснился? Мне честно говоря тоже всякий бред в голову лезет последнее время.
Один из карандашей был сломан.
- Спасибо... - промолвился Норман, - внимательно рассмотрев карандаш. Как? Кто? И еще раз, Как?! - Меня поднял с кровати Штраусс, и я готов поклясться, что нащупал у него на лапе след от старого перелома. А потом послышался какой-то скрежет, - покрутив обломок в руках еще раз, парень кинул его в стаканчик и малось посмелел, - А теперь, похоже, в моем доме поселился полтергейст и...

Слова Нормана повисли в воздухе, и Дакота не спешила смеяться.
- Полтергейст, типа кофе рассыпает, и банкой в тебя кидает? - спросила наконец она.
- Ну... Я пошел проведать гостинную, а вернулся - и у меня куча переломанных карандашей в кровати, - усмехнулся Норман, - Проблема в том, что это происходит примерно сейчас, и я понятия не имею, чего ждать дальше, - парень положил подушку на кровать и зашагал в сторону коридора, - Глюки, вцелом, безобидные, но... Пожалуйста, побудь со мной еще немного, пока они не утихнут? Если я снова встречу Штраусса... По крайней мере, ты тоже будешь в курсе, если меня утащат в психушку
- Да нам всем туда пора, - безрадостно сказала Дакота, - мне, знаешь, Бен снится уже которую ночь. Поначалу меня это даже радовало. А сейчас... Все это скатывается в какой-то бред. Поедем в дурдом вместе, наверное.
- Видимо, это у нас семейное, - вздохнул Норман, - Бен хотя бы целым к тебе приходил? Но вообще, ты дело говоришь. Надо бы поискать толкового психолога... Или психиатра? Вечно в них путаюсь. И... Если бывает трудно, то ты знаешь, я всегда буду рад помочь, только дай знать
Дакота всхлипнула
- Почему ты спросил... насчет целого?
- Я видел фотографии, - произрес Норман, - Тот несчастный случай... Не думаю, что я их когда-нибудь забуду.
Дакота заплакала в трубку.
- Ты не должна была это видеть... - промычал парень что-то несвязное, - Прости, что не говорил, - ещё одна неловкая пауза, - Но Бен не мучался. Он не успел ничего понять
Несвязные оправдания не делали лучше, Дакота просто плакала. Наконец, она замолчала.
- У него не было куска головы, Норман, - сказала наконец она бесцветным голосом. - Это вы мне не говорили?
- Кто? - во рту мгновенно пересохло, а язык отказывплся шевелиться, - Тебе приснилось именно это?
- Да... сегодня. Он снился мне уже несколько дней, я уже говорила да? Мы говорили о чем то... он кажется что то от меня хотел, а я просто рада была его видеть. Я думала что мне стоит сказать об этом моему психотерапевту, но с другой стороны это же нормально... ну, он же умер, мое сознание с ним прощается так, верно? - жалобно спросила она. - Ну а сегодня, он был... странным. Наорал на меня. Как будто я делаю что-то не так. И... он подошел ко мне и я увидела его без... без... в общем, я сказала уже. Я не могу заснуть теперь, сижу пью и смотрю телек. И тут ты звонишь.
Норман медленно прошел в гостиную. Там все было на месте, свет горел. Он подошел к компьютеру, там был открыт текстовый редактор. Мелкие буквы шрифтом по умолчанию... "fijnd my dats find myt dsya find ny data"
- Похоже, психиатром это не лечится, - вымученно хмыкнул Норман, - Знаешь, что я сейчас читаю по моему выключенному компьютеру?
- Удиви, - сказала сестра
- Сейчас пришлю фото, один момент, - Норман повесил трубку, надеясь тут же перезвонить
- Кажется, я знаю, чего хочет Бен, - вновь произнес Норман, подмечая, как быстро рациональное зерно покинуло его бренную душу
- Если это шутка... - Норман не был шутником, и Дакота это знала. Она замолчала, дыша в трубку заложенным носом. Фотографию она явно уже получила.
-... Вас снимает скрытая камера? - продолжил мысль Норман, - Ну и куда мне смотреть и глупо улыбаться? - парень порыскал по гостинной в поисках заветной красной точки, - Знаешь, Дакота, мне кажется, что Бен передал своё послание. Ложись спать. Если всё так, как мне кажется, этой ночью он тебя больше не побеспокоит. А завтра, на свежую голову и подумаем, что делать дальше
- Я не уверена, что смогу уснуть, - честно сказала Дакота, - хотела бы. А тем более после этого... Можно... я приеду? Возьму такси. Заодно посмотрю на твои сломанные карандаши. Диван меня вполне устроит.
- Приезжай, конечно, - кивнул Норман, - А уж с диваном и прочим - точно разберёмся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #9 : 10 Мая 2019, 01:10:31 »
Сестра приехала относительно быстро. Видимо, повезло с такси. Вид у нее был не очень - припухшие веки, насморк, но она старалась бодриться.
- Привет, Говорящий с призраками, - криво улыбнулась девушка, - показывай свои потеки эктоплазмы... или чего там у тебя потеки.
От нее слабо пахло выпивкой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #10 : 11 Мая 2019, 18:29:51 »
     - Погоди-погоди, - Норман закрыл глаза и поднял палец вверх. Секунда, другая, - Сейчас что-то будет, слово даю! - с серьёзным видом кивнул Меддисон, и ещё через пару мгновений послышался резкий звон со стороны кухни, - Я же говорил. Говорил? Говорил! - улыбнулся мужчина, - Тебе эктоплазму с карамелью или под шоколадным соусом?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 20:18:47 от Neruman »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #11 : 11 Мая 2019, 19:34:23 »
Дакота подскочила.
- Нервы не к черту, - буркнула девушка, - не шути так, комик.
Она пихнула в руки брату сумку с несколькими бутылками пива.
- С карамелью, - сказала она и ушла в ванную.
Чуть позже, сидя на кухне, она откупорила свою бутылку и невесело сказала:
- А теперь давай с самого начала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #12 : 11 Мая 2019, 20:30:31 »
Обосновавшись на кухне (Норман почему-то не хотел подходить к мерцающему экрану компьютера) под приглушенный свет ручного фонарика, Меддисоны уютно сидели за столом и погружались в ночные байки под медленно опустошавшуюся чёрную чашу с карамельным попкорном.
Spoiler (click to show/hide)
- Никогда я ещё не чувствовал себя таким идиотом, - признался Норман, описывая своих похождения с подушкой и выключателем, а грустные глаза и едва не расплескавшаяся бутылка пива выдавали неожиданную искренность, когда парень говорил о Штрауссе, - Мне его до сих пор не хватает
Но затем Норман собрал волю в кулак, и с рассказал и про сломанные карандаши, и про ту жуткую сцену, что он когда-то видел в фильме "Привидение"
- Не удивлюсь, если окажется, что тот файл куда-то делся. Но своё дело он сделал, уж не знаю, для чего. Если меня запихнут в психушку, поможешь выбрать цвет для смирительной рубахи?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 20:36:38 от Neruman »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #13 : 14 Мая 2019, 16:00:59 »
- Знаешь, самое ужасное то, что я готова в это поверить, - сказала сестра. - Вот я дура, он же приходил ко мне. Хотя, знаешь, я никогда не верила в эти страшилки. И до сих пор часть меня в это не верит.
Девушка допила пиво, и задумчиво уставилась на Нормана.
- Ладно, слушай, мы можем конечно попытаться выкинуть это все из головы, но... будем считать, вдвоем с ума не сходят, верно?
Она потерла лоб:
- Так. Он хотел какие-то данные вернуть, я так поняла?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Neruman

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: 2 - Hedgedog - птица гордая.
« Ответ #14 : 30 Июня 2019, 22:32:24 »
-- Не уверен. Там было написано про какие-то данные, что их нужно найти. Но какие данные, и что именно мы должны с ними сделать потом, я не знаю. И вот тут начинается самое паршивое, - парень вскрыл шибучую банку пива и сделал громкий глоток, - Мы оба знаем, что мы не свихнулись - Ха-Ха - и оба столкнулись с одним и тем же явлением. А еще мы знаем, что Бен погиб, причем не успев закончить свои дела с теми данными, да и погиб весьма премерзко. А еще мы знаем, что призрак Бена ведет себя очень по-свински, раз за разом влезая в твою голову, ставя свои незаконченные дела выше твоего душевного здоровья.
   Норман посмотрел наверх, где мерцали тени от тусклого светильника:
-- Бен, если ты меня слышишь, то да, мы тебя услышали, и да,ты безжалостный мудак. Если ты действительно хочешь, чтобы ради твоих файлов кто-то тоже решил рискнуть своей шеей, то тебе придется многое объяснить.
   Прижавшись щекой к холодной жестянка, парень промолчал еще пару мгновений, ожидая какого-то ответа с того света, но не выдержав гнетущей тишины, отхлебнул еще пива и устало вздохнул.