WoD > Сумерки на Манхэттене

2 - Hedgedog - птица гордая.

<< < (4/4)

Kim:
Но никакого чудесного явления не происходило. Дакота вздохнула.
- Ладно, я не знаю как у них это работает, может он устал? Давай подумаем сами. Перед смертью он вел какое-то журналистское расследование. Ну вернее, я помню о том, что он зачем-то встречался с продавцами пылесосов. Я что-то сомневаюсь, что дело в этом... Звучит глупо, не могли же его из-за пылесосов убить? Значит, у него было какое-то другое дело? Или все-таки дело в пылесосах?

Neruman:
-- Продавцы "Кирби" наверное ликуют от счастья. Теперь у их продукции появилась новая функция - пылесосами можно убивать! - может, цвет кожи у Нормана был бледным, но юмор Меддисонов точно нёс в себе африканские корни, - Предлагаешь нагрянуть в его офис, поискать последние контакты и пойти по рельсам Бена?

Kim:
- В офис нас думаешь пустят? - с сомнением сказала сестра. - Можно домой к нему, у меня же есть ключи... Ну, не сейчас конечно, днем. Там уже все давно обыскали, но сам компьютер вроде бы на месте. Может в нем будут какие зацепки?
Она истерически хихикнула и вытерла левый глаз.
- Какое безумие, и ведь мы сейчас серьезно об этом всем.

Neruman:
- Безумие - это мягко сказано. Похоже, что оно заразное, раз мы оба говорим об одном и том же, и прекрасно друг друга понимаем. Ну или генетическое, - пшикнула ещё одна банка с пивом
- В офис просто так нас не пустят. Нет веского повода, чтобы убедить охранников, или кто у них там сидит. А ещё мне очень не нравится, что мы вообще собираемся туда идти. Это - опасно. Это - бредово. Это впутает нас в такие неприятности, что Бен очень скоро обзаведётся мёртвой невестой и мёртвым шафером. Но самое паршивое, знаешь что? Что у Бена никого не осталось, и теперь он будет раз за разом кошмарить тебя, до тех пор, либо пока ты не слетишь с катушек, либо пока мы не завершим его скотское дело, - Норман глухо ударился лбом о поверхность стола, - Может, ну его? Попробуем найти способы оградить тебя от Бена? Солью дом посыпать, перчиком, и немного текилы с лаймом, не знаю. Кстати, есть у мамы одна знакомая, Тётя Мэй. Та самая, у которой тридцать восемь кошек дома. Может, я поговорю, чтобы ты у неё пару дней поночевала, пока я буду искать информацию, что можно сделать? Говорят, коты призраков только так гоняют, особенно часов в пять утра.

Neruman:
Предложение Нормана было несколько несвоевременным. Сестра замотала головой:
- Ты что! - сказала она, - может он мучается там? К тому же это последняя воля... - как бы Норман не относился к Бену, она-то его любила. Дакота нахмурилась:
- Слушай, ты прости, это я вообще должна была сразу понять, что происходит. Он же ко мне приходил... - так, сейчас она кажется снова разревется! А вроде ж успокоилась уже...
 
- Если он приходит по ночам к тебе, рискуя  твоим рассудком, вынуждая тебя разбираться с делами, которые потенциально могут привести к твоей смерти... - Норман очень внимательно посмотрел на Дакоту, - Либо у него всё действительно очень плохо, либо это уже не твой Бен, потому что твой Бен никогда не ставил свои интересы выше тебя
 
Девушка в последний момент взяла себя в руки, слушая Нормана.
- Может ты и прав, - тихо сказала она наконец. - Но мы ведь не знаем. Если это все-таки он, как я смогу жить, думая о том, что отказалась облегчить его участь? Зная, что он в аду из-за меня? В общем... я решила. Но спасибо что выслушал...
 
- Кажется, я знаю, что ты решила, - глубоко вздохнул Норман, - Я помогу тебе. Но при условии, что мы сможем сделать твой контакт с Беном более-менее безопасным. Если это твой Бен, но он поймет и не будет против. Если это какая-то гадость, которая притворяется Беном, то как минимум я буду за тебя чуточку спокойнее, пока буду заниматься его последней волей
 
- Сделаем безопасным? - Дакота посмотрела на брата, - поясни, не поняла немного

- Сам пока не знаю, но уверен, что смогу найти ответ. Дай мне поблажку, я том свете узнал лишь пару часов как, - замялся Норман
 
- Да, конечно, - Дакота даже рассмеялась, правда вид у нее не стал сильно счастливее, - вот бы уж кто нас послушал!
Она вздохнула.

Spoiler (click to show/hide)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии