S.T.A.L.K.E.R. > Зимний Чернобыль

Пролог. Бар "Карусель"

(1/6) > >>

Kim:
Кафе в городке неподалеку от Зоны отчуждения называлось "Карусель", и многие новички не могли понять, откуда такое дурацкое название. В конце концов, не все слышали об аномалии - а некоторые особо одаренные оставались не в курсе до самой своей первой и последней встречи с этим необычным явлением. Правда, заведение так стало называться судя по всему недавно, потому что на указателях фигурировала стрелочка с надписью "Бар Карусель", а вот на самом здании было написано просто "Кафе", в бессмертном стиле "а-ля совок".

Внутри это было обычная деревенская забегаловка, в меру пошарпанная, где собирались местные и приезжие. Последние сейчас были в меньшинстве, и местные смотрели на них неодобрительно, и немного как на клоунов.

Но если вы оказывались хоть раз в любом сельском баре, то не сложно было освоиться и тут. Чай, не элитный московский клуб, верно?

Теодор 'Желатин' Жалов:
Антона Шкет заметил довольно быстро – начинающий сталкер со своим блокнотом, куда он что-то постоянно строчил карандашом, заметно выделялся на фоне как местных, так и приезжих. "Журналист чоль", подумал Шкет. Ему стало интересно. Оказалось, что типа писатель, с понтовым импортным псевдонимом. Шкету аж завидно стало. Надо будет себе потом такой же придумать. Послушав его планы на жизнь, Лопатин решил, что подобная компания его вполне устраивает. Он уже понял из разговоров, что одному в Зоне слишком стремно и палевно. А у этого, мля, как его, Ренарда, вот ведь придумал сука, даже сканер был навороченный. И тот даже умел им пользоваться. Однозначно полезный чувак, решил для себя Шкет. Вдвоем им проще будет мутить хабар.

Что до Антона, то уже одна только "Карусель" поразила его воображение - столько интересных историй, столько харизматичных людей в одном месте! И это он ещё даже в саму Зону не зашёл. В какой-то момент писатель подумал, что ему и не стоит испытывать судьбу, а достаточно будет провести пару неделек в барах возле Зоны. Но с каждой новой историей он понимал, что такие вещи он просто обязан увидеть своими собственными глазами.
Шкет Антону не понравился сразу: мало того, что гопник, весь на понтах, так ещё и пиздюк ("В голове ветер, в жопе - дым", как говорится), и понты, скорее всего, пустые. Но никто из опытных сталкеров не хотел становиться его сопровождающим за три копейки, а крупный счёт в Сбербанке с продажи книг открывать пока было не с чего. А Шкет, кажется, своей врождённой борзотой и привычкой махать кулаками мог компенсировать недостаток опыта. И мог стать колоритным персонажем новой книги.

Myx:
Егор хоть и был открытым человеком, но весь этот контингент не вызывал у него восторга. У Сытина складывалось впечатление, что у большинства здешнего народа и начального образования не было. Поэтому сделав выводы, что Ученые редкие гости этой забегаловки, забился в дальний, темный угол кафешки, для того чтобы подумать над дальнейшими действиями. В теории нужно было проникнуть в зону, произвести необходимые измерения и вернуться. Но по факту надо будет найти аномалии, или артефакты… А если потребуется специальное оборудование? Тогда его придется создавать на месте. Это может затянуться на долгое время. Одному будет очень тяжело. Нужно найти кого-нибудь, чтобы можно было сначала освоиться.  Егор стал осматривать присутствующих людей и его взгляд остановился на парочке парней, один из которых, даже что-то, постоянно, записывал в блокнот – «хоть писать умеет»- хмыкнул будущий ученый у себя в голове и отправился знакомиться.
- Егор – представился Сытин и протянул руку Антону, когда подошел к парочке на близкое расстояние.

Антон Ренард:
Антон конспектировал очередную байку, когда незнакомый голос отвлёк его, из-за чего концовка истории пролетела мимо ушей парня. Тихо ругнувшись от досады, он посмотрел на отвлекающего его парня, и с удивлением обнаружил, что вид у него гораздо более приветливый и цивильный, нежели у большинства посетителей бара. В какой-то момент ему даже подумалось, что человек узнал его, что не прошли даром те четыре изданные книги, но он тут же спустил себя с небес на землю - никто не мог его знать, тем более здесь.
- Антон, - он протянул руку в ответ, больше из вежливости, чем от желания заводить новые знакомства (да ещё и в подобном месте), хотя этот Егор внушал большее доверие, чем его новый компаньон Шкет.

Теодор 'Желатин' Жалов:
Шкет поцокал языком, разглядывая нового чувака, но что-то такое в его облике вызывало уважение - упоротость, что ли? - и от комментариев Лопатин воздержался, решив послушать, что Егор скажет дальше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии