Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 48164 раз)

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #30 : 21 Августа 2008, 15:51:55 »
- О? - удивилась Тео. - Вот как? Так нужна тогда табличка какая-нибудь - для новых посетителей. Спасибо за подсказку.
Девушка встала и подошла к стойке, посмотреть, что там за автомат такой.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #31 : 21 Августа 2008, 17:08:10 »
Камера на потолке сьехала вниз на металлической "ножке" и повернулась в сторону Теодоры
 - Привествуем вас в гостинице-ресторане "Засидевшийся читатель"! - металлический голос раздался неожиданно и откуда-то из-под стола. - У нас есть огромный выбор блюд и напитков! Если вы желаете сделать заказ назовите номер столика и огласите список блюд. У нас есть почти все, что вы можете только придумать!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #32 : 21 Августа 2008, 19:47:54 »
- А если я хочу посмотреть меню? - капризным голосом заявила Тео. - Может, я не могу вот так просто придумать. Дайте меню, пожалуйста!
Причиняю добро, наношу радость.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #33 : 21 Августа 2008, 23:29:02 »
Гудвин кивнул Ами в знак того, что он все понял, потом попросил дать ему его пропуск. Затем, порывшись в своих вещах, гном достал небольшое блюдце и задумался где бы наполнить его водой
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 23:40:29 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #34 : 24 Августа 2008, 14:56:47 »
После капризной просьбы Теодоры (удивительное зрелище, скромная и в буквальном смысле слова безликая монашенка что-то  капризно требует), автомат не стал удивляться а подал ей металлической рукой меню в кожаном переплете на красивой тонкой бумаге. Почитав меню Теодора поняла, что тут если не все, то ОЧЕНЬ многое... Цены правда тут были неказуальные. К примеру довольно скромный заказ мог обойтись ей в пару золотых. Просто вино, самое простое, какое-то местное, стоило ползолотого за бокал.

[color]ну давай я не буду сочинять столь объемный том?[/color]


Осмотревшись, Гудвин увидел небольшой фонтанчик в отдалении, в парке на территории библиотеки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #35 : 25 Августа 2008, 14:35:35 »
Хейдес подошёл к терминалу вслед за Тео, и, не обращая на неё внимания, заказал пива. Получив пиво и оплатив заказ, садится где-то через один столик, от столика Тео и неспешна наслаждается пивом.
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #36 : 26 Августа 2008, 17:33:04 »
Теодоре как раз и нужно было дорогое меню, теперь у нее была возможность для маневра... Он утащила тяжеленький том за свой столик, раскрыла его и, просматривая, начала громко ахать и ужасаться ценам.
- Ну и цены тут у них, это же ужас какой-то! Мало того что цены на библиотечный абонемент заоблачные, так еще и чаю выпить невозможно! Ужас, кошмар просто! Да и бог бы с ним,  с чаем, но ведь платить за знания приходится просто неподъемную цену! Ах, ну почему бы им не снизить немного тарифы? Ох...
Проговорив все это, Тео с надеждой стала ожидать реакции на свою скупость.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #37 : 26 Августа 2008, 23:05:58 »
 - Ну а что поделать - они монополизировали знания - бросил ей полуэльф, бросив на нее насмешливый взгляд - потому, если мы хотим их получить...
 - То плати деньги и не болтай - проворчал старикан в мантии, не отрываясь от своего занятия - знания - сила, а сила стоит денег, вот и вся арифметика.. мда, арифметика - повторил он.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #38 : 27 Августа 2008, 12:32:40 »
- А мне не кажется справедливой такая монополия - вообще любая монополия, и особенно на знания. И меня раздражает необходимость платить деньги монополистам, - упрямо проговорила Тео. - Полагаю, я имею право на собственное мнение? Свободный рынок всегда устанавливает справедливые цены, поэтому я с гораздо большим удовольствием заплатила бы деньги свободному торговцу, а не монополисту. Неужели вы с этим не согласны?
 
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #39 : 27 Августа 2008, 16:26:59 »
 - Это официальное мнение церкви? - чуть насмешливо спросил полуэльф, однако, чуть подумав, продолжил - странный взгляд на вещи для монашенки. Я как-то думал, что у церкви... любой причем, есть свои книгохранилища, куда доступ чужакам воспрещен. И... не возражаете, если я подсяду, а то зачем мешать этому достойному волшебнику, да и не удобно вести разговор через весь зал?
 - Надо же какой почтительный - фыркнул старикан - может ты за мне еще и за постой заплатишь, хахаха, я тогда закажу ужин побогаче
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #40 : 27 Августа 2008, 16:29:45 »
Тем временем Хейдес успел продегустировать пиво и нашел, что темное.. как-там-бишь-его-название? (надо уточнить у робота) за ползолотого стакан, очень хорошего качества и отлично пьется. Даже кружка уже опустела...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #41 : 27 Августа 2008, 16:50:07 »
- Конечно, присаживайтесь, - кивнула Тео, и, когда собеседник сел за ее столик, продолжила:
- Нет, конечно, это не официальное мнение церкви, я ведь сказала, что это мое собственное мнение. Но, впрочем, оно и не противоречит политике церкви. Конечно, есть закрытые книгохранилища. Но дело именно в том, что туда не пускают за деньги. Ни за какие. Они закрыты, потому что содержат потенциально опасную литературу, к которой нельзя давать доступ непосвященным: писания ересиархов, темные апокрифы и другие подобные вещи. Продажа же обычных знаний - другое дело. Я понимаю, что информация - это товар, и при этом весьма ценный. Но несправедливо назначать за нее цену, как того захочет левая нога владельца.  Если бы была альтернатива - я думаю, многие бы воспользовались ею.
Тео говорила эмоционально, чтобы собеседник поверил, что ее действительно задевает за живое подобная ситуация. Однако голос не повышала: незачем всем слышать их разговор.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #42 : 27 Августа 2008, 17:31:09 »
Закончив пить пиво, Хейдес достал свои документы и сделал вид что погрузился в их изучение, не забывая поглядывать иногда на Тео слегка насмешливым взглядом.
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #43 : 28 Августа 2008, 12:05:53 »
- Так, Гудвин, пойдем-ка в какую-нибудь таверну неподалеку от библиотеки. Там и воды возьмем, и сядем спокойно все посмотрим.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #44 : 30 Августа 2008, 18:09:43 »
Гидеон пошел наверх, к Мэнсону... подойдя к двери, он постучал.
 - Войдите - услышал он голос Карла.
Гидеон вошел в комнату.
- Пока мои товарищи начали поиск я бы хотел составить с вами список подозреваемых, а так же обстоятельства и залы в которых были произведены кражи. Я думаю, что преступник или преступники могут искать новые жертвы. Так же, если можно, хотелось бы знать какие камеры не работали и можно ли устроить так, что какая нибудь из камер "сломается". Можно испытать удачу и попробовать словить на живца(Гидеон естественно имел ввиду себя).
- Ага, на живца! Хорошо, значит, поглядите сюда....
Гидеон присел на стул и они углубились в бумаги. Фотографии преступников он просмотрел и положил себе в карман, и они занялись камерами
 - Буквально пару часов назад сломалась камера в зале А6, это платный зал для ограниченного доступа к магическим заклинаниям среднего ранга. Техник сможет заняться этим только завтра... Вы можете посидеть, поделать вид, что что-то изучаете... не рекомендую вам действительно во что-то углубляться чтобы не проворонить карточку. Мы вам дадим лиловый пропуск, если вы постараетесь держать его на виду и как-нибудь так сядете чтобы возникло желание его у вас украсть... может быть мы и найдем кого-то, кто этим заинтересуется.
Гидеон всё тщательно запоминал. Он достал свои тетради, которые не были подписаны, по этому не прочитав тексты написанные там, невозможно было определить, что в них, эпические заклинания некромантов или сборники пошлых анекдотов. Вложив аккуратно фотографии подозреваемых в тетради, Гидеон улыбнулся.
- Меня действительно не интересует информация касательно магии, а вот изучая свитки и книги китайских мастеров боевых искусств или медицинские трактаты, я могу прошляпить и конец света.
- И так, к делу... хм... у вас есть платок? Я попробую изобразить сонливость из-за болезни, чтобы казаться более доступной жертвой.
- И ещё, я так понимаю, кроме вас, никто не знает о задании?
- Знают те, у кого нет никакой выгоды в том чтобы пилить сук, на котором они сидят. Знает очень немного народу.
В основном несколько директоров и пара доверенных лиц из числа технического персонала.
- Жаль, лучше бы никто не знал. Это бы существенно облегчило задачу.
Платок? Хмм...  - он потянулся в шкаф и выдал ему несколько носовых платков - надеюсь, это вас устроит, я сам недавно болел, вот и накупил столько, что все не использовал.
- Спасибо.
Гидеон взял платки и одним из них сразу же натёр себе нос, для эффекта воспаления. Гидеон отлично знал, как выглядят люди с плохим самочувствием, по этому ему не трудно будет изобразить это.
- Посмотрим, что из этого выйдет.
Гидеон направился к выходу.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург