Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 47969 раз)

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #45 : 30 Августа 2008, 19:35:56 »
Опираясь на шест. Гидеон шел к залу А6. С красным носом и платком в левой руке, выглядел Гидеон сонливо. На пороге зала А6 Гидеон громко чихнул, прикрываясь платком и выронил лиловый пропуск.
- Ну что ж ты будешь делать, а?
Жаловался и вытирал нос платком Гидеон.

Гидеон увидел двух магов в темных балахонах, - парня и девушку - сидевших рядом у терминала и что-то обсуждавших. Они были относительно молоды и относились к человеческой расе. Также там сидел цверг, почесывающий затылок, и что-то бормотавший себе под нос, человек в кольчуге, водивший пальцем по экрану, и некий эльф в красной мантии, обложившийся тетрадями, в которые он лихорадочно записывал что-то с огромной скоростью.
Девушка покосилась на Гидеона и ничего не сказала, а цверг посмотрел очень недовольно. Остальные и глазом не повели.

Гидеон сделал пару шагов в зал и встал, ощупывая себя. Затем обернулся и, охая, подошел и подобрал лиловую карточку.
Гидеон подошел к ближайшему терминалу, и сев запустил терминал своей лиловой карточкой.
Гидеон положил свои тетради рядом ближе к выходу. Сверху лежала лиловая карточка. С другой стороны Гидеон выложил платки и периодически вытирал ими нос и тихо покашливал в них.
Загорелась надпись:
 - Система Каталогов НВБ приветствует вас, Гидеон.
Выберите интересующий вас раздел для доступа к заклинаниям среднего уровня силы.
Далее были перечислены 9 магических доменов, к которым был открыт доступ.
Гидеон выбрал домен, ЗЕМЛЯ.
Присутствующие не были похожи на подозреваемых. Возможно, оставалось просто ждать.

Во-первых, Гидеон увидел переключатель на более низкие уровни. Хотя эта информация была бесплатной, он решил изучить - раз уж пришлось это делать - магию земли более последовательной, и просмотреть сначала ее.

Сразу было видно, что маги земли очень много внимания уделяли защиты. Надежность сквозила в большинстве заклинаний. Начиная с Земляной брони первого круга эту традицию продолжал целый ряд заклятий, разнообразно увеличивающих защиту. Действительно, искусный в стихии Земли маг мог защитить не только себя, но и других, причем - очень надежно.
Были и заклятия, дававшие другие эффекты. Так, например, на втором круге была возможность делать фальшивое золото, можно было зачаровывать свой кулак или увеличивать свою мускульную силу. Довольно просты были заклинания Пыли и Грязи - эффективно ослепляющие и замедляющие противников. Одно заклинание позволяло ползать по стенам, другие были связаны с дверями, проходами и ловушками... Некоторые заклинания - например, хорошо усиливающая Кожа Вирма - требовали материального компонента, собственно - редкой кожи гигантского земляного червя. Также на средних уровнях можно было призывать элементалей, управлять камнепадами, устраивать локальные землетрясения и т.п.

Нокс понял, что информации столько, что читать не перечитать. Он начал осознавать, что маги не зря тратили столько времени на свое обучение.

Гидеон принялся изучать заклинания, зачаровывающие кулак и усиливающие мускулатуру. По крайней мере, изучение этих аспектов домена земли, вызывало в Гидеоне больше интереса, чем всё остальное и выглядел Гидеон действительно заинтересованным. Изучая тексты, Гидеон украдкой следил, за происходящим в зале и со временем, напускал на себя всё более сонный и уставший вид.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #46 : 02 Сентября 2008, 09:45:48 »
Цитировать
- Нет, конечно, это не официальное мнение церкви, я ведь сказала, что это мое собственное мнение. Но, впрочем, оно и не противоречит политике церкви. Конечно, есть закрытые книгохранилища. Но дело именно в том, что туда не пускают за деньги. Ни за какие. Они закрыты, потому что содержат потенциально опасную литературу, к которой нельзя давать доступ непосвященным: писания ересиархов, темные апокрифы и другие подобные вещи. Продажа же обычных знаний - другое дело. Я понимаю, что информация - это товар, и при этом весьма ценный. Но несправедливо назначать за нее цену, как того захочет левая нога владельца.  Если бы была альтернатива - я думаю, многие бы воспользовались ею.
Тео говорила эмоционально, чтобы собеседник поверил, что ее действительно задевает за живое подобная ситуация. Однако голос не повышала: незачем всем слышать их разговор.

Полуэльф посмотрел на Теодору, видно было, что он задумался над ее словами.
 - Я не могу с вами не согласиться. Но, к сожалению, здесь эта несправедливая политика платного доступа к знаниям возведена в ранг закона... спорить с законом нельзя, ведь верно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #47 : 02 Сентября 2008, 15:34:51 »
Тео пожала плечами:
- Есть законы человеческие - и есть законы божеские. И если законы, установленные людьми, противоречат божественным установлениям, нарушать их не только можно, но и необходимо.  Однажды Спаситель, видя торгующих в храме, сплел из веревок кнут и изгнал из храма Его Отца торговцев и менял, и сказал им: "Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли".  И не о строении здесь идет речь, а о храме души человеческой. Но в этом случае торгующие знаниями - также оскверняют этот храм, ведь душа без возможности созидания, даваемой знаниями, подобна бесплодной смоковнице...
Храмовница осеклась и постаралась, чтобы ее голос звучал смущенно:
- Прошу прощения, я не собиралась читать вам проповедь. Просто тема эта меня некоторым образом волнует. В общем, я хотела сказать, что не всякие законы нужно соблюдать... Хотя я говорю чисто умозрительно, вы меня понимаете?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #48 : 02 Сентября 2008, 15:54:43 »
На полуэльфа эта речь внезапно произвела шокирующее впечатление. Он как будто бы вжал голову в плечи и сказал
 - Ну, я не говорил об этом... что ж вы... так громко, нас ведь могут в чем нибудь заподозрить... ладно, простите, я тут вспомнил об одной вещи, меня ждут
Он быстро встал, растерянно улыбнулся и пошел по направлению к выходу, не оглядываясь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #49 : 02 Сентября 2008, 16:02:10 »
Теодора еще раз пожала плечами: странный какой-то... Во-первых, она же сказала, что говорила чисто умозрительно... или он не знает этого слова? А во-вторых, говорила-то она тихо, специально, чтобы никто не услышал их разговор. Ну что за смешная трусость!
Однако первый раунд охоты явно окончился ничем. Тео наконец заказала чашку чая и стала ждать, когда в таверне наберется побольше народу.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #50 : 02 Сентября 2008, 16:08:40 »
Через несколько минут к Теодоре - она только начала пить чай - подошел человек в костюме охранника
 - Здравствуйте, меня зовут Дэниел, пройдемте, пожалуйста, со мной
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #51 : 02 Сентября 2008, 16:13:29 »
- Что-то случилось? - удивленно спросила Тео. - Мне бы хотелось допить чай, я за него деньги платила, знаете ли.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #52 : 02 Сентября 2008, 16:25:15 »
- Вам возместят ваш чай, если... если вы не доставите проблем
Тренированное чутье на ложь подсказало Теодоре: что-то здесь не так... и охранник, было видно, нервничал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #53 : 02 Сентября 2008, 16:39:52 »
"Этот человек явно лжет, - подумала Тео. - Голос его выдает. Да и глазки вон бегают... Похоже, если я начну "доставлять неприятности", он побоится слишком сильно давить. Хм... Интересно, возможно, это реакция на мое "выступление"? Пожалуй, стоит пойти. В любом случае, я здесь не чтобы избегать неприятностей, а чтобы на них... ха! Нарываться".
Размышления не заняли слишком много времени. Тео слегка повысила голос, чтобы Хейдес обратил внимание на ситуацию, и "нервно" забарабанила пальцами по столу, подавая условный знак.
- Я не очень понимаю, о каких проблемах вы говорите. Вы прерываете мой отдых и... и вообще... Ну ладно, пойдемте. Надеюсь, все это не займет слишком много времени, чтобы там вам ни было нужно.
С этими словами девушка встала и направилась за охранником.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #54 : 02 Сентября 2008, 16:41:49 »
Амалия потащила Гудвина в кофейню, что была в ста метрах от территории библиотеки.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #55 : 02 Сентября 2008, 16:49:49 »
"Ага. Вот эти ребята…" – подумал воин, заметив тарабанящую Теодору. Убрав бумаги, Хейдес встал и вышел из таверны. Он стоял у выхода и наслаждался свежим воздухом, попутно ожидая, когда выйдет Тео с охранником, чтобы проводить их взглядом.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #56 : 02 Сентября 2008, 16:56:42 »
Охранник повел Теодору в обход здания, к служебным корпусам внутри территории, где ни Тео, ни Хейдес еще не были


Зайдя в забегаловку "Глиссе" Ама осмотрелась. Небольшой пустой зал, где скучала молоденькая, если не сказать ОЧЕНЬ молоденькая официантка. Деревянная простая мебель, какие-то резные панели на стенах - обстановка была простецкая, но было, по крайней мере, чистенько
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #57 : 02 Сентября 2008, 17:05:42 »
Тео шла за охранником, внимательно глядя по сторонам и надеясь, что Хейдес не будет палиться.
- Ну что, долго нам еще идти? Могли бы решить все проблемы на месте. Я уже устала, - ворчала Тео со скандальными нотками в голосе.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #58 : 02 Сентября 2008, 17:07:59 »
Когда Тео и охранник скрылись из виду, Хейдес пошёл вслед за ними, дабы не быть обнаруженным.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #59 : 02 Сентября 2008, 17:17:11 »
- Сейчас дойдем до нашего офиса, и вам там все разъяснят - буркнул охранник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.