Источник магии

Автор Тема: Где мы, ещё раз?  (Прочитано 1292 раз)

SlowSilver

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Где мы, ещё раз?
« : 30 Мая 2020, 19:12:01 »
Если в двух словах, то мы в Петле. Самом продажном, больном и чудесном месте в данной реальности. Огромные её территории от Полюса на севере до радиоактивных пустынь на юге, которые окольцованы буквально нерушимыми границами, контролируются корпорацией "Щучье Веление™". Конгломерат-титан, вбирающий в себя миллионы сотрудников, не только монополизировал добычу всех ресурсов и производство всех товаров/услуг, но и осуществляет прямое управление страной. Исполнение желаний своих клиентов - их задача и долг. А так как клиент суть существо заблуждающееся с рождения, корпорации необходимо оперативно корректировать их нужды и страсти.

Корпоратократия Щучьего Веления и её клиенты не одиноки внутри границ Петли. Третья форма жизни, поселившаяся на изуродованных отходами и гражданскими войнами землях, называема местными просто - Нетипичные. Неубиваемые люди со змеями в желудках, которые ведомы лишь извращенными оргиями. Черти, прячущие проклятья в безобидные вещи и рогатые облики под человеческой кожей. Созданные из живого песка кровососы, которые рвут жертв жемчужными клыками и после купаются в солнечном свете. Русалки, которые крадут человеческие органы, взамен даруя обворованным истинное и лишенное всякого подвоха счастье и любовь. А кроме этих и многих других видов чудовищ... Петле угрожают своим прибытием Феи. Никто не хочет паники, поэтому официальные источники стараются не упоминать их. Даже разговоры о том, что их не существует, могут спровоцировать этот кошмар.

Так и проходит в Петле жизнь. Щучье Веление пихает в глотки клиентам те блага, которые якобы им нужны. Клиенты бьются в лихорадке на каторгах/работах, чтобы эти блага оплатить. Нетипичные пожирают в один момент всех посетителей какого-нибудь торгового центра. Агенты Бюро Расследований Петли бросают монетку, чтобы понять, потеряют ли они половину штата при ликвидации тех Нетипичных или только одну четвертую. Дезертиры из армии наёмников Щучьего Веления становятся сепаратистами и устраивают показательные казни менеджеров корпорации. Щучье Веление уничтожает мятежные силы и объявляет клиентам, что в честь очередной победы следуют праздничные скидки на алкогольную продукцию и снижение ставок по кредитам.

И несётся всё это по нервущейся петле. Но только дурак будет утверждать, что с каждым кругом эта петля не затягивается всё туже.

***

"Хуже дома" - одна из историй в этом сеттинге. И происходит она в городе под названием Томмот.

Мегаполис в восточном округе Петли, который раскинул свое бетонное тело на берегу Пластикового Моря, вбирает в себя 5.8 миллиона жителей и не перестает расширяться. Удушающе тесный, дождливый и лихорадочный город, где каждый пятый - носитель венерического заболевания. Всю его территорию пронизывают каналы, по которым курсируют лодки и плавучие рынки, а через главный порт проходят нефтяные танкеры и груженые рыбой траулеры. Преступность здесь давно эволюционировала из примитивных Племён в почти что правящие городом Кланы, а их дряхлые и разжиревшие Патриархи десятилетиями пытаются убить друг друга, но постоянно отвлекаются на интриги против Щучьего Веления.

Постоянные кислотные ливни и тропические ураганы - не единственная действительно плохая новость в городе. Томмот изначально был построен на болотистой местности. А чудовищное перенаселение и многотонные небоскрёбы плохо с этим сочетаются. На момент Дюжины Фосфора мегаполис потонул в заваленной отходами водах на одну восьмую.

Кроме того, проще сказать, чем приезжий в Томмот НЕ рискует заразиться. Воздух отравлен выхлопами машин и дефолиантами, вода полна паразитов наполовину с тяжелыми металлами, фрукты и овощи лучше вообще не есть, а презервативы не всегда защищают от венерических болезней.

Зачем же сюда ехать и зачем здесь жить?

Это крупнейший рыбный порт в округе. Щучье Веление привыкло предоставлять такую родную столам клиентов сельдь и угрей бесперебойно. А значит, готово платить чуть ли не больше, чем на северных промыслах. Корпорация просто не может допустить, чтобы кто-то остался голодным.

Добро пожаловать в Томмот, временно неизвестный гость. Хороших выходных. И счастливого рабочего дня в понедельник.   
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 22:38:35 от SlowSilver »