Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Фуджина, Наои и Мирры)  (Прочитано 37047 раз)

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
-Я тут до ворот дойду я все равно безполезен, буду там если что подходите вылечу раны*сказал Фуджин немного разочарованым голосом*
Эльф понял что так продолжаться не может...он максимально напрягся используя всё свое восприятие чтобы понять какая обстановка вокруг...После этого он по ощущениям попытался отойти к воротам(эльф еще не забыл что ворота были слева от него и напрягая восприятие  попытался идти в ту сторону).. Если дошел до ворот и уперся в них попытался нашупать уголок и использовать скрытность.
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Видя, что ее противники не останавливатся, Наои схватила висевший на груди святой символ своей религии... И использовала силу Ночи, чтобы ослепить Зелински. Правда, это не остановило тролля: он продолжал бежать, придерживаясь одного и того же направления, возможно, он надеялся что когда противники будут совсем близко, Ланге ему подскажет, куда бежать, из своей металлической корзины.

Мэнни стал как-то толще. Если приглядеться, было видно, что его покрыла прочная земляная корка, наподобие панциря.
Дроу сделала шаг в сторону и сказала фуджину:
 - Эльф, сделай осторожно пару шагов назад
Фуджин же, выстрелив один раз вслепую (и, понятное дело, промахнувшись), ответил:
 - Я тут до ворот дойду я все равно безполезен, буду там если что подходите вылечу раны, - и отошел к воротам

Уважаемые стражники!!!! - кричал тем временем Ланге. - Этот эльф вор!! Нам нужен только он! Можете закрыть ворота и уйти, но он пусть остаётся!!! Оборотень и дровка не вмешивайтесь! Мы вас не тронем!!! Нам нужен только эльф!!!
Ему вторил и маг в кожаном плаще:
 - Господа стражники, пожалуйста не вмешивайтесь! Разборка происходит вне городских стен, а это значит, что вы не обязаны поддерживать здесь закон. Более того! Если вы отойдете в сторону, то мы вам заплатим! - Арчи надеялся на известное неравнодушие Миркторских стражей порядка к презренному металлу...
Наои что-то проговорила им.
 - Похоже что закон для них ничто, - сказала она обращаясь к стражникам.
Стражники колебались. Подобное отважное поведение было действительно не особенно характерно для простых миркторских "стражей порядка". Явно работала божественная сила проповеди.

Внезапно, нервы одного из стражников не выдержали, и он выстрелил из арбалета в сторону Зелински. Его примеру - уже сознательно, чтобы поддержать товарища - последовал и второй. Правда, либо им редко приходилось стрелять из тяжелого арбалета, либо паника овладела их чувствами, но обе стрелы пролетели мимо цели. Стражники начали медленный процесс зарядки своих арбалетов, а в это время Наои начала кричать приближающимся врагам:
 - Цверг ты без доказательств просто нападаешь на эльфа, кто будет следующим? Скажи зачем ты подвергаешь опасности других? Цверг из за твоей мнительности и алчности могут погибнуть другие. - и она добавила, обращаясь ко всем противникам - Остановитесь!
Ее голос обладал странной силой. Силу проповеди ощущали даже сопартийцы.

Нрпг так как, по понятным причинам, реакции противника еще нет, скину, когда она появится

####................##############################################################################################
############......################################################################################################
####............##..################,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
####..........##....################,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,T,,,,,,,,,,,
####....С..Ф##......################,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...........С............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,
.T......Н...............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.........Ф..............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,T,,,
.......М.м..............,,,,,,,,,,,,,,З,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
T.......................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,
........................,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
......................T.,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
..................T.....,,T,,,,,T,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
..T..............T...T..,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,T,,T,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.................T....T.,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
T....................T..,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Ланге был непрошибаем.
 - Дровка! Мне плевать на вас! Мне нужны мои деньги! Этот позор эльфийского рода обокрал не только меня, но и тебя! И мне непонятно почему ты его защищаешь! Ведь дроу насколько я помню не отличаются милосердием?? Если он отдаст мне мои 10 золотых, то я клянусь Богом-Машиной что ни я, ни мои спутники не тронут ни его, ни вас!! И ещё, по поводу мнительности и алчности: не дровке осуждать меня в отсутствии добродетелей!!!
 - Уважаемые стражники! Повторяю это сугубо личная разборка: не вмешивайтесь и будете вознаграждены!!!
 - Зеля! Полный вперёд!!!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
"Как не вовремя я окуклился" - подумал Мэнни. "Если тролль будет продолжать в том же духе, меня же просто раздавят.."
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Маг в кожаном плаще что-то орал. Вопли были частично приглушены, видимо, он пытался сделать так, чтобы его расслышали только союзники, а не враги. Однако, его частично расслышали Мирра и Фуджин, а вот Наои, сама оглохшая от своих воплей, ничего не разобрала. Мэнни же слишком ушел в свои переживания, чтобы вслушиваться в чьи-то там вопли, а когда "вернулся в реальность", вражеский маг уже замолчал.
 -Ланге! - кричал маг - Нужно..., вместе ... стражей ... слишком .... Они ... убить ... он .... может .... но что если ... доберутся ...?
  Я ... жучка ... и оборотня, ... лучше ... их ночью, ... нам никто ... мешать. ... заклинание ... видеть ..., а у них ... ночью .... дроу!
Черт его знает, что он хотел сказать, этот таинственный маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
нрпг - ах да, забыл сказать:

Перед тем как кричать, маг в коже некоторое время делал какие-то пассы и бормотал, глядя в вашу сторону. Однако на вид ничего не произошло
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 После буквально двухсекундных переговоров с Ланге Тролль замер на месте. Его глаза блестнули пустотой в сторону Дроу (как направил Ланге), Троль махнул лапой и прорычал:
 - Вы идти в город!!! Счас мы ваша отпускать!
 - Зеля, Арчи. Уходим! Ушастый!!! Не забывай!!! 10 золотых!! - проорал цверг
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 17:42:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Мирре нравилось звериное обличие, но иногда оно придавало странные искажения словам и мыслям. Понять, что противники собираются покинуть поле предполагаемого боя не составило труда, но картина мага, выпускающего большого полупрозрачного паука, который нехорошо ухмыляясь напрявляется в сторону ее самой, чтобы подло следить всю ночь, рассказывать магу о ее передвижениях  и атаковать в спину, пока она его не увидит, вызвала некоторое удивление.
"А у нас ночью дроу..." - согласилась она с магом. - "жалко, что только она. Хотя..."
Она сосредоточилась, налаживая мысленную связь с Наои и Фуджином:
"Наои, эльф, это Мирра, не пугайтесь, пожалуйста, я псионик. Они хотят уйти и напасть ночью, и будут следить. Давайте их отпустим и засаду устроим? До ночи, думаю, сумеем снять слепоту с эльфа. Или увести их слежку куда-нибудь к оркам."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
*...дроу блеснула глазами, да если бы ей нужны были от кого то деньги. она бы выждала, а после нанесла бы удар в спину, всего одни.. и только тому кто виновен, да и не стала бы она убивать кого то ради денег. она в свое время насмотрелась на жестокость, ложь и предательство. конечно это не значит что она стала самой добродетелью.. но ведь за эльфа она почему то вступилась*
*она набрала воздуха в легкие.. и почти прорычала*:
- магическая книга которая тебе досталась.. разве не покрыла твой моральный ущерб? .. если заклинание тебе не пригодились! то денег за нее можно выручить на много больше чем получил эльф!
она хотела еще что то сказать но тут она поняла что тролль остановился...
*его слова ее удивили но потом сразу появилось подозрение что это подвох*
*в голове прозвучал голос Мирры, дроу сначала вздрогнула, потом собралась с мыслями*
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 20:15:30 от naoi »

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Эльф замер...в голове голос это забавно...все так он двинулся рассудком...сперва ослеп теперь еще и с ума сошел, слепой психопад это не было в его планах. Прислушавшись он узнал голос Мирры рассылшал про псионику и решил все таки довериться своему разуму.
-Значит они все таки убегают, ээх жаль, что я не могу видеть как сверкают их пятки, но запах фикалий наполневших их штаны и дотигнувшие ботинки, я даже тут чую.
-А может догнать? иначе потом будет хуже
*слепец повеселел его радовала картина которую он представил, но был разочарован что не убили этих подлецов, а еще больше опечалин что слеп а они могут повторить попытку*
-Чувствую я что до ночи мы не снимем это заклятье,проклятый маг,  я уверен это он там махал руками. Чусвтвую что возможно я ослеп на всегда...Может сдадите меня в какой-нибудь приют?
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3 - Теплая встреча (со стороны Фуджина, Наои и
« Ответ #25 : 11 Сентября 2008, 20:37:29 »
"Не думаю, если грамотно засесть, они еще пожалеют, если сунутся. И я и Наои в темноте видим, замаскироваться тоже сможем..."


нрпг: кстати, у меня на мысленные послания од не тратятся,  а у остальных на ответы вслух тратятся
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Противники развернулись и побрели прочь от ворот, пытаясь выбраться из огромной лужи грязи, которую выдал на-гора такой маленький саламандр Мэнни.

 - Что это было? - накинулся на Наои с Фуджином стражник (почему на них - ну, они по крайней мере не были в тот момент пумой или саламандрой)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
- видимо они все таки решили не вступать в конфликт с законом. я думаю в этом ваша заслуга. (тут наои не льстила. если бы не стража тролль бы не остановился)

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
-Мои глаза, мои глаза...я ослеп ...*кричал эльф вспомнив о своей проблеме*
-Что мне может помочь это ведь какая-то магия *обратился он ко всем и потом повернулся к страже*
-Не подскажите где могут помочь это снять?*попытался овладеть собой эльф*
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 21:39:35 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Попробуйте в храм - сказал стражник, сняв шлем и почесав затылок. Видно было, что он немерянно счастлив, что драться не пришлось. - у нас есть храм Литуса и храм Мортис... может быть, там вам и помогут
Как известно, Мортис была богиней Смерти. Ее храмы были распространены по всему Мирктору, где, как известно, смерть уважали - в любой момент она могла прийти за каждым (а также, многие желали ее прихода по отношению к своим "ближним"). Литус Суровый был богом несчастий. Его последователи считали, что несчастья только укрепляют карму, и каждая случившаяся неприятность - это важный жизненный урок. Ну и, понятное дело, клерики Литуса в совершенстве могли насылать несчастья на противников веры и просто неприятелей.
В этот момент откуда-то из недр караулки прибежало еще несколько стражей порядка. Как обычно, они то ли дожидались, пока бой окончится, то ли не особенно спешили.
 - Отчитайся, что произошло? - спросил один из них, на вид поважнее.
 - Да вот тут напали... вон те... - рядовой махнул рукой в сторону тролля, топтавшегося вместе с магом в плаще довольно далеко по дороге, но в пределах видимости. Потом он махнул в сторону потерпевших - эти вон говорят, они разбойники. Проклятье, судя по тому верзиле с дубиной, в это очень хорошо верится. Один удар, и меня бы здесь не было - он содрогнулся.
 - Отставить панику! - рявкнул важный стражник и повернулся к Фуджину - Доложить обстановку! Какая информация известна о нападавших? Они находятся в розыске?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 23:07:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.