Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Ланге, Зелински и Арчи)  (Прочитано 23845 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Видя, что ее противники не останавливатся, Наои схватила висевший на груди святой символ своей религии... Арчи увидел, что это символ богини Ночи, а вот Ланге разглядеть не сумел. Зелински тоже это увидел, но он не разбирался в религиях... к тому же, это было последнее, что он видел, ибо внезапно он ослеп. Правда, это не остановило тролля: он продолжал бежать, придерживаясь одного и того же направления, возможно, он надеялся что когда противники будут совсем близко, Ланге ему подскажет, куда бежать, из своей металлической корзины.

Мэнни стал как-то толще. Если приглядеться, было видно, что его покрыла прочная земляная корка, наподобие панциря. Фуджин же, выстрелив один раз вслепую (и, понятное дело, промахнувшись), перекинулся парой фраз с партией и отошел к воротам.

Уважаемые стражники!!!! - кричал тем временем Ланге. - Этот эльф вор!! Нам нужен только он! Можете закрыть ворота и уйти, но он пусть остаётся!!! Оборотень и дровка не вмешивайтесь! Мы вас не тронем!!! Нам нужен только эльф!!!
Ему вторил и Арчи:
 - Господа стражники, пожалуйста не вмешивайтесь! Разборка происходит вне городских стен, а это значит, что вы не обязаны поддерживать здесь закон. Более того! Если вы отойдете в сторону, то мы вам заплатим! - Арчи надеялся на известное неравнодушие Миркторских стражей порядка к презренному металлу...
Наои что-то проговорила им.
Стражники, что довольно странно, колебались. Подобное отважное поведение было действительно не особенно характерно для простых миркторских "стражей порядка".
Внезапно, нервы одного из стражников не выдержали, и он выстрелил из арбалета в сторону Зелински. Его примеру - уже сознательно, чтобы поддержать товарища - последовал и второй. Правда, либо им редко приходилось стрелять из тяжелого арбалета, либо паника овладела их чувствами, но обе стрелы пролетели мимо цели. Стражники начали медленный процесс зарядки своих арбалетов, а в это время Наои начала кричать приближающимся врагам:
 - Цверг ты без доказательств просто нападаешь на эльфа, кто будет следующим? Скажи зачем ты подвергаешь опасности других? Цверг из за твоей мнительности и алчности могут погибнуть другие. - и она добавила, обращаясь ко всем противникам - Остановитесь!
Ее голос обладал странной силой. Даже упертому Ланге в голову неожиданно пришла мысль, что, возможно, он в чем-то не прав. Зелински также испытал нечто вроде смятения: он перестал понимать, зачем его хозяин приказывает атаковать, ведь что с темной девушкой, что с рыжим эльфом они вместе дрались, и им нечего делить. Один Арчи, не испытал каких-то неожиданных сомнений: в конце концов это изначально была не его битва, и если он и вступил в бой на стороне цверга, так только потому, что у него были на этот счет свои соображения (нрпг - Арчи виднее, какие у него они были :))

Внимание, отыгрыш убеждения! В отличие от NPC, игроки, получая "посыл убеждения" все равно вольны отыгрывать реакцию своих персонажей, и могут действовать так, как и собирались изначально. Это остается на совести игроков, однако, как минимум, нужно отыгрывать сомнения (так как это означает, что вы провалили коммуникативный бросок и в вас заронили зерно сомнения - попытаться выбросить это из головы, или найти долю истины в словах оппонента - уже ваше личное дело, как игрока).

####................##############################################################################################
############......################################################################################################
####............##..################,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
####..........##....################,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,T,,,,,,,,,,,
####....С..Ф##......################,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
...........С............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,
.T......Н...............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.........Ф..............,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,T,,,
.......М.м..............,,,,,,,,,,,,,,З,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
T.......................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,А,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,
........................,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
......................T.,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
..................T.....,,T,,,,,T,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
..T..............T...T..,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,T,,T,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.................T....T.,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
T....................T..,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,T,,,,,,,,,,T,,,,,,,
........................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
 - Дровка! Мне плевать на вас! Мне нужны мои деньги! Этот позор эльфийского рода обокрал не только меня, но и тебя! И мне непонятно почему ты его защищаешь! Ведь дроу насколько я помню не отличаются милосердием?? Если он отдаст мне мои 10 золотых, то я клянусь Богом-Машиной что ни я, ни мои спутники не тронут ни его, ни вас!! И ещё, по поводу мнительности и алчности: не дровке осуждать меня в отсутствии добродетелей!!!
 - Уважаемые стражники! Повторяю это сугубо личная разборка: не вмешивайтесь и будете вознаграждены!!!
 - Зеля! Полный вперёд!!!

Kavych

  • Гость
 Арчи остановился и принялся читать заклинание "Багровая нить" на эльфа, и на пуму.
 "Даже, если сейчас мы разойдемся, то потом всегда сможем их найти," - думал он.

Закончив заклинание он заговорил, так что бы его могли слышать Ланге и Зеля, но не могли оппоненты.

 -Ланге! Нужно уходить, вместе со стражей они слишком сильны. Они могут убить Зелю, он-то потом может и восстановится, но что если они доберутся до тебя?
  Я посадил жучка на эльфа и оборотня, давай лучше найдем их ночью, когда нам никто не будет мешать. Я знаю заклинание позволяющие видеть в ночное время, а у них видеть ночью может только дроу.

 Затем он опять зашагал вслед троллю.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 13:18:46 от Kavych »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Арчи успешно наложил Багровую нить на эльфа и пуму, но чтобы сказать, что он хотел, цвергу, с того расстояния, на котором он сейчас находился, ему надо было говорить довольно громко. Оппоненты с острым слухом могли услышать, что он скажет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 говорю, стараясь чтоб не услышали. Всеравно, если услышат, то лишь фрагменты.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 14:00:59 от Kavych »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Итак, Арчи прокричал о своем заклинании в сторону удалившегося тролля. Зелински без проблем разобрал, что пытался сообщить Арчи, а вот понял, конечно, в меру своего понимания. А вот Ланге, который был не только близорук, но еще и не очень хорошо слышал, разобрал вместо слов мага какой-то бессвязный шум.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 Зеля понял главное: они сильнее и его могут убить. И что самое главное, потом наверняка убьют Цверга. Плюс свой эффект оказали слова Дроу. Однако в голове Тролля они повернулись совсем непредсказуемым для говорившей образом, но... Теперь уже ничего нельзя было вернуть.

 После буквально двухсекундных переговоров с Ланге Тролль замер на месте. Его глаза блестнули пустотой в сторону Дроу (как направил Ланге), Троль махнул лапой и прорычал:
 - Вы идти в город!!! Счас мы ваша отпускать!

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
 -Зеля, Арчи.Уходим! Ушастый!!! Не забывай!!! 10 золотых!!

Kavych

  • Гость
 -Хорошо, но нам тоже надо в город, а эти стоят на проходе. Может здесь есть другие ворота? Надо поспешить в храм!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
- Магическая книга которая тебе досталась.. разве не покрыла твой моральный ущерб?  - прорычала дроу - если заклинание тебе не пригодились, то денег за нее можно выручить на много больше чем получил эльф!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
 - Господи... Добрая дроу.... Какая пошлость...
 - Обойдём город кругом, может ещё есть ворота.
*работаю глазами для троля

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
(по поводу ворот - все верно, вы НЕ ЗНАЕТЕ, есть ли еще ворота, вы видели только одни)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
  Тролль дождался, пока Ланге просигналит, что Группа скрылась в городе, и направился к Арчи. По пути он о чем-то оживленно шептался с Цвергом.
 - Идём?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Тролль с Ланге и Арчи отошли от ворот, но оставались в пределах прямой видимости (как я понимаю из ваших постов, по крайней мере из поста тролля)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 Вообще, мы собрались обходить город кругом.

- Да, пойдемте...