Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Ланге, Зелински и Арчи)  (Прочитано 23844 раз)

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
* Тролль аккуратно положил руку (иль лапу?) на плечо Магу и пошел за ним.
 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Обойдя крепость путники нашли вторые ворота с другой стороны. Дорога вела куда-то в горы, и второй проход был довольно узким, явно это были просто вспомогательные ворота. Их в случае осады было бы легко оборонять, так как тонкий мост был перекинут через пропасть. Вообще, чтобы добраться досюда вокружную пришлось где-то с час побродить, потому что явно было предусмотрено, что добираться сюда надо через крепость.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 идем к воротам, входим в город, ищем ближайший храм

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
*ну или пытаемся войти

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Подойдя к воротам группа увидела двоих стражников.
 - По какому делу в форт? - спросил один, в то время как другой развернулся и отправился куда-то за стену.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Мы путники, хотим отдохнуть в тавернах, а в чем дело?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 -Ээээ - почесал репу стражник, явно озадаченный словами мага - назовите себя! Приказ, всех проверять!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 - Меня зовут Арчи, я скромный путешественник. А в чем дело? Разве введено военное положение?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Приказ! - стражник насупился - Назовите себя а то я не пропущу!
Со стороны караулки послышалась какая то возня и звон металла
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 - Зе-ли-н-с-ки - как можно четче и чище постарался выговорить Тролль помня о недоброжелательности местных к его лесному народу.
 Попутно Зеля напрг все свои чувства и постарался определить что происходит в караулке и что это был за звон (звон железа или золота). Уж и того и другого он наслушался вдоволь: благо и боёв хватало, да и какой же Цверг без торговли, вот и Ланге не отставал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Скорее звон железа.
Услышав голос Зелински стражник сделал (явно невольно) шаг назад
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 21:00:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Ладно пока убика нет будем считать что Ланге не высовывался из своей железяки и стражники его НЕ ЗАМЕТИЛИ пока

В это время из караулки выбежало еще четверо стражников. Двое были с алебардами, двое несли по два арбалета

- Именем закона! - сказал один из них - мы получили приказ о необходимости временного задержания путников похожих на вас по описанию! Мы просим вас пройти в здание стражи для проверки. Если вы ничего не натворили, это окажется простой формальностью. - он покосился на фигуру Зелинского - И не стоит оказывать нам сопротивление!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 22:43:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Господа стражники, я думаю, это какая то ошибка. Мы не делали ничего против закона Мирктора как внутри форта, так и вне ее. Возможно, мы бы могли не проходить этой утомительной процедуры, как вы думаете? - и Арчи достав из кармана пригоршню золотых ссыпал ее обратно. - Плюс, мы могли бы дать информацию о шайке воров разгуливающих по городу...
Стражники переглянулись. Тот, что сообщал о необходимости пройти в караулку прокашлялся, и сказал так:
 - Ну, как. В общем, можно и обойтись. Нам описали шайку из трех человек... вас, я смотрю двое - и действительно, Ланге они до сих пор не приметили - однако нам описывали вот этого здоровяка... а их в округе вряд ли много наберется. Потому давайте сделаем так: вы нам по золотому на брата, а мы вас без проблем пропускаем внутрь... но - без громилы. Идет? А с ним мы вас не пропустим, хоть сколько дайте. Если начальство узнает, что мы вас пропустили, нам мало не покажется. А оно узнает, вы ведь по улицам будете ходить, а там нашего брата встретить легко можно.
Арчи призадумался. Затем он достал свою книгу и принялся шуршать страницами. Наконец, он посмотрел в сторону тролля и проговорил слова заклинания... в середине он сбился и сердито крякнул. Почесав в затылке, он подошел к троллю, так чтобы видеть сквозь щель Ланге, и пробормотал новое заклинание, на сей раз на память. И цверг внезапно почуствовал, как из него вытекает запас волшебной силы! [-165 Мр] Судя по всему, Арчи сделал это для того, чтобы попытаться во второй раз осилить неудавшееся заклятье, так как он снова начал шуршать листами. Однако второй раз тоже оказался неудачным...
 - Ты чего это - поинтересовался один из стражников, с любопытством наблюдая за манипуляциями. Однако его вопрос остался без ответа, так как Арчи в третий раз завел заклинание... и наконец, преуспел. Фигура тролля замерцала, расплылась... и исчезла. Ланге, естественно, исчез вместе с ним (понятное дело, цверг был невидим, пока тихо сидел внутри своей бочки).
Арчи вздохнул с облегчением.
 - Так, с меня 5 золотых - пробормотал он. Стражники заржали.
 - Ну ты гений, блин. - сказал тот, что вел переговоры - ладно, давай бабло и проходи. Только если вас поймают, ты проходил один, и тролля мы в глаза не видели. Потому и пропустили, негодяя такого.
Стражник ссыпал золото в карман и подмигнул, и с двумя другими ушел в караулку. На воротах осталось как и до того, двое других стражников.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
 Тролль и так уже ничего не видел, поэтому для него осталось загадкой чему так удивлялись стражники.
Но он все так же послушно, следовал инструкциям Цверга.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 11:08:49 от Волкодлак »

Kavych

  • Гость
 Арчи обьяснил ситуацию невидимым троллю и цвергу и попросил цверга и дальше направлять своего друга, но теперь еще аккуратнее, ведь если тролль коснется живого существа, то заклинание развеется.
 Поспрашивав стражников, маг выяснил, что ближайший храм - это храм Мортис, богини смерти. Не плохой выбор для начинающего некроманта.
 Опираясь на интрукции Ланге, Арчи повел группу к храму...