Источник магии

Автор Тема: 4. Тень дракона.  (Прочитано 41623 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
4. Тень дракона.
« : 27 Сентября 2008, 17:53:38 »
Хейдес спал и видел во сне... что он не один. Ночь была темна, ни единого луча света не проникало ниоткуда. Хейдес встал и вышел из церкви, повинуясь непонятному зову. На улице было пусто, серый мягкий свет, какзалось, струился ниоткуда, туман плыл над землей. Перед ним стояла призрачная женщина в развевающихся одеждах. У нее была идеальная фигура, Хейдес никогда такой не видел, но это была красота статуи, а не живой женщины. Ее лицо было скрыто под капюшоном. На мгновение, Хейдес подумал было, что это Теодора... однако фигура приподняла голову и из-под капюшона на миркторца оскалился белый, слабо светящийся череп.
Хейдес хотел попятиться, но не мог.
 - ХЕЙДЕС - молвил голос у него в голове - ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРИНАДЛЕЖИШЬ МНЕ, ВЕДЬ ВЕРНО?
 Хейдес опустился на одно колено и склонил голову, - Да, госпожа.
 - ХОРОШО, ЧТО ТЫ ЭТО ОСОЗНАЕШЬ. ТЫ ПРИДЕШЬ КО МНЕ, КОГДА НАСТАНЕТ СВОЙ ЧАС, НО ТЫ И СЕЙЧАС МОЖЕШЬ ПОСЛУЖИТЬ МНЕ. НО ТЫ ПРОВИНИЛСЯ, ВЕРНО? ТЫ БЫЛ СЛИШКОМ САМОНАДЕЯН. А ПОТОМ ТЫ ЗАБЫЛ МЕНЯ... ТЫ НЕ ВСПОМИНАЛ ОБО МНЕ.
 - Как скажете, я готов принять наказание, - сказал воин недрогнувшим голосом.
 - Я УВИЖУ, ГОТОВ ЛИ ТЫ. ТВОИ ПОСТУПКИ МНЕ ПОКАЖУТ ЭТО. НО ЗНАЙ, Я МОГУ НЕ ТОЛЬКО КАРАТЬ, НО И ВОЗНАГРАЖДАТЬ. Я ДАМ ТЕБЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ НЕМНОГО БОЖЕСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, КОТОРУЮ ИМЕЮТ МОИ ВЕРНЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ. ПУСТЬ ЭТО ПОЗВОЛИТ ТЕБЕ ПОНЯТЬ ОБЕ СТОРОНЫ ТВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ... - божественная собеседница Хейдеса на мгновение замолчала, а затем продолжила - ...И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Призрачная рука протянулась к Хейдесу, коснулась его груди,.. и сердце его остановилось. В глазах стремительно начало темнеть, и миркторец начал бесконечное падение в пропасть.

Через вечность - или мгновение? - он проснулся с криком, закоченев от росы, в садике у входа в часовню. На улице светало.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #1 : 27 Сентября 2008, 18:18:55 »
Воин на автомате встал и немного размялся, не прекращая думать о сне.
- Интересно, - говорил он сам себе, - если дело дошло до такова, то мне надо о многом задуматься… Убивать Теодору само собой мне в срочном порядке не нужно, но что-то сделать явно стоит.
Хейдес решил подождать пробуждения остальных, заняв себя утренней тренировкой.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2008, 13:55:56 »
Микки проснулся, вышел на крыльцо и, облокотившись об косяк, полусонными глазами наблюдал за растяжками и кульбитами Хейдеса. Для него подобное махание железками было чуждо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #3 : 30 Сентября 2008, 18:40:19 »
Группа начала потихоньку просыпаться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #4 : 30 Сентября 2008, 18:43:37 »
Когда Тео проснулась, было довольно рано, но Хейдеса в комнате не было. Девушка помолилась, потом достала свою магическую книгу и занялась чтением, чтобы освежить заклинания в памяти. Затем, покопавшись в котомке, достала основательно заброшенную шкатулочку с алхимическими реагентами и занялась приготовлением кислоты и сонного зелья (по 2 бутылочки если хватит реагентов и времени). Полученные пузырьки она запихнула в свой пояс, сложила шкатулку и вышла в садик. Там тренировался Хейдес - с мрачно-сосредоточенным видом. Тео посмотрела немного и пошла поискать жука - пообщаться с животным, пока остальные соберутся.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #5 : 30 Сентября 2008, 18:52:19 »
Потратив почти полтора часа, Теодора наделала себе кислоты, как раз две колбочки. С сонным зельем она первый раз перепутала ингридиенты и получилась дурно пахнущая жидкость, которую она вылила в сток. А второй пузырек получился, как надо.

Подойдя к жуку Теодора отметила, что к ней насекомое отнеслось с полнейшим равнодушием.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #6 : 30 Сентября 2008, 18:58:02 »
Амалия проснулась в таверне, потянулась, и вприпрыжку понеслась вниз. Наскоро перекусив тарелочкой овсянки и выпив стакан молока, она оставила Гудвина сидеть в таверне, а сама понеслась к дому отца Николаса - выяснять, куда пошли все остальные.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #7 : 01 Октября 2008, 15:39:30 »
Гидеон встал и занялся тренировками. Выйдя в сад, он по приветствовал Хейдеса. Найдя подходящее место, он разложил свои книги, и с минуту вычитав оттуда что-то, начал делать простые разминочные упражнения. После, Гидеон начал отрабатывать движения и стойки из своих книг.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #8 : 01 Октября 2008, 15:44:44 »
Тео как раз закончила свои экзерсисы с алхимией, а Гидеон с Хейдесом уже даже немного подустали от своих разминок и тренировок, когда пришла Амалия. Микки, который особо ничем не занимался, просто наблюдал за всем происходящим. И раз по этой причине очевидной незанятности отец Николас, вставший вскоре после Хейдеса, несколько раз напрягал крыслинга принести то или это, или подержать гвозди. Так что приход цвергши принес некоторое разнообразие в происходящее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #9 : 01 Октября 2008, 15:47:31 »
Амалия шумно ворвалась в размеренное утро церкви.
- Доброе утро, Хейдес! Доброе утро, Гидеон! Доброе утро, Микки! Доброе утро, Тео! Доброе утро, отец Николас! Всем доброго, доброго, доброго утра!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #10 : 01 Октября 2008, 15:48:58 »
 - Доброе утро, Амалия - усмехнулся отец Николас - ты прямо как посланец утреннего заряда бодрости, я смотрю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #11 : 01 Октября 2008, 15:52:21 »
- Ну так сегодня я наконец получу деньги и смогу выучить новые заклинания! - Радостно отозвалась Амалия. - Кстати, Гидеон, я придумала, как апгрейдить твой кастет! Надо будет по дороге в библиотеку заскочить в какую-нибудь лавочку и купить некоторые материалы. Потом расскажу подробнее. Отец Николас, вам помочь?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #12 : 01 Октября 2008, 15:55:35 »
Теодора, разочаровавшаяся в общении с живой природой в лице жука, обрадовалась приходу Ами (пребывавшей явно в хорошем настроении).
- Доброе утро, Амалия! И всем также доброго утра! - несколько запоздало поздоровалась она. - А Гудвин где?
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #13 : 01 Октября 2008, 15:57:02 »
 - Да нет, спасибо, - ответил священник - ты мне и вчера уже помогла. Сегодня все равно к полудню должны прийти добровольные рабочие, будем дальше делать интерьер
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #14 : 01 Октября 2008, 16:28:27 »
- Отец, Николас, знайте, что вы всегда можете обратиться ко мне за помощью! - подмигнула Ами. Потом она повернула голову в сторону Тео.
- Гудвин остался в таверне, хандрит. Ничего, пусть сидит, если нужен будет - позовем.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...