Источник магии

Автор Тема: 3.1 - Ночные шорохи  (Прочитано 5521 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
3.1 - Ночные шорохи
« : 19 Октября 2008, 14:34:43 »
Итак, мнение Мирры мне известно. Мнение Мэнни - пока нет :) Начинаем играть на форуме, Мэнни пусть присоединяется, когда сможет - ориентируясь на события здесь. Он же не спит, так что мог услышать что-нибудь из комнаты Мирры, к примеру, вот и пойдет разузнать. Если Мэнни скажет, что сможет отыграть в аське, будет вообще хорошо :) И следует учесть, что квест короткий.. так что надо шевелить каменной попкой  ;D

Мирра уснула, и приснился ей сон. Она была в каком-то лесу и лежала на спине. Встать не получалось, и она чувствовала, как холод проникает в ее кости. Ее принесли сюда и бросили истекать кровью! А она ведь была еще жива... с пасмурного серого неба начали падать первые капли холодного дождя...

Она проснулась в холодном поту и со сдавленным вскриком села. От вчерашней попойки чуть кружилась голова, но не более того. К тому же, за время сна она восстановила почти половину пси-энергии, так что чувствовала она себя в общем-то уверенно... Девушка огляделась. И каково же было ее изумление, когда она увидела рядом с собой светящуюся фигуру неясных очертаний. Кажется, это был призрак! Он протягивал к ней руки и что-то непонятно бормотал...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 14:58:34 »
- ээ, здравствуйте, - почему-то почти шепотом произнесла Мирра. Возможно потому, что пыталась прислушаться к словам "посетителя", странный сон еще стоял перед глазами, мешая мыслить связно. Тем же полушепотом она продолжила:
- Извините, а можно чуть разборчивее,я вас плохо понимаю..
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 15:00:04 »
Призрак взвыл, негромко, но неприятно так, у Мирры аж мурашки побежали по спине. Он снова забормотал, но его речь разборчивей не стала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #3 : 19 Октября 2008, 15:23:17 »
Брр..
-  Я понимаю, у вас трагедия, но как я вам могу помочь?
"Может это как-то со сном сязано? Он тут вроде до того как я прослулась был... Может, он его и показывал? Кто знает, что призраки умеют? Но чего ему надо??"
Мирра быстро перебрала в уме все знакомые истории про призраков, пытаясь вспомнить, чего они могли хотеть от смертных.
- Ээ.. это вас в лесу оставили? - девушка чувствовала себя глупо, но других идей вроде не было.
"Вот смешно будет, если ему прсто скучно стало и он восстал погулять.."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #4 : 19 Октября 2008, 15:26:55 »
Призрак взвыл и согласно затряс головой, маша руками как мельница. Так как это все происходило в "замедлении", это было даже забавно, хотя ощущение страха при этом не проходило. Затем дух медленно двинулся к окну
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 15:29:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #5 : 19 Октября 2008, 15:47:46 »
"А может лучше через дверь?" с тоской подумала Мирра, вставая с кровати и следуя за призраком. Кровать была теплой, но любопытство победило, хотя страх говорил не в его пользу.
"Что же ему все-таки надо? Похоронить тело? Отомстить убийцам? Вернуть бабушке семейную реликвию? При чем тут бабушка? Неужто все-таки в окно вылезать будем? При чем тут окно?"
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #6 : 19 Октября 2008, 15:50:29 »
Мирра угадала, призрак как ни в чем не бывало спустился в окно и отправился через двор в щель между домами и куда-то дальше, в сторону городской стены. Быстро прикинув, Мирра подумала, что может попытаться БЫСТРО спуститься вниз по лестнице, выбежать на улицу, обежать вокруг таверны и прибежать во двор, и еще застать (может быть) медленно двигающегося духа... ну, или лезть сквозь стену... ну, или придумать еще что-то...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #7 : 19 Октября 2008, 16:05:10 »
Мирра аж взвыла слегка от наплыва чувств, когда призрак спокойненько уплыл через окошко. Правда, мурашкам возникать было не у кого.
Решив, что беготня вокруг таверны может привести к полной потере кошачьей доли интересного на сегодняшнюю ночь, а вылезание через окно с учетом вечерней попойки вообще противопоказано несмотря на неплохое вроде бы самочувствие, Мирра запомнила примерное направление движения призрака, потом быстро вытащила из сумки веревку, привязала ее к ножки кровати (благо та была на вид тяжелее ее), скинула веревку в окно, и полезла вниз с намерением быстро побежать за призраком, как только она окажется на земле.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #8 : 19 Октября 2008, 16:06:45 »
Мирра спрыгнула на землю, когда призрак едва маячил на той стороне параллельной улицы, видневшейся в проем между домами.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #9 : 19 Октября 2008, 16:11:12 »
Мирра быстро оглянулась на окно, из которого вылезла и побежала за уплывающими приключениями.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #10 : 20 Октября 2008, 12:39:27 »
..Мэнни моргнул. Потом, свернувшись в клубок, почесал хвостом там, где по идее у него должны были быть уши. Ну да, точно - он слышал голос оборотня из комнаты напротив..
"Интересно, с кем это она там разговаривает?" - подумал ящер, подполз к двери, чуть приоткрыл ее и выглянул в корридор.
А из под двери комнаты Мирры пробивалось тусклое свечение, причем, судя по цвету, это не было огнем от свечки.
-Мирра? - Ящер был несколько обеспокоен, ведь по его мнению кошки ночью светиться не должны.. И потом он решил сползать проверить в чем там дело - вдруг злой колдун уже настиг их спутницу, пока она спала?
Ящер достиг двери и попытался приоткрыть - толкая или же наоборот, пытаясь подцепить коготками снизу.
Заглянув внутрь, Мэнни обнаружил, что Мирры нет, к кровати же была привязана веревка, и вела эта веревка в окно.
"Вот те раз. Гулять пошла на ночь глядя? А что ж.. через окно?" - подумал Мэнни и из искреннего любопытства заполз в комнату и вскарабкался по веревке на подоконник.
..выглянул в окно..
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #11 : 20 Октября 2008, 12:53:22 »
Мэнни увидел спину Мирры, которая соскочила с веревки и двинулась явно куда-то в промежуток между домами
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 16:44:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #12 : 20 Октября 2008, 16:28:28 »
  Cпрыгнув, Мирра услышала, как что-то гулко шмякнулось за ее спиной. Обернувшись она увидела Мэнни, рухнувшего на пузо и разложившего лапы по земле.
  Ящер непроизвольно выругнулся на родном элементальном языке, после чего перевернулся со спины в более привычное положение и поднял глаза на Мирру.
-Пыривед? - спросил ящер на корявом Миркторском.
- Ой, ты не поранился? - Мирра настолько удивилась что даже забыла спросить почему он из ее окна шмякнулся.
- Не-а, - Ящер встряхнулся, как кошка. - пырост гляю.
- Аа... Тогда побежали со мной гулять, там приключения уплывают! - потерять призрака Мирра не хотела, но с Мэнни было не так одиноко если что.
- Подвигамся. Падем. - ящер пополз вслед за Миррой. - А ты правд мысль уметь читать?
- Неа, только говорить в чужой голове, а ответы я слышу только голосом сказанные.- Девушка вспомнила, что Наои обычно носила Мэнни на руках или в сумке, - А давай я тебя понесу?
-Фигня, - почему-то сказал ящер. Наверное, от Фуджина подцепил плохое слово на миркторском. - Ну, если ты не трудно. Тебе. А кто уплывать? Шшто такой прыг-луч-и не-е?
С любопытным и болтливым земляным духом общаться Мирре было тяжеловато, но зато интересно. Тем временем беседующие прошли на параллельную улицу и двигались вслед за призраком к перекрестку.
Мирра подняла ящера на руки и чуть пробежала вперед, чтобы не упустить из виду «приключения», если те вдруг куда свернут.
-  Приключения это когда не скучно.. Но иногда опасно.. но это мелочи! мне вот интересно, как мы будем стену перелезать.. Или он проход знает? - девушка сама не заметила, как начала думать вслух.
Мэнни заметил призрака и округлил глаза.
- Эт хто такое?
- Это приключения! - Мирра попыталась уравнять скорость ходьбы со скоростью призрака.
Ящер поморщился - для него девушка разговаривала через чур быстро, половину слов он банально не успевал осмыслить. Слово "опасно" он видимо, тоже пропустил. Зато уловил смысл высказывания о стене и наличии проходе. И приключении. Впрочем, становилось уже интересно - ящер даже забыл о том, что обещал Наои сторожить комнату..
-Светит. Стена? Я уметь копать. А ышо меня кидать разрешаю. Можно кидать. - ящер фыркнул-хихикнул.
- Ага, а потом на нас обидится стража, - радостно фыркнула Мирра, - За подкоп под городской стеной.. Думаю, сначала посмотрим куда он, а потом я уже тебя кидать буду.. а то вдруг не надо будет.
 Мирра пожалела, что у нее была всего одна веревка, да и та осталась привязанной к кровати - идея дать Мэнни в зубы веревку и закинуть на стену обламывалась.
-Хорошо, - Мэнни кивнул. - Но если шшто - можно фдогонку, - Для существа Домена земли ящер почему-то слишком часто думал о полетах..
  Тем временем призрак добрался до массивной городской стены с явным намерением ушуршать сквозь нее. Мирра была в шагах десяти от призрака.
- Стой, подожди, - она не особо верила, что призрак ее услышит, но попытаться стоило, - А ты никакого прохода не знаешь? А то стена твердая..
  Стена выглядела как большая каменная стена трех человеческих ростов высотой. Лесенка где-то была, возможно - в ближайшей башне, находившейся метрах в сорока. Правда, насколько знала Мирра, обычно в таких башенках можно было встретить и стражника.
Призрак... остановился, замер на месте.
 Мэнни, как и всегда в подобных ситуациях, терпеливо ждал решения Мирры
« Мда, дилемма… Даже если есть лесенка в башенке, нет лесенки из башенки наружу.. и не факт что у стражи есть веревка в заначке» Мирра пыталась думать.
- Нам нужен проход, калитка, подкоп, веревка.. спящие стражники.. Идея тоже нужна..
- Я могу попробовать шшуметь, чтобы стражники идти ко мне..
"Конечно, если их будет не слишком много", - подумал Мэнни.
-Но раз, два. Не больше.
Призрак колебался как подвешенное в воздухе полотенце. Светящееся полотенце. Или, вернее, простыня.
- А если они тебя покалечат, что я потом Наои скажу? Надо посмотреть, есть там кто-нибудь в башенке или нет.. - Мирра акуратно положила Мэнни на землю и подошла к башенке, стараясь держаться в тени.
Призрак замахал конечностями и подплыл к Мирре. Затем он отплыл к стене и исчез в ней. Затем снова вернулся и снова исчез, потом снова вернулся и уже остался на этой стороне.
Мирра подошла к стене  в том месте где прошел призрак, постучала по ней кулаком.
Стена была абсолютно твердая. Возможно, призрак хотел сказать что-то еще?
Вообще-то, обычно ящер не отличался сообразительностью. Но на ум ему пришло то, чего он навидался, еще когда он с Наои жил в городе дроу - там потайные ходы были в моде.
-Мошш есть кынопка? Где-та.
 Мирра осмотрела стену на предмет выступающих, западающих, подозрительных и нажимающихся участков. Ничего там не было. Судя по всему призрак просто МОГ проходить сквозь стены.
-А за прыг-луч и ни-им нельзя идти через стена? - тихо поинтересовался ящер и осторожно подполз к призраку.
- Ты предлагаешь взять его за руку и пройти вместе с ним? – задумалась Мирра.
- Бери, - с неким подобием ухмылки ответил Мэнни. - Но я страх душ. При-сраков. Тем более - трогать.
Мирра подошла к призраку и  попыталась коснуться его и стены в том месте, где он проходил одновременно. Чувствовала она себя как-то глупо.
Миррра почувствовала леденящий холод от прикосновения призрака и отдернула руку. Кажется, к призракам лучше было не прикасаться. Призрак проплыл мимо и указал куда-то в сторону городских ворот.
-Нарушшу? - озадаченно поинтересовался ящер.
- Наружу. А там нас выпустят? Или они тут посреди ночи не закрываются?? Ладно, бегом до ворот, - Мирра опять подняла на руки Мэнни и побежала к воротам, искренне надеясь, что указавший идею призрак поплывет за ними или хотябы подождет с наружной стороны стены.
-Я думать, что нарушшу мошшно, - задумчиво высказался Мэнни, размышляя о том, а впустят ли их обратно..
Подойдя к воротам Мирра и Мэнни обнаружили, что они заперты, но в караулке горел свет. Призрак по-видимому остался у стены.
-Мошшет просто попросить? Ну.. .. выгулять.. шшивотное? - Мэнни снова фыркнул-хихикнул.
Мирра не вспомнила никого из местных, которые жили бы за городом, кроме некроманта, но к нему посетители уже не должны были ходить.
"Уу.. перестраховщики..." обиженно подумала девушка разглядывая ворот, запиравший ворота "тяжелый, однако."
- Ага, самим не открыть, придется общаться...
Девушка подошла к двери караулки и постучала.
- Есть тут кто?
- Хто там? - послышался голос, обладатель которого судя по всему был несколько навеселе
Дверь отворилась и  вышел стражник без шлема.
- О, а тебе чего надо? - спросил он
- А мне друга маленького выгулять.. - девушка кивнула на Мэнни, - Ну, за воротами всмысле, а то тут людей и всех остальных жалко. Выпустите нас, а? Пожалуйста...
Она надеялась что Мэнни не сильно удивится словам "людей жалко" или хотябы поддержит игру.
Ящер изобразил страдальческую мину и принялся водить задом туда-сюда.
 - Эээ... странная какая скотина - скорчил кислую мину стражник, но затем осклабился и подмигнул Мирре - а что мне за это будет?
Ящер чот-то тихо пробормотал на родном наречии, из под хвоста у него выпал маленький комочек грязи, и, в момент, когда комочек достиг земли, Мэнни использовал заклинание "грязь". Немного так, клетки на четыре. После чего жалобно заскулил - мол, сейчас будет еще больше.
 - Аааа - отшатнулся стражник - что за дрянь... ладно, я тебе открою, только туда сюда я тебе открывать не буду. Ворота открываются через два часа, так что придется подождать, чтобы вернуться обратно. Поняла?
Ящер скулил и ждал.
- Поняла, спасибо, - обрадовалась Мирра, начавшая было рыться в сумке в поиске того, на что можно было поменять "свободу".
- Ниче не надо, - отмахнулся стражник. - Иди уже. - и он приналег на ворот. Ворота заскрежетали и распахнулись так, что можно было с трудом пролезть в образовавшуюся щель. Мирра протиснулась, подождала пока протиснется Мэнни и, (если он был не против) опять взяла его на руки и побежала в сторону примерного местонахождения призрака.
Ящер, однако, с рук слезать не спешил - не хотелось бы уползать и оставлять Мирру со стражником. Так что они оба успешно оказались снаружи. И дверь за ними захлопнулась.
Пробежав вдоль стены, они обнаружили ожидающего их призрака.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #13 : 20 Октября 2008, 16:47:34 »
-Сноффа превед, - с каким-то нездоровым энтузиазмом сказал ящер.
- А вот и мы, пойдем дальше? -  поприветствовала Призрака Мирра
И они отправились за призраком... через некоторое время они углубившись в лес дошли до кучки прошлогодних листьев. Призрак завис над ней.
-И шшто там?
Но призрак молчал
-Миррра?
-Как я понимаю, дошли. Там он.  - Мирра кивнула в сторону призрака, поставила Мэнни на землю и продолжила рассуждать вслух. - Поскольку мстить тут некому, то от нас надо чего-то другого. Может ты хочешь чтобы тебя похоронили? – Спросила Мирра у призрака.
Призрак согласно закивал
Ящер удивленно приподнял надбровные роговые наросты.
-То ессть там.. тело?.. ну.. я уметь копать, - как-то уже без энтузиазма сказал Мэнни.
Мирра огляделась в поисках лопаты... потом попробовала рядом землю рукой, насколько мягкая чтобы копать руками можно было. Потом вспомнила что Мэнни что-то говорил про то что он копать умеет. Потом вспомнила, что обряды похорон бывают разные.
- Закопать тело? Или сделать погребальный костер? Я же не знаю, как у тебя хоронить положено..
В ответ призрак наполовину ушел в землю и вернулся
- Значит, придется копать.. Есть пожелания в какую сторону света головой класть?
Призрак указал направление
Ящеру, собственно, уже ничего не нужно было говорить, поэтому он отполз, нашел место поровнее и начал молча рыть землю. Молча и активно. Внезапно он сделал паузу в своей деятельности.
-А он.. верить в.. .. - Ящер задумался. В наречии языка элементалей не было слова, близкого по смыслу к слову "бог", хотя бог был, просто в другом понимании этого слова. Было подходящее слово на дровише. А вот на микрторском он этого слова не знал. - В.. люди думать, он наверху.
- Наверху? В богов? Но ведь мы не имеем сана, значит и отпеть не сможем. Сможем только дать знать в ближайший храм, чтобы пришли и провели обряд. Хочешь так сделаем? - Мирра посмотрела на призрака .
Призрак что то неразборчиво пробормотал, так что здесь выяснения застопорились. Видимо, призрак хотел чтобы его хотя бы зарыли
- Значит пока просто закопаем. Мэнни, тебе помочь?
-Ессли ты не страх пачкать себя. - Мэнни продолжил копать, размышляя вслух, - Мы ведь мошшем проссто сскассать что-то хорошее нат ямой. Мог и Лой.
- Не, не страх.. Даже люблю иногда изгваздаться, - Мирра улыбнулась и начала перекидываться. Пума присоединилась к ящеру, вдвоем оно быстрее будет явно..
.. И вдвоем могила была вырыта довольно быстро.
Кошка прикинула, что выцарапывание когтями костей умершего не есть почтительное к нему обращение и перекинулась обратно, подошла к кучке листьев и стала осторожно ее разгребать, чтобы добраться до тела. Заодно посмотреть в каком оно состоянии.
-Мне будет трудно. - сказал Мэнни, но все-таки попробовал ухватить тело за рукав или штанину, если таковые имелись, зубами и потащить.
Тело было уже сильно истлевшее... оно уже явно отвонялось, это были просто кости обтянутые кожей.
-Ничего, я как-нибудь справлюсь..
Мирра действовала осторожно и вскоре тело покоилось в могиле.
-Даффно перестал жить. Видимо. - задумчиво вынес вердикт ящер и принялся закапывать могилу.
- Ну, покойся с миром.. В душе.. - девушка покосилась на призрака и начала закапывать.

Вскоре могила была закопана. Призрак засветился ярче и сквозь его бормотание стало возможно различить слова
 - Спасибо - голос был, кажется, женский - вы помогли мне обрести покой, и спокойно уйти в чертоги Литуса. И будьте осторожны, если вы встретите человека, зовущего себя Бешеным, отомстите за меня, или, по крайней мере, будьте осторожны! - и с этими словами призрак исчез.

Мэнни удивленно продолжал смотреть на место, где только что был призрак.
-Он.. Она фсе так мог.. могла гоффорить.
- Однако.. найдем храм Литуса, надо будет рассказать..  - Мирра обратилась к Мэнни. - Наверное, непохороненное тело держало часть души и мешало говорить внятно, а теперь отпустило. Ну как, пойдем домой? Интересно, кстати, сколько там до открытия ворот осталось..
 
-Видимо пойдем.. Она ссказать Бешш и Ный? Кто они? – спросил ящер.
- Это не они, это он один. Его укусило больное животное и он заболел бешенством. И он тоже бегает и всех кусает. Ну или он головой болен и нехороший человек.
-Нехорошший, - уверенно произнес ящер.

Пройдясь до ворот и пообщавшись еще немного (а для Мэнни это также был и хороший случай попрактиковаться в миркторском), а также подождав некоторое время, Мирра и Мэнни смогли вернуться домой.. Где ящер снова занял пост под кроватью, сделав вид, что ничего не случилось.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 3.1 - Ночные шорохи
« Ответ #14 : 20 Октября 2008, 16:56:29 »
Мирра ушла спать к себе в комнату, проверив сначала, не появился ли еще кто новый. Потом отвязала и сложила в сумку веревку и легла досыпать.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.