Источник магии

Автор Тема: 4 - С новыми силами  (Прочитано 16602 раз)

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #15 : 12 Ноября 2008, 22:18:52 »
 -Алхимик утверждает, что вы присвоели партию метеоритного железа.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #16 : 12 Ноября 2008, 22:34:19 »
 - Глупости! - побагровел гном - эта скотина просто хочет опорочить мое имя! Всем известно, что в связи с нападениями бандитов я эту партию даже не получал!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #17 : 12 Ноября 2008, 22:43:09 »
 -Мы так и подумали. Поговорив с алхимиком, мы пришли к возможному решению. Скажем, если он больше не будет распространять эти слухи, вы согласны отозвать свое намерение намять ему бока?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #18 : 12 Ноября 2008, 22:58:11 »
 - После того как он меня опорочил? - рявкнул гном - это смывается только кровью! Я бы сам пошел его отделал, но тогда моему бизнесу конец, все решат, что я действительно виноват!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #19 : 12 Ноября 2008, 23:05:33 »
 -А, если он опубликует опровержение? Мол ошибся, бес попутал и т.д. Это будет весьма успешно для бизнеса. И к тому же вы могли бы организовать совместное дело. Скажем, вы куете, а он элексирами добавляет волшебных свойств. Намного дороже выйдет! Но! Дешевле чем у магов!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #20 : 12 Ноября 2008, 23:09:24 »
Гном выпучил глаза
 - Торговать? Что? С этим пройдохой? Паренек, ты меня что, надуть пытаешься? - он уставился на Арчи, раздувая щеки, и явно пытаясь понять, что за всем этим кроется, и где зарыта собака.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #21 : 12 Ноября 2008, 23:16:32 »
 -Что вы! На самом деле, это очень выгодно. Только, если забыть старые обиды и делать общее дело. Видите ли, маги дерут в тридорога за волшебное оружие и броню. Но почему я вообще должен покупать снаряжение у них, если его кует кузнец?! Алхимия в свою очередь куда дешевле магии, но часто дает не меньший эффект. Если бы вы и алхимик работали в одной связке, то легко смогли бы по продажам обойти магов и занять лидирующее положение на рынке! Вот о чем я говорю!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #22 : 12 Ноября 2008, 23:18:41 »
 - Хммм. Ррргхм. Урргхм - начал издавать в процессе мышления гном совершенно нечленораздельные звуки
 - Звучит конечно... интересно - сказал он, пробуя новую мысль на вкус. - хоть он конечно и козел, этот алхимик, если бы он понял, что это действительно выгодно... дело могло бы и выгореть. В конце концов, у этого урода торговая жилка тоже есть... конечно, не чета моей, но тем не менее. А что, это он предложил, эту затею?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #23 : 12 Ноября 2008, 23:27:01 »
 -Нет, идея принадлежит мне. Однако, согласитесь, что не плохо! Алхимик просил примирения с вами, и я не сомневаюсь, что он с радостью согласится работать с таким умелым и опытным кузнецом как вы...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #24 : 13 Ноября 2008, 12:59:31 »
Гном фыркнул
 - Ха! Так еще ничего не известно. Ну так вот, если он согласится, покажет себя вменяемым малым, тогда и поговорим. А если нет - предложение намять ему бока остается в силе!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #25 : 13 Ноября 2008, 13:48:02 »
 -Хорошо! Нас это устраивает. Теперь поговорим о делах, сколько вы дадите за эти доспехи и оружие? -Арчи попросил Зелю достать нагр... найденное и показал кузнецу.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #26 : 14 Ноября 2008, 01:27:59 »
Тролль выложил на прилавок все железяки, которые уже не понадобятся тем эльфам. Потом слегка покосился на Кузнеца, на Арчи, и буркнул Магу позвякивая кольчугой:
- И мне такую рубашечку хочу.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #27 : 14 Ноября 2008, 14:23:28 »
 Арчи кивнул троллю и спросил:
-Кстати, почтеннейший, а сколько будет стоить сковать кольчужную пижамку на этого здоровяка? При условии, что материалом послужат вот эти полуфабрикаты? - Арчи показал на кольчуги эльфов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #28 : 27 Ноября 2008, 17:33:27 »
Тот зацокал языком, оценивая работу
 - Ну, если взято достаточно кольчуг... можно это дело обделать по быстрому. У вас тут, я смотрю, две уже есть. Тоись, бесплатно. Нужно еще штуки три, это обойдется вам в 52 золотых. Ну, скинем мелочь, значит - полтинник. Если вы в сроках не ограничены, дня за четыре сделаю, с вас значит еще золотых двадцать. Если нет - то за сутки напрягусь и сделаю, тока стоить это будет... ну, золотых 50 еще сверх. То есть, всего с вас соточка. И это я считаю, что вы сейчас пойдете и разберетесь с алхимиком так, как наобещали, чтобы мне прибыль была. Иначе я б дороже с вас взял. Ну, или побейте его, как изначально договаривались. Главное, разберитесь мне с этим делом! Ну и, как обещал, дубинку оковать тоже сделаю, за бесплатно. Своего слова я держусь. Кольчуга и дубина тогда будут готовы завтра к закату. Но тогда чтоб сегодня к полудню разобрались уже с алхимиком! Я век ждать не буду! И деньги вперед.

Тут его взгляд упал на груду хлама
 - Так. Посмотрим, что тут у вас еще за хлам. Три длинных меча и легкий щит. Агааа... Зазубренные какие... Щит покоцаный... За 25 золотых все забираю. Ни монеты больше не дам, у самого такого добра полно.

Общие подсчеты показывали, что у них набиралось денег - 94 золотых, с Ланге и Арчи вместе (42 и 52 соответственно). Ну и если учесть плюс 25 золотых за хлам, получалось, что после покупки "вперед" кольчуги на тролля у них останется 19 золотых а также 2 серебряка (завалявшихся у Ланге в кармане). Правда, Арчи, посмотрев на кузнеца, решил для себя, что тот уже явно сделал некоторую уступку в счет "будущих подвигов" группы, и дальнейшие уговоры бесполезны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #29 : 27 Ноября 2008, 18:21:51 »
 Арчи оглянулся на тролля и цверга:
 - Я думаю, что это очень не плохая цена. Давайте согласимся, вы как?