Источник магии

Автор Тема: 4 - С новыми силами  (Прочитано 16601 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #60 : 14 Января 2009, 13:38:11 »
 - Остановимся, только сначала разберемся с заданиями - кивнул Арчи, пораженный догадкой, что цверг мог торговаться даже в сонном состоянии. Вот это дух предпринимательства!
 - Просто, может быть, нам дадут задание, которое поможет нам немного подзаработать. А после визита в ратушу, в любом случае, сразу или вечером отправимся в таверну, где и займемся нашей магией.

Ратуша на поверку оказалась рыцарским замком. В общем-то логично, Арчи и Ланге припомнили что-то, что им говорили про местного рыцаря, Ролина фон Черновца.
Арчи подошел к стражнику на воротах и спросил того:
 - Приветствую! Мы хотели бы видеть кого-то, кто отвечает за работу с наемниками. Мы - сами наемники, и, возможно, у милорда Ролина могли бы быть для нас задания.
 - Наемники - лениво отозвался стражник - это неплохо. Вроде бы, что-то для вас есть, пойдемте, я вас проведу к Логриму. Это наш начальник стражи, поговорите с ним. Только это... существо.. - он задумчиво посмотрел на Зелинского, явно пытаясь понять, что это за чудо, закутанное в балахон - это что, великан или ручной тролль? Выглядит круто, но может, вы его оставите снаружи?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #61 : 14 Января 2009, 18:05:10 »
 - Это мой Тролль - отозвался Цверг из своего убежища.
- Мы, безусловно, можем оставить его здесь. Но он гораздо спокойнее будет чувствовать себя рядом со мной. Может быть вы позволите ему сопровождать меня? Я гарантирую, что он будет хорошо себя вести.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #62 : 16 Января 2009, 00:06:09 »
 - О, это типа твое ездовое животное? - ошарашенно спросил стражник, всматриваясь в лицо цверга, появившееся из "кастрюли" - слушай, я бы рад, да энтот... рыхламент, то да се. Эту штуку точно не вариант привязать как нибудь? А то я не уверен, что мне влетит потом... плюс, сам видишь, эта дохлятина у него на поясе... начальство вряд ли будет довольно, если с утреца придется нюхать такую хренотень!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #63 : 16 Января 2009, 19:20:20 »
 -Ну уж вязать его точно не стоит. Но вы не будете против его компании? Он вообще спокойный. Добрый даже.
Вспомнив про дохлятину, Ланге поискал глазами какой-нибудь костерок. Все же от этого мяса будет гораздо больше проку в жареном виде. Не хватало еще, чтобы Тролль тухлятиной траванулся...
« Последнее редактирование: 16 Января 2009, 19:22:01 от Волкодлак »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #64 : 19 Января 2009, 14:08:57 »
Костерка поблизости не было никакого.
 - Да пусть постоит, лишь бы кидаться не начал - поежился стражник - ну или пусть один из вас останется с троллем, а другой пусть пойдет поговорит с главным...
 - Ну... если хочешь, я могу постоять с троллем. А заодно пообщаюсь с этим стражником о последних событиях, может, что еще полезного узнаю - вполголоса сказал Арчи цвергу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #65 : 19 Января 2009, 21:57:57 »
НРПГ: отвечать за Ланге сам я не могу. А если буду согласовывать с ним каждый пост, то "поход к начальству" растянется на месяц. ;)) Поэтому:

 - Цверг хочет бросить Зеля? - недоуменно спросил Тролль и нахмурил брови?
 - Это потому что Зеля плохо пахнуть? Так это не Зеля, это эти мелкие трупики... их надо делать вкусный хрум-хрум, как умеет делать Ланге. И тогда они не будут вонь. И Зеля не будет вонь. Не уходи!!! Пусть он идет! - ткнул Тролль пальцем в Арчи.

 Вся эта сцена ,разумеется, происходила на глазах у стражника, и потому могла его немного шокировать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #66 : 19 Января 2009, 22:36:31 »
Арчи кивнул и ушел в крепость с другим стражником. Первый стражник остался, искоса посматривая на тролля.
нет, класс конечно, мне теперь самому с начстражи общаться... тихо, сам с собою я веду беседу...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #67 : 22 Января 2009, 13:34:26 »
Воцарилось напряженное молчание. Стражник рассматривал тролля, тролль рассматривал стражника. Ланге же скрылся в своем "гнездышке".
Наконец, через какое-то время появился Арчи.
 - Я поговорил, выяснил, что недавно появилась какая-то мелкая банда орков и гоблинов. Они могут стать источником беспокойства, тем более уже кого то пытались ограбить (правда, неудачно). Стражу пока не из-за чего гонять, но если мы их разгоним, и убьем их вожака, нам заплатят 100 золотых. Думаю, будет неплохо этим заняться, как считаете?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #68 : 23 Января 2009, 11:14:44 »
 - Еще еда?! - оживился Тролль и оскаблился своей фирменной улыбкой.
 - Зеля радый, Зеля радый, Зеля радый. Куда?
Потом немного заткнувшись и как-будто задумавшись над чем-то (если в случае с Троллем это вообще возможно), Зелински повернулся к Арчи, посмотрел на того наполненными надеждой глазами и трепетно спросил:
 - А мои обновки мы успеем забрать?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #69 : 23 Января 2009, 12:22:14 »
 - Дубина будет готова вечером. - напомнил Арчи - А до тех пор мы с тобой, Ланге, можем обменяться в таверне заклинаниями. Зеля, ты ведь сдюжишь этих жалких гоблинов и орков не дожидаясь кольчуги, но с новой дубиной?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #70 : 24 Января 2009, 11:21:15 »
 - Кушать-кушать ,- закивал головой Тролль.
- Арчи, можно зайти в таверну где мы уже останавливались, - послышался голос Ланге - Там нас хоть, не так шугаются уже. Или ты знаешь другое место?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #71 : 26 Января 2009, 18:01:32 »
 - Я это и имел в виду - кивнул Арчи - туда и идем.

И наша троица отправилась в таверну, где, усевшись за столиком и заказав себе поесть и выпить, маги принялись грызть гранит науки. Тролля усадили в углу, рядом с пальмой и диваном, наказав не двигаться. В таком ракурсе, Зелински выглядил скорее как достопримечательность, а не опасный ужасный тролль, так что были довольны и Ланге, и посетители, и хозяева таверны. Единственное, на что пришлось пойти, это на то, что у тролля (с согласия Ланге) отобрали погднившие куски гоблинов (У Ланге есть возможность обсудить с хозяином, выкинуть их, или что то с ними сделать).

Маги записывали основные тезисы заклинаний, для экономии времени, в надежде разобраться в них позже. Так, Ланге записал с пересказа Арчи сжатую информацию о заклинании "Понимание языков", в надежде разобраться в нем позже. Потом Арчи принялся переписывать кое-какие заклинания из книги Леориха, а Ланге попытался по горячим следам понять методику чтения этого заклинания... и у цверга получилось! "Понимание языков" добавилось в его книгу магии. Разложив книгу Леориха, оба мага начали ее штудировать - Арчи читал раздел Некромантии, Ланге изучал Эфир. Вскоре в книгу магии Цверга добавилось заклинания Волшебная надпись и Чтение ауры. Арчи тоже что-то себе переписал.

Тем временем наступил вечер, приключенцы поужинали и отправились к кузнецу. Лавка того была уже закрыта, но постучавшись, они дождались появления гнома.

 - Вот ваша дубина - буркнул он - заходите, забирайте.
И действительно, тролля ждала его дубина, теперь окованная железом, с железными же шипами...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #72 : 26 Января 2009, 22:18:17 »
 - Бо-бо-Палочка, - чуть не пропищал Тролль. Еще бы, у него теперь было свое Оружие. Не просто бревно которое он вырвал корнем и начал крушить им врагов, а настоящее Оружие, которое теперь вселяло страх и восхищение даже одним своим видом.
 По крайней мере так думал Зеля. Что думал Цверг, он не знал, а что думали остальные, ему было совершенно параллельно.
 - Зеля готовый. - срезюмировал гигант, осмотрев свою прелесть, полапав её немного и взгромоздив её на плечо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #73 : 27 Января 2009, 02:05:00 »
 - Эти гоблины с орками, по словам стражника, тусовались где-то в лесу. Он примерно рассказал, где это. Как я понял, в районе жилища алхимика, только дальше в гору. Предлагаю не откладывать дело в долгий ящик, и отправиться на вылазку, прошерстим местность - предложил Арчибальд
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 4 - С новыми силами
« Ответ #74 : 27 Января 2009, 09:42:44 »
 - Зеля идти.

Сразу как Маги закончат свои дела, готов идти на битву с гоблинами...