Источник магии

Автор Тема: 5 - Перепутье  (Прочитано 55491 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #210 : 18 Февраля 2009, 22:28:23 »
Хейдес подошел к спорящим, послушал некоторое время... позевал...
- Эй, сатанист, что именно требует твой бог за блага, которые он обещает взамен? Конкретные примеры пожалуста!
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #211 : 19 Февраля 2009, 00:13:06 »
- Верно служить и выполнять его волю! Я, к примеру, раздаю эти листовки и радуюсь торжеству сатаны каждый раз когда у меня их берут! - он смерил взглядом собеседника и лукаво продолжил - А еще недавно я совратил парочку молоденьких девок - и мне хорошо, и эти несовершеннолетние самым что ни на есть приятным образом склонились к служению сатане! Видишь, сплошное удовольствие служить таким образом! Спорим, ты  бы тоже не отказался? - и он препохабнейшим образом подмигнул Хейдесу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #212 : 19 Февраля 2009, 11:29:56 »
- Отказался бы, я крепок в своей вере. Уж больно сладко говоришь, но боюсь бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #213 : 19 Февраля 2009, 11:41:25 »
В тебе говорит природная осторожность и это разумно. Тем больше будет твое удивление когда ты увидишь что все это правда! Достаточно просто раз попробовать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #214 : 19 Февраля 2009, 11:55:26 »
- Ладно, не утруждай себя. Если всё это и действительно правда, и всё даже ещё лучше, всё равно я останусь верен своему богу. Я разговор то поддержал только ради интереса.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #215 : 19 Февраля 2009, 12:27:08 »
К чему пустая верность если она ничего не дает? Подумай о тех  благах которые сможешь получить. Разве твое божество способно дать их тебе???
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #216 : 19 Февраля 2009, 12:28:25 »
Плевать мне на материальные блага. Ещё раз говорю: Не утруждай себя. Безполезно.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #217 : 19 Февраля 2009, 12:32:00 »
А что тебе нужно? Духовные? Восхищение других? Толпы хорошеньких девочек у твоих ног? А, я угадал? Все это сатана может дать тебе!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #218 : 19 Февраля 2009, 12:36:06 »
- Похоже клирик спасителя прав, как не прискорбно это признать. Она права в месте где советовала дать твоему богу тебе мозги. Что во фразе "не утруждай себя. бесполезно." тебе не ясно?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #219 : 19 Февраля 2009, 12:53:06 »
В толпу вокруг спорящих клериков протиснулся здоровяк в кирасе.
- хорош тут религиозные диспуты вести. Это конечно весело, но на черной бирже люди дела ведут, а не фигней страдают. Если хотите продолжить спор, либо за воротами, либо на арене. Как человек знающий я бы конечно рекомендовал второе, и вам хорошо, и людям, плюс победитель доказывает достоинства своей веры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #220 : 19 Февраля 2009, 12:57:52 »
Хейдес задумался, а потом обратился к Тео
- Ну мне то на него плевать, будешь с ним драться, или пусть живёт?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #221 : 19 Февраля 2009, 13:39:28 »
Тем временем Амалия уже вышла за пределы черной биржи. По ее прикидкам, она могла зайти куда либо, только если встретит искомое по пути. Лучше было не опаздывать.

Мух подписал контракт, и улыбчивый человек сказал ему:
- предлагаю сразу пройти в нашу лабораторию. Это в квартале отсюда, давайте, я вас проведу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #222 : 19 Февраля 2009, 14:38:55 »
Теодора, которая хотела было ответить сатанисту, но ее перебил сначала Хейдес, а потом стражник, сердито взглянула на обоих (чего под капюшоном все равно было не видно), но с представителем закона спорить не стала.
- Ну, вообще-то, я уже сказала все, что хотела, и, в отличие от этого несчастного, не собираюсь твердить одно и то же по десять раз - люди, я думаю, и так все поняли, а он все равно не поймет. А что касается арены - никогда не считала, что применением силы можно что-то доказать. Жизненная позиция "прав тот, на чьей стороне сила" в корне неверна - прав тот, на чьей стороне истина, а на арене этого не определить. Но если он пожелает - Тео ткнула пальцем в сторону оппонента - я отказываться не буду.
Затем она обратилась к стражнику:
- Офицер, вообще все это началось с того, что этот человек вел здесь пропаганду своей религии и раздавал брошюры. Могу я попросить вас запретить также и эти действия, которые, несомненно, мешают деловым операциям... Вы совершенно правы, на бирже подобным вещам не место.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #223 : 19 Февраля 2009, 14:47:57 »
- ну, вообще, вы в чем то правы - задумчиво сказал стражник - я бы мог еще считать это рекламой услуг... Но этот умник не платил за аренду места. Так что, пожалуй, вали отсюда, или выкладывай наличность.
Сатанист с ненавистью взглянул на теодору:
- дрянная святоша, я принимаю твой вызов! Я буду рад втоптать тебя в грязь!
- отлично! - Мужик в кирасе потер руки - пойдемте, я покажу вам где записываться на бой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 5 - Перепутье
« Ответ #224 : 19 Февраля 2009, 14:50:55 »
- Это не мой, это твой вызов, - Тео с усмешкой взглянула на сатаниста, - но я же сказала, что отказываться не буду. Пойдемте.
Храмовница направилась следом за стражником.
Причиняю добро, наношу радость.