Источник магии

Автор Тема: 5 - Гоблины и феи  (Прочитано 19938 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #75 : 04 Июня 2009, 03:21:49 »
 - О, ты открыла клетку? - сказал Арчи - хорошо, а я думал туда отправляться. Отлично, подождем нашу разведчицу.

...Алфея влетела в шатер. Внутри сидел здоровый орк с какими-то перьями в голове. В тот момент, когда подлетела Алфея, он зачем-то бил кулаком в лицо другого орка, тоже крупного, но без перьев. Зато у второго орка был огромный посох, которым он, отскочив, замахнулся на первого. Однако первый орк, который с перьями, примирительно пророкотал что-то, и наблюдать орочье смертоубийство фейке не довелось. Оба орка уселись на пол, и продолжили пить (судя по всему, именно этим они занимались до того).
Помимо орков в шатре находились какие-то свертки, Алфея не очень хорошо разбиралась во всем этом. В стороне от входа кучей было свалено оружие и броня. Сложно сказать, было ли здесь оружие эльфийки, но... тут вобще было оружие, по крайней мере.
В шатер мимо фейки - та еле успела отскочить - подскочило трое гоблинов, с натугой тащивших очередной бочонок (один уже стоял опустошенный).

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #76 : 04 Июня 2009, 23:18:37 »
 - Мне эльфийка кое что рассказала, пока я с ней возилась, - сказала фея с наигранно умным видом, залажив руки заспину, - У вас нет того, что могло бы усыпить, отравить или заставить просидеть в уборной до-о-о-олгое время, - протянула она последнее слово.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #77 : 05 Июня 2009, 23:58:31 »
 - У меня нету - сказал Ланге, и посмотрел на Арчи. Тот отрицательно помотал головой, а потом цверг как будто что-то вспомнил.
 - У нас были зелья, назначение которых мы не знаем. Но я против их применения - еще не хватало, чтобы орки стали в два раза сильнее, к примеру.
 - А вдруг это яд? - усомнился Арчи
 - Нет, я против такого риска - недовольно проворчал цверг
 - Значит, план с отравлением отпадает...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #78 : 06 Июня 2009, 09:21:14 »
 Тролль изобразил оскал, который в его воображении был самой злорадной ухмылкой наклонился к Цвергу прошептал ему что-то на ухо и по-детски захихикал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #79 : 06 Июня 2009, 12:22:59 »
Цверг задумался. Поискал у себя в рюкзаке, а потом обратился к Арчи:
 - У тебя нет пустой бутылки?
Некромант подумал немного, достал почти пустую бутылку эля.
 - Никто не хочет? - если от Зелински и феи :) согласия не поступило, сделал пару глотков и удовлетворенно крякнул:
 - Ну вот теперь пустая.
 - Подойдет? - спросил Ланге у Зелински, - если да, то отойди в кусты и старайся не шуметь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #80 : 06 Июня 2009, 12:56:32 »
 Тролль еще что-то шепнул Цвергу искоса глянув на фейку, взял бутылку и направился в указанном направлении...
...
... через некоторое время вернувшись с полной бутылкой, он протянул её Ланге.
 - "не наю травит ли." - постарался как можно изящнее изложить свою мысль Зеля:
 - "но злятся точно. А злятся - дерутся. А мы добить." - Тролль гордо выпрямился и спросил:
 - "Зеля хороший?"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #81 : 06 Июня 2009, 13:02:20 »
 - Зеля - замечательный! - совершенно искрене сказал цверг и повернулся к Арчи:
 - Ты вроде собирался читать заклятье невидимости? Вот и отнеси эту бутылочку, вылей им в источник. Можешь в самогон еще.
 - Давай сначала дождемся другую фею, может, я заодно и оружие притырю - ответил маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #82 : 09 Июня 2009, 11:30:31 »
Фейка сначало осматривала комноту, краем глаза наблюдая за двумя глупыми орками. *Клуб анонимных алкоголиков, какой то* Подумала про себя фей. Потом политела по ближе к оружую, что бы его рассмотреть по лучше. И в этот момент в комнату вошли трое гобленов, с какой то бочкой: * Фуф, слава богу успела отлететь, самое главное сконцетрироваться на оружие* И полетела дальше, к куче...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #83 : 11 Июня 2009, 16:03:05 »
Фейка смогла получше разглядеть, что тут валялось.
Два длинных меча (один - ржавый). Кинжал. Кольчуга. Пара костей. Двулезвийная глефа. Здоровенная секира. Два боевых молота.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #84 : 12 Июня 2009, 00:10:41 »
*Ну что ж я свою задачу выполнила, могу лететь обратно* - Фейка вылитела из шатра и политела прямиком к своим друзьям.
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #85 : 12 Июня 2009, 00:17:22 »
Она добралась без происшествий.
 - Ну что? - спросил Ланге
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #86 : 25 Июня 2009, 00:54:01 »
- Ничего интересного. Два Орка с кучей выпивки, куча оружия. Не знаю, есть ли там оружие Эльфийки или нет... Впрочем если хотите напасть на лагерь, то лучше под утро, когда все напьются и уснут...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 01:34:32 от Kim »
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #87 : 20 Сентября 2009, 15:59:37 »
Арчи прочитал заклинание и исчез. Вскоре он появился снова.
 - Эльфийка сейчас будет, она попробует стащить свое оружие. Ну что, готовы к бою?
 - А может не надо, а? - внезапно спросила одна из фей
 - Чего не надо? - удивился Арчи
 - Не надо боя? - тролль сделал большие глаза, его крайне озадачило такое предложение. - Моя тут зря быть столько?
 - Захотел подраться? - констатировала факт фея
 - Они ведь у вас что-то там украли, разве нет? - спросил некромант
 - Вот она, хвалебная мужская логика - фыркнула фейка, - Отобрать - это еще не значит, спалить всю деревню. Можно и украсть!
 - Ага, и вы понесете свою святыню на своих хрупких крылышках?
 - Нет, мы наваляем оркам! - сьязвила Алмея.
 - Нам за них обещали сто золотых - вступил в диалог Ланге, - за то, что мы их разгоним.
 - Вот, разгоним! - не унималось маленькое создание - их можно напугать!
 - Рискну предположить что буйные орки разгонятся только после показательной казни десятка сородичей - назидательно сказал цверг - а так как обещали деньги нам власти города, то отнять не получится.
 - А какие у нас шансы? - с сомнением спросила одна из фей, они вступали в разговор по очереди
 - Есть мысль - задумчиво сказал Ланге, - я думаю, что вождь у них - самый сильный в племени. И его можно вызвать на поединок за звание вождя. Если Тролля не показывать, а договориться заочно, то Вождь низачто не откажется
 - А потом прикажешь им устроить массовое самоубийство? - сьязвила Алмея. Арчи хихикнул.
 - Моя рвать его на куски - задумчиво пробасил тролль - они не спорить потом.
 - Во, а голову Вождя принесем стражникам как доказательство! - обрадовался Ланге
 - Интересно, а что есть интересное у города - тем временем думала Алфея - может, мы тогда у города тоже денег потребуем... побольше?
 - Отлично. Несколько бомжей угрожают городу - фыркнул некромант
 - Это сарказм? - с подозрением спросила Алфея
 - Угрожать городу - самоубийство!
 - А на орков идти? Их тоже много!
Некоторое время происходит тихий спор. Наконец, Ланге сказал.
 - Все. Я вижу только два варианта. Первый - вызываем вождя на бой. Второй - дожидаемся эльфийку и рубим пьяных орков.
 - Не надо меня, е мое, дожидаться - недовольно сказала эльфийка, вылезая из кустов. Теперь у нее была глефа - чего тут происходит? Мы идем !@#$ть этих зеленомордых или все ждут меня?
 - Погоди, мы тут решаем, выбираем план действий - сказал Арчи и эльфийка прислушалась к происходящему. Феи как раз спорили между собой, что будет, если наколдовать много золота и кинуть оркам - передерутся ли те?
 - Как интересно, вы умеете делать золото, да? - задумчиво протянул Ланге - я думаю, это стоит отложить напотом. Есть тут один кузнец...
 - Ну тогда, на чем тогда мы остановимся, наконец? - недовольно сказала фея
 - Нам уже надоело спорить - подхватила другая.
 - Ну на чем... на вызове? - не очень уверенно сказал Ланге
 - Я за вызов! - кивнул Арчи
 - Значит договорились - хором сказали феи.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:11:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #88 : 23 Октября 2009, 00:58:25 »
 - Итак, если все готовы - сказал Ланге - то начинаем. Всем все ясно, или кто-то чего то до сих пор не понял? Нам надо все обговорить, чтобы потом не было нестыковок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: 5 - Гоблины и феи
« Ответ #89 : 23 Октября 2009, 11:18:53 »
- Стой, делай чтобы меня не глядели. - обратился Тролль к Арчи.
- И идти. Я тоже.