Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21750 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #150 : 20 Апреля 2009, 15:45:05 »
- Я.. я.. я не знаю, - растеряно и вполголоса отвечал дед, он до сих пор был "ошеломлен" произошедшим. Как бы заглядывая внутрь себя дед медленно произнес, прокручивая каждый момент - Вы ушли. Я позвал к себе на руку Моего мальчика. Прошел к двери. Огляделся, ничего ли не забыл. Вышел. Прикрыл дверь. Установил ловушку, как и договаривались. Заторопился к вам на помощь, т.к. вы уже должны были появиться, но вас не было. Потом мы встретились. - дед мотал головой, устремив свой взгляд в землю и "возлагая всю вину на себя", но "так и не поняв что же произошло"...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #151 : 20 Апреля 2009, 16:32:05 »
Свиль настолько вошел в роль, что, кажется, сам поверил в то, что он говорил. Даже Норт чуть успокоился, поняв, что этот божий одуванчик не мог быть виновен, а отец Андрей, устыдившись за свои подозрения, сказал:
 - Гневлив я, за то у бога молю прощения. Простите, добрый старец, вижу я теперь, что это проделки злых сил. Однако, мы все же победили их, даже церковный пожар мы обратили во благо! Огонь не потушить, знатно разгорелось, потому помогите быстро дотащить руки-ноги в огонь, и бегите из деревни. Спросонья народ не склонен разбираться кто прав, кто виноват, потому опасаюсь я, что вас могут покалечить, люди у нас грубые. Я же останусь, так как надо будет разбудить честной народ на тушение - хоть церковь уже не спасти, боюсь я что огонь на другие дома перекинуться может.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #152 : 20 Апреля 2009, 17:04:55 »
Сколько раз священник упоминал слова: злые силы, и каждый раз у Вонга в сознании представала морда этого хитрого беса. Не то чтобы он его ненавидел, нет скорее он чувствовал себя полностью виноватым перед Свилем, Нортом и Священником. Он делал что мог, помогал с убийством Ампа, выбрасывал конечности оного в огонь на сожжение, и все больше понимал. Что чем больше он находится в сговоре с бесом тем больше он чувствует себя неуверенно и желает избавится от этого камня на душе, который появился благодаря безысходности в темницах сатанистов. Конечно, это как-то и помогло им выбраться, но плохого в этом явно больше. Практически не один священник не примется изгонять беса в таких условиях и обязательно скажет " Это твой грех, тебе его и исправлять" и на такой путь постепенно вставал полу-орк все больше он старался верить в свои возможности, но что он может? Что он может против исчадия ада? Кто он такой, чтобы противостоять темным силам? У него не было силы, той божественной силы что могла бы помочь ему избавится от этого проклятия, была только Воля Разума, но и тут она была практически бессильна. Все больше и больше колдун начинал надеяться на Бога Грани и на веру в него, все больше хотел его поддержки и помощи, но даже и не знал, как ее получить, или заслужить. Что мог сделать Вонг дабы хоть как то остановить беса? Пожертвовать своей жизнью ради товарищей? Это было бы бессмысленно, бес не будет соблюдать условий сделки и станет раздавать указы следующему, будь то Свиль или Норт. Смерть был не выход, тогда что есть выход? Ответа на этот вопрос Вонг еще не знал, оставалось только одно выигрывать время для нахождения данного ответа, но для этого необходимо время, надо было как то огородить себя от беса, хотя бы на некоторое время. В связи с этим прозвучал робкий вопрос к священнику.
-Святой отец, могу я заручится вашей поддержкой и одолжить немного святой воды или оберега от злых сил? - Хотя колдун чувствовал, что у священника ничего нет и ничего не найдеться подобного, но тем не менее он надеялся. 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #153 : 20 Апреля 2009, 17:11:26 »
 - К сожалению, почти все сгорело вместе с церковью - горько сказал поп - у меня осталось с собой два пузырька святой воды, если тебе это пригодится - держи оба. Я, конечно, потом сделаю еще, на это просто нужно время. - он протянул полуорку два пузырька с прозрачной, чистой водой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #154 : 20 Апреля 2009, 17:44:58 »
Не теряя те минуты пока Вонг общался со святым отцом, Норт резво стаскал конечности троля и скинув их в огонь произнес унылым и довольно таки готичным голосом в этот раз на довольно правильном московийском. Похоже вдохновение какое-то пришло в него.
-Да примет бездна то что породила она. Обьятия трансцендентиальной тьмы каснуться каждого, и сегодня пришел черед АМП и Андрэ… Андрэ умер подобно истинному готу – кинувшись в стаю волков и раскидав их он иссох отдав свою жизнь за товарища. Его смерть стала знаком, и по воле гота унесу я его память в сердце своем. Он жил красиво, но слишком поздно встал на тропу темноты ведущую в недра бездны… Но ради него моя продолжит начатый им путь! Моя зайдет в бездна так глубоко как никто и познать её от верха до бесконечной низины!- Затем склонив голову Норт продолжил.
-АМП же несмотря на свою силу сдерживания не сумел встать на путь гота или же нести добро… он умер недостойно, но бездна так желала его что мне думать он погибнуть неплохо. Неплохо для гота… её голос звать моя вернуть ребенка её. Моя выполнить эта миссия… А теперь моя вернется к Люциусу…- завершил речи зеленокожий, подбирая немного земли совсем рядом с огнем и скидывая её в пустую склянку.
-Вонг – если твоя возжелать найти меня я буду в старый разбитый монастырь недалеко. Буду вместе с братьями и сестрами своими…- Затем резко развернувшись, юноша двинулся к заброшенному дому дабы забрать два тела и исполнить два обещания. Тело Андрэ – дабы устроить достойное погребение, и тело волка дабы забрать его шкуру…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #155 : 20 Апреля 2009, 18:01:47 »
-И на том спасибо святой отец. - говорил Вонг с благодарностью и принял два пузырька со святой водой после спрятал их в одной из сумочек. На сколько помнил колдун, Андре упоминал отшельника, живущего где-то в лесистых дебрях. Возможно, он бы мог ему помочь с оберегами от беса. Но согласится ли он на это? Полу-орк был в замешательстве, но тем не менее времени оставалось немного вскоре сюда бы сбежался весь людской сброд и началась бы потасовка.
-Что-же, пути снова расходятся - обращался он к Норту как ни в чем не бывало и слабенько ударил в плечо в качестве прощания. Андре он просто оглядел прощальным взглядом и немного кивнул, а в это время в уме он хотел извинится за свои помыслы, а возможно даже и покается, но решил оставить это дело на потом, когда он коим то чудом избавится от беса. Возможно тогда он вернется и вернет со своим возвращением должное отцу Андре за приют и за церковь которая по его мнению сгорела от рук самого беса. Последний же взгляд был направлен на Свиля, конечно же полу-орк мог все сказать в открытую но не хотел ввязывать старик в новые проблемы. Скорее колдун надеялся, что старик понимает все, и не будет лезть к Вонгу ибо в очередной раз окажется под влиянием беса. Полу-орку вообще бы следовало отлучится от всех и взять бремя на себя, ибо его действия он должен оправдать сам. Ну а если же старик полезет не в свои проблемы, то это было уже его решение и его проблемы. Таким образом колдун ставил Свиля перед некоторым выбором, решать было ему. В последний раз поклонившись, Вонг поправил сумку за плечом, шмыгнул носом и развернувшись, направился на выход из деревеньки.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #156 : 20 Апреля 2009, 19:08:54 »
дед поднял широко раскрытые глаза. "теперь" он не понимал почему Вонг вот так уходит, не выполнив свою часть уговора, взяв святую воду. Неужто он надеется справиться с бесом? в любом случае, оставаться здесь опасно, а идти одному - сущий бред.
- спасибо вам, отец Андрей.... - дед очень многое вложил в эти слова
затем позвал на плечо птицу и двинулся вслед за Вонгом...

выйдя за ворота и пройдя некоторое расстояние надо поговорить с вонгом, устроится на ночлег я думаю, просить у Норта далеко ли нам до церкви и на привале мне надо "сходить в кусты"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #157 : 22 Апреля 2009, 13:50:42 »
Тем временем Норт в подвале остановился в раздумьях. Он понял,что одновременно волка и Андрэ он не утащит. Решив, что нужно похоронить собрата-гота, он бросил волка, хотя ему было очень жалко шкуры.

Выйдя с телом Андрэ на плечах на улицу, орк понял, что надо действовать быстро. Из домов уже выползали разбуженные криками попа поселяне... под шумок орк смотался в ближайшие ворота, и был таков.

Дорога была утомительна, но через несколько часов он подошел к цели своего путешествия - готскому монастырю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.