Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46528 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #105 : 18 Мая 2009, 22:29:09 »
Когда Мух проснулся, было не совсем ясно, сколько прошло времени. Все тело ломило, и он зверски хотел есть. Он лежал в своем номере, который недавно снял, за окном был день. Хотя он уже сколько-то поспал, ему все равно еще хотелось спать дальше, он проснулся только из-за боли в мышцах и зверского голода.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #106 : 18 Мая 2009, 22:30:30 »
Амалия просидев несколько часов в библиотеке, выучила кое-какие новые заклинания. Конечно, это был не самый большой успех в ее жизни, но за недостатком времени приходилось довольствоваться этим. Насколько она помнила, они договорились с Мухом встретиться в таверне, только сначала необходимо было зайти в магазин.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #107 : 18 Мая 2009, 22:31:47 »
Гидеон и отец Манфред проделали остаток пути без приключений. Когда они подошли к часовне, юноша увидел Микки, лежавшего на травке у входа, и разглядывавшего прохожих. Крыслинг, в свою очередь, тоже заметил Гидеона со старым священником.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #108 : 18 Мая 2009, 22:36:23 »
Помародерствовав вдосталь, Гудвин убрался из склепа. Выходя на улицу он оглядывался, но признаков тревоги (или чьего-то знакомого лица) не наблюдалось. По кладбищу ходили какие-то люди, просто пришедшие проведать спокойные могилы, и не думавшие ни о каких зомби...

Так что гном без проблем покинул кладбище и вернулся в город. Лайны, видимо, уже и след простыл, так как ее нигде не было видно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #109 : 18 Мая 2009, 22:46:01 »
Хейдес сел в карету. Его наниматель всю дорогу хранил молчание, и сидел с мрачным и надменным лицом, так что до гостиницы ехали в тишине.

Гостиница была довольно дорогой на вид, получше Арбузной корки, и носила название "Золотой подушки". Расплатившись с извозчиком, Сейрон сказал Хейдесу:
 - Сейчас поднимаемся наверх. Я так уж и быть, заплачу за наш общий обед, я полагаю, это заставит тебя быть менее неприязненным, и позволит сосредоточиться более тщательно на охране моей персоны (Черт возьми, как я не вовремя отпустил охрану, теперь столько возни с наемниками...). - лицо мага стало почти дружелюбным, но надменное выражение упрямо не хотело сходить с его лица.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #110 : 18 Мая 2009, 23:05:54 »
Хейдес оценил гостиницу. Раньше он бы и не остановился в месте классом ниже. Но то время прошло, и сейчас он стал обычным приключенцем.
- Почему бы и нет? Обед это хорошо... В твои планы входит отсидеться в этой гостинице до вечера, или отправимся куда-то ещё?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #111 : 18 Мая 2009, 23:08:19 »
 - Я бы предпочел остаться в гостинице. Но если у тебя есть другие мысли, может ты знаешь более безопасные варианты, тогда я тебя слушаю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #112 : 18 Мая 2009, 23:12:23 »
- Желания клиента - закон. А вообще можно отправиться в храм Мортис или Спасителя. Хотя можем и тут посидеть, меня вот всё интересует что будет если я умру, так что меня устроят все варианты.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #113 : 18 Мая 2009, 23:20:44 »
 - Я думал отправиться в храм, но для этого нужно там торчать до вечера (подобное времяпрепровождение вызывает зевоту... или рвоту). Так что я решил нанять тебя. Пошли. (Я надеюсь, он не собирается проверять свои теории о смерти, находясь у меня на службе? Ужас, кругом полно психов, и один из них меня охраняет).

Войдя внутрь Хейдес оценил также и интерьер. Нельзя сказать, что все было сверхбогато и усыпано золотом и драгоценностями, однако, обстановка была подобрана со вкусом, строгим и неброским, а при оформлении использовались добротные, недешевые сорта древесины и элементы декора из благородных металлов - в основном, золота.

Сейрон сделал знак одному из служащих, показав два пальца. Видимо, это означало "обед на двоих" - по крайней мере Хейдесу хотелось на это надеяться. Они по лестнице поднялись в номер на втором этаже. Обстановка отличалась все теми же качествами, что отметил Хейдес в вестибюле гостиницы. Номер состоял из двух комнат - просторной гостиной, и спальни. В гостиной находился столик и несколько стульев рядом с ним, уютный диванчик, бар в углу, а на полу был постелен ковер. Спальню разглядеть как следует не удавалось, так как дверь была прикрыта.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #114 : 18 Мая 2009, 23:27:13 »
- Симпотичненько, - заявил Хейдес войдя в гостиницу.
Войдя в номер Хейдес внимательно осмотрелся.
- Я проверю здесь всё, если ты не против, не открывай никому дверь. Если кто-нибудь будет ломиться - сам открою, - воин отравился обследовать номер, проверяя шкафы и все подозрительные места, потом подошёл к двери в спальню и заглянул туда, потом обследовал полностью.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #115 : 18 Мая 2009, 23:30:15 »
Сейрон запер дверь и отправился вслед за миркторцем, наблюдая за его действиями.

Миркторец ничего особенного не нашел, кроме большого выбора одежды у Сейрона, а также обилия толстых томов и свитков пергамента. Ну и еще он смог осмотреть спальню - весьма неплохо, Хейдесу сразу захотелось поваляться на этой чудесной мягкой кровати... кстати, из спальни была дверь в крошечную ванную - действительно роскошные условия! Своя ванная в номере, класс!

Ловушек, скрытых дверей или спрятавшихся ассасинов в номере не было... вроде.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #116 : 18 Мая 2009, 23:37:33 »
- Вроде чисто, ну тогда занимайся своими делами, я буду рядом если что. Сразу хочу уточнить на что ты способен, если на нас всёже нападут?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #117 : 18 Мая 2009, 23:41:25 »
 - Если на нас нападут, держи врагов подальше, пока я смогу собрать разрушительное могущество своих ужасных заклинаний у себя перед глазами, прежде чем обрушить его на врагов! (Надеюсь, для него это не слишком сложно звучит моя витиеватая речь, а то вид какой-то сразу глуповатый стал)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #118 : 18 Мая 2009, 23:45:31 »
- Язык не сломаешь такое говорить? Хорошо, только меня не прибей этим разрушительным могуществом, а то мне на этом свете тоже есть чем заняться.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #119 : 19 Мая 2009, 00:47:55 »
####+####+####
#0...==#...==#
#....../.#/###
#/############
..............
###########/##

Слева - гостиная, справа - спальня (и ванная комната), внизу - коридор
# - стена
/ - дверь
+ - окно
0 - стол
== - диван (а в спальне - кровать)
Вскоре в дверь постучали. Принесли обед. Сегодня в меню были: каплун с грибами в сметане, паштет из гусиной печенки, баранья нога с чесноком, рыбный пирог и приятное на вкус вино. М-м-м-м! Этот Сейрон неплохо устроился!

Пообедав, маг уселся за столиком у окна, обложившись книгами, а сытый Хейдес остался предоставленным самому себе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.