Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46491 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #15 : 03 Апреля 2009, 18:33:06 »
Мух посмотрел усталым взглядом на вошедшего человека.
- можете проверять, я перевел все что вы мне оставляли - с гордостью и чувством полного морального удовлетворения, за свою, проделанную, работу, произнес Мух.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #16 : 03 Апреля 2009, 18:46:53 »
До распорядителя Тео и Хейдес добрались без проблем. Там была еще очередь из бойцов, которую пришлось выстоять - все хотели денег. Правда, основная масса уже схлынула, так как на данный момент денег ждали двое молодых мечников, один непонятный тип в кожаной куртке и в шляпе, и какая-то зверская бабища в шкурах.

Наконец очередь дошла и до Хейдеса с Теодорой. Тео получила 120 золотых, Хейдес - 75. По словамт распорядителя такая разница была обусловлена, во-первых, тем что изначально базовая цена за бой предлагалась разная, как и оговаривалось с самого начала, а во вторых зрителей больше заинтересовал "религиозный" бой, чем обычная "драка новичков".
 - Вы не хотите еще поучаствовать? - спросил Ро Теодору - мы могли бы дать объявление, с вашим вызовам сатанистам Варшавы.
 - Ни в коем случае, - ответила Теодора, - никаких больше вызовов.
 - Жаль, жаль, но это ваше право - и он повернулся к Хейдесу:
 - На первый раз сумма вполне нормальная. То, что твоя подруга получила больше, это ее, скажем так, специфика. Но для нее это дело на один раз, а вот ты можешь начать зарабатывать боями на арене. Постепенно сможешь поднимать все больше и больше денег. Что думаешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #17 : 03 Апреля 2009, 18:49:31 »
- Меня всё устраивает. Если будет время с удовольствием выступлю ещё раз, или даже более... А теперь пора приниматься за другие дела. Тео, идём завтракать.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #18 : 03 Апреля 2009, 18:52:25 »
Заказчик взял листы с переводами Муха и стал их бегло просматривать, через несколько листов, сверяя с оригиналом. Это заняло минут пятнадцать, после чего он встал и сказал:
 - Хорошо, работой я вполне удовлетворен. Ждите здесь, вам принесут деньги, и вы можете быть свободны. Если еще надумаете, приходите, расписание смен вам известно. Я буду не против поработать с вами еще.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #19 : 03 Апреля 2009, 18:55:31 »
Как и договаривались, Гидеона разбудил отец Николас.
 - Подъем, Гидеон - сказал он - помолясь, приступаем к трудам дневным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #20 : 03 Апреля 2009, 19:02:32 »
- да, спасибо, я с радостью поработаю у вас еще, как только появится возможность - сказал Мух и зевнул.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #21 : 03 Апреля 2009, 19:03:20 »
Заказчик ушел, и минут через пять появился охранник, отдал Муху 100 золотых и вежливо выпроводил его на улицу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #22 : 03 Апреля 2009, 19:09:55 »
Амалия проснулась в Арбузной корке и первым делом, продрав глаза, она изъявила желание покушать. Спустившись, Ами заказала порцию овсяной каши и стакан молока. После вкусного завтрака умильное дитя поднялась наверх, к Гудвину, чтобы забрать продукты его алхимических изысканий.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #23 : 03 Апреля 2009, 19:10:12 »
- Да, пойдем, - ответила Хейдесу Теодора, чувствуя радость оттого, что покинет наконец это мрачное место.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #24 : 03 Апреля 2009, 19:11:18 »
Гидеон услышал голос отца Николаса и моментально проснулся.
- Доброе утро Отец Николас.
Гидеон направился умываться и сходить в туалет.
- Через сколько мы выходим?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #25 : 03 Апреля 2009, 19:11:46 »
... и они отправились в самое интересное и опасное путешествие в их жизни... они оправились в буфет, в котором уже были вчера...
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #26 : 03 Апреля 2009, 19:13:16 »
Мух побрел, предположтельно, в сторону таверны про которую говорила Амалия, по пути высматривая какой небудь транспор, идти на своих двоих не особо хотелось. Пока шел по улице, он подумал что надо было прихватить кофейку на дорожу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #27 : 03 Апреля 2009, 19:19:02 »
Черная биржа Хейдеса и Теодору встретила таким же наплывом людей и других существий, а также уютным буфетом. В отличие от восточных танцев, там сейчас плясали какие-то люди в клепаных металлом черных куртках. Они извлекали из своих инструментов громыхающую музыку и трясли длинными патлами. Хейдес о таких не слышала, а Тео смутно вспомнила, что это вроде похоже на одну из сект металлистов из Сикамбии. Из *бывшей* Сикамбии, потому что в теперешней люди жили только в форме скота, а всем заправляли дроу и вампиры.


 - Через десять минут - ответил о. Николас - я полагаю, этого хватит, чтобы привести себя в порядок.


Минут через пятнадцать Мух вышел в более оживленную часть города и натолкнулся на свободного извозчика. Выяснив, куда надо ехать, извозчик сказал "Ух, аж за мост ехать", и заломил цену в 8 серебряных.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #28 : 03 Апреля 2009, 19:23:16 »
Тео заказывает себе завтрак - яичницу с ветчиной и кофе (если таковое имеется), а покушавши, собирается попрощаться с Хейдесом до вечера и идти в библиотеку.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #29 : 03 Апреля 2009, 19:26:01 »
Хейдес заказал мяса, гарнир и лёгкого вина. Поев, прикидывает через сколько он должен быть в суде и сколько до него добираться.
Кругом враги!!!