Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46570 раз)

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #285 : 02 Августа 2009, 15:40:34 »
- ой, извините! - смутилась Ами. - Я ничего особенного, я заскочила поздороваться и спросить, как у вас дела. Здравствуйте, отец Манфред, - поклонилась Ами.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #286 : 02 Августа 2009, 15:42:08 »
 - Дела замечательно - улыбнулся отец Николас
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #287 : 02 Августа 2009, 15:43:01 »
- Ну, тогда я побежала! До свидания, отец Николас! До свидания, отец Манфред!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #288 : 02 Августа 2009, 15:44:19 »
Распрощавшись, Амалия отправилась в Арбузную корку, до которой добралась без каких либо проблем. Муха еще не было, так что можно было немножко подождать и чем-то заняться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #289 : 02 Августа 2009, 15:45:19 »
Ами поднялась в комнату и занялась изготовлением пистолетов.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #290 : 02 Августа 2009, 15:47:51 »
Хейдес понял, что два длинных меча не очень удобны и сменив одив из мечей обратно на короткий прикинул сколько сейчас времени...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #291 : 02 Августа 2009, 15:56:38 »
Вскоре к Арбузной корке подъехал Мух...
 - С вас 4 золотых, сударь - весело сказал возница, довольный заработком

Хейдес посмотрел на небо. Уже почти совсем стемнело....
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #292 : 02 Августа 2009, 15:58:36 »
Микки зевнул и пошёл в подвал церквушки, чтоб немного вздремнуть перед ночным делом.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #293 : 02 Августа 2009, 16:00:12 »
Занять себя общественно полезным уже было познавато, да и лень... Хейдес просто сел под деревом недалеко от входа в храм и решил почитать свой букварик, в ожидании чего либо.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #294 : 02 Августа 2009, 16:15:42 »
Было уже темно, но немного поразмыслив, Хейдес нашел кнопку от электрического фонаря и зажег его, освещая тем самым пространство у двери в часовню. Таким образом он смог нормально видеть буквы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #295 : 02 Августа 2009, 16:25:07 »
"Где блин Теодора шляется?" - подумал владыка электрических ламп... День прошёл откровенно скучно, не считая одной драки...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #296 : 02 Августа 2009, 16:29:49 »
Хейдес прождал еще с полчаса, прежде чем у ворот появилась уставшая Тео. Кажется, она шла пешком от библиотеки...

Уже подходя к часовне Теодора увидела скромную вывеску - "Волшебные товары и алхимические реагенты". Хозяин уже закрывался
Монашка быстро зашла внутрь со словами:
 - Добрый вечер, почтенный, я отниму у тебя всего одну минуту. Скажи, есть ли у тебя алмазный порошок?
 - Алмазные порошок? есть. Если тебе нужно только это, то давай побыстрее совершим сделку, и я наконец закрою этот магазин
 - Прекрасно, и сколько ты просишь за одну порцию?
 - Порции бывают разные! вам для чего нужно7
 - Известно ли тебе заклинание Узы света? Порошок мне нужен для него
 - Узы света, ммм... секундочку... - он достал какую-то тетрадь, быстро полистал страницы. - Ага, понятно, вижу... так... 60 золотых
 - 60? - удивилась Тео. - Почтенный, ты немного не понял. Мне нужно произнести заклинание над одним человеком, а не над пятью. Так что такая цена... ммм... несколько завышена.
Она постаралась говорить как можно более убедительно:
- Я неплохо представляю цены на подобные ингредиенты, так что 40 золотых кажутся мне более точной ценой
Торговец поперхнулся, выпучив глаза.
- Почтеннейшая, я глубоко уважаю людей связанных  с богами, но мне кажется, что вы ошибаетесь, и совсем не чуть чуть! Да, конечно, это всего лишь порошок, а не граненые алмазы, но все таки у него есть своя цена! Я согласен на 55 золотых, чисто из уважения к вашему роду деятельности! - От удивления он аж перешел на более вежливую форму речи
 - Я  рада видеть человека, питающего уважение к скромным последователям Спасителя нашего, надеюсь, что Он с благоволением взирает на вас, почтенный. И пожалуй, я бы могла согласиться на чуть более высокую цену - ну скажем, 45 золотых - просто потому, что мне не хотелось бы задерживать такого уваджаемого человека более необходимого, лишая возможности поскорее вкусить заслуженный отдых.
 - Послушайте, я рад, что вы так добры к скромному простому торговцу - он нервно начал комкать бороду - но подумайте о том, что мне надо кормить семью. Да, я делаю небольшую наценку на продажу, но ведь мне надо на что-то жить! Давайте 52 золотых, и разойдемся по домам
 - Хорошо, - вздохнула Тео. - Раз у вас большая семья... остановимся на 50. И разойдемся по домам - Тео говорила улыбаясь.
 Торговец что-то безблагодатно прорычал, затем кивнул
- Хорошо, 50 золотых, давайте уже закончим, а то я так не успею до конца комендантского часа!
 Тео молча кивнула и протянула деньги. Торговец достал отмерил на ювелирных весах порцию алмазной пыли и засыпал ее в стеклянную пробирку.
- Спасибо за покупку - при этом улыбка у него была несколько деревянной

Теодора вышла без денег но с необходимым ингридиентом. И входя во двор часовни она увидела уникальное зрелище - во дворе, неподалеку от сторожевого жука мирно сидел Хейдес и что-то читал при свете электрической лампочки.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 17:01:33 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #297 : 02 Августа 2009, 16:37:15 »
Воин отложил книгу и встал, приветсвую Теодору.
- Добро пожаловать в храм божий, сестра. Знаю, я много чего плохого совершил в жизни и ты наверное считаешь меня мостром, но люди способны измениться я знаю это... Некоторые события... В общем я хочу сказать тебе нечто очень важное... Я не изменился! ХАХАХА! Я всё тот же ужасный монстр!!!! Ладно, не выгляди удивленной, раскажи как день прошёл? - Хейдес плюхнулся обратно под дерево...
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #298 : 02 Августа 2009, 19:32:39 »
Мух, расплатился с извозчиком, поблагодарил его за приятную поезтку и отправился в Арбузную корку, там он хотел заказать, чего нибудь поесть, и отпарвится к себе в номер, работать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #299 : 03 Августа 2009, 17:31:04 »
Вид читающего Хейдеса и его обращение несколько шокировали Теодору - что случилось, подменили человека? Однако хохот миркторца расставил все по своим местам. Ну вот, все в порядке, он просто насмехается над ней, по своему обыкновению.
Подойдя к Хейдесу, монашка устало опустилась на лавочку.
- Ты, как всегда, переоцениваешь себя, - заметила она, искоса взглянув на рыцаря. - До монстра, тем более ужасного, тебе далековато. Впрочем, меня это радует. У меня день прошел однообразно, но с пользой - библиотека, заклинания, все такое...
Тео зевнула, прикрывая рот рукой.
- Кстати, я нашла одно неплохое заклинание. Оно состоит в том, что на участников накладываются узы, которые позволяют увеличить их шансы на выживание в бою. То есть чтобы убить тебя, недостаточно проткнуть тебя мечом сколько-то раз... - Тео оценивающе посмотрела на него, - врагам надо будет прикончить тебя - за тебя самого, а потом еще раз прикончить - уже за меня. Я бы не стала предлагать такие Узы кому-то другому... Но мы и так связаны, и сейчас, как ты помнишь, чтобы убить одного из нас, достаточно просто прикончить другого. Думаю, Узы улучшат эту ситуацию. Что ты на это скажешь?
Причиняю добро, наношу радость.