Источник магии

Автор Тема: 6 - Цитадель Хаоса  (Прочитано 71719 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #135 : 07 Мая 2009, 21:24:22 »
 - Эти чуваки с тобой? - спросил Друг Грибов  - че они тогда стоят у ворот... пусть идут с нами! Надеюсь, твои воображаемые друзья любят выпивку? - он сделал шаг вперед и заорал, обращаясь в Мирре и Наои - эй, воображаемые приятели этого эльфа, пошли с нами! Сегодня мы бухаем!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #136 : 07 Мая 2009, 22:42:09 »
дроу тут не нравилось, все таки она была привержена к той группе существ, которые "не суются в воду, не зная броду". но так же она понимала что ждать чего то предугадаемого от хаоса нельзя. поэтому она просто выглядела слегка отстраненной, хотя и старалась что то про себя отмечать, действовать все равно прийдется по ситуации.. тем более раз за дело взялся эльф.
единственное что ее начинало тревожить..это затянувшийся сон Менни.

-Интересно, они у тебя надолго? *чуть слушно обратилась она к Мирре, имея в виду крылья*

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #137 : 07 Мая 2009, 23:03:40 »
-пошлите пошлите*обращался эльф к новым знакомым* я же говорю они мало разговорчивы пока я трезвый*улыбка растянулась на лице*
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #138 : 07 Мая 2009, 23:25:10 »
"Вот и мне это интересно... Полет такая приятная штука, что хотелось бы оставить их на подольше.
Кстати, надеюсь, Фуджин не сильно будет налегать на выпивку. А то если Друг Грибов делал ее из своих друзей, то от грибов иногда бывают очень странные последствия. Я как-то съела пару на спор, потом полдня разговаривала с волками, медведем, человеческим детенышем и вместе с говорящим питоном гоняла обезьян, которых в нашем лесу отродясь не водилось.
Я кстати, пока зверюшку изображаю, буду за тобой следом ходить, так что если мы идем внутрь, то ты первая."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #139 : 08 Мая 2009, 07:24:20 »
наои кивнула и пошла за новыми знакомыми Фуджа

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #140 : 08 Мая 2009, 13:39:45 »
Мирра встряхнулась и пошла следом.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #141 : 08 Мая 2009, 13:40:43 »
Осторожно путники зашли в Цитадель Хаоса, с чувством, как будто ныряли в глубокую воду. Это древнее мистическое сооружение могло таить в себе странные загадки... и непредставимые опасности.

Правда, эти Хаоситы, которые их встретили, выглядели вполне весело и даже беззаботно. Кстати, сейчас их можно было рассмотреть подробнее. Друг Грибов, тот, что носил цветастую одежду, был человеком лет 35, с бородой и длинными сальными волосами. На физиономии у него постоянно блуждала улыбочка, кажется, конкретно ни к чему не относящаяся - просто настроение у человека было хорошее. Второй, тот что Счастливчик в балахоне с крыльями, он был тоже человеком, но несколько моложе первого. У него были очень коротко, почти под ноль постриженные темные волосы и насмешливо-ироничное выражение лица.

Пока они шли по узеньким коридорам-щелям между темными зданиями с узкими окнами, Друг Грибов болтал без умолку в свойственной ему протяжной манере.
 - Чувакиии, а у меня радость. Мы чего ж бухать собирались - с меня все коррапты послетали! Я ж был урод уродом, чуваки, страх божий! И отупел как-то резко... А тут и хобот слетел, и башка заново увеличилась, и рога с хвостом отвалились... чувствую себя ваще человеком!
Они подошли к темному проходу
 - Нам сюда - Счастливчик указал на проход

Внутри оказалось полутемно. В относительно просторном помещении была расставлена грубая, явно самодельная деревянная мебель. Столики, скамьи - это все походило на общий зал таверны. В центре зала стоял постамент, при ближайшем рассмотрении оказавшийся огромным горшком, наполненным радужной, фосфоресцирующей водой. Из воды торчали... огромные грибы, у некоторых из них шляпка была вогнутая, до краев наполненная той же фосфоресцирующей влагой. Около горшка с грибами на столике стояла орда кружек.

"Таверна" не пустовала, в углу сидело еще трое хаоситов, за одним столиком. Каждый из них носил следы хаотических искажений - у одного были вместо рук огромные клешни, у другого по полу был разложен длиннющий скорпионий хвост, а на голове были антенны. Третий... третий казался вполне нормальным, если не считать того, что он разговаривал со своей кружкой (видимо, он уже набрался). Двое остальных дремали.

 - Рассаживаемся, господа - позитивно сказал Счастливчик, оглядевшись - если вы еще не в курсе, вон та фосфоресцирующая штука - это наша выпивка. На вкус, смею заметить, весьма приятна, да и прет от нее не по детски. Кружки рядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #142 : 08 Мая 2009, 13:48:21 »
эльф присел...
-Так ты хочеш вернуть свой хобот и хвост*обратился эльф шутя намекая на то будет ли он бухать * или решил побыть человеком?
*эльф уже сделал выводы что местная пища а наверняка и выпивка приводит к изменениям возможно не контролируемым а возможно и наоборот...но любопытство его распирало*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #143 : 08 Мая 2009, 13:51:12 »
 - Ну, некоторое время я воздержусь от экспериментов - Друг Грибов внезапно заржал гогочущим смехом, но быстро успокоился - от этой выпивки обычно ничего не бывает, не боись. Это просто бухло, очень смешное подчас. Особенно когда Счастливчик начинает шутить, но он, правда, и без бухла классно шутит. Правда?
Счастливчик тем временем зачерпывал себе радужной жидкости
 - Говорят, правда - кивнул он - но сейчас я прежде всего намерен выпить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #144 : 08 Мая 2009, 13:56:48 »
Грибочки
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #145 : 08 Мая 2009, 14:47:00 »
эльф подумал *ага как же ничего не вырастает и вспомнил крылья мирры* но тоже зачерпнул этой жидкости(если было во что) и решил выпить пару глотков чтобы распробовать что это за зелье...
-А чем вы двое занимаетесь тут? *спросил эльф чтоб начать разговор*
Порыв ветра забрал мою душу...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #146 : 08 Мая 2009, 15:53:39 »
Взяв стоящую рядом на столике кружку, эльф попробовал пойла. Хм, вкус был интересный... что-то мятное, чуть отдающее апельсинами (Фуджин не едал их со времен бытности своей в Эльвен Корте) - а также еще ряд странных привкусов, которые эльф не мог разобрать. Холодная, пахнущая мятой и сырым подвалом жидкость бодрила первым же глотком, освежая и пробуждая сознание. Вполне себе ничего штука, хотя ничего общего с алкоголем не имеющая.

 - Ну, каждый занимается своей фигней - неопределенно сказал Счастливчик - этому вот - он указал на Друга Грибов, балдеющего от грибного напитка - просто тут нравится, говорит, его среда. Впрочем, по нему видно. Я пытаюсь исследовать истоки сил Хаоса, правда, еще не очень давно, так что не спрашивайте меня, насколько я продвинулся. Пока еще не очень далеко. Хвастаться нечем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #147 : 08 Мая 2009, 16:02:35 »
эльф смело решил выпить кружку другую этого пойла...
-Ну а вот крылья твои это следствие исследований? мы вот тоже прибыли исследовать хаос и я лично уже встретился со странными созданиями хаоса близ цитадели, но думаю это только цветочки*эльф засмеялся*
-Хм интересно хаос наверняка проникает по всюду куда его только пустят...может ли он исказить каким-нибудь образом наложенные чары? ну к примеру чары выполнения задания или что-то подобно мощное? ты же исследователь возможно уже дошел до таких вопросов*эльф усмехнулся тк же между делом не навязчиво он попытался узнать вообще что есть в городе: гостиницы, оружейные, магические лавки...так же между разговором поинтересовался не известен ли ему человек по имени Йотан Рэй*
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009, 16:12:42 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #148 : 08 Мая 2009, 16:42:35 »
Пока эльф общался Мирра дошла до постамента с грибным напитком, встала на задние лапы и интереса ради заглянула туда, даже понюхала.
Потом опустилась обратно и пошла ближе к Наои, попутно слушая разговор Фуджина и хаоситов.

"Мне кажется, что чары лучше снимать, а не искажать. Представь, что будет, если вместо одной известной цели нам исказится какое-ниудь 'переловить всех птиц в лесу в полнолуние'. И попробуй еще догааться, в каком."
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 6 - Цитадель Хаоса
« Ответ #149 : 08 Мая 2009, 17:15:03 »
 :o фей решил выждать пока двое незнакомцев слегка подопьют и явмиться лиш тогда... кто знает быть может его сочтут за голюцинацию))) :P
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...