Архив > Просторы Московии

5.1 Разброд и шатание

<< < (3/21) > >>

Вонг:

-Можно попробовать – немного с горечью и отчаянием поговаривал полу-орк, осматривая местность. Конечно же, не было гарантии, что там разбили какой-нибудь разбойничий лагерь или аванпост, но так или иначе стоило бы проверить. Некоторое время обдумывал все полу-орк и спустя пару секунд , решительно пустился в сторону востока при этом поговаривая фразу на Московийском и свободно соединяя ее с некоторыми оркскими ругательствами, что были едва слышимы для Свиля.
- Ладно пойдем, там посмотрим.

Kim:
Свиль и Вонг несколько часов шли, но пока не добрались до следующей деревни. Солнце стояло высоко, и потому было решено сделать небольшой привал (да и у Свиля, кажется, были какие-то свои дела в лесу)

Кто что делает на привале

Вонг:
Колдун прилег рядом с одним из могучих древ и от незнания, куда обратить свой растерянный взор, уставился на траву под ногами. Он был морально подавлен и полностью утомлен, чертов бес играл на его нервах также протяжно и утомительно, как мастер на скрипке. Хаос – сложно подобрать иное слово, отчетливо показывающее то, что творилось сейчас у полу-орка в голове.
-Черт, черт, черт! Какого черта я согласился на все это? Какие боги, меня потянули читать эти руны, а?! –мысленно отсылал проклятия Вонг нервно протирая ладони рук. Мысль за мыслью сопровождали рассуждения его. Было слишком много вопросов, слишком много. Где же ответы?! Как мне их найти?! Как бороться?! – звучал вопрос за вопросом, но ответов он не знал. Угнетенный, он откинул голову назад и уныло прикрыл веки. Вонг не заметил, как в этой суматохе размышлений, впал он в полудрем.

Древесный Свиль:
На привале СВиль достал припасенное мясо и съел половину, оставив остальное Вонгу. Дед уже думал прилечь, как его обостренные чувства позвали... нет скорее это чувствовалось так, что это само собой разумеющееся, что он должен пойти в глубину леса. Старик поднялся, сказал Вонгу, что скоро будет и двинулся в лес

Kim:
Свиль шел по лесу, как будто заново увидев деревья, кусты, лоскутки неба между листьев... он всю жизнь прожил в лесу, и мог бы умереть с той толикой магического дара, которая у него была. События последних дней закружили его в странном водовороте... Старик чувствовал усталость, в конце концов он был уже далеко не юноша, но одновременно как будто новые силы вливались в его немощное тело. Эти испытания должны были наполнить его последние годы жизни каким-то смыслом... если, конечно, его не ждет провал и гибель.

Размышляя об этом, Свиль не заметил, как углубился довольно далеко. Он остановился, вспоминая, как шел сюда, и как ему вернуться обратно к дороге и утомленного мрачными мыслями Вонгу, как вдруг кусты перед ним раздвинулись. Перед ним появился такой же волшебный олень, какого он видел во сне. Он смотрел на старика мудрыми глазами, а старик смотрел на него.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии