Источник магии

Автор Тема: 5.1 Разброд и шатание  (Прочитано 15874 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #30 : 11 Июня 2009, 22:25:34 »
Торговец почесал затылок
 - Ну как. Вроде, слышал что-то. Говорят, к северу где-то, от Озерного.
 - Точно, где-то там. Моя тетка дядьку от алкоголизма водила лечиться. - сказал один из охранников - правда, он сказал, что таким не занимается. Сказал, дядька должен сам чего то там понять. Но точно где не скажу. Меня там не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #31 : 11 Июня 2009, 22:53:25 »
Дед прикинул куда от Озерного ушел он с Вонгом. десь мне нужен ответ))
- А здесь в округе что находится? я вон дымок вижу, еще какая-то проплешина нам с холма была видна... мы любой информации будем рады, авось и найдем, кто нам поможет освободить землю от недуга...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #32 : 11 Июня 2009, 23:04:48 »
Дед пришел в Озерное с юга, а из Озерного отправился на восток.
 - Насчет дыма никакого не знаю - развел руками торговец - я только вдоль дорог...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #33 : 12 Июня 2009, 16:50:01 »
Вонг то и дело на время разговора постоянно поддакивал кивками головы Свилю. Полу-орк был рад любой информации, которая была в данный момент времени очень полезна двум путникам, но так же колдун не особо завидовал торгашу, черт его знает что может приключиться по дороге рядом с Озерным. Так или иначе Вонг теперь знал куда можно идти, хоть приблизительно.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #34 : 19 Июня 2009, 19:38:07 »
у мя почему-то форум не давал написать ответ((
- Спасибо, добр человек. - с пресным выражением лица произнес дед - Удачи тебе..
затем также опустив голову и уставившись под ноги дед побрел дальше по дороге

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #35 : 23 Июня 2009, 16:28:15 »
То есть вы продолжаете идти на ВОСТОК, я прав? (Убедительная просьба прочитать внимательно разговор с торговцем и вспомнить куда и зачем вы направляетесь.А то персонажи мне напоминают зомби... идут в произвольном направлении без особого смысла. Так уж могли бы с Нортом идти и не париться)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #36 : 23 Июня 2009, 21:29:04 »
я хотел отойти и поговорить с Вонгом на самом деле)) да и если на карту глянуть дороги на Север вроде как и не было, все равно озеро надо обходить) или я ошибаюсь?))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #37 : 24 Июня 2009, 12:16:42 »
На Север не было дороги, ты прав :)

Торговец кивнул и поехал в своем направлении, а путники побрели дальше в своем. Через несколько минут они уже порядочно удалились друг от друга...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #38 : 30 Июня 2009, 19:30:12 »
Можно было ликовать. До этой, казалось бы ничего не предвещающей встречи с торговцем, Вонг шел абсолютно бездумно, руководствуясь только мыслями о спасении и уединении подальше от демонических отродий. Да, теперь на карте двух путников была намечена новая цель. Новая искорка надежды вспыхнула в душе полу-орка отгоняя тьму вокруг.
-Значит нам на север? - спросил у своего сопартийца колдун, стараясь уточнить путь, который проложит группа.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #39 : 03 Июля 2009, 12:14:43 »
- Да, идем на Север.
Дед прикинул как далеко они ушли на Восток и можно ли было уже сворачивать. Если да, то двинулся в направлении самой северной точки озера, не доходя оного, чтобы не светится лишний раз (мало ли у кого там рабацкая хижина), а оттуда уже двинуть на Север. Кианор постоянно поддерживал контакт со Свилем на предмет опасности или чего-нибудь необычного.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #40 : 07 Июля 2009, 13:06:16 »
Они отошли довольно далеко, потому со вздохом двинулись в обратный путь.

Вернувшись к озеру, как и планировали, они осторожно обошли его. Один раз Хохол, летевший впереди, вовремя предупредил о нескольких местных жителях, куда-то ломившихся через кусты в сторону от деревни - чем бы окончилось столкновение с ними, наткнись они на Свиля с Вонгом, оставалось только гадать. Но все обошлось.

Две из дорог, идущих от деревни, сначала шли примерно на север, но потом начинали слишком отклоняться к западу и востоку соответственно, да и вряд ли бы отшельник жил у дороги. Так что пришлось ломиться сквозь лес, держась примерно посередине.

В какой то момент Хохол предупредил Свиля, что впереди находится ручей и поляна. Птица рассматривала все это издалека, не решаясь подлетать без приказа, но она смогла разглядеть следы пожара на поляне.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #41 : 08 Июля 2009, 00:41:55 »
- Я предлагаю осмотреть это местечко на наличие следов присутствия. Есть источник пресной воды. Может он живет где-то рядом...
Свиль пошел обходить полянку слева не доходя до той метров 50. Птицу попросил исследовать это место тщательнее, но осторожно. Дед также двигался аккуратно, поглядывая под ноги. Мало ли какие "меры предосторожности" прилетят в глаз или подвесят за ноги.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 00:43:29 от Древесный Свиль »

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #42 : 08 Июля 2009, 18:43:26 »
Колдун одобрительно кивнул старику и при этом тихо добавил. – Только аккуратно. – и сразу же, не медля, пустился к поляне. Передвигался Вонг тихо, по крайней мере, он так старался, прямиком рядом со Свилем и частенько пытался разглядеть что-либо впереди среди все закрывающих кустарников.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #43 : 18 Июля 2009, 11:51:38 »
Как удалось выяснить, на поляне не было ни одной живой души. Тщательный осмотр поляны показал следующее.

1. Здесь находилась пещера, в которой явно кто-то жил. Там размещалась соломенная подстилка (затоптанная и рассыпанная), найдено было несколько глиняных горшков (ныне разбитых), запасы всяких трав (тоже затоптанных и рассыпанных).
2. Вонг отметил, что следы пожара, видимо, получились в результате не затушенного вовремя костра. С одного края озера (около пещеры) обгорела трава и кусты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #44 : 18 Июля 2009, 13:50:27 »
Колдун чуть-чуть выпрямился показав не весь свой рост, конечно же это могло повлечь за собой последствия, которые быстро бы завершили судьбу полу-орка, но тот судя по всему не боялся. Еще несколько секунд взгляд метался по всей поляне, пока Вонг не понял, что как бы то ни было все это тщетно по ходу дела.
-Если здесь жил тот, кого мы ищем, то навряд-ли он сюда еще придет. Хотя конечно.. – с долей надежды не закончил предложение Вонг и пустился еще ближе к поляне, на этот раз на выход из кустов. В его планах было разглядеть место жительства поближе и с большей детальностью.