Источник магии

Автор Тема: 5.1 Разброд и шатание  (Прочитано 15888 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #75 : 03 Августа 2009, 11:55:11 »
Свиль и пленник шли к тракту, они уже успели неплохо отдалиться от полянки. Вонг тем временем немножко оторвался от великана, пользуясь преградами в виде толстых древесных стволов, которые неуклюжий великан обходил дольше, однако он все еще слышал тяжкий топот позади себя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #76 : 03 Августа 2009, 12:19:04 »
-Не смогу же я вечно бегать. – про себя фыркнул колдун продолжая побег с поля боя. Ему необходим был план, надежный план. К сожалению, хохол не упростил ситуацию и вся надежда на него исчезла. В данном случае бой вести было бессмысленно, нужно было воспользоваться своими ногами, руками и головой. Глаза пустились метаться по деревьям впереди, разыскивая одно единственное с молодой приземистой веткой, за которую полу-орк мог ухватиться. Оно нашлось, это ведь лес и практически у каждого дерева ветки относительно земли достаточно низко. Она была повыше Вонга где-то на две головы, но подняв руку ее можно было достать. Полу-орк схватился за ветвь и по инерции бега, не отпуская ветку, завернул к дереву и натянул молодой сук. Предположительно вспомнив рост великана, Вонг опустил ее, чуть ниже, выбрав правильный угол. Благо людоед передвигался ужасно шумно. Тяжелый бег его выдавал и подобрав отличный момент когда великан практически уже был у дерева, колдун отпустил ветвь. Если Вонг сделал все правильн,о то хлесткий удар должен был попасть прямо в глаза выродку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #77 : 03 Августа 2009, 12:22:45 »
Оглянувшись, Вонг увидел, что ветка попала куда-то великану по роже. Тот заревел, выломал ветку, бросил ее на землю... и бросился снова за Вонгом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #78 : 03 Августа 2009, 12:31:03 »
-Не сработало, мать его! – пустился Вонг критиковать очередную свою неудачную попытку. Судьба не благоволила ему, колдун надеялся что это на секунду его дезориентирует или выткнет глаза, но голова у него вместе с глазными яблоками оказалась стальная. Единственное что теперь оставалось так это бежать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #79 : 03 Августа 2009, 12:33:16 »
Вонг был не дурак, и еще через пару минут бега понял, что бегут они примерно с одинаковой скоростью. Можно было поставить на то, что великан выдохнется первым (ха-ха), а можно было попытаться придумать что то еще...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #80 : 03 Августа 2009, 12:48:40 »
Бог Грани был ОДНОЗНАЧНО не на стороне Вонга, и по ходу, высшие силы все-таки хотели, что бы тот наконец-то сдох. Колдун бежал не останавливаясь, но бежать вечно ему не удаться. Постаравшись поймать момент, полу-орк провел небольшую обманку, увертливо пробежав мимо нескольких деревьев и шмыгнул в кусты. Затаившись, он начал надеяться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #81 : 03 Августа 2009, 12:50:50 »
Великан с топотом пролетел мимо, вперед...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #82 : 03 Августа 2009, 12:55:14 »
Тяжелый бег уносился вдаль, Вонг подождал еще некоторое время. И аккуратно выйдя из кустов, рванул в обратную сторону. Мысленно проложив весь маршрут, по которому он и Свиль пришли на поляну он отложил пару линий стараясь сократить дистанцию и пустился к главному тракту с надеждой, что Свиль был в здравомыслии и увел подальше старика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #83 : 03 Августа 2009, 13:00:45 »
Под ногами предательски хрустели ветки, Вонг услышал даже разочарованные крики великана позади себя - видимо тот понял, что потерял жертву - но уже было поздно, и полуорка уже и след простыл. Увидев птицу Свиля, полуорк отправился вслед за ней, и вскоре уже стоял вместе с бывшим пленником и Свилем на дороге, в безопасности.

 - Вы так пострадали от этого богопротивного чудовища? - горестно сказал старец - мне жаль, что вы рисковали собой для спасения такого никчемного старика, как я. Позвольте я хотя бы излечу ваши ранения...
Он подошел к Вонгу и провел рукой по его ранам. Голубоватое сияние - и раны моментально зажили.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #84 : 03 Августа 2009, 13:42:26 »
Как только Кианор увидел свою пташку, он пригласил ее к себе на предплечье и потрепал грудку.
- Вот он мой мальчик, красавец.
Когда подлатали Вонга, старик обратился к нему:
- Ты бы, хлопец, хоть обсудил со мной план маневра, не пришлось бы тогда бегать, как угорелому, - и старик позволил себе чуток посмеяться. - Хотя мы отошли от главного.
Кианор повернулся к спасенному:
- Еще раз приветствую. Меня зовут Свиль. Этого бравого война - Вонг. Не желаете присесть, думаю вон к тем деревьям. - Старик приглядел неплохое место возле дороги под листвой дерева, так чтобы их было не особо видно, что с дороги, что с леса. - Считаю, что вы не такой уж и никчемный, как вы говорите...
Свиль прошел под деревья и уселся поудобнее.
Если не ошибаюсь у мя вино было в бурдюке =)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #85 : 03 Августа 2009, 15:15:16 »
Порывшись в котомке Свиль с грустью обнаружил, что бурдюк есть, но в бурдюке лишь вода. Но ей тоже можно было освежиться... Старец обрадовался прозрачной водичке и с жадностью начал пить.
 - Спасибо, добрые странники - сказал он, утолив жажду - не знаю, что было бы дальше, если бы не вы. Я - старец Алексей, потихоньку лечу местных как могу...но годы мои уже не те, чтобы от великана убегать. Хотя вы, сударь Свиль, хорошо держитесь, не смотря на такой же как и у меня возраст...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #86 : 03 Августа 2009, 16:33:28 »
Вонг удивленно озарился, когда одним касанием излечились все раны. Даже Свилю необходимо было здорово попотеть, перед тем как излечить кого либо. Шанс того, что путешественники нашли именно того кто им нужен все более увеличивался.
-Только осторожней. Великан погнал вперед и бродит не так далеко отсюда. Жаль, что даже со всеми своими силами не удалось его победить. – выдавил из себя полу-орк на предложение Свиля присесть. Как только собственно все уселись и начался говор колдун сорвал какую-то травинку и пустился ее грызть. Стараясь перейти прямо к делу, полу-орк вставил свое слово.
-Вам знаком некий, отец Андрей? ОН живет тут неподалеку, в маленькой деревушке.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #87 : 03 Августа 2009, 17:09:12 »
 - Да, знаком, хороший священник, а что?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #88 : 03 Августа 2009, 17:09:58 »
Кианор пустил свиля по своим делам, попросив следить за обстановкой и если кто-то вдруг появится - сообщить. Затем старик спиной облокотился на дерево и тоже попил водички. Слушает речи старца...

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #89 : 03 Августа 2009, 17:13:24 »
- Дело в том, что именно он подсказал нам найти вас, так как сам оказался бессилен нам помочь. Отец Андрей сказал, что вы способны изгнать беса. Это так?