Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог. Темное небо  (Прочитано 81408 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #330 : 04 Июня 2008, 20:17:27 »
Хейдес поднял куртку, отряхнул её и одел под плащ, затем положил руку на плечё Гидеона и был полностью готов идти.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #331 : 04 Июня 2008, 20:42:54 »
Завтра выдам результат перехода. Сегодня не успеваю, сорри
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #332 : 06 Июня 2008, 01:35:29 »
Сначала пришлось идти по лабиринту катакомб, в которых мог ориентироваться только крыслинг, затем пришлось спуститься в канализацию. К счастью, по колено в жидкости идти не пришлось - перебирались по мостикам, причем кое-где на стенах висели фосфоресцирующие то ли грибы, то ли водоросли, то ли еще какая-то дрянь, так что временами было даже некоторое освещение. Судя по словам крыслинга-проводника, вскоре должен был быть уже выход, как вдруг Микки чуть не влетел носом в желатинового куба, занявшего весь проход... Это выглядело как стена слизи, перегородившая тоннель, и не ухвати крыслинг гнома за руку, тот бы влетел носом прямо в мерзкую кислотную тварь, только и ждущую добычу.
Связываться с этой дрянью было себе дороже, так что гигантскую слизь просто обошли. Наконец, группа оказалась у вертикального колодца. Ступеньки из скоб вели наружу, в один небольшой тупичок, где можно было без помех вылезти из канализации, не привлекая внимания. Свое дело крыслинг сделал, и в город провел. Правда, никто города не знал, и куда дальше идти, ночью, никто не знал. Крыслинг, кстати, понимал, что гостей Варшавы сейчас вполне могут задержать за нарушение комендантского часа...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #333 : 06 Июня 2008, 12:25:20 »
- Ну всё, мы пришли. Вы в городе, свою часть сделки я выполнил, - Микки ухмыльнулся, потирая руки, - Теперь вы выполняйте свою.
Микки не стал им говорить о комендантском часе, оставив один козырь в рукаве на всякий случай.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #334 : 06 Июня 2008, 12:48:10 »
Теодора с удовольствием вдохнула свежий воздух и осмотрелась. Они находились в небольшом захламленном тупике, в этот ночной час, похоже, пустынном. Девушка прислушалась, пытаясь уловить звуки ночной Варшавы.
- Так, ну и куда теперь, - думала она. - Надо бы найти безопасное место, отдохнуть до утра... Если уж городские ворота на ночь запирают, то и внутри города улицы вполне могут патрулироваться. Даже наверняка. Не хотелось бы попасть в неприятности сразу по прибытии...
Следовало прояснить этот вопрос, и Тео обратилась к Микки:
- Да, и мы тебе очень благодарны. Теперь и мы выполним свою, конечно. Заплатим тебе мы, думаю, прямо сейчас, - она посмотрела на окружающих, ожидая их подтверждения, - а что касается нашего обещания угостить тебя выпивкой - с удовольствием, веди нас в любой хороший трактир - и получишь обещанное. Кстати, уважаемый Гудвин, кажется, собирался определить твое кольцо? Ну так и это делать тоже лучше в более удобном месте, я думаю.
Девушка снова взглянула на окружающих, молчаливо предлагая поддержать ее: нужно было дать понять крыслингу, что безопасно доставить их до трактира - в его интересах.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #335 : 06 Июня 2008, 13:00:12 »
Гидеон вылез на свежий воздух и осмотрелся, проходя в глубь тупичка. Гидеон приводит себя в порядок, после подземного перехода.
- Вот и Варшава.
Прошептал Гидеон.
Он встретился с глазами Теодоры, давая понять, что согласен с её рассуждениями.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 13:04:02 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #336 : 06 Июня 2008, 14:13:49 »
НРПГ блин мы 16 золотых с вампа взяли? поделили? может всёже возьмём моё предложее 11-микки по 1 всем остальным, и в денежном плане никто ничё никому не должен??????
Кругом враги!!!

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #337 : 06 Июня 2008, 14:28:05 »
нрпг я так поняла, что все молча согласились. во всяком случае, у меня теперь не 5 золотых записано в анкете, а 6. Так что мы сейчас давайте эти 11 золотых микки и отдадим.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #338 : 06 Июня 2008, 16:01:47 »
С трех сторон были стены каких-то каменных зданий, одно из них было довольно высоким: на глаз - этажей восемь. Остатки былой роскоши...

В тупике у стен валялось несколько ящиков. В них даже и смысла заглядывать не было, все равно они были открыты, побиты, и явно пусты. 

Микки тем временем получил свои деньги. Настоящие. ЗОЛОТЫЕ.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #339 : 06 Июня 2008, 16:18:03 »
Для крыслинга это была довольно большая сумма.
- Значит так, сейчас комендантский час, ро улицам шастают патрули и дройды, Микки покрутил ус, - Тут неподалёку есть... ээээ... вы бы это назвали дешевой забегаловкой, "Выбитый зуб" зовётся. В 3-х кварталах заведеньице получше, "Арбузная корка" зовётся. И выпивка там отменная надо думать. Есть еще заведение для миллионеров, но вам я думаю туда не стоит соваться. Выбирайте.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #340 : 06 Июня 2008, 16:31:24 »
- Ну... - задумалась Теодора, - мне как-то кажется, что вот это название, "Выбитый зуб", оно такое говорящее само за себя... Но, с другой стороны, это заведение недалеко, а если мы пойдем за три квартала и наткнемся на дроида - одним выбитым зубом дело не обойдется. Так что мне лично кажется, что нам стоит идти в эту забегаловку. А вы как считаете? - обратилась она к остальным.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #341 : 06 Июня 2008, 17:43:04 »
Гидеон согласно кивнул. Он всё равно ничем не сможет заняться, пока не пройдёт комендантский час.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #342 : 06 Июня 2008, 17:47:47 »
-Я за зуб. Посмотрим кто кому его выбьет, - улыбнулся Хейдес.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #343 : 07 Июня 2008, 12:47:28 »
- Тогда впрерёд, - крыслинг уверенно шагнул в ночь, придерживаясь стены зданий и прячась за каждой неровностью.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 0 - Пролог. Темное небо
« Ответ #344 : 07 Июня 2008, 12:49:03 »
Крадётся, вместе с остальными.

нрпг - если конечно все попёрли.=)
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург