Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27847 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #120 : 04 Сентября 2009, 14:16:17 »
-Конечно могу да. Моя думать она особенная, сила и честь Гота одного уже заключена в ней. А твоя умеет оценивать такие вещи?- спросил Норт снимая черную накидку и вешая её на плече так что бы не мешать торговцу видеть костяную кольчугу.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #121 : 04 Сентября 2009, 14:19:02 »
Поговорив с дедом еще чуток, Свиль попрощался с тем и пошел в таверну, чтобы наполнить бурдюк вином. Дед загодя достал из сумки золотой, чтобы особо не светить деньгами.
Он зашел в таверну и подошел к стойке:
- Будьте добры, наполните бурдюк хорошим красным вином, если есть. - дед мило улыбнулся и протянул пустой бурдюк тавернщику или его помощникам. - Тарелку супа с хлебом. Вяленое, копченое мясо имеется?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #122 : 04 Сентября 2009, 14:20:02 »
Торговец встал из за стола и внимательно осмотрел кольчужку через увеличительное стекло в костяной оправе, которое он бережно достал из кармана. Он обошел вокруг Норта, внимательно разглядывая доспех.
 - Ну, я не думаю, что это Бог весть какая вещица - сказал он осторожно, закончив осмотр и выпрямляясь, - однако, я, на счастье, питаю слабость к подобного рода раритетам. Ты видишь, что резьба довольно искусна, и самой кольчуге место, скорее, на витрине, чем в реальном бою. Я мог бы тебе дать вместо нее хороший, добротный чешуйчатый доспех из отличной стали, и даже немножко подкинуть деньжат сверх того. Я сомневаюсь, что ты где-либо услышишь более выгодное предложение, хоть в Москвограде, хоть в Сагреде, хоть в Ахене, да хоть у черта на куличках!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #123 : 04 Сентября 2009, 14:22:10 »
Зайдя в таверну, Свиль увидал Норта, беседующего с каким то торговцем, ну и всех остальных описанных до того персонажей.
 - Имеется все - зевая, ответила дородная тетка за столом, видимо, мамаша девицы, разносившей заказы, - вопрос только в деньгах. Красное вино в этом бурдюке обойдется в золотой, ну и остальная еда в полторы серебряных монеты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #124 : 04 Сентября 2009, 14:28:12 »
Сначала на лице орка промелькнуло удивление, за ним последовала радость от вроде бы выгодной сделки, но затем немного поразмыслив над этим орк подумал что что-то тут не так да и кольчуга была ему дорога как память больше. Память о смерте что настигнет каждого.
-Эта вещь стоит больших благ… и не материальных увы. В ней с честью погиб мой товарищь и открыл этим себе дорогу в бескрайнюю бездну. Его смерть подобна знамению была, он нашел свою истину в схватке… и она – моя память о том что смерть рано или поздно обнимет каждого из нас. С ней я не расставаться.... по крайней мере не сейчас.- произнес орк вновь накидывая плащ. Услышав знакомый голос он обернулся и увидел Свиля..
-Ах да – вот и моих компаньонов один да. Сколько говоришь места стоить для них будут?- спросил Норт указывая на старика у стойки.  
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 14:30:12 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #125 : 04 Сентября 2009, 14:28:38 »
Дед посмотрел себе в руку и немного опечалился тем, что у него не хватает на все вместе.
- Тогда, милочка, дайте старику суп по сытнее, 4 буханки хлеба и вяленого мяса килограмма два. Это сколько будет?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #126 : 04 Сентября 2009, 14:41:03 »
 - Ну, учитывая дальность пути, то по пять золотых на каждого. И скидываться на хоть и скудное, но вполне достаточное питание, которым запаслись мы в дорогу - по серебряной монете в день, либо искать еду самим - отвечал торговец.
А Свилю тем временем посчитали заказ, вышло на три серебряшки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #127 : 04 Сентября 2009, 14:49:47 »
-…сколько?- переспросил Норт услышав цену. И цена сия казалось ему ну соооовсем неприемлемой. Где же это видано что бы за проезд в телеге отдавали пять золотых? Да на эти деньги Норт мог даже находясь здесь нажраться горлодером так, что следующие две недели ему будет казаться что он живет в Московграде!
-Пять золотых это быть дорого да. Может моя и жить в племя раньше но недумаю что это есть цена поездки. Моя конечно все-равно быть, но мало думаю денег у них и плата с меня будет… Может сойдемся на…- тут орк задумался считая на пальцах сколько это должно будет быть.
-на трех золотых и пяти серебряниках за человека? Второй друг полуорк и я можем даже потом разгрузиться помочь!-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #128 : 04 Сентября 2009, 14:51:11 »
расплатившись и забрав сдачу, Свиль присел рядом с Нортом.
- Добрый день, - поздоровался с торговцем дед.
- Держи, хлопец, - дед подвинул мясо и хлеб Норту. -  Спасибо, что выручил тогда.
Сам же Свиль принялся уплетать суп и закусывать хлебом, пытаясь как можно быстрее уловить суть разговора

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #129 : 04 Сентября 2009, 14:54:55 »
 - Место в телеге - это цена товара, - непреклонно отвечал торговец, - и для размещения твоих друзей нам придется сдвигать мешки так, чтобы освободить место. Это займет какое то время (а время - деньги!) и все равно, возможно, какая то часть товара в результате окажется в неподобающих условиях хранения. Если ты и твой друг - надеюсь, он будет поздоровее этого почтенного старика? - будете помогать при разгрузке, я согласен скостить цену до четырех золотых, но это мое последнее слово.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #130 : 04 Сентября 2009, 15:01:03 »
-Да, Вонг быть посильнее. Он не сильно меня слабее, да. Договорились! А когда выезжать будем?- спросил орк радостно улыбнувшись. Путники научили орков племени грани многим вещам, в том числе и умению сбрасывать цену. Зеленокожий знал что торговец все равно не согласиться на цену которую предложит он, поскольку эти людишки, опять же по рассказам заходящих в племя гостей, очень любят свои деньги, но заинтересовавшись могут и скинуть чуток.
Посему подозвав к себе Cвиля Норт принял отданные им продукты и произнес.
-Наша поедет с их караваном да. Так быстрее и удобнее. С твоя четыре золотых, за Вонга я заплачу. Если у тебя столько нет… то конечно моя мочь оплатить и за тебя, в долг да.-
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 15:03:21 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #131 : 04 Сентября 2009, 15:06:00 »
дед сразу въехал в суть. прожевав кусочек хлеба, он сделал вид, что все еще жует и негромко, практически себе под нос (так, чтобы это выглядело за блажь преклонного возраста), попытался очаровать торговца ["Очарование"]. Свиль еще ни разу не применял этот прием, но как-то видел его действие. Поэтому, закончив свое "черное" дельце, старик поднял взгляд на торговца:
- Ну может вы все-таки поможете бедным странникам. Нам было действительно тяжело в течение всего нашего нелегкого пути и мы только-только сбежали из плена, - понизив голос почти уже шепнул Свиль...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #132 : 04 Сентября 2009, 15:10:25 »
 - Хорошо, тогда погружаемся завтра, рано утром, так как на остаток дня мы, видимо, здесь застряли - кивнул торговец, а затем повернулся к Свилю, поморщившись:
 -  Я уважаю ваш преклонный возраст, и мне горько слышать о лишениях, выпавших на долю столь почтенного старца, но бизнес есть бизнес. Я считаю такие условия вполне приемлемыми.
Видимо, его воля была достаточно крепка, чтобы сопротивляться любым мыслям о скидках и альтруизме.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #133 : 04 Сентября 2009, 15:31:13 »
Не получилось, так не получилось. Видимо мало практики, - успокаивал себя дед и потом спокойно доел суп.
- Пойду договорюсь о ночлеге. - Сообщил дед Норту. Затем встал и вновб подошел к стойке.
- Будьте добры еще килограмма два вяленого мяса, две буханки хлеба и на остальное наполните бурдюк неплохим, но не самым лучшим вином. Закончил дед и положил на прилавок оставшиеся монеты с того золотого...

Затем Свиль вернулся к старику, с которым познакомился.
- Здраве будь! Думал уеду, ан нет... судьба интересная штука. - Свиль ухмыльнулся и присел обратно на свое место.
- Слушай друг, я тут взял закуски немного, вина. Может посидим, да потрещим. На ночь приютишь меня, да моих двух товарищей. А то крыши у нас над головой сегодня на ночь нет, под открытым небом спать не охота, наспались уже. М?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #134 : 04 Сентября 2009, 15:46:31 »
Свилю наполнили бурдюк до половины, может, чуть больше. Когда он вышел, старикан, которого он искал, сидел все там же, греясь на солнышке.

 - Еще двоих говоришь - старик поскреб лысину - ну можно, только не серчай, спать будет тесновато, места у нас немного. А ты я смотрю путешествуешь, расскажи, чего видел-то интересного в мире? И надо же, такой же старый лоб, как и я, да все не угомонился, ты погляди!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.